Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фурункул наверное?

Пожалуйста, не гоните в медицину! Там и зимой-то не густо, а сейчас вообще "мертвый сезон"...
Вскочил чирей неделю назад, в весьма нежном месте, около соска, воспаленный, диаметром около 1 см, явной "головки" пока нет. Ощущение, что он так и не "вызреет"... Зудит немного:( Что делать, подскажите? Может помазать чем-нибудь? Или антибиотики какие-нибудь пить нужно?
06.08.2004 11:28:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anna_+
...Тут советовали посветить кварц-лампой. Не спешите.

Советую: приложите компресс с магнезией (мегнезию купите в аптеке - в ампулах).
08.08.2004 00:56:26, Anna_+
Shuramura
Если это воспаление, то могут помочь:
1. алое
2. неоспорин
3. облучение кварцевой лампой.
07.08.2004 03:53:08, Shuramura
К маммологу лучше. Не надо мазей, опасно греть:(((
В маммологический центр (государственный) на Гончарной (около метро Таганская ), можно попасть в тот же день "частным образом", 2 года назад образ стоил 800 руб. Позвоните, спросите, есть ли у них - ВНИМАНИЕ! - хозрасчетный прием. Иначе через направление районного эскулапа через 2 мес.
Не затягивайте, операции на груди - очень неприятная вещь, увы.
06.08.2004 12:59:23, Джексон
с гноем да еще на груди - срочно к маммологу! чего ждете-то? 06.08.2004 12:13:52, Кити Щербацкая
у меня так было перед маститом. Сходите в больницу. Ни в коем случае не грейте! 06.08.2004 12:06:39, amina (Сабиночка 1,2)
Не хочу Вас пугать, но у меня были те же сиптомы. Мой мастит (нелактационный) начинался так же и в это же месте. Результат: две операции, скоро третья, и восемь месяцев болезни. Рекомендую: срочно бежать к маммологу, на начальном этапе можно остановить антибиотиками, тк если процесс не остановить вовремя, поможет только скальпель. У Вас температуры нет? Сколько дней дискомфорт? У меня очень быстро развился: за 4 дня, и ночью-экстренная операция. Народные средства никакие не помогли. 06.08.2004 12:06:36, Такая же
Радистка Кэт (ex KateSh)
Во..еще греть нельзя ни в коем случае. 06.08.2004 12:00:42, Радистка Кэт (ex KateSh)
Бреке Ке
Капустный лист в лифчик и ходить так. Капуста очень хорошо все вытягивает. Как становится "пергаментной", менять. 06.08.2004 11:54:49, Бреке Ке
Радистка Кэт (ex KateSh)
Я как-то "долечилась" до хирурга с фурункулом. Резали. Мораль для себя я вынесла вот какую: ни давить, ни ковырять ни в коем случае. Никаких мазей Вишневского- врачи строго-настрого ее вообще запретили. Есть такая мазь - левомеколь - вот ее можно. самой никаких антибиотиков- если будет плохо - то беги сразу к хирургу. я не пошла в районную поликлинику - у меня поллица раздуло (как вспомю...ужас!!), я пошла на Пироговку, там челюстно-лицевая хирургия. Врачи изумительные, денег не помню сколько, но у меня даже шрама почти не осталось. А могла бы того...кони двинуть могла. 06.08.2004 11:52:38, Радистка Кэт (ex KateSh)
Почему мазь Вишневского строго-настрого запретили ?
А я и Ребенку прикладывала :(
06.08.2004 12:07:08, lik
Попробуйте на ночь из меда повязку(если мед жидкий нужно с мукой смешать). У меня была такая фигня, долго проходила, ее так и не прорвало, просто со временем стала уменьшаться. 06.08.2004 11:47:53, sokolova
О, спасибо! Я уже сижу всякие ужасы себе представляю...У Вас тоже на груди было? 06.08.2004 11:54:16, автор
Девушка, не мучайтесь сами и не мучайте других. Вам диагноз только врач поставит. Это сурьезно. А если по-нормальному, то мой мамолог очень милая и душевная женщина, как недавно выяснилось. И моя болячка оказалась всего лишь флегмоной (что не страшно, как я себя накручивала). На это ушло 3мин.- звонок в справочную на запись. 20 минут ожидания. 15-20 минут в кабинете у врача (это мое первое посещение). За то сейчас я спокойна. 06.08.2004 12:05:22, zebrina
нда, точно как у Вас, размером с сосок и первый день болело ужасно. И ихтиолку, и мед прикладывала. Уходило долго, я уж думала так и останется... Неее, прошло. 06.08.2004 12:01:55, sokolova
O'Merry
Повязку с ихтиоловой мазью на ночь сделайте (это если вы уверены, что фурункул). А вообще - это нежное место неплохо бы врачу показать, от греха-то... :((((( 06.08.2004 11:30:55, O'Merry
Мед одобряю. Можно попробовать, а антибиотики не пить, пока врач не назначил. Может у Вас противопаказаний вагон, может дисбактериоз себе заработаете этими таблэтками. Микрофлора желудка и кишечника бысрее чем за три недели правильного - диетического питания не восстанавливается. Оно Вам надо еще животом мучаться?
Звоните в справочную и узнавайте как принимает ваш мамолог. Со здоровьем не шутят. А еще бы я порекомендовала Вам х/б белье носить.
06.08.2004 11:58:07, zebrina
К какому? Я как вспомню нашего участкового хирурга с масляными глазками...Бррр.:( 06.08.2004 11:32:58, автор
Как какому? Мамолог, врач по заболеваниям женской груди. Всем женщинам старше 28-30 лет рекомендуется посещать его так же часто, как гинеколога - не реже 1 раза в полгода. 06.08.2004 11:47:09, zebrina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!