Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олеандра

Кошачья бригада

Тут как-то обсуждалась тема двух такс, которые сами сработались в пару. А у нас коты во дворе то же самое творят. Сегодня утром муж пошел на работу, а через пять минут вернулся назад... с голубем. Говорит - отобрал у Яшки и Белки (коты дворовые общественные), когда они его вдвоем пытались в угол загнать. Оставили пока пернатого дома. А я через полчаса шла на работу и обнаружила ту же самую Белку, уже доедавшую другого голубя, а Яшка сидел в нескольких метрах и довольно умывался - видимо, уже позавтракал. Интересно выходит, если учесть, что голуби у нас по двору пешком не ходят, а коты молодые совсем...
ЗЫ. Если кто-нибудь подскажет как за этим голубем (первым :-)) теперь ухаживать - буду премного благодарна ;-)
23.08.2004 11:04:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На allbirds.ru сходите.
Но лучше все же выпустить его, уж очень страшная штука орнитоз...
23.08.2004 12:33:03, millimetr
Голуби вылетают из гнезда поздно и к этому времени обычно летают уже хорошо. Птенцы подростки у них просто так по улицам не шарятся :)
Я сама буквально недавно через все это прошла - только такой птенец-подросток свалился нам непосредственно на балкон. Выглядел хорошо, летал немножко. Мы его 5 недель выхаживали - кормили, развлекали, паразитов травили. Умер в прошлый четверг :(( Судя по всему он изначально был болен и его птицы просто выкинули из гнезда, дабы не заразил остальных птенцов. Так что присоединяюсь к мнению, что в естественный процесс не стоит вмешиваться - отнесите его куда-нибудь в безопасное место и выпустите..
23.08.2004 12:12:50, Скли
Елена Д.
не согласна, про естественный процесс :) сама выхаживала голубенка, сломавшего крыло, благо было лето, жил на балконе, крыло привязали к телу, кормили поили, учили летать. Вырос, несколько лет прилетал на знакомое окошко и зимой и летом, кормили через форточку (раньше за окнами подоконники были), иногда пускали в квартиру погреться, он знал свою кличку и некоторые слова понимал.. Потом мы переехали, как там у него дела даже не знаю.. 23.08.2004 15:42:47, Елена Д.
Anykey
Может вот тут чего 23.08.2004 11:23:03, Anykey
Олеандра
Спасибо :-) 23.08.2004 11:32:17, Олеандра
IR
Голубя выпустить и более в процессы естественного отбора не вмешиваться :))) ...
Голуби переносят много опасных инфекций.
23.08.2004 11:13:34, IR
Фяка-Пфяка
Вот, то же хотела написать. 23.08.2004 11:38:48, Фяка-Пфяка
Олеандра
Он летает еще плохо :-) Я думала его недельку дома подержать пока чуть подрастет и выпустить. 23.08.2004 11:15:51, Олеандра
Тогда купите газет побольше и застелите ВСЕ. Я, когда была маленькая, тоже тащила их в дом, а родители не проявляли нужной твердости : ) 23.08.2004 17:19:49, panna
IR
Не уверена, что это хорошая идея. Он разрушить вам полдома, сам может пораниться. Ну, и инфекции опять же. Откуда вы знаете, что он плохо летает не от болезни? 23.08.2004 11:17:40, IR
Олеандра
Не уверена, что с инфекциями настолько серьезно... За последние полгода мое чадо столько голубиных перьев домой натаскал, что простая теория вероятностей подскажет, что бОльшая их часть (инфекций) у нас уже побывала.
А летает он плохо, потому как молодой исчо.
23.08.2004 11:21:56, Олеандра
так вы хотите продолжить эксперимент до победного :( конца? Слышали про орнитоз? 23.08.2004 11:30:47, Юксаре
Олеандра
Про орнитоз я знаю. Как и про многие другие болезни, перенсочиками которых являются животные. Животных люблю и от общения с ними и посильной помощи им по возможности не отказываюсь. Разумные меры предосторожности принимаю ( к ним отношу иммуномодуляторы во время эпидемий, мытье рук после общения с животными и пр.) 23.08.2004 11:45:25, Олеандра
искренне желаю вам избежать этих болезней 23.08.2004 11:51:24, Юксаре
Олеандра
Спасибо :-) Тоже искреннее :-)
23.08.2004 12:06:50, Олеандра
мамАнечка ©
а если его в ближайшую голубятню снести? 23.08.2004 11:25:10, мамАнечка ©
Олеандра
Если получится, я его на чердак нашего дома запихну - они там живут. Только вот найти бы дырку... Пока мне известны только отдушины между пятым этажом и крышей, а я не альпинист :-)) 23.08.2004 11:34:54, Олеандра
Отдать котам. Если бы вас нежравши оставили, наверное возмущались бы? 23.08.2004 11:10:20, Кабанъ Сидоровичъ
Олеандра
А если бы Вас тиграм скормили - Вы бы себя как чувствовали? :-)
Котов этих, кстати, кормят. Часто.
А голубь - молодой еще совсем.
23.08.2004 11:13:45, Олеандра
Фяка-Пфяка
Если попался - значит глупый. Естественный отбор в чистом виде. 23.08.2004 11:37:40, Фяка-Пфяка
Олеандра
Молодые животные большей частью неопытные, а не глупые. 23.08.2004 11:47:23, Олеандра
Фяка-Пфяка
просто неопытные приобретают опыт. А глупые идут на корм.
И, честно говоря, я только приветствую уменьшение популяции городских голубей.
23.08.2004 11:53:03, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!