Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто пожаловаться

У меня есть муж. Любимый и самый лучший на свете:) (для меня, ессно). Он толстый:) Как Винни Пух:) И точно так же как Винни Пух, он очень хочет похудеть, только не тянет для этого вверх лапы, а катается на велике по вечерам. Вчера вечером мы с ним встретились в метро - я после работы, он после катания на велике - и поехали домой. И какие-то двое молодых ...ммм... людей(?) всю дорогу над нами смеялись и показывали пальцем в прямом смысле слова. Мы стояли к ним спиной и я видела это в отражение в вагонном окне. Ну да, я понимаю, что толстый человек с великом и в велосипедной форме, наверное, выглядит смешно. Но почему нельзя было бы посмеяться хотя бы выйдя из вагона, если так уж пригорело? Или хотя бы не смотреть в нашу сторону и не показывать пальцем:(((( Должны же быть хоть какие-то правила приличия у этих людей(?)
Вот. Так просто написала, пожаловаться:)
19.08.2004 10:42:45,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
большое спасибо всем за отклики:))))))
полегчало:)))))
19.08.2004 14:07:31, -, вернувшись с планерки
а у меня муж некрасивый, даже по самым неприхотливым параметрам. фигура идеальная, вмеру накачан, рост 190, все дела, но на лицо не вышел. плюс два перелома носа.
на нас регулярно оглядываются люди, причем смотрят такими глазами!
19.08.2004 13:51:40, Рюмочка
Тож у людей правила, а быдло и в Африке быдло, к сожалению, я в таких случаях просто бью в репу, но так чтоб им вставать не хотелось. Понимаю, что не интеллигентный способ, но с быдлом по-другому нельзя, да и на душе легче становится :)))) 19.08.2004 13:19:29, Holligan
В метро хамы всегда найдутся. Чего от них ожидать, кроме подобного поведения? Можно только не обращать внимания, невоспитанность - их проблема, а не ваша. Думаю, у каждого, кто ездит в метро, найдется что вспомнить. Например, когда мы с моим мужем только начали встречаться, будучи подростками, я была прилично крупнее его, и невоспитанные молодые люди в метро тоже смеялись и показывали на нас пальцами. А после одного случая я вообще была в отпаде. Я ехала домой, у меня сильно болела голова, настолько сильно, что у меня было просто перекошено лицо. На сиденья напротив меня сели подростки - ребята, девчонки, посмотрели на меня и начали ржать, как безумные, ну просто ухохатываться. Я поняла, что есть люди, которым все равно, над чем или кем смеяться, дай только малейший повод, и обижаться на них бесполезно. Вы же не будете обижаться, например, на собаку, которая вас облаяла на улице, вот и к ним надо примерно так же относиться. 19.08.2004 11:19:14, Day-dreamer
ЧаПай
Да ну - может,они просто завидуют: он-то умеет на велосипеде ездить ( я вот не умею -жжжутко завидую. Правда, молча ;-)))

Все у него получится - у любимых всегда все получается! Точно!
19.08.2004 11:13:04, ЧаПай
Олеандра
Я иногда настолько злюсь на подобные комментарии, что просто отстреливала бы ... наверное, лучше солью... Радоваться надо за человека, когда он спортом занимается. Значит нашел в себе силы, молодец. Так я своему малому ставила в пример мальчика, занимавшего с ним на дзю-до... в возрасте 9 лет он весил, наверное, кило 60 :-( Пыхтел, но занимался же! А после подобных насмешек можно и передумать.
Полнейшее отсутствие порядочности :-(
19.08.2004 11:08:13, Олеандра
Ловлю себя на мысли, что сидя в цивильном офисе, где все предельно вежливы и улыбчивы, особенно остро воспринимаю хамство на улице. Вылезаю, так сказать, из тепличных условий, в большой мир и чуствую некоторую свою неподготовленность к нему. Очень часто наблюдаю, как подростки и парни постарше в упор не видят кондуктора в троллейбусе - просто даже головы не поворачивают. Естетсвенно женщина с ними не справится, а остальные пассажиры не участвуют.
Так и в вашем случае - абсолютное отсутствие мозгов у молодых "людей" и ощущение безнаказанности.
19.08.2004 11:06:45, starka
Они это не от ума и не от культуры : ) Если кто-то неумный и невоспитанный прилюдно демонстрирует свои недостатки, остается только его пожалеть : )) 19.08.2004 11:04:13, panna
O'Merry
ОЙ, если бы вы только знали, сколько чудесных "комплиментов" отвешивают мне мужчины (почему-то только они!) самых разных возрастов, когда видят меня на роликах! Я их просто коллекционирую! :)) Вот только самые-самые перлы:
1. "Смотри, смотри скорее - такая коровища, а ведь едет и не падает!"
2. "Господи, ЭТО еще и в шортах!"
3. "Как ты думаешь, эта тетка проедет вон ту горку или грохнется? Если грохнется - землетрясение будет!" :))))

