Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птыца

Про волосья...

Я тут спрошу... волнует очень...
у меня волосы выпадают, уже давно. Принимала вытамины для укрепления волос месяцев 5-6, вроде лучше стало, новые отрасли. Престала принимать - опять посыпались. В т.ч. и короткие, которые отрасли. Анализа сдавала - все в норме. У нас и фруктов-витминов полно круглый год, во фруктах и овощах себя не ограничиваю. Думаю, что солнце влияет, все обостряется в период лета, но я не так уж много нахожусь на улице, под солнцем. Вот думаю, еще раз курс витаминов пропить. Но мне сказали, что это вредно, вроде в них очень много цинка, он накпливается. Стоит ли еще раз "подсесть" на витаминчики? Но уже на другие против выпадения волос.
Всякие маски и массажи тоже никакого влияния не оказывают, только после расчесываний и массажей еще больше падают... волосы уже укоротила насколько возможно... не хочется оставаться лысой, блин...
прошу совета, что пердпринять...
16.08.2004 13:50:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тут как-то советовали, я пробовала - супер. Есть французкие витамины - Перфектил - для кожи, волос, ногтей (стоят около 400 руб). Я пробовала, результат прекрасный. 16.08.2004 23:50:18, опыт есть
В фирме Neways есть шампунь Second Chans, мне очень хорошо помог. Волосы лезли клочьями. Лучше еще добавить кодиционер этой же фирмы.
После родов и кормления этим же волосы восстанавливала. Неплохо бы курс с микроэлементами попить.
16.08.2004 15:14:33, Пробовала, хорошо помогало
Бреке Ке
Фитолизин с бальзамом для волос (лучше ревивор-биостоп) смешиваешь на ладошке, мажешь на вымытую голову, сверху полиэтиленовый пакет. 20-30 минут ходишь так, потом смываешь. После нагибаешься и выливаешь на голову ковшик ледяной воды, можно из под крана, главное не теплой, а холодной! Повторять 2 раза в неделю (можно и один, если голову раз в неделю моешь). Суперский результат! Парикмахер моя советовала, я так почти восстановила поредевшие волосики ;) 16.08.2004 14:30:52, Бреке Ке
Э..Фитолизин - это ведь что-то почечное? Нет? 16.08.2004 14:43:41, не поняла..
Бреке Ке
Там травы, которые для волос очень помогают. Голове так свежо становится. 16.08.2004 14:50:46, Бреке Ке
вообще-то да... но там состав - сплошные травы. Я, честно говоря, хочу попробовать 16.08.2004 14:47:00, Zyf
Птыца
Я про то, что можно ли еще раз курс сделать витаминов? Это не вредно? Это же с другим набором элементов, не общеукрепляющие... 16.08.2004 14:26:29, Птыца
у меня улучшилось после снятия вмс и подьема гемоглобина
еще хна способствует
а растут новые вместо выпавших? коротенькие такие?
16.08.2004 14:17:39, выпадали
А как ВМС-то на это дело влияет? Интересно стало... 16.08.2004 14:53:04, Vickie
не знаю. она на меня вообще плохо влияла - месячные были длиинные, гемоглобин упал до 70. сняла - и ожила:), в том числе и волосы
видимо поступающее в организм железо расходовалось на кроветворение, а не на рост волос
интересно что новые растут вьющиеся (немного) и седых среди них больше, чем среди старых.
вообще падеж волос дело сезонное, и м.б. как реакция на стресс.
кстати, профессор дерматолог советовал мне курс успокоительных травок (сроком на год, каждые 2 месяца менять (валерианка, ландыш, и т.д.) плюс препараты окиси цинка. он же обещал увеличение седины, что сбылось.
теперь у меня в наборе -травки, хна, таблетки морской кальций с цинком, бальзамы с пророщенными зернами. все вполне бюджетно.
но - падеж волос, как я убедилась - болезнь хроническая. т.е. надо лечить постоянно, поддерживать
16.08.2004 16:45:55, я же
Птыца
да фиг их знает, растут или нет... после витаминов было видно, прям такие см 5-6 уже были (у меня каре ниже ушей), а сейчас и они того... 16.08.2004 14:25:32, Птыца
т.е. луковицы волосяные живы. значит они нуждаются в подкормке и стимуляции::))
А вы на юге живете? Может, из-за активного солнца? У меня было такое.
У нас девочка c работы луковые маски делает. Довольна результатом, но запах;( Правда, я не чувствую.
16.08.2004 16:50:10, я же
O'Merry
Моя подруга когда-то лечилась следующим образом: смесь из яичного желтка, столовой ложки коньяка, мелко тертой луковицы и чайной ложки полоскания для рта "Ромазулан" (или любого подобного, с ромашкой в составе) наносилась на волосы, тщательно втиралась, голова обертывалась полиэтиленовым пакетом, а сверху еще махровым полотенцем и вся эта конструкция выдерживалась полтора часа. Потом голова аккуратно отмывалась едва теплой (не горячей) водой без мыла или шампуня. Такие процедуры делались дважды в неделю на протяжении нескольких месяцев. Подруге очень помогло! 16.08.2004 14:07:17, O'Merry
смесь репейного масла/тертого лука/сока лимона
масло подогревается, смешивается с луком и лимоном, втирается в кожу головы, чем-нибудь теплым укутать (лучше старым чем-нибудь, вниз полиэтилен), деражать часа 2. делать не реже 1 р в неделю. Помогает.
НО! Запах ужасен! Я один раз сделала, больше не решилась. Он держится месяц, не вру.
Мне сказала недавно моя парикмахер, что есть ампулы фирмы Ревлон. их 42 шт в упаковке, втирать нужно каждый день после мытья волос. курс - 1 месяц. Волосы, говорит, не то что выпадать перестанут, а расти быстрее начнут. Я вот сижу, думаю, заказать что ли... :)
16.08.2004 14:06:36, Zyf
masyanya
А витамины пили подряд 5-6 месяцев? 16.08.2004 14:04:18, masyanya
Птыца
Ага, подряд 5-6 месяцев. Один и тот же витамин. Вот уже месяц как перестала. Курс как раз попал на осень-зима-весна, когда солнце не так активно... 16.08.2004 14:23:56, Птыца
masyanya
А разве можно так долго пить витами без перерыва?
И я спасалась репейным маслом. Но витамины пила месяц через месяц.
16.08.2004 15:51:19, masyanya
Nat2
Есть такая штука - уринотерапия.
Често скажу, что спаслась именно этим (посоветовала моя парикмахерша). Но требуется преодоление собственной брезгливости.

Перед мытьем нужно намочить голову водой, а потом - только что собранным "жидким продуктом жизнедеятельности". После этого замотать волосы п/э пакетом и полотенцем, подержать минут 20, потом вымыть голову, как обычно.
Делать такую маску можно 1 раз в неделю, эффект виден очень скоро.
16.08.2004 14:01:38, Nat2
а маску из тертого лука пробовали 16.08.2004 13:55:26, маро

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!