Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про финскую женщину.

Звонит она мне и докладывает, что недосуг ей было сегодня сходить в посольство оформить бумаги на предмет ее временной миграции (об этом мы вчера говорили). Спрашивает мое мнение - может ли она переночевать там же. Вердикт: можно. Кстати, вчера под занавес я ей дал краткую инструкцию, что говорить нашим ментам, если пристанут.
Однако, она быстро адаптируется!
02.08.2004 16:08:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Firs
Прямо "Кукушка -2": невероятные приключения финнки в России, или Без языка... :) 02.08.2004 16:25:23, Firs
В очередной раз меня удивляет, когда иностранцы приезжают в РФ, не зная ни слова по-русски. Были у меня и раньше такие встречи, но такой круговорот событий - впервые. 02.08.2004 16:36:58, автор
Xenny
а просветите, что в таких случаях говорят? 02.08.2004 16:20:35, Xenny
Я не обязан ничего доказывать, собираетесь меня задержать - задерживайте, но незаконное задержание наказуемо, в соответствии с законом "О милиции" требую уведомить о моем задержании моего адвоката, или родственников, или администрацию по месту работы, причем по моему выбору, хотите составить протокол - прекрасно, потом представите его мне на подпись, я напишу свои замечания, возражения, ходатайства.
Для финки текстовка была несколько иная, но суть - та же.
02.08.2004 16:35:36, автор
Наблюдатель
После прочтения всей увлекательной истории про данную финку возникает вопрос - а на каком языке она этот текст будет произносить? 02.08.2004 17:55:46, Наблюдатель
Анитка
И на каком языке этот текст будет понимать милиционер?
02.08.2004 18:06:07, Анитка
Xenny
а задержание незарегистрированного человека является незаконным?
у нас тут недавно кум приезжал из Киева на машине - придрались, что в 3дневный срок не зарегистрировался. Пришлось откупаться :(
02.08.2004 16:39:42, Xenny
Кума могли задержать на срок н/б 3 ч.
Раз ко мне менты пристали, что нет документов, подтверждающих прописку:
- Придется пройти в отделение.
- Давайте.
После этого у них желание почему-то пропало.
02.08.2004 16:53:41, автор
Xenny
блин, законы почитать надо... А штраф? ведь за это штраф предусмотрен? 02.08.2004 17:11:22, Xenny
Штраф таки предусмотрен, какой - не знаю. По старому адм. кодексу штрафы можно было динамить, сейчас хуже. 02.08.2004 17:29:34, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!