На хамов внимание обращать - только время терять! Главное. чтобы вашему мужу сам процесс катания на веловипеде приносил удовлетворение. А похудение - дело десятое! :))
19.08.2004 10:56:01, O'Merry
Igla
прочитала и полезла в регистрацию.
Коров там не обнаружила. Ни одной! -)))
Откуда такие комментарии то?
19.08.2004 11:25:06, Igla
takca
не, ну попа у меррика - весьма... наличиствует :)))
другой вопрос, что это ее не портит.
19.08.2004 11:27:33, takca
Lyta
Хм, а это может портить? ;) Я, например, считаю это основой женской красоты ;)) 19.08.2004 11:33:21, Lyta
takca
не, ну бывает перебор всяких мест, когда негармонично :)
типа руслана писанка - стратегический запас сала...

а когда все в норме - оч даже сексуально :)
19.08.2004 11:38:13, takca
Анитка
И я согласна, что отсутствие попы точно не красит, а любое присутствие красит :) 19.08.2004 11:36:59, Анитка
Lyta
Вот, ты меня понимаешь. ;)) 19.08.2004 11:42:09, Lyta
takca
золотце, я после этого топика как раз твои рассказы и вспомнила. и ждала твоей реакции :)))
ты - кремень! уважаю! :)
честно.
19.08.2004 11:20:57, takca
Риммус
а я себя вспомнила. на роликах :) И с рюкзаком за плечами большим - вот тогда то так знатно перевесил этот рюкзак вместе с попой :))) 19.08.2004 12:03:53, Риммус
takca
:) просто неумеющий падать человек всегда падает назад - вне зависимости от отсутствия или наличия попы в рюкзаке :)
кст - ты на роликах меня бы не впечатлила. но вот сидорыч - это да :)))
19.08.2004 12:19:43, takca
Риммус
Ну вот, я тебя не впечатляю....пойду топиться....
а попа была не в рюкзаке, а под ним :)))

Насчет Сидорыча - не дождетесь :)
19.08.2004 13:23:53, Риммус
Олеандра
У нас в этом году на набережной дают напрокат ролики всевозможных видов и размеров. Столько народу катается и никто не смеется. Я вот тоже попробовала. Понравилось - не то слово, хоть и набила пару синяков :-)) 19.08.2004 11:12:21, Олеандра
Да, в Штатах Вы бы уже миллионершей были:)) 19.08.2004 11:01:55, Лило
O'Merry
Да ну... мне и в Штатах было бы лениво связываться :))) Вообще говоря, я на роликах - действительно чУдное зрелище, а уж в моих обтягивающих трикотажных яростно-зеленых шортах-то! :))))))) 19.08.2004 11:03:38, O'Merry
:)) В продолжение своей мысли внизу, рискну предположить, что при виде Вас у указанных мужиков начинаются зверские комплексы - Вы западаете им в душу, и при этом они знают, что Вы никогда до них не снизойдете. Остается только брызгать слюной:) 19.08.2004 11:07:36, Лило
O'Merry
Спасибо за предположение, конечно...но "это вряд ли" (с) :))) Вероятнее, им становится завидно, что я могу себе позволить получать удовольствие и не задумываться о том, как я при этом выгляжу, а они - нет... :)))) 19.08.2004 11:14:33, O'Merry
Я тоже всегда так думаю: люди злятся на тех, кто получает удовольствие, не беспокоясь о том, как выглядит :-). Они сами, может быть, даже не осознают, что именно их так задевает :-). И защищаются от этого чувства насмешками. 19.08.2004 11:31:20, Nesmejana
takca
ты себя недооцениваешь :)
имхо, ты КРАЙНЕ интересная девица. а сочетанием печальных глаз тети сони, зеленых штанов на крупной попе и роликов - вообще кого угодно можно убить. вызывает какие угодно эмоции, кроме отрицательных.
я про взрослых мужиков, а не про шпану, конечно. спорим, сергеич это все хорошо знает, но никогда не озвучит? чтобы тебя не отняли? :)
19.08.2004 11:25:06, takca
O'Merry
:))))Умереть не встать! Тетя Соня в зеленых штанах на роликах! :)) Это образ покруче "редактора и редакторши"! :)))))))))) 19.08.2004 11:56:03, O'Merry
takca
нну, а я о чем :) для умного человека - тот самый эротичный вид спорта понаблюдать :) 19.08.2004 12:07:51, takca
Да скорее всего, главное, что хамство - это проявление общей жизненой неудовлетворенности. 19.08.2004 11:17:09, Лило
это да:)))) спасибо:))))))) 19.08.2004 11:01:20, -
Муж у Вас умница, он обязательно похудеет, если этого хочет. Знаете что, я уверена на 100%, что когда люди говорят гадости, оскорбляют других, то это не только и не столько от невоспитанности, сколько от зависти и отсутствия личного счастья. Ведь даже когда у невоспитанных людей все хорошо, им некогда и неинтересно рассматривать окружающих. Просто никогда не забывайте, что Вы - самая счастливая пара:) 19.08.2004 10:52:19, Лило
спасибо:))) 19.08.2004 10:53:08, -
мамАнечка ©
можно я тоже пожалуюсь?
мы в выходные пошли в парк на великах-роликах покататься (мы с сыном на великах, а муж и моя мама на роликах).
Мама моя лет 10 на роликах не стояла, но очень-очень хотела покататься.
Встала на ролики и потихоньку поехала.
А на дороге лежачие полицейские. Она очень аккуратно стала перешагивать их (мы к сожалению уехали чуть вперед), не удержалась, упала на руку. И какие-то, шедшие за ней подростки, стали РЖАТЬ, приговаривая что-то насчет возраста и неуклюжести...
Я вернулась к ней, стоит белющая, держит перед собой руки, вижу, что-то с кистью не то...

