Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тест для разнообразия

Наткнулась вчера на тест.По-моему, он далеко не новый, но все таки расскажу - интересно что получится.Все начинается с истории, в которой 6 действующих лиц.Нужно в порядке убывания расположить имена виновных (виновных с вашей точки зрения).Каждое действующее лицо- это определенное человеческое качество.После завершения теста , теоретически, можно определить, какие качества вам больше всего не нравятся в людях.История такая:
Ирина и Евгений встречались около года, недавно Ирина переехала в квартиру Евгения.Евгений узнает, что Ирина изменила ему с его другом Павлом и попросил Ирину покинуть помещение.Ирина позвонила Павлу и попросила приехать за ней, но Павел отказался.Ирина вышла на улицу, где ее сбила машина Тимофея.Тимофей с места ДТП скрылся.Скорая приехала через полчаса и доставила Ирину в больницу.Дежурный врач Роман не стал осматривать Ирину, поскольку у него закончилось дежурство и он спешил по своим делам.Он сказал, что ирину осмотрит другой врач - Анатолий, который должен появиться с минуты на минуту.Однако Анатолий накануне хорошо повеселился на дне рождения и на работу не вышел.Ирина умерла.
Кто бОльше виноват в ее смерти?
После того, как список )в порядке убывания)составлен,нужно расположить напротив имен черты характера, а именно:
Ирина- измена
Евгений - жестокость
Павел- предательство
Тимофей- трусость
Роман- равнодушие
Анатолий - алкоголизм.
Трактовка не моя и я с ней не совсем согласна.Может, кому то интересно будет обсудить:))Могй и своими результатами поделиться.
10.08.2004 17:18:50,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анатолий - алкоголизм,
роман - равнодушие,
тимофей - трусость, с этим я согласна,
а евгений и павел не виноваты вообще.
11.08.2004 10:43:56, Рюмочка
Да, и еще с трактовкой самих качеств я не согласна.
1.Евгений - причем тут жестокость?
У человека просто традиционые взгляды на супружескую верность и он имеет полдное право решать, с кем ему жить. И не хотеть жить с женщиной, которая изменила ему с лучшим другом, он тоже имеет право. Он ее не бил, не мучил, просто попросил уйти.
2. Павел - тоже не понимаю, причем здесь предательство. Он на ней жениться обещал? В условиях сказано, что он с ней просто переспал. Что отнбдь не означает его готовность в любой момент забрать ее с вещами.
3. Анатолий и РОман - и там, и там безответственность и преступная халатность. Один не вышел на дежурство, другой не сдал дежурство как положено.
4. Что касается Тимофея, то тут недостаточно информации - по чьей вине произошла авария? Он ли вызвал скорую перед тем, как скрылся?
Если авария произошла не по его вине и он вызвал скорую, то он в принципе сделал то, что мог (вряд ли он сумел юы оказать помощь до приезда скорой). В этом случае скорее всего виновата Ирина, потому что дорогу переходила неосторожно. Но опять же ее измена здесь не причем.
11.08.2004 04:02:37, Artemis
мне кажется, что тест неадекватен, потому что объективная вина участников в смерти девушки несопоставима.
Измена Ирины, ее ссора с Евгением и нежелание Павла забрать ее к себе - это личные заморочки, которые к ее смерти в общем-то имеют небольшщое отношение. Ни один из 2 Ирининых мужчин ее под машину не толкал и не оставлял лежать умирающую без помощи. Она сама вроде тоже под машину не кидалась.
А под машину она могла попасть, например, по дороге с работы с той же вероятностью.
А вот сбивший и скрывшийся водитель и халатные врачи виноваты в смерти девушки напрямую.

А мотивы здесь уже вторичны.
11.08.2004 03:11:11, Artemis
Тимофей
Анатолий
Роман
Павел
Ирина
Евгений

11.08.2004 02:55:49, Artemis
А скорую, которая опаздала на полчаса, куда? ... у меня на втором месте стоит... 11.08.2004 02:23:09, АхА
fat mouse
Тест имхо некорректный, потому что если человека сбила машина, а врачи не оказали помощь, то совершенно безразлично, что именно привело этого человека на улицу. Можно было сочинить любую историю про Жанну-жадность, Галю-глупость, Сергея-свинство и т. п. А все равно в данном случае -- независимо от того, какие пороки нам более, а какие менее противны, виноваты те, кто причинил увечье и не оказал помощи. Если вместо Романа-равнодушия ввести Николая-некомпетентность, то оно бы тоже оказалось на лидирующих позициях. Разве нет? Короче, как упражнение это любопытно, но ценность теста нулевая :) 10.08.2004 19:43:10, fat mouse
И я о том же. Но все же показательно, что часть форумчан не смотря на это самой виноватой сделали Ирину.
11.08.2004 03:18:43, Artemis
Бреке Ке
трусость - успел бы ко врачу на дежурство
равнодушие - как же клятва Гиппократа?
измена - на 7е куча подобных ситуаций ;)
алкоголизм - на работу нужно ходить
предательство - по первому зеленому свистку ехать
жестокость - при чем тут это? Человеку неприятно оскорбившего его человека дома видеть. Это же его территория
10.08.2004 19:02:48, Бреке Ке
у меня получилось:
равнодушие
трусость
алкоголизм

