Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите, гайморит!:((

Люди, извините, что не в медицине. сижу, чуть не плачу. Позвонила бабушка с морей (отдыхают с дочкой третью неделю) и призналась, что все это время у дочки были сопли, сегодня пошли к лору наконец-то, диагноз - двусторонний гайморит под вопросом:( На мой вопрос "что же ты молчала, мать-перемать?" - невнятное молчание:(
Кто-нибудь знает эффективный способ лечения в "полевых" условиях? Приедут они только перед первым сентября, очень бы не хотелось школу пропускать (мы в новую перевелись) - надо лечиться изо всех сил
13.08.2004 16:30:08,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
биопарокс 13.08.2004 22:42:57, Девушка с севера
Businka
Я лечила каплями Колларгол. Их делают на заказ, причем не только в Москве. Параллельно пила антибиотики. 13.08.2004 19:19:11, Businka
NatLee
снимок сделан???
только снимок может подтвердить диагноз
море - это очень хорошо
промывать мос морской водой по два раза в час!!! (как-бы вдыхать носом воду и выплевывать через рот)
сколько ребенку - если совсем маленькая, то надо спрынцовочкой взрослому самому это проделывать - аккуратно не залейте уши
идите в поиск - там где-то зимой весной есть мой топик про гайморит, почитайте - там хорошие советы
если гайморит подтвердиться - ни в коем случае НЕ ГРЕТЬ!!!
13.08.2004 18:42:31, NatLee
снимок не делали, насколько я поняла. Так что призрачная надежда остается. Делать уже тут будем, когда приедет
Ребеночек не мелкий уже, семь с половниой лет. Ныряет все время, так что, я думаю, морская вода в нос попадает. Это считается?
13.08.2004 18:51:06, Камышовая кошка
NatLee
рассказываю симптоматику заполнения гайморовых пазух:
1. если мягко прыгнуть на пятки - то будет под глазами чувствоваться - наполненность - если это есть - то очень большая вероятность - что это гайморит
2. густые зеленые сопли, не желтые сжыженные, а именно густые (это гной)
3. Боль ноющая, не сильная и под глазами и в районе верхних зубов. А уж если в районе лба - то срочно домой.

Температура есть?

Нырять и промывать это разные вещи. Вода должна не попадать в нос а проходить носовую полость до гортани. При этом должны выходить сопли (гной) - тогда будет эффект. Ни в коем случае нельзя долго оставлять "заложенность носа" - капайте сосудосуживающими, но не больше 7 дней. Забитый нос препятствует оттоку гноя из пазус. А гной, как вы понимаете, это агрессивная жидкость.
Убереги Вас Бог от прокола.
Я опытна в этом плане поверьте. Мой первый прокол датирован - 8-ю годами (Вашей почти столько - же). Пусть учится нос промывать.
13.08.2004 19:12:44, NatLee
сопли зеленые густые есть. Жалоб на боль нету. Температуры тоже нету. но это все со слов бабушки:(
Насчет прокола я тоже категорически против. Зимой не дала, вылечили так, слава Богу
13.08.2004 19:30:00, Камышовая кошка
NatLee
поговорите сами с ребенком, почему только с бабушкой - ???
очень рекомендую в поиск и ищите мой топик (зима - весна)
13.08.2004 19:33:50, NatLee
самое смешное, что дочка тоже ни на что не жалуется... спрашивала - говорит, не болит головка...
а поиск у меня что-то не работает. Попробую чуть-чуть позже
13.08.2004 20:11:30, Камышовая кошка
Я лечила ИРС 19... 13.08.2004 16:45:54, кактус
Щука
гайморит?! 13.08.2004 17:20:57, Щука
а что с ним делают? 13.08.2004 17:03:03, Камышовая кошка
Щука
Это аэрозоль. Хорошо помогает при вирусных ринитах. Гайморита там в показаниях нет. 13.08.2004 17:25:26, Щука
elly_miracle
прикладывать горячее яйцо под глазами... забыла я как это место называется. 13.08.2004 16:43:25, elly_miracle
А вот этого делать категорически нельзя...если в пазухаха уже есть гной и воспаление - то горячие примочки лишь усугубят ситуацию. 13.08.2004 16:46:41, кактус
На море - значит, вокруг куча санаториев. Пущай выберут(посоветовавшись с местными товарищами) хороший, с хорошим лором и идут туда лечиться по полной программе. Физиотерапия, промывания, уколы мож быть...
А вообще, грустно это.
13.08.2004 16:39:55, Фиглия
LMila
Промывать соленой водой по несколько раз в день. 13.08.2004 16:39:35, LMila
Щука
А ВРАЧ-то, ВРАЧ что говорит, поставивший диагноз??!!
Могут быть нужны антибиотики...