В общем, сложный перелом со смещением.

Что могу сказать, хамов хватает во все времена...
19.08.2004 10:49:13, мамАнечка ©
Бреке Ке
Пусть мама идиотов близко к сердцу не принимает! Уважаю людей в возрасте, которые не стесняются заниматься спортом, будь то ролики, велосипед или горные лыжи. Они просто потрясающи! Нужно огромная жизненная энергия, чтоб не сидеть с газеткой на лавочке, а получать удовольствие от движения. К сожалению, у нас в стране старшее поколение долго приучали к образу жизни малоподвижного пенсионера, тем круче те, кто не поддается. Мое восхищение твоей маме! И конечно выздоровления. Руку разрабатывать обязательно.

А хамы- они молодые идиоты. Или поймут что-то когда вырастут или будут с пивом у телика прозябать. Не берите в голову!

19.08.2004 11:47:21, Бреке Ке
мамАнечка ©
Спасибо, Ален!! Большое. 19.08.2004 12:04:06, мамАнечка ©
Lyta
$( Ань, пусть поправляется скорее. Руку, главное, пусть все время на перевязи держит, чтобы отека не было. 19.08.2004 11:28:39, Lyta
мамАнечка ©
Спасибо, Наташ. Держит:-) Ей на локте зафиксировали еще, так что рука никуда не денеться:-)
Одно меня не утешило - не гарантируют полное исправление руки, говорят, деформацция остаться может.
19.08.2004 11:50:37, мамАнечка ©
Маме пожелания выздоровления. А хамы еще найдут свое "счастье". 19.08.2004 11:05:31, Фунтик с работы
мамАнечка ©
Спасибо, Ален. Согласна. Всяк свое получит:-)) 19.08.2004 11:13:23, мамАнечка ©
Кириллна
Ань, вот честно - я бы врезала. Тут же. Полезла бы в безнадёжную драку, даже не пытаясь убить словом (что тоже умею и использую)...
Очень сочувствую. Но меня всегда утешает, что за такие вещи с ними что-то очень нехорошее потом случится...
Знаешь, я как-то ехала в автобусе, и там был - даже не пьяный, а просто МЕРЗКИЙ жирный тип, который нарочно топтал ноги сидящим, орал на бабушек, стащил какую-то за шиворот с сиденья, и его все боялись - он здоровущий был... И я подошла к нему, тихонько тронула его за плечо и сказала шёпотом: "Сходите к онкологу. Срочно." - "Что???" - "Вы знаете, кто такой онколог? Это врач, который может попробовать облегчить страдания от рака. Вам нужно срочно попасть к нему, чтобы успеть выписать наркотики. Мне очень жаль вас."
Ань, его белое лицо с трясущимися губами я не забуду. Может быть, это подлость была - но он заслужил.
В общем, эти подростки когда-то будут старенькими и немощными. И над ними будут издеваться. Я верю, что за такие вещи воздаётся.
19.08.2004 10:59:46, Кириллна
мамАнечка ©
Ира, я их, к сожалению, не слышала:-( Я подъехала, когда они уже удалились в кафе. Это мне мама позже рассказала, когда в себя пришла.
Да и не знаю, обратила бы я на них вообще внимание, главное было - маму успокоить и до травмопункта довезти.
19.08.2004 11:08:34, мамАнечка ©
Кириллна
Ань, это тоже правильно. За такие вещи всё равно всегда воздаётся.
А ты передай маме от нас пожелания выздоровления. Правда - передай, прямо пересчитав нас! :))
19.08.2004 11:12:57, Кириллна
Тогда и меня пересчитайте! Я и сама :-) "старушка, катающаяся на роликах" - на меня тоже некоторые подростки смотрят, как на сумасшедшую :-))). Так что я - "одной крови" с Вашей мамой :-). Изо всех сил желаю ей скорейшего выздоровления! И пусть не делает потом таких больших перерывов в катании - тогда будет легче! (Я тоже в этом году встала на ролики после перерыва в несколько лет - трудно было восстанавливать навыки. Поняла, что надо кататься чаще :-).) 19.08.2004 11:36:27, Nesmejana
мамАнечка ©
спасибо!:-) 19.08.2004 11:48:51, мамАнечка ©
мамАнечка ©
Я ей все-все распечатаю и принесу:-) Спасибо!!! 19.08.2004 11:16:15, мамАнечка ©
обидно:(, скорейшего ей выздоровления. 19.08.2004 10:59:25, Лило
мамАнечка ©
спасибо! 19.08.2004 11:08:47, мамАнечка ©
O'Merry
Ой.. Это вот в последние выходные было? :((( Анюта, передавай маме от нас пожелания как можно скорее выздоравливать и продолжать кататься на страх врагам - только поосторожнее, пожалуйста! 19.08.2004 10:58:22, O'Merry
мамАнечка ©
да, в эти выходные.
Спасибо, Олюшка.
Я ей передам:-)))
19.08.2004 11:10:03, мамАнечка ©
ЧаПай
Упс :-( Маму жалко. Передавай ей от нас самые горячие пожелания выздоровления! ;-)

