Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот не купила я в Поворино платок...

Козий, пуховой. А меня так продавщицы на перроне уговаривали...

Помните вопрос про мерзнущего ночью ребенка? В сочетании с появившейся болью в боку это оказалась межреберная невралгия. Нужно мазать и прикладывать собачью шерсть. Ну или хотя бы пуховое что-то. А у меня ничегошеньки нет.
Есть коты, но они не хотят прикладываться.

А вот пожалела бы я тетушек в Поворино. была бы обладательницей "роскошного" толстого серого платка:)
06.08.2004 16:06:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anna_+
Шерстяной платок - очень хорошее средство. Но, не огорчайтесь! Ведь такие платки можно купить нак любом рынке, у бабушек(они сами вяжут).
При межреберной невралгии (у меня частенько бывает), я в аптеке покупаю ПЕРЦОВЫЙ ПЛАСТЫРЬ (согревающий) леплю на больное место(до того момента, пока СИЛЬНО не запечет), потом отлепляю. Сразу помогает!
06.08.2004 21:50:07, Anna_+
Аксандра
Хочешь я тебе отдам таких хплатков штуки три?
У меня правда не поворинские, а мэстные :-))
И белые преимущественно :-))
06.08.2004 17:16:46, Аксандра
Да где же я тебя теперь найду?:) А за это время, надеюсь, и без платка вылечимся:)) Ох. говорила мне тетка, что я еще пожалею, что не купила у нее...:) 06.08.2004 17:22:27, Харас
Аксандра
Она не это имела ввиду :-))
И мне тоже говорили (все разы, что там проезжала :-)) у меня как была эта самая невралгия (только я ее крайне неправильно лесу - в смысле не лечу вовсе, ну бывает (особо как простыну) так и есть. У реебнка как не было, так и нет :-))
Вот никакой связи не замечено :-))
06.08.2004 17:42:52, Аксандра
Прям сглазила! 06.08.2004 17:28:27, Наташа и Игорек
УХ, ни фига ж себе!!! А как вы диагностировали?
Можно просто теплым пледом замотаться, тоже ээфект неплохой будет.

Я думала, такие штуки только у взрослых бывают...
06.08.2004 16:39:52, Наташа и Игорек
Ну как... к врачу пошли:))) Меня напрягало, что ребенок постоянно на боли в левом бону жалуется.

Причем мне сказали, что если от мазей с кутаньем не пройдет, то придется пить антибиотик. Я же уже на неделю запустила, все думала, что потянула оан или придуривается.
06.08.2004 16:43:19, Харас
Крапива
Ээээ, я не доктор, конечно, но у меня был очень хороший врач, мнению которого я доверяю, потому что он вылечил не одну такую невралгию и прочие подобные заболевания у меня и мужа.
Так вот, насколько я понимаю, никакими антибиотиками такая невралгия не лечится. Греть места, где идет воспаление, тоже не рекомендуется.
Соответственно, греющие мази лучше не применять. Фастум-гель хорошо помогает. Если "невралгия серьезная", то назначаются препараты типа нурофен, ибупрофен, бурана и т.п. (как у ребенка не знаю), а также препараты, улучшающие проводимость в мышечных волокнах.

В любом случае, я бы антибиотики принимать бы не спешила, а вместо этого проконсультировалась бы у другого врача.
06.08.2004 17:01:26, Крапива
Юля В
Все верно. Попробуй помазать малавитом-кремом. Очень хорошая вещь. 06.08.2004 17:06:37, Юля В
Ну может не согревающие. Предложили фастум гель, тигровую мазь или бон-бенге как раз. По мне они греют:) Потому так и назвала. Ибупрофен и нурофен детям до 12 лет, вроде, не дают. 06.08.2004 17:04:14, Харас
Ибупрофен детям дают. 06.08.2004 18:15:39, Зум-Зум
Крапива
вот я бы на фастум -геле и остановилась бы. И никакой тигровой мази. 06.08.2004 17:17:42, Крапива
Кукабарра
Еще как дают. Нурофен детский есть, с 3х его точно можно, если не раньше. Вообще, читала я где-то, что западные врачи сейчас считают анальгин и аспирин средствами куда вреднее, чем ибупрофен. Сама я не медик, за что купил, за то и продаю. 06.08.2004 17:10:48, Кукабарра
А почему сразу невралгия? А внутренние органы проверяли? У моего мужа левый бок часто очень сильно болел, я его тоже греть заставляла, думала, продул или что-то еще. Оказалось - это болело в районе поджелудочной, спустя какое-то время диабет приключился. А диабет, как известно, как раз из-за неправильной работы поджелудочной (островки Лагерганса, что ли) приключается.

Я тебя, конечно, не пугаю, просто констатирую факт. Может, УЗИ сделаете?
06.08.2004 16:53:45, Наташа и Игорек
Это много выше поджелудочной. Ее долго мяли в разных местах после чего выдали диагноз. И озноб является одним из признаков. 06.08.2004 16:56:05, Харас
Во! У меня такая же штука бывает, даже вздохнуть больно. Думала, сердце, оказалась - межреберная невралгия. А чем сказали лечить, кроме тепла? 06.08.2004 16:58:08, Наташа и Игорек
Межреберная, межреберная. Пока больше ничего мазать мсогревающими мазями и прикладывать шерсть, а потом посмотреть будет ли улучшение 06.08.2004 16:59:31, Харас
А согревающие мази типа фастум геля и иже с ними детям вроде нельзя? Там у них ограничение написано до 12 лет. Или ничего? 06.08.2004 17:09:12, Наташа и Игорек
НУ сказали, что ничего. У меня вообще очень хорошая и опытная врач. Я ей доверяю. 06.08.2004 17:13:29, Харас
Будем иметь ввиду. А то мой деть впервые вчера на роликах покатался, руку ушиб, растянул запястье. Хотела фастумгелем помазать, но растерялась, думаю, вдруг деткам нельзя. Ща помажу. :) 06.08.2004 17:17:15, Наташа и Игорек
Кукабарра
Сочувствую, бедная Ксюха, противная такая штука. Может, из котов шерсти надергать? Вообще, думаю на любом московском рынке таких платков шерстяных должно быть навалом, но скорее козьих, чем собачьих. 06.08.2004 16:29:01, Кукабарра
Просто там мне их так активно предлагали.... 06.08.2004 16:33:34, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!