Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько стоит убрать квартиру?

Поделитесь опытом, пожалуйста. Сколько стоит убрать среднестатистическую 3-х комнатную квартиру 77 метров? Помыть -пропылесосить полы-ковролины, паркетную часть потом протереть спец.жидкостью - вытереть насухо, помыть ванную( большая), унитаз, 2 раковины, пол в ван-туалете(плитка), протереть стены в ванной(плитка), помыть подоконники-окна ( 5), протереть пыль на столах-щкафах, помыть кухню(пол, плита, столешница,мойка), помыть внутри посудомойку, помыть холодильник.
В таком объеме услуга нужна разовая.
Спасибо заранее
11.08.2004 13:00:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно нанимала уборщицу. 500 р. в день. Она убиралась 5 дней, т.к. за один день провести генеральную уборку нереально. 11.08.2004 14:30:22, Дианна
vasillek
О! И я хотела дать ту же ссылку что и Варвара Л.! 11.08.2004 13:46:15, vasillek
А зачем мыть посудомойку изнутри? ;)) Она же прямо-таки блестит внутри от постоянного использования. 11.08.2004 13:45:19, Думочка
да вот что-то моя не блестит:(
на дверце внутри ( по периметру) появился такой жирный налет, да и сетку внизу не мешало бы почистить
11.08.2004 13:50:09, Tigra_Natasha
Для ориентира: мама мальчика, который с нами ходил в сад, убирает квартиру какого-то киприота (в Москве). Два раза в неделю полный день = 300 долл в месяц. Первые полгода платил 200 долл, потом приехала его мама на неделю и пристыдила его ;-) 11.08.2004 13:34:48, Sofia
получается около 8-ми уборок в месяц, т.е около 37 долларов за одну. КОроче 1000 р :) 11.08.2004 13:40:12, Tigra_Natasha
Но поскольку у Вас эта работа разовая, думаю, на пятихаточку придется поболе выложить. А может, и не придецца... ;) 11.08.2004 14:22:31, Варвара Л.
Anna_+
Разовая уборка стоит дороже, чем уборка постоянно приходящей домработницы.
Например, моя домработница выполняет ВСЮ дом.работу (кроме приготовления еды), в т.ч. покупки, вынос мусора, и пр... Я плачу зарплату(сразу за месяц), из расчета 300 руб\день. (рабочий день - 10.00 - 18-19.00. Домработница приходит 3-4 раза\неделю.
Если это мойка окон, или генеральная уборка(целый день) - 500 руб.
11.08.2004 13:14:40, Anna_+
у меня сейчас нет возможности ( да и особой необходимости) брать постоянную д/работницу....Покупками я предпочитаю заниматься сама, мусор - муж выносит по дороге к машине.
Т.е. 500 руб - уборка квартиры или только окна?
11.08.2004 13:25:38, Tigra_Natasha
В Москве, ИМХО, несколько иные расценки... 11.08.2004 13:23:53, Варвара Л.
да, я тоже немного удивилась "500 р за генеральную уборку", только потом посмотрела, что это не Москва.
Я-то настроилась на, примерно, 1500
11.08.2004 13:28:38, Tigra_Natasha
Ну я в Москве плачу за уборку (без мытья окон) трешки 500 рублей. Сестра платит 800р. 11.08.2004 13:42:29, foster
Фирмы трешку за 2500 рэ убирают (см. ссылку), думаю, что за полторы штуки можно с "частником" договориться... Удачи! :) 11.08.2004 13:32:08, Варвара Л.
Anykey
ОФФ:
Кто тут завидовал провинциальным ценам на коммунальные услуги???
Так вот, уборка (а также уборка, совмещенная с няньчаньем ребенка и готовкой) у нас стоит 35 рублей в час :)
Только я что-то все никак не решусь на это... Хотя, зрею уже давно :(
11.08.2004 13:11:43, Anykey
Anna_+
няня-это НЯНЯ, и занимается она исключительно дочкой. (35 руб\час.)

А домработница - это ДОМРАБОТНИЦА, она выполняет дом.работу, к ребенку НИКАКОГО отношения НЕ имеет.(з\п у нее своя-300 руб)
13.08.2004 01:37:23, Anna_+
Anna_+
Мы проживаем В Ростове-н-Д.
Няне мы платим 35 руб\час - Не забывайте что няня - это профессиональный(!) труд.
А домработница(уборщица) - Непрофессиональный! Можно платить и 200 руб\день - самое простое - подать заявку(бесплатно!!!) в районный Центр занятости населения. Можно подать объявление в газеты беспл.объявлений. Можно найти среди соседей(женщину - домохозяйку или пенсионерку). Все вышеперечисленные примеры - гарантия РАЗУМНОЙ оплаты.
11.08.2004 13:50:47, Anna_+
Ой ли? Ка человек, насколько раз сталкивавшийся с домработницами, могу вас заверить, что профессиональный это труд, ох какой профессиональный! :))))) 11.08.2004 13:54:44, Варвара Л.
Anna_+
Не пойму что-то - о каком профессионализме вы говорите? Домработнице требуется какая-то квалификация? Какое-то доп.образование?
Сколько себя помню - всю жизнь, у моих родителей была прислуга(няня, помошница по дому) - 7 лет уже как сама себе нанимаю женщину в дом, и имею отличное представление - кто такие домработницы. Даже если это женщина с тремя высшими образованиями, не имеет значения. Ее труд на ДАННОМ поприще расценивается как НЕквалифицированный!

...Тут вот девочки рассуждают выше о ценах... девочки, дорогие мои, лично я владею инормацией о московских ценах не понаслышке, а по опыту. (недавно длительное время проживали в Москве). Могу вам сказать, что все эти БАСНОСЛОВНЫЕ цены за дом.работу - выдумка агенств! Очень РЕАЛЬНО найти домработницу по РАЗУМНОЙ цене, поверьте мне. Искать надо правильно. И, если вы звоните ей(потенциальной) по ЕЕ объявлению, не надо спрашивать заискивающе:"а ско-о-о-олько будет стоить...?". Для начала вы должны определить СВОИ возможности, нужды, требования, и прочее..., и УТВЕРДИТЕЛЬНЫМ тоном говорить о СВОИХ условиях.

Скажите, вы когда устраиваетесь на работу, кто занимает ведущее положение? Конечно же ваш РАБОТАДАТЕЛЬ. А в описании некоторых девушек получается соискатель ставит СВОИ условия работадателю. Так вы далеко не уедете... поверьте.
Опыта и примеров у меня предостаточно, поверьте.
12.08.2004 01:43:48, Anna_+
Н@Т@Ш@
А я няне плачу 30 руб. в час, только без уборки и готовки. Он дочку к себе забирает. 11.08.2004 13:50:16, Н@Т@Ш@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!