И я надеюсь, что, когда она вылечит руку, свои роликовые эксперименты продолжит, не вспоминая о хамах. У нас в парке катаются бабушка (лет под 70, но очень спортивная), дедушка (неопределенных лет, толстенький, но держится на роликах неплохо) и их внук лет 14. Ни он, ни они не стесняются, а смотреть на это - очень приятно.
19.08.2004 10:55:09, ЧаПай
мамАнечка ©
спасибо, Жень.
Я очень надеюсь, что продолжит. Но она пока даже нас со страхом стала отпускать кататься:/
Так что если только с лыжными палками (что я ей сразу и предлагала!).
19.08.2004 11:03:19, мамАнечка ©
Анитка
Рядом с бывшей моей работой дедушка катался... Так здорово :) Наверно, фигуристом был раньше, ну так красиво, молодежь ему в подметки не годится :) 19.08.2004 10:57:10, Анитка
ужас:((((((
Я вот думаю, может, это еще просто молодость у них типа? Может, со временем поумнеют?.. очень хотелось бы верить...
Маме - скорейшего выздоровления!
19.08.2004 10:54:40, -
мамАнечка ©
спасибо.
Может, и поумнеют. Хотя и в более зрелом возрасте хамов хватает. Справедливости ради надо сказать, что к маме тут же подкатила на роликах молодая пара, предложили позвонить в скорую или родным.
19.08.2004 11:04:23, мамАнечка ©
Анитка
Ой, как неудачно. Ну пусть мама выздоравливает поскорее. 19.08.2004 10:51:32, Анитка
мамАнечка ©
да ужасно неудачно. Дурацкое стечение обстоятельств. Не было бы обидно, если бы гнала, а то же чуть не на карачках перелезала...
Спасибо за пожелания:-)
19.08.2004 11:05:15, мамАнечка ©
пчела Майя
А вот не в тему вопрос: в метро разве с великом пускают? У нас у мужа с сыном область поездок на велосипеде ограничена тем, куда ребенок может доехать от дома. Например, загород можно ехать по Савеловской дороге, так как он доезжает до Тимирязевской. А по Павелецкой уже нет, так как до вокзала ему не добраться. Я не знала, что велосипед взрослого размера можно волочь в метро. А можно? 19.08.2004 10:47:18, пчела Майя
:)муж как-то ездит, тьфу-тьфу-тьфу:) _Правил_ я не знаю:) Или раньше было, а потом отменили, или сейчас наоборот действует, что надо снимать переднее колесо. В современных великах вроде это не очень сложно делается. Один раз к нам какие-то миллиционеры подошли и велели колесо это снять. А ваще я несколько раз видела много подростков на великах на Арбатской, по-моему.. но я там не частно бываю:) Но видела несколько раз%) В принципе, мне кажется, зависит от вредности тетьки, сидящей на станции - захочет впустит, захочет - нет:)) 19.08.2004 10:52:19, -


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!