Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рационализация гардероба

У меня всегда проблема была не столько купить одежду, сколько все это хозяйство рационально сочетать. И вот что я вспомнила – еще с советских времен такая была идея из «Работницы», что ли, создать некую схему сочетаний одежды в гардеробе. Надо было рисовать табличку, и туда все вещи свои заносить.
Нынче, при Ёкселе, это совсем просто. Что вчера и сделала вечером.
Делается таблица, слева в колонке обозначаются все вещи, которые надеваются «снизу» - юбки и брюки (причем подробно, например, черные брюки клешеные), вверху, в строку, – все, что надевается «сверху» - блузки, свитера, пиджаки, майки. На пересечении строк ставится крестик – вещи сочетаемые. Продолжением строки я дописала шали и платки – люблю их.
Я поразилась, насколько просто, оказывается, спланировать гардероб на неделю – элементарно, и даже на две, причем с учетом стирок и химчистки. Также понятно, что именно и какого цвета/фактуры докупать.
Вот:))) Очень довольная сижу в блузке и джинсах, которые вместе никогда не надевала.
12.08.2004 14:33:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
а я все белое и черное покупаю. Удивительно сочетается! -))) 12.08.2004 16:28:59, Igla
Xenny
Надо на досуге попробовать! :) 12.08.2004 15:16:12, Xenny
Мне и экселя никакого не надо. Я когда покупаю вещь - хоть низ, хоть верх, то сразу прикидываю с чем ее можно носить. И если сочетаемых вещей не набирается хотя бы 2-3 то такие вещи не покупаю. 12.08.2004 15:14:10, Молли
Чистая правда. Я на компутере не делала, но время от времени расписываю на бумажке - когда есть свободное время (обычно вдохновение нападает - мерять свою одежду из шкафа). Потом комбинации запоминаю и надеваю "не глядя". 12.08.2004 15:00:50, Кондратея с работы
а у меня все эти комбинирования в голове строятся, потом примеряю в реале -99% совпадения :) причем включая белье и бижутерию. гм.. это не потому, что я такая гениальная, а потому что долго на свеете живу :)) 12.08.2004 16:19:50, маро
O'Merry
Да мне как-то и таблица не нужна - и так все понятно (там того гардероба-то)! :))
Но летом у меня вообще очень смешно одежка подбирается - начиная снизу. То есть если ногти в порядке, можно надеть открытую обувь, если нет - то закрытую. Если ногти в порядке, но ноги болят и отекают - значит, обувь без каблука и завязок. Если все в норме - то босоножки с ремешками. От выбранной обуви зависит, какой будет низ - одна из двух юбок или джинсы. А уж определившись с низом, останется только нацепить к нему чистый и глаженый "верх" (потому что все со всем сочетается по определению). :))))) Так и живем. :)))
12.08.2004 14:59:42, O'Merry
у меня всегда проблема с "чистым и глаженым" верхом - или в машинке стиральной валяется, или еще не глажен, или в химчистке 12.08.2004 15:05:10, Джексон
очень хорошая идея. Все-таки "в уме" многое ускользает из виду.
По идее туда бы еще третье измерение - для аксессуаров.
12.08.2004 14:59:22, мышка на сервере
Меня такая табличка вдохновила больше не из-за того, как спланировать гардероб на неделю, а как покупать то, что подходит ко всему остальному! Не выходит у меня -покупаю все равно, что нравиться на сегодняшний день и настроение. а потом -полные шкафы, утра с бесконечными примерками и все равно неизвестно , что одеть... 12.08.2004 14:56:04, Marmota_s _raboti
СПАСИБО! Гениально!
Ох, до чего же я люблю грамотную классификацию::))
12.08.2004 14:55:39, Кити Щербацкая
А не слишком ли большой гардероб нужен для этого?
У меня совсем просто:
5 костюмов на зиний сезон, 5 костюмов на летний сезон.
Каждый день недели на работу надевается другой костюм и всё, ни о чём думать не надо.
В выходные - в джинсах.
12.08.2004 14:37:10, Киевлянка
А 10 костюмов это маленький гардероб?!!!! )))))))))))))))) Шоб я так жил. 12.08.2004 15:43:07, nevera
Не знаю. Ни с чем не сравнивала. Но это не значит, что все они каждый год обновляются. Некоторым уже много лет. В среднем в год покупается один зимний и один летний. Так что финансово это ненапряжно :-) И удобно. 12.08.2004 17:12:55, Киевлянка
С костюмами конечно проще, но я скажем редко в них хожу, чаще использую отдельные брюки/юбки ну а кним рубашки, топы и т.д. 12.08.2004 15:16:10, Молли
я три своих костюма таким образом могу в 8 вариантах, что ли, носить, если отдельно пиджак/юбка/брюки. 12.08.2004 14:38:29, Джексон
Почему-то мне так делать не нравится. Люблю быть вся с ног до головы в одном костюме :-) 12.08.2004 14:47:50, Киевлянка
я, памятуя советы "Работницы", обычно эту операцию проделываю в уме при обновлении гардероба. Но мне просто, трое штанов и пять блузок удивительно легко сочетаются в любых вариантах :) 12.08.2004 14:36:14, Юксаре
а я не могу при покупке точно прикинуть, сейчас вот понятно, чего не хватает точно 12.08.2004 14:39:16, Джексон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!