Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам повышения самооценки

Такое вот интересное наблюдение – моя самооценка может повыситься только в том случае, если я знаю, что интересна мужчинам. Но не просто мужчинам, а вполне конкретным. Вот ситуация – есть у нас на работе водитель, всем своим видом всегда дает понять, что я просто супер, мечта его жизни и т.д. и т.п. А мне он не нравится – не мое совсем. И эта его любовь никаким образом не повышает мою самооценку. Есть у меня еще давнишний друг, который всегда говорит, что я самая лучшая в этом мире, вот теперь я развелась и буду его и все в этом духе. Самооценка моя в этом случае тоже никак не повышается. Я знаю, что есть по крайней мере 2 мужчины, которые испытывают ко мне какие то чувства и я им нравлюсь, но при этом сердце мое не трепещет и самооценка не растет. Но…стоит мне наслушаться комплиментов от тех, кто мне нравится, будь это даже совершенно посторонние мужчины – я вся расцветаю, самооценка резко ползет вверх и я чувствую себя при этакой прынцессой :-)

Недавно появился у меня знакомый, приезжает к нам в командировки раз в 3 месяца на 3 дня. Завязались у нас с ним отношения – самооценка просто шкалит :-) Хотя никаких обязательств, обоим приятно и бОльшего не надо. И я даже рада, что командировки у него краткосрочные и редкие. А вот водитель и друг мой со своими Любовями меня иногда даже напрягают.

А сказать я хотела вот что – ни спорт, ни успехи на работе, ни витамины, ни книги, парикмахерские и т.д. на меня никак не влияют. Заинтересованный взгляд, приятные слова – и я полностью уверенна в себе. Я одна такая?
05.08.2004 05:41:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
нет, нас таких МНОГО! -)))
Хотя успехи на работе все таки тоже повышают мою самооценку. А особенно день зарплаты и квартальной премии.
05.08.2004 11:01:23, Igla
ЕЕ
Да нет, конечно. Но мне кажется, что то, о чём вы говорили - это, как бы сказать, надстройка самооценки. Но есть же и какая-то базовое осознание себя. Вот в него и входят те ваши 2 ненужных мужчины, и ваш профессионализм, и осознание каикхто еще своих достоинств.

Только базовый уровень самооценки, он, как бы сказать, привычен и не в кайф.
Это как в хорошей но с большим стажем семье. Где любимый муж привычен, как собственные пальцы. И вот появляется кто-то, кто такие вот эмоции вызывает, как ваш командировочный.
О!Сразу ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ! Но ведь, если параллельно муж под машину попадёт, или тоже влюбится, то сразу будет ощущение провала в жизни, потому что базис исчез.
05.08.2004 08:41:01, ЕЕ
почему то с мужем у меня было по другому. мне хотелось, чтобы он мой восхищался, приятности говорил - мне этого не хватало от него. и я была жутко неуверена в себе. а вот если бы он демонстрировал свое восхищение, мне бы нафиг не надо было восхищение других, даже приятных мне мужчин. я была бы вся такая уверенная королева :-) 05.08.2004 08:49:19, Зеленоглазка
ЕЕ
Ну, у вас брак наверное, был очень недолгим. 05.08.2004 09:16:44, ЕЕ
в точку. прожили реально счастливо года 2-3. еще 3 я постоянно думала о разводе 05.08.2004 09:21:39, Зеленоглазка
я с вашего позволения со своим вопросом влезу. не хочется - не отвечайте. ок? а муж-то ваш как с ребенком сейчас общается? женился? вернуться не хотел? 05.08.2004 09:27:14, Kkira
да нет, нормально, корректный вопрос. мы с ним развелись только в мае. теперь я ему выплачиваю половину стоимости квартиры и он съезжает. не женился. как то странно женится сразу после развода, наверное. но девуська у него есть. с ребенком общается хорошо, но дома его почти не бывает, поэтому ребенок его очень мало видит. общаться запрещать не буду, наоборот буду только рада.

но что интересно - года два назад при разговоре о том, что он хочет развестись, он мне сказал "ты одна не останешься". на что я, вся такая внешне уверенная, а внутри ну совершенно разуверившаяся в себе, ответила "естественно, кто бы сомневался!" По моему, ему тогда от моих слов дурно стало :-)
05.08.2004 09:33:06, Зеленоглазка
удачи вам! 05.08.2004 09:46:12, Kkira
спасибо :-) а мы с Вами раньше общались? 05.08.2004 09:49:36, Зеленоглазка
я помню ваши прошлые топики в семейной. 05.08.2004 09:51:31, Kkira
а-а-а, как давно это было....и не стоило оно всех этих нервов и страданий. теперь я понимаю, что ТОЧНО не стоило. надеюсь, у Вас не похожая ситуация. 05.08.2004 09:56:50, Зеленоглазка
вишенка
нет не одна у меня то же самое 05.08.2004 08:29:14, вишенка
вишенка
И даже наоборот когда обращают внимание не кто мне нравится еще злюсь, что вот таких только и привлекаю 05.08.2004 08:43:54, вишенка
знакомо. раньше я думала, что это я такая неполноценно-страшно-уродливая и притягиваю таких же...сейчас понимаю, что это не так :-) 05.08.2004 08:52:21, Зеленоглазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!