Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисуля

Как быть? Прошу совета!

Как поступить:
Имею:
1. Работу, которая с недавнего времени стала бесперспективной ( и в плане интереса, и в плане денег и в плане карьеры) +ухудшение отношений в коллективе в целом из-за изменений. Стаж на этом месте 3 года.
2. Период активного планирования увеличения семьи.
Я встала перед выбором, как поступить. Варианты:
1. Активно искать другое место, не прекращая планировать и не уходя со старого. Если совпадет получение новой работы и наступление беременности, забить на «неудобство» перед новым руководством и работать на новом месте до декрета. Плюсы: новая работа. Можно долго выбирать. Минусы: некий моральный ступор – придти на новое место, с которого уйти через полгода. Негативное отношение по этому поводу коллектива и руководства, что может плохо отразиться после декрета.
2. Работать на старом до наступления беременности. Плюсы: фирма работает по КЗОТу, поэтому, спокойно находясь в декрете можно искать другую работу. Минусы: неизвестно, когда эта самая беременность наступит. Резко изменившееся положение на работе – нет ни интереса, ни денег, ни перспектив - ходишь на работу по инерции.
3. Уволиться с работы прямо сейчас и активно искать, не прекращая планировать. Действовать по обстановке. Плюсы: возможность вплотную заниматься поиском работы, тк сейчас это сложно сделать из-за строгой дисциплины (нет возможности во время рабочего дня ходить на собеседования, так же как и искать работу в Интернете ( прикрыты сайты) Минусы: прерывание стажа, уход « в неизвестность», пойти на первую попавшуюся вакансию
4. Активно искать работу, не уходя со старой, отодвинув планирование. Плюсы: спокойно подобрать подходящее место. Минусы: хочется детей, отодвигание шага, к которому долго шли, возраст.
18.08.2004 14:30:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В идеале: Вы уходите с работы сейчас, перестаете трепать нервы, занимаетесь больше собой, своим здоровьем, беременеете, рожаете ребенка, через 2-3 года устраиваетесь на новую работу. Но это в идеале. Если у Вас напряг с деньгами, пока не забеременили, с работы не уходИте, либо, если там, как Вы пишете, не платят, найдите место, где будут платить (пусть не очень много). Желательно, чтоб работа была достаточно спокойная, а то вообще никогда не забеременеете :( 18.08.2004 16:46:32, мама-аня
Господи, неужели для кого-то ЭТО идеал. Я бы удавилась от такой жизни, засыпь меня золотом с ног до головы.
Ничего против такого образа жизни не имею, просто удивительно до чего все люди разные.
18.08.2004 16:50:46, nevera
А Вас засыпали золотом с головы до ног?:) А Вам предлагали и _обеспечивали_ такой образ жизни? 18.08.2004 23:32:35, Лангуста
А какой расклад Вы бы для себя предпочли в данной ситуации? Вообще обойтись без детей? Или работать и "про между прочим" забеременеть? Или забеременеть м "про между прочим" работать пока живот на нос не полезет?
Просто интересно.
18.08.2004 19:34:48, мама-аня
Про между прочим забеременеть, "рожать в офисе", как можно быстрее выйти на работу. ))))))))))))))Не бейте меня, я без рабты не могууууу. 19.08.2004 12:07:04, nevera
Если переходить, то только в компанию, где также соблюдаетсая КЗОТ.
Хотя устроиться на несколько месяцев и уйти в декрет я в свое время почитала некорректным (меня звали, но я уже знала, что беременна).
18.08.2004 16:39:40, Myshik
первый вариант либо третий (если совсем прижмут и не разрешат отпрашиваться). 18.08.2004 16:28:38, Шаффи
Я делала так, искала работу и одновременно планировала. Что быстрее случится, тому и быть. Если находится работа, то откладывается планирование. Получилось наоборот. 18.08.2004 15:59:26, nevera
я сейчас в такой же ситации. правда, она усугубляется тем, что, судя по всему (шепотом) - допланировались:) если мои подозрения окажутся верными, буду досиживать срок на старой работе (тем более, замечательную свинью шефу подложу - мелочь, а приятно:)), а после декрета сразу же новую искать. Если же тревога окажется ложной - с сентября буду уходить 18.08.2004 15:28:42, знаете вы меня:)
А мы планировали малыша. Делали. Ждали. Паралельно я уволилась и начала искать работу. Через месяц нашла. Отработала 1 месяц и поняла что беременна. Когда положили на сохранение пришлось рассказать. Боялась очень, причем перед сохранением меня повысили. Конечно руководство поругалось, но у нас в компании очень уважают молодых мамаш. Пришлось в 7 месяцев оставить малыша и выйти дальше похать. У нас столько беременных в компании ужас. Да и половина в декрете находятся. Удачи вам. Тем более что муж добытчик. Все будет так как должно быть. Не надо так сильно заморачиваться. Если вы новой компании подходите, то они вас обязательно дождутся. 18.08.2004 15:16:55, здешняя
sheriff
у меня была абсолютно такая же ситуация, один к одному. я выбрала вариант увольняться сразу (так как ну совсем хреново уже было), активно искать, планирование отодвинуть. Новая работа нашлась через 3 дня от начала поисков, даже отдохнуть не смогла. но планирование отложили на год... 18.08.2004 14:41:59, sheriff
продолжать работать, планировать и попутно искать новое место
18.08.2004 14:35:15, vk56
Кто главный добытчик в семье? 18.08.2004 14:31:09, Лангуста
Кисуля
муж 18.08.2004 14:47:49, Кисуля
Первый вариант. Кроме того, на эту работу можно и не возвращаться после декрета.
Некрасиво, но выгодно:)
18.08.2004 14:53:35, Лангуста
А по-моему, некрасивость этой ситуации надумана. Все-таки важнее рождение ребенка и спокойствие мамы, а остальные (в том числе и на новой работе) должны это понимать. Обижаться на женщину, что она не сможет работать, потому что уходит в декрет - противоестественно! 18.08.2004 15:38:03, lovec
Я не настолько трепетно отношусь к мамам и детям:)Поэтому и остаюсь при мнении, что ситуация некрасивая и в неприятии этой ситуации для меня противоестественности не вижу.:)
да, если интересно - тут была большая дискуссия на эту тему месяц назад примерно:)
можно по поиску посмотреть:)
18.08.2004 15:41:05, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!