Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akka K.

Няня с проживанием

Посоветуйте, плз, у кого есть соображения на сей счет.
Преамбула. Сейчас я с детьми живу на даче под Киевом, в Василькове (30 км от Киева). Еще весной нашла женщину из местных в качестве няни. Вот она уже два месяца работает, меня полностью устраивает, и дети ее любят.
Мне предложили интересную работу, с сентярбя буду выходить на полный день (сейчас работаю полдня). А моя киевская няня еще в мае предупредила меня, что про "на полный день" с ней и разговор начинать не стоит. Получается, что надо с сентября няню искать, это будет уже третья за полгода...
Ну, я и предложила васильковской няне работать у меня в Киеве на полный день. Она с восторгом согласилась, я вроде успокоилась, что все устраивается как надо, а теперь мне ее как-то жалко -- это ж ей из Василькова 2 часа добираться. ПОлучается, что если она будет работать, как я хочу с 8 до 20, то из дому ей выходить в 6 утра, а домой она только в 10 вечера попадет... Это как-то не гуманно... Но сама няня полна энтузиазма вроде бы (для Василькова она у меня зарабатывает большие деньги).
Преамбула кончилась, теперь вопрос: может, предложить ей работать у меня с проживанием, а на выходные -- домой? Я одна с детьми, особо мешать мне она не будет... Какие подводные камни тут есть, которые учесть надо?

Спасибо, что дочитали :)
06.08.2004 15:10:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кобра Гадюковна
Можно предложить не полное проживание, а возможность ночевки по ее желанию. Ездить по 2 часа, конечно, утомительно 5 дней в неделю, а вот 2 раза по 2 дня - вполне реально. 06.08.2004 16:13:40, Кобра Гадюковна
Я сама на работу езжу 1,5 часа в один конец. За такие деньги можно и поездить. 06.08.2004 16:05:10, starka
Anykey
Я бы не стала с этим связываться, пока вопрос не встанет с ее стороны.
Ездят бабушки из деревни на рынок в город к 6 утра. И возвращаются в полночь. У них другие критерии, не примеряйте на себя.
Подводные камни. Не всегда же Вы будете одна!
При совместном проживании у Вас с ней будут уже другие отношения, а Вам оно надо?
06.08.2004 15:38:38, Anykey
Akka K.
Вот и она мне говорит, что на работу в Киев ездила 10 лет за впятеро меньшие деньги. А я как представлю - 2 раза в день маршрутка, электричка, метро и опять маршрутка - мороз по коже, бррр :( 06.08.2004 15:46:07, Akka K.
Anykey
Ой, не надо ничего представлять! у каждого своя работа, главное, чтобы условия его устраивали. Я вот тоже как представлю, как москвичи добираются на работу (трехзначный автобус-маршрутка-легкое метро-метро с двумя пересадками-автобус, так тоже бр-р-р :) а то и просто пробка-пробка-пробка-пробка.... А они все ничего, живут как-то.

Конечно, по ходу дела посмотрите, если она начнет уставать, то, мне кажется, хороший вариант - на день-два заменять ее местной няней. А вот поселить к себе - ни одного плюса в этом не вижу, вообще!
06.08.2004 17:24:08, Anykey
пчела Майя
А ночевать не дома - это тоже бррр. 06.08.2004 16:58:20, пчела Майя
MrsS
Я бы сказала, что, если она захочет, она сможет иногда оставаться у меня ночевать.
Только об этом каждый раз нужно заранее договариваться. Если после месяца ночевок, вы друг друга не будете раздражать, то можно перейти в режим "оставаться по умолчанию". Но сразу предлагать жить у себя - это очень смелый шаг, ИМХО. Вы очень серьезное обязательство взваливаете добровольно. Потом будете размышлять, как бы отправить ее домой поделикатнее.
06.08.2004 15:34:53, MrsS
Akka K.
Спасибо. Если с посменным графиком не получится, так и сделаю. Опять же, будет видно, насколько она устает от дороги. 06.08.2004 15:42:32, Akka K.
vasillek
Сильно зависит от размеров вашей квартиры 06.08.2004 15:33:52, vasillek
Akka K.
У меня трешка, комнаты небольшие, но отдельные - детская, спальня моя и гостинная. Я бы ее в гостинной поселила, единственный "минус" - что там большой телик - и самой не посмотреть вечером, и в спальню не забрать. 06.08.2004 15:41:11, Akka K.
А если ей комнату снять за ее счет? И пусть она там живет всю неделю? 06.08.2004 15:25:14, кисс
Akka K.
У нас с этим совсем плохо - недорогих однушек и комнат совсем на рынке нет, все ларьки объявлениями завешаны. Хотя... в любом случае спасибо за совет! 06.08.2004 15:30:41, Akka K.
Марусик
А у "васильковской" няни семья есть (муж, дети)? 06.08.2004 15:15:49, Марусик
Akka K.
Есть муж и взрослая замужняя дочка, без детей пока. Я только не очень поняла, где дочка с мужем живут, то ли у няни (тещи), то ли у свекрови. 06.08.2004 15:17:47, Akka K.
Марусик
У нас первый год работала далекоживущая няня. Сначала тоже была полна энтузазизма, а через полгода стала сильно уставать от дороги и даже болеть. ЕЩе минусом для нас было, что ни при каких обстоятельствах нельзя было задерживаться. А если она будет жить у Вас, то могут с мужем проблемы начаться. Им же тоже нужно общаться. А Вы не рассматривали комбинированный вариант: полдня киевская няня, полдня васильковская? И на случай няньских болезней/отгулов подстраховка. 06.08.2004 15:30:32, Марусик
Akka K.
Да, о посменном графике я сейчас думаю. Мне кажется, даже лучше не пол-дня, а полный день через день. 06.08.2004 15:35:19, Akka K.
Марусик
Или так. Мне вообще кажется, что при большой маминой загрузке лучше двух человек иметь для подстраховки. 06.08.2004 15:38:39, Марусик
Akka K.
Да у нас для подстраховки две бабушки есть (на полставки работают обе), так что большой проблемы именно с подсраховкой нет 06.08.2004 15:44:21, Akka K.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!