Остальное я не могу расставить:) Не они виноваты в смерти (также как и сама Ирина).
10.08.2004 17:48:57, Vanilla
Я бы наверное разместила так:
на 1м месте Ирина - именно ее собственный поступок и есть корень всей истории
2 - Тимофей задавил и уехал
3 - Роман - врач не стал осматривать пациента
4 - Павел - не приехал когда обещал
5 - Анатолий - врач не пришел на работу, но он по идее не в курсе этой истории
6 Евгений - вообще ни при чем - просто попросил девушку съехать из его же квартиры
Не знаю, можно ли это все обобщать:)
10.08.2004 17:43:20, Marty с др. компа
А Павел разве что-то обещал?
11.08.2004 03:16:25, Artemis
У меня похоже:
1. Ирина - согласна с вами
2. Роман - как можно умирающего человека не лечить ?
3. Тимофей - сбил человека
4. Анатолий - невыполнение рабочих обязанностей
4. Павел - имхо вообще невиноват, но Евгений еще более невиноват :), поэтому сначала Павел, а потом
5. Евгений.
10.08.2004 18:49:56, millimetr
Аксандра
Моя версия (что-то из далекого детства - помню смутно :-)):
Муж уехал в командировку. Жена изменила ему с другим. Соседка видела все в глазок (ну не все, а что он к ней домой заходил+под дверью подслушала) и донесла по возвращению мужу.
Муж устроил скандал, распалась семья - ячейка общества (как вариант муж убил жену).
Вопрос кто и насколько (от 100% виноват)
Плохо одно - не помню значения :-))
Можно их коллективным разумом придумать.
Помню, что
соседка - бл@дство
любовник - глупость
мужа с женой не помню :-))
10.08.2004 17:39:09, Аксандра
хм..равнодушие, трусость, алкоголизм..Так и есть 10.08.2004 17:38:00, Hel
Xenny
Никто не виноват - судьба... 10.08.2004 17:36:13, Xenny
Кириллна
Опаньки! Неожиданные получились результаты:
1. Трусость
2. Равнодушие
3. Алкоголизм
4. Предательство
5. Жестокость
6. Измена
Но вообще-то, я считала, что нижние трое - вообще не виноваты. Совсем. А оба врача - в нарушении клятвы Гиппократа. Анатолий мог прогулять работу по любой причине, не обязательно алкоголизм, скорее безалаберность...
10.08.2004 17:24:11, Кириллна
И у меня так же, но это точно не правда, мне в людях скорее уж предательство не нравится, а оно на предпоследнем месте. А уж трусость... можно потерпеть. 10.08.2004 19:04:15, МашаК
Один в один. И тоже полагаю, что трех последних трудно назвать виноватыми. Но для меня вина Тимофея не только и не столько даже в оставлении без помощи (т.е. трусость), сколько в том, что вообще сбил (безбашенность, езда по принципу "один на дороге"). Саму по себе трусость я бы наверное ниже поставила. 10.08.2004 17:47:36, nastena
А может вообще Ирина виновата, потому что дорогу переходила не глядя. Только тогда это не измена, а незнание правил дорожного движения. :)) 10.08.2004 17:35:06, Молли
поскольку он не вышел на работу по причине бурно проведенного вечера, то и подразумевается алкоголизм:))ИМХО.Но, как выясняется, этот тест есть в разных вариациях:))Все равно интересно:)) 10.08.2004 17:30:12, Евра
А ежели он вышел на работу потому как перетрахался и я его осуждамс, меня объявят сексоборцем?
11.08.2004 03:13:42, Artemis
Аксандра
Надо не в порядке убывания, а в долях от 100% и значит в тебе столько этого :-)) 10.08.2004 17:21:06, Аксандра
Мартисия
это как? если я например считаю, что в смерти девушки на 100 процентов виноват Роман, то я выходит абсолютно равнодушный человек? 10.08.2004 17:27:54, Мартисия
Аксандра
Прилагательные наоборот надо сделать :-)))
Т.е. будет какое-нибудь "участие" и "неравнодушие :-)))
Так тоже получается, что если на первом месте Роман, то "равнодушие"
10.08.2004 17:30:48, Аксандра
Мартисия
"Семен Семеныч..." про наоборот никто и не предупредил, а я уж за себя испугалась)))) 10.08.2004 17:33:49, Мартисия
мне попался вариант , где требовали именно в порядке убывания расположить:))Могй отсканировать и вывесить:))Видимо,много вариантов:)) 10.08.2004 17:23:42, Евра
Аксандра
И прилагательные должны быть наоборот :-)) 10.08.2004 17:24:54, Аксандра
у меня на первом месте оказалась Ирина, но , в моем понимании, она ассоциируется с глупостью. 10.08.2004 17:27:51, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!