Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где поесть в Питере

Едем на выходные с мужем отмечать 15-летие совместной, стало быть, жизни. Завтрак-в гостинице-обед-первый день в Петергофе-там есть наверное какой-нить кафе-ресторан?? ужин -в городе. Присоветуйте что-нить не с заоблачными ценами, а?
11.08.2004 17:01:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kk (ленивец)
а меня муж водил на мой ДР в "Акварель" Мне там очень понравилось! 12.08.2004 10:13:01, kk (ленивец)
Мой самый-самый-самый любимый ресторан на данный момент - "Олива", греческая таверна, Большая Морская, 31, рядом с Исакиевской площадью, а напротив ресторана - о-о-о - "Онтромэ"!!! Тел. "Оливы" - 314-65-63. Удачи Вам! 11.08.2004 22:54:43, Питерская
Тётя Груша
Моя рекомендация из последних открытых мной заведений:) - кафе Зум. Улица Гороховая, дом 22 тел 972 1805. Обалденная кухня! Какие там спагетти с лососем и креветками в сливочно-винном соусе! Какой пирог с яблоками в ванильном соусе с мороженым! А вместо меню приносят библиотечную картотеку:). Цены очень разумные. Правда, кажется, там нет вина, только пиво.
Еще - тоже на Гороховой, чуть ближе к мойке, наискосок от Зума на нечетной стороне - кафе Фасоль. Аскетичный интерьер, но очень вкусно готовят. Штрудель с вишней - просто чудо. Я там, правда, только днем ела за демократичные деньги. Заведение это стало очень популярным, публика приличная собирается.
В Петергофе на территории парков кафе-рестораны безумно дороги. Прилично кормили в Трапезе (это на Правленской улице, совсем рядом с Дворцовой площадью и главным входом) и в Алекс-хаусе (на СПб шоссе, почти напротив главного входа в Верхний парк) - у этих заведений один владелец. Но в сезон там довольно дорого. Есть на Правленской улице в подземелье ресторан Северная Корона - интерьер ничего, но кухня так себе. В кафе Вена, на СПб шоссе (где весь транспорт) рядом с собором, симпатично, но дороговато. Про кухню сейчас не знаю, было неплохо. Есть еще ресторан Белая Роза, его хвалили, но он далековато от парка получается.
11.08.2004 18:00:45, Тётя Груша
Тётя Груша
Еще Мясорубка. Малая Морская 11, от Невского (начала, где Адмиралтейство и Дворцовая) три минуты.
За 220 руб. с носа (разнообразные мясы с овощами с гриля+салат+сок) объедитесь, со стула встать не сможете.
11.08.2004 18:11:57, Тётя Груша
Xenny
Здесь еще: 11.08.2004 17:49:41, Xenny
Тётя Груша
Так. Сегодня ела о-бал-ден-ные!!!! пирожные из Севера. По 16 рэ. за штуку. На днях заходила в Онтромэ (есть в начале Невского, рядом с Исаакиевским и на Сенной). Эксклюзивные пирожные по 30 руб. 11.08.2004 18:08:10, Тётя Груша
Тоже скопировала себе когда-то из конфы:

1) Если любите китайскую еду, то рекомендую мой любимый Харбин. Он есть на ул. Жуковского (улица идет параллельно Невскому), мы обычно ходим в Харбин, что на углу Гороховой и р. Мойки (если стоять на Невском лицом к Адмиралтейству на углу Мойки у Строгановского дворца - розово-белый такой - то идти по Мойке налево три минуты).

2) Вкусно днем (да и вечером) поесть в Маме Роме - угол Караванной и Манежной пл. Идти по Караванной (это улица перпендикулярна Невскому, следующая после Фонтанки - опять-таки если лицом к Адмиралтейству). Там очень хороший шв. стол (куча салатов, суп, горячее, сыр, фрукты) за 4 у.е. А за 75 руб. Вам дадут чашку кофе и огромный кусок обалденного торта на ваш выбор. На Караванной есть дорогущая по питерским меркам довольно стильная кофейня ДеФе, а сразу после Мамы Ромы на углу Караванной и Манежной открыли очень красивую чайную Марракеш. Говорят, все как в Морокко:).

