Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Вопрос об аренде жилья

Пожалуйста, знатоки московскйо и подмосковной топографии, а также цен на аренду - помсмотрите мой вопрос в "недвижимости"! Вдруг кто поомжет? Всем заранее спасибо!
18.08.2004 10:31:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Мы снимали за 350 на рязанском проспекте двушку (в пяти минутах от метро).
Недавно съехали.
Если напишешь мне на мыло - дам координаты хозяйки (вдруг она еще кого-то хочет :-)
18.08.2004 12:24:34, Аксандра
Аренда в пригороде сейчас не имеет особого смысла.
Все сэкономленное(а цены мало отличаются,всего на 50 уе),будет "съедено" транспортными расходами(если нет машины).
Буквально вчера искали квартиру для родственницы одной.
И вот такая картина.Аренда в пригороде НЕВЫГОДНА:)В отличии от покупки.Почему-то:)
Например,квартира в пригороде стоит 40 тыс уе.В Москве такая же - 80 тыс.А аренда отличается на 50 уе всего.Типа 400 и 450 уе цены за одинаковую квартиру.
18.08.2004 11:49:15, Кarolina
O'Merry
Понятно... спасибо за мысль.
Елки-палки, я-то снимала в пригороде ровно вдвое дешевле, чем в Москве, поэтому у меня и остались такие устаревшие представления :(((
18.08.2004 11:55:10, O'Merry
Не знаток, но мы снимаем близко к Ховрино маленькую двушку за 350. И это заниженная цена, только потому, что живём там долго и отношения с хозяйкой хорошие. А так платили бы 400, не меньше. Так что в Москве за названную Вами цену - вряд ли что можно снять. Может быть, в Химках, но цен там я не знаю.

18.08.2004 11:27:58, NAD
Firs
По рекомендации знакомых я нашел то, что надо (с довольно жесткими ограничениями при этом!) через агентство "Русская Правда". Фишка там в том, что надо очень оперативно выезжать на осмотр квартиры - хорошие предложения уходят в течение этого же дня, но база у них не с потолка, а именно по твоим условиям. Оплата услуг (месячная квартплата) по факту заключения договора. 18.08.2004 10:57:18, Firs
Я тоже через них в декабре прошлого года сняла однушку за небольшие деньги за 3 дня поисков. И хотя их гонорар кажется мне чрезвычайно высоким, я не слышала ни об одном более дешовом и все еще надежном и честном способе поска, кроме откровенного везения в виде знакомых и родственников. 18.08.2004 11:14:19, nastena
Shpil'ka
А моего деверя Русская правда неслабо кинула. Долларов на 480.
:(
18.08.2004 11:04:02, Shpil'ka
Firs
Какой механизм кидалова? 18.08.2004 11:08:02, Firs
Shpil'ka
Нашли ему супер-подходящую квартирку,за 250 доларов (в позапрошлом году).
Он заплати 250 агенту, 250 вперед за месяц, как и договаривались - бабке, которая квартиру сдавала.
Бабка через неделю сказал, что не может сдать ему кв.
Вернула половину, что ли, денег. Родственничек мой агента не смог найти,чтобы разобраться с ситуацией в агенстве дали нерабочий мобильный этого агента, на вопросы - где ваш сотрудник - отвечали, что дали ж вам мобилу его, вот и разбирайтьесь.
18.08.2004 11:15:30, Shpil'ka
Firs
По заключенному с хозяйкой договору ваш родственник мог бы с бабульки свои издержки компенсировать через мирового судью. Хотя понимаю, дело это муторное. 18.08.2004 11:22:55, Firs
Shpil'ka
Да я тоже много пробелов вижу в истории, но тем не менее, агенство, по-моему, поступило крайне нечестно Или в сговоре с бабулей были :( 18.08.2004 11:26:51, Shpil'ka
Firs
Агентство тут не при чем - они посредники, деньги берут за подбор варианта и проверку юридической чистоты сделки. А вот договор с арендатором - это взаимнная ответственность сторон, по нему и деньги нужно взыскивать. 18.08.2004 11:41:39, Firs
O'Merry
Спасибо, я запомню. Просто тут такой напряг с финансами, что сначала хотелось бы узнать про возможность обойтись без агентства... 18.08.2004 11:00:46, O'Merry
Леший
Меррик, а телефончиком этого агентсва не поделишься? Ну пожааааааалустаааа...... (делая ужасно просительные глазки) 18.08.2004 12:37:17, Леший
O'Merry
Так ты не у меня спрашивай теелфончик-то ,а у тех ,кто предлагает это агентство, - у Фирса ,в частности! :)) 18.08.2004 14:13:10, O'Merry
Леший
И не говори. Сам ищу себе однушку. Запарился. :( 18.08.2004 10:39:41, Леший

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!