Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская

Не было печали, купила порося...

Посоветуйте или вправьте мозги или даже не знаю... Хочу прийти в себя и понять как вести себя дальше.
Со вчерашнего вечера я в шоке. И не могу понять права я была или нет...
Есть у моего мужа давняя знакомая. Он ее иногда выручает, подвозить-привозит куда-нибудь. В свою очередь она иногда нас проводит в клубы, на концерты. Не часто, нам не свойственно злоупотреблять такими вещами, да мы и не тусовщики уже. Так вот, вчера она попросила привести ее в город с дачи, т.к. он вывихнула ногу и передвигаться пешком на большие расстояния не может. Да еще и велосипед нужно отвезти. Мы поехали конечно, ехать не далеко, но вчера было воскресенье, все возвращались с дач и пробки были не маленькие. Да еще она на даче долго провозилась собираясь. Так что в городе мы были где-то в пол 12. По приезду девушка попросила завести ее в клуб (буквально на 10 минут)- завезли, зашли, ждем. А на минуточку, утром нам на работу вставать. Рано, и она об это знает. Накануне еще отмечали д/р мой. Желание только доехать до дома и лечь спать. Ну ладно, через минут 40 она наконец-то соизволила покинуть клуб и мы поезли ее домой.
Приехали. Муж втащил ее велосипед. И тут оказывается, что этот велосипед, а он складной, как-то не так складывается. Девушка как начала причитать, орать и возмущаться в духе - что вы сделали с моим велосипедом, вы же его сломали и что же мне теперь делать, сироте... Муж спокойно посмотрел и сказал, что все не так страшно, он разболтался в дороге, но можно починить и достаточно легко это сделать, нужна только отвертка. Девушка его не слышит и все продолжается по-новой - крики и причитания. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать... У меня пропал дар речи и я минут 5-10 молча все это выслушивала. Видимо у мужа тоже... Потом я не выдержала и громко, но цензурно и лаконично :-)сказала, что-то про совесть и наглость. И ушла хлопнув дверью. Через несколько минут вышел муж, злой как черт, сказал что все там с велосипедом в порядке и девушка просит прошения. Меня правда это уже не остановило и я наорала на него в духе -какого лешего, он позволяет ей так себя вести, да еще и в моем присутствии. "Почему он обнимает мою жену. Я даже себе этого не позволяю" (С)"Не может быть"
Понятно, что ситуация глупейшая. Девушка эта и раньше отличалась подобными взбрыками, но все было в рамках. В итоге мы вместо того что бы сладко спать, полночи препирались. Настроение на нуле. Мужа жалко, обругала я его нехорошими словами :-( Перед девушкой стыдно, все же я громко заорала. Хотя.... ( и так до бесконечности).
Что вы думаете? Общаться с этим человеком я не хочу, с другой стороны она же извинилась... И вообще наверное не нужно было орать мне, надо быть сдержанние... Но как себя вести в таких ситуациях?
С удовольствием бы прочитала любые ваши мысли по этому поводу... Какой-то у меня внутренний раздрай наблюдается....
09.08.2004 13:45:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
мой муж оставил бы ее уже на пороге клуба :) ему мое состояние здоровья дороже :)) Я с такими наглыми особами стараюсь не общаться, хотя если бы пришлось, ну как у Вас, т.е. это не моя знакомая, я бы промолчала, но потом сделала бы так, чтобы ей за мой счет помощи не оказывалось больше никогда, вредная, я знаю :) 10.08.2004 12:27:19, Елена Д.
Не знаю, как насчет общегия, но для меня это был бы последний раз, когда я бы ее подвозила-привозила. 09.08.2004 14:57:12, Sephia
Yulyasha
Наглость - второе счастье :( К сожалению.
Знаете, я бы, наверное, точно также поступила бы в такой ситуации. Меня такие наглые люди просто выводят из себя! Мало того, что ты занимаешь у людей время, так ты еще... Скажи спасибо, что тебя согласились доставить домой! :)))
А вообще я бы попросила своего мужа, чтобы больше она ни с какими просьбами ему не звонила. Думаю, звучало бы жестоко, но таких людей надо отучать.
09.08.2004 14:41:02, Yulyasha
SVETKA
"Ни одно доброе дело не остается безнаказанным..." Увы, все сталкиваются с этим постоянно. : ((((((
На вашем месте я бы не чувствовала бы себя виноватой. Девушка явно лишена чувства такта и чувства благодарность - помогать таким себе дороже...
09.08.2004 14:25:51, SVETKA
Морская
Все, не буду :-)Пускай она лучше чувствует, только подальше от меня... А то мне этот велосипед дурацкий хотелось с лестницы спустить.
А девушка эта просто в каком-то своем мире живет, весьма странном. Иногда мне ее жалко было...
09.08.2004 15:26:10, Морская
"Кто людям помогает - теряет время зря..." :-((( 09.08.2004 14:20:50, Акуна-Матата
Xenny (ну, ваще!)
Я бы после этого попросила мужа прекратить любые "подвозы", апеллируя к данному случаю. Пусть ищет себе бойфренда с машиной. 09.08.2004 14:19:20, Xenny (ну, ваще!)
Морская
Я его даже и не просила, он сам не хочет больше такие незабываемые впечатления получать. 09.08.2004 15:22:59, Морская
Xenny
молодец муж! теперь еще бы у него хватило сил отказать ей при следующей просьбе, и было бы классно :) 09.08.2004 15:30:43, Xenny
Морская
Ну да, ну да... Я его вчера так накачала бедного(ужас,ужас), что думаю получиться. Пусть на меня, злобного монстра, ссылается :-))) 09.08.2004 15:51:19, Морская
Танжер
во всей этой истории я не поняла- зачем вы то тоже таскались с мужем за этой велосипедисткой? вы то были получается вообще не причем в этой истории. 09.08.2004 14:18:20, Танжер
Морская
Я обычно и не езжу, очень надо время терять... Но тут он меня очень просил, мотивируя тем, что со мной она так наглеть не будет. И мы быстрее приедем обратно. Ндя... 09.08.2004 15:15:08, Морская
я тоже подумала... но еще хуже сидеть дома, зная, что муж где-то возит эту приятельницу. Представьте, до часу ночи... 09.08.2004 14:23:19, Юксаре
Танжер
так если мужа с приятельнецей надо сторожить до часу ночи неусыпно- то вот и причина всех криков. у меня муж периодически возит в аэропорт разных знакомых женского пола- я не парюсь- если ему охота вставать в 4 утра ради доброго дела- то это меня не касается. ну может на мозги покапаю, что лучше дать той нуждающейся девушке 300 р на такси- дешевле выйдет. 09.08.2004 14:29:46, Танжер
Не обязательно сторожить. Меня лично бесит, когда мой муж уделяет свое время кому-то другому, а не мне и не семье. Я бы поехала с ним, просто чтобы побыть рядом. Потому как это не так часто бывает. 09.08.2004 16:09:16, Юксаре
Морская
У меня в этом клиника :-) Мне наоборот нравилось когда он уезжал - хочешь на диване лежи, хочешь пряники жуй(с). Я на работе от общения подустаю частенько, а еще и дома вторая смена :-)
Но последнее время, правда, стала привыкать. Видимо осемейнилась :-)
09.08.2004 16:25:43, Морская
Морская
Нее, тут не тот вариант. Это был бы последний человек к кому бы я приревновала. Да и то сомнительно. Не представляю, что такое должно для этого со мной произойти... 09.08.2004 15:18:42, Морская
Если общаться с дэушкой до этого случая было приятно, я бы не стала рвать отношения.