3) Быстро, вкусно и относительно недорого можно поесть в кафе Лайма - это угол Невского и кан. Грибоедова, прямо справа от выхода из метро (как идти к Спасу-на-крови)

4) Много хороших блинных, сейчас на каждом шагу открываются "Чайные ложки". Есть еще "У тещи на блинах", "самовар" и т.д. - увидите - зайдите.

5) По сравнению с Москвой, у нас недорогая Якитория - пл. Островского, рядом с Катькиным садом и Пушкинским театром, сразу как серое здание библиотеки заканчивается.

6) Если любите мексиканскую еду, сходите в Текилу Бум - угол Фонтанки и Вознесенского. Блюдом за 440 руб можно вторем объесться. Правда, спиртное там дорогое. Там на гитаре играют, танцы танцуют.

7) На том же Вознесенском, но на противоположном углу, есть ресторан Караван. Говорят, очень вкусно, в 350 за горячее точно уложитесь. Кто был, остался доволен, сама не была.

8) Говорят, вкусно в р-не Дельфин (португальская кухня). Он в подвальчике на пешеходной Малой Садовой, что напротив Катькиного сада.

9) Самое стильное (но довольно дорогое)место в городе - ресторан Ил Грапполо и бар Пробка на ул. Белинского (маленькая улочка между Фонтанкой и Литейным)

Обойти все кофейни и кондитерские в городе нереально. Но несколько:
- "Идеальные чашки" на каждом шагу. Не самый супер-пупер, но вполне. Перечислять их не буду, места не хватит.

- Кафе Рико на Пушкинской ул.(рядом с пл. Восстания. Опять стоим на Невском, опять смотрим на Адмиралтейство. Первая улица налево после пл. Восстания). Есть еще такое на Старо-Невском, но я точно не помню, где.

- В том же районе (между метро пл. Восстания и Маяковская) прямо на Невском кафе Марко, ИЧ и Республика кофе.

- На Невском, рядом с кинотеатром Аврора, чуть не доходя до пешеходной Малой Садовой, очень вкусная:) и уютная кондитерская "Аврора". Там все вкусно, и чай замечательный.

- Очень вкусно в кафе "Онтромэ". Это либо в самом начале Невского (почти у Дворцовой, Невский 3, кажется). Мое любимое на Большой Морской, рядом с Исаакиевской площадью. Сходите, не пожалеете!

- На Рубинштейна кафе "Соль". Есть очень милое кафе этой же сети у метро Чернышевская - выйти из метро, направо до первого перекрестка и перейти улицу.

- угол ул. Восстания и Жуковского милое кафе Альбина. На ул. Восстания еще есть кафешка Капуцин, совсем недалеко от Невского.

- Мокко-клуб - рядом с Гостинкой, на Невском, напротив гост. Европа. Еще один Мокко клуб на Адмиралтейском пр., прямо напротив сада у Адмиралтейства

- Кафе "НЭП" у Певческого моста (рядом с Дворцовой широкий мост такой, если стоять спиной к Главным воротам Эрмитажа, он будет слева).

- Можно и в Север зайти, тоже неплохо (Невский 22)

- Кафе Сладкоежка на Невском напротив гост. Невский палас (от Восстания недалеко, если опять:) лицом к Адмиралтейству, то на правой, четной стороне.Между ул. Маяковского и Литейным). Есть еще такое на Малой Морской, в другом конце Невского.

- Хотите ощутить себя местным - добро пожаловать в лучшую пышечную на Б. Конюшенной рядом с ДЛТ (идет перпендикулярно Невскому. Напротив Казанского Малая, чуть дальше - Большая, там деревья растут).

- Кофе Брейк на кан. Грибоедова 28, рядом с Казанским собором, но на другой стороне канала.

- "Жили-были" на Невском и углу Садовой и на Невском и углу Б.Конюшенной.

