Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питерцы и особенно Тетея Груша, хелп, pls

Посоветуйте, pls - был кто-нить в Эрмитажном ресторане в здании Мин. иностр. дел/Минфина? Как там? Надо интересующегося Питером экспата сводить в место с питерским колоритом, расстояние желательно от Астории пешком. От медведей-цыган-балалаек меня тошнит, и его, кажется тоже (слава богу), японо-китайское не подойдет. Или что другое посоветуете?
13.08.2004 16:47:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мож в ресторан Мариинки? Прямо у них в театре. Колорита - хоть отбавляй. Подешевле, чем в Молоховец, но тож далеко на даром... 13.08.2004 17:57:57, vikkie
О, тоже идея, спасибо. 13.08.2004 18:01:57, Ok-ka
Тётя Груша
Там, кажется, никто не был. Были в ресторане Эрмитаж, куда вход прямо из арки Главного штаба - не очень понравилось. Судорожно думаю про пешком от Астории с колоритом... Мест навалом, но все как-то ширпотребно... Не совсем пешком - Ресторан и Старая таможня, там все было ОК (в смысле, гости остались довольны), но колорит ли это?
Вот ни в коем разе только не в Да Винчи, что на М. Морской! Колорит, хоть и не особо петербургский, есть в Христофоре на Б. Морской (от Астории идти чуть не доходя до Гороховой по нечетной стороне), но о кухне очень противоречивые мнения... От 2- с до 5+, сама не ела. На Б. Морской есть еще Бремен, там устроили дивный садик на лето. Морская тема, гадов подают. Сама была один раз, было вкусно. Толстый фраер - пивнушка розенбаумовская в Кирпичном ближе к М.Морской - чем не колорит:)? Кормят, говорят, вкусно. Очень классно в Фасоли на Гороховой (нечетная сторона сразу после Мойки, если спиной к Адмиралтейству), достойная кухня, аскетичный донельзя интерьер, но сам антураж этой дивной улицы... Впрочем, можно по Мойке идти. Или нужно с канделябрами? там их точно нет, струганые столы и тяжелые деревянные кресла... Но вкусно.
Далеко, но очень вкусно в Мечте Молоховец (Радищева, 10). Очень вкусно в Кузнечном Дворе (Средний пр. В.О.).
Видишь, наговорила бочку арестантов, а толку... может, позвонить по 325 6500 (ресторанный рейтинг, бесплатно), пусть насоветуют? Как-то с колоритом туго... Экспатам очень понравилось в На здоровье на Ваське и в Русском Китче, но мне самой сама атмосфера эта псевдо не нравится...
13.08.2004 17:03:52, Тётя Груша
Кириллна
МАШ!!! А какие хоть примерно цены в Фасоли и в Молоховец??? Очень нужно!!! 13.08.2004 17:16:41, Кириллна
В Молоховец дорого довольно, кажется, 25-30 уев main course (точно не помню, такие расходы обычно не с моих карт оплачивают). Но там такое специальное место для любителей классической гастрономии и сервировки. 13.08.2004 17:30:33, Ok-ka
Да, забыла. Молоховец, к сожалению, именно то место, которое ОЧЕНЬ располагает к заказу действительно хорошего вина. Никакой пивно-коктейльный сурогат не катит, соответственно и финансовые последствия :-)) 13.08.2004 18:13:57, Ok-ka
Кириллна
Спасибо! А я там чуть ниже спросила, куда б нам завалиться с компанией, чтобы поесть-попить ДОПОЗДНА и недорого, не посоветуешь? 13.08.2004 17:41:39, Кириллна
Проблема с потанцевать ... Именно пожрать компанией мы ходим в Харбины (их 3 китайских ресторанчика), но там именно пожрать. За винной картой, кофе и десертами - эти места не годятся. Плюс - о-о-огромные порции (заказывается одна порция чего-нибудь на троих-четверых не особо прожорливых, т.е. можно всего разного попробовать). Заказ приносят на общих тарелках, из них каждый - в свою тарелку. Цены вполне сносные (кроме разных тигровых креветок). Ближайший ко мне адрес - улог Жуковского и Радищева, есть, кажется, угол Гороховой и канала Грибоедова (проверь! там давно не была) и еще где-то. Про время окончания работы - не знаю, надо звонить.