Без АБ (или вместе с ними):
Сосудосуживающее, индивидуально подобранное (ну, например у моего сына от виброцила отек увеличивается, а не снимается; в острой стадии нам лор выписывала сложные капли с адреналином), через полчаса промывание (можно инсулиновым шприцом, без иглы!, солевым физиологическим раствором из аптеки, он стерильный). После промывания хорошо бы лекарство какое-нить, и лекарство ТОЧНО должен назначить врач... Протаргол или колларгол.. или еще что-нибудь.
13.08.2004 16:39:24, Щука
O'Merry
Раз "под вопросом" - погодите париться! Промывайте нос морской водой (чистой, "забуйковой") с помощью маленькой клизмочки. А когда приедет - разберетесь на месте. Я предполагаю, что местный врач несколько перестраховался. 13.08.2004 16:38:25, O'Merry
я боюсь, что по приезду опять в больнице придется "разбираться":( а нам это в начале учебного года в новой школе будет - серпом по соответствующему месту:( 13.08.2004 16:40:15, Камышовая кошка
А на физиотерапию у них нет возможности там походить?
Гайморит штука серьезная, и вы уверены в диагнозе? Мне в детстве лечили соком алоэ.
13.08.2004 16:36:10, starka
Им назначили УВЧ по десять минут пять сеансов.
В диагнозе уверена частично... с одной стороны - рентген не делали, с другой - зимой был именно гайморит, так что рецидив я не исключаю
13.08.2004 16:37:27, Камышовая кошка
без рентгена ничего точно сказать низя! 13.08.2004 16:38:30, Анастасия2
кажется Цинабсин..есть такое лекарство в таблетках, но его нужно дого пить..моему ребенку помогло в комплексе с промыванием носа соленой водой...нам тоже гайморит ставили... 13.08.2004 16:34:46, Анастасия2
вроде бы тоже им ЛОР прописал. А какой соленой водой вы промывали? морской, или просто соль? 13.08.2004 16:38:25, Камышовая кошка
мы лечили дома в Москве...просто из большой пипетки закапывала воду солёную ( просто соль разведенная в воду) в ноздри ( голову сильно запрокидывал ) потом хорошо отсмаркивался...да..еще потом капали капли какие-то на масле..их мы еще в Испании купили..мы тоже на юге гайморит подхватили, хотя уже сопливыми туда улетали... 13.08.2004 16:40:51, Анастасия2
вот, та же фигня. уезжали слегка сопливые, и вот, пожалуйста!:((( 13.08.2004 16:45:17, Камышовая кошка
Да, засада. Пролечите зубы, это довольно часто (в 99%) связано. Маме моей помогло иглоукалывание. А вообще-то очень странно, на море и гайморит. 13.08.2004 16:32:24, nevera
у нас гайморит был зимой. лечили в больнице - на дневном стационаре, две недели в общей сложности, но удалось обойтись без проколов. Уезжала на море с легкими соплями (у нас как раз похолодало перед этим). и вот - пожалуйста!:(((
а зубы у нас все леченые
13.08.2004 16:35:00, Камышовая кошка
Полная ерунда. У нас тоже самое было полгода назад. Врач сказал - гайморит, я тоже тут парилась. Потом сделали рентген - там почти ничего нет. Чего и вам желаю!
Короче я поняла- нервничать на эту тему начинать можно только со снимком на руках. А если у этому есть предрасположенность - лучше поделать процедуры на юге. Нам с свое время оч. повезло! Удачи!
13.08.2004 16:45:29, London на работе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!