Куда Вас еще отправить? Рестораны не пишу, рядовые забегаловки тоже... Есть еше достойные места, но они либо совсем в стороне, либо я там не была.
Надо закругляться, а то я еще чего-нибудь навспоминаю:).
Но резюме такое - будете идти по центру, на каждому шагу будут кафешки.
Не ходите в телефонное кафе в Строгановском дворе (угол Мойки и Невского, во дворе Строгановского дворца) - там стало совсем невкусно, животы заболят! Не ходите в ресторан Да Винчи на М.Морской и в Христофор на Б. Морской (дизайн в Христофоре супер, а еда - фу).
11.08.2004 17:37:12, Алексия
Тётя Груша
Это я писала. Кое-что изменилось с тех пор - это правда. 11.08.2004 18:09:18, Тётя Груша
:-) Ну, на два дня, я думаю, мне достаточно будет и половины списка:-))
Спасибо!
11.08.2004 17:48:23, Маренси
Кириллна
Поправлю - Мама Рома теперь совсем дорогая. Мне очень нравится Ла Страда на Б.Конюшенной - очень хорошая итальянская кухня. Салат-бар без ограничений - 220, горячее - от 350.
Дёшево и очень вкусно, но не слишком романтично - Невада на Клочковом пер. в здании развлекательного центра (угол Коллонтай, м. пр.Большевиков).
11.08.2004 17:43:12, Кириллна
Испортили город понаехавшие москвичи. 11.08.2004 17:58:02, Кабанъ Сидоровичъ
Тётя Груша
Скоро все цены будут московскими, это правда. Типа, а чего вы хотите - нате вам столичные функции:). Правда, зарплаты местные:). 11.08.2004 18:13:03, Тётя Груша
Да я тут как-то считал, что поездка в Питер и Прагу по деньгам уже равнозначны. 11.08.2004 18:52:28, Кабанъ Сидоровичъ
Анитка
Я от ваших цен обалдеваю...
11.08.2004 18:33:40, Анитка
Кириллна
Я очень люблю ресторан "Самогонщики" на ул. Некрасова - вкусно, но можно упиться до свинства. :)))) Рыбу любите? "Демьянова уха" на Кронверкском. Ой! Любой ресторан сети "Европа", например, на Неве в створе Кронверкского - там не так дёшево, но за эти деньги а-агромадные порции.
А вообще, есть питерский "Ресторанный рейтинг" - там и посоветуют, и забронируют столики.
11.08.2004 17:33:42, Кириллна
Тётя Груша
Толстый фраер. Открылось в Кирпичном переулке (он совсем рядом с Невским, соединяет Б.Морскую и Малую Морскую). Хозяин заведения - А. Розенбаум. Говорят, вкусно. 11.08.2004 18:10:26, Тётя Груша
На мой взгляд все места, которые Вам посоветовали - это на случай просто перекусить. Для памятного ужина они как-то не очень.
А на какую приблизительно сумму рассчитываете? Я люблю пару мест в Питере, которые по московским меркам не очень дорого, по питерским достаточно дорого, но очень вкусно.
11.08.2004 17:28:12, Miss-ka
Shpil'ka
Недавно обсуждали -я себе в файл скопировала:

"Во-первых, "Кухмистерская" Метрополь на Садовой.
Садовая - улица перпендикулярно Нескому слева от Гостинного двора, если стоять к нему лицом.
Идете по ней, метров 500, доходите до Метрополя. Там ресторан, пирожковая, магазин. И в конце - Кухмистерская. Вот туда и надо :))) Там и десерты, и горячее и салаты. В общем, хорошо можно перекусить.
Во-вторых, те же "чайные чашки" везде.
В-третьих (но это скорее с собой купить, хотя стоя можно перекусить пирожным) "Восточне сладости" между Маяковской и Восстания по северной стороне.

Ну, еще допишут :)
Да, пышечная на Желябова (Бол. Конюшенной) жива-здорова

на Садовой "у Тещи на блинах" понравилось
"Колобка" на Чернышевской ничего дешево-приличного не знаю.

"
11.08.2004 17:07:06, Shpil'ka
Тётя Груша
Не чайные чашки, а Чайные ложки:). И Идеальные чашки:). 11.08.2004 18:01:44, Тётя Груша
Переписала, спасибо!:-) 11.08.2004 17:11:16, Маренси
Щука
Есть как уже хочется:) - и зачем я в топик влезла?! 11.08.2004 17:08:19, Щука
Shpil'ka
так надо пойти и поесть!
:)
11.08.2004 17:19:24, Shpil'ka
Firs
А в Москве тоже сохранилась классическая пирожковая, где сами выпекают, а не из полуфабрикатов - на Неглинке, напротив Архитектурного института! 11.08.2004 17:15:30, Firs
Shpil'ka
Это "Беж", что ли? 11.08.2004 17:19:05, Shpil'ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!