Японское - мы ходим в "Две палочки". Средний В.О., между 1 и 2 линиями. Танцев тоже нет, я почти всегда на машине, поэтому насчет выпивки не подскажу. Но свежая вкусная рыба. Цены написаны на объяве снаружи. Про время работы не знаю. Внимание - это Васильевский и ночью проблема мостов.
13.08.2004 17:50:14, Ok-ka
Кириллна
Спасибо большущее! Нам, как жителям Сертолово, проблема мостов одинакова - что с Васьки, что из центра... :))) 13.08.2004 17:57:29, Кириллна
Спасибо большое, позвоню. Тут, похоже, имеем редкий случай образованного помимо MBA-щины экспата. Китч не прокатит. Вот боюсь, что для него Питер это канделябры-онегинские-платья-желто-синяя-Ахматова. Мечта Молоховец - да, вкусное место, но location там :-(( 13.08.2004 17:12:08, Ok-ka
Эрмитажный - в арке Главного Штаба?
Если там - то вполне. Очень хороший сервис, кухня русская и европейская, икорный бар и т.д.
без медведей:) Русская кухня весьма адаптирована под европейский вкус. Пирожки изумительные (малюсенькие такие)
Много разных залов.Разного интерьера
Лучше резервировать заранее. Хорошо туда после Эрмитажа.
13.08.2004 16:54:15, Кити Щербацкая
Да, именно там, спасибо. В этом месте я могу долго языком трепать про Эрмитаж, Екатерину, ампир и Александра Благословенного, запаса исторических анекдотов хватит :-)) 13.08.2004 17:00:47, Ok-ka
Тётя Груша
Вот видишь как. А наши сказали (без меня ходили), что еда ничего особенного за такие деньги. Но вид и прогулка туда -очень даже. 13.08.2004 17:05:37, Тётя Груша
русской компашкой и я бы туда не пошла.
там очень юные и свежие официанты. непотрепанные какие-то. по английски чирикают мило
хотя деньги действительно большие:(
я водила туда миллиардеров - им видимо понра:) правда это был обед, а не ужин
ну и из окна вид - на площадь
13.08.2004 17:14:52, Кити Щербацкая
да, картинки на из сайте - соответсвуют действительности:) 13.08.2004 17:28:55, Кити Щербацкая
Кириллна
А может, Сайгон? Я не была, но это рядом с Асторией... И питерский колорит... 13.08.2004 16:49:45, Кириллна
Тётя Груша
Еда - бе. 13.08.2004 17:04:05, Тётя Груша
А это где? В доме Вавельберга (кассы Аэрофлота) был Сайгон, а теперь Кофе-хаус, кажется, а на углу Невского и Владимирского в Рэдиссоне, увы, колорит Рэдиссоновский ... 13.08.2004 16:56:32, Ok-ka
Тётя Груша
Что-то мне казалось, что Сайгоновский загончик (только кафе) там остался. Ошибаюсь, наверно. Но даже если бы и остался,то не вариант... 13.08.2004 17:06:30, Тётя Груша
Кириллна
А, там теперь Кофе-Хаус? Я не знала, сорри.
А в Европу не хотите? В ту, которая на кораблике на Кронверкском у Петропавловки? Точно без медведей, вкусно, а колорит - ну потому что кораблик...
13.08.2004 17:02:34, Кириллна
О, хорошая идея, спасибо. А Кофе-хаус - я по Невскому на работу езжу, вот и обратила внимание, что, кажется, вывеска сменилась.
13.08.2004 17:05:10, Ok-ka
Тётя Груша
Тогда еще в Акварели можно. Вид - выше всяких похвал, еда вкусная. За Тучковым мостом слева. Очень достойное место. 13.08.2004 17:08:47, Тётя Груша
Да, в Акварели мы бываем. В прошлый раз сидела там с логистами, вот, говорю, как вы думаете, это здание для чего строили. Дворец? Нет. Пакгауз (склад). А это? Тоже дворец? Не-а, таможня. Успех был :-))) Еда - на вкус, на цвет - сколько людей, столько мнений :-)) 13.08.2004 17:15:03, Ok-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!