Вы пар выпустили, она психанула, 1:1 мне кажется. Зная, что может получить отпор, она теперь будет вежливее.
09.08.2004 14:13:40, Метелка
Морская
Я даже и не знаю, приятно или нет мне было с ней общаться... Иногда не плохо, иногда так себе. Скорее безразлично. Это мужа старинная знакомая, если хочет, то пусть общается конечно. Но похоже он сам не особо горит желанием. 09.08.2004 15:29:54, Морская
Ну, после драки можно что угодно придумывать, я в таких ситуациях тоже довожу все до абсурда своим терпением, а потом срываюсь. Поэтому даю такой совет: Надо было как-то пресечь раньше, пока все далеко не зашло. Отказаться ждать у клуба, что-ли... Высказать свое недовольство, что она долго собиралась... Самой бы научиться так жить... 09.08.2004 14:10:54, Юксаре
Морская
Дык, в том-то и дело... Обычно так у нас и бывает - ну ладно, сейчас мы немного подождем... и сейчас тоже... блин, уже ночь, а мы все не дома...
Мы решили не общаться с ней. Уж не знаю, что из этого выйдет...
09.08.2004 14:16:49, Морская
Кириллна
С мужем вечером помурлыкай - и всё пройдёт. Как я представляю, он у тебя мужик адекватный. А с девушкой общайся только после того, как она ПЕРЕД ТОБОЙ лично извинится. И ты имеешь полное право не выполнять никаких её просьб. 09.08.2004 13:58:25, Кириллна
Морская
Честно говоря, я вообще не хочу с ней общаться... С другой стороны моя вечная мнительность и желание, что бы всем было хорощо... 09.08.2004 14:04:54, Морская
:С другой стороны моя вечная мнительность и желание, что бы всем было хорощо...

У меня таких шизанутых девушек полконторы. Достаточно просто НЕ общаться. Обиженные всегда будут, надо о своем душевном спокойствии заботиться, а не о какой-то дуре, которую некому в кабак подвезти.
09.08.2004 14:16:39, Кабанъ Сидоровичъ
Морская
Да, видимо так и сделаем. А то еще себя потом и дураком чуЙствуешь... 09.08.2004 15:19:57, Морская

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!