Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ух, как же я удивилась, прочитав про пожелания

оказаться в каком-то месте, если представится такая возможность..
Вы же не "одним глазком посмотреть" поедете в машине времени, а чтобы пожить там..
Франция, средние века..Корсеты, парики, тонны пудры, вши, антисанитария, вонючие люди, даже нормального унитаза и то нет!!:) Не говоря уже об изобилии книг, да даже паршивого видика и то нет!:) И как там жить?:)Купаться как? душ принять как? В бочку с головой всем семейством?:) Ресторанов, милых кафешек нет, есть придорожные корчмы, в которых вперемежку куры, свиньи, люди:) Электричества тоже нет. Феном не воспользуешься, в конце концов!:)
Путешествие из Петербурга в Москву..18 век..Лошади, недели тряски, ночевки в кошмарных условиях. Без горячей воды из крана, чтение при свече, писать письма друг другу с помощью гусиных перьев и ждать ответов неделями.

Полное отсутствие Интернета!:))

А ведь кто-то аж в мезозое хотел пожить..вместе с динозаврами..нда-с

Нее..я только в будущее:) Чтобы еще больше всякого комфорта, технических приспособлений и облегчения жизни мне, любимой:)

30.07.2004 18:09:24,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А меня в прошлом больше всего пугает отсутствие современной медицины, а еще многие тут говорят, мол, экология-экология... А ведь в прошлом никто не делал замеры, процент отравляющих веществ в продуктах и т.д....
Вы знаете, что в косметику подмешивали ртуть и мышьяк, зеркала тоже часто делали из ртути? Тогда ведь особо не исследовали, почему народ живет так мало...
30.07.2004 23:56:58, Lerusha
Да, а копоть повсеместная - это тож канцерогены! А без контрацепции как? 15 чел родила - парочка выжила... %-/ 31.07.2004 16:14:12, Корделия
В прошлое легко поиграть, ну, локально, есть лагеря такие. А в будущее сложней :-) 30.07.2004 23:21:34, Мария Д.
так эта поездка и предпринимается для ознакомления с тем временем и с теми условиями. никто не предлагает вам жить там вечно. хотя при особом желании можно и душ себе соорудить и мыло заказать, и фен изобрести.
меня больше всего пугало бы отсутствие нормальных прокладок. зато все ткани натуральные, вся обувь кожаная (и сшито все прямо по ноге), все продукты экологически чистые.
30.07.2004 22:28:32, Рюмочка
Некоторая обувь деревянная:)
А уж прокладки - тоже мне важность!:)
30.07.2004 23:01:52, Гортензия
Так ведь и белье элементарное тоже до какого-то времени было недоступно. Бедную прокладку и повесить-то не на что было :-) 31.07.2004 16:16:02, Корделия
Я с Вами! Я часто ловлю себя на мысли:как хорошо, что я живу сейчас, а не 100-1000 лет назад.

А через 100 лет все еще лучше будет! И всякие антиутопии в книгах и в кино меня не пугают: враки это все!
30.07.2004 20:07:43, Зум-Зум
Не переживайте, 100, 1000 и 2000 лет назад вполне может быть, что мы же и жили :-) Я вот верю в переселение душ. И еще почему-то, когда думаешь о разных эпохах, к некоторым совершенно равнодушен, а другие заставляют ощущать какие-то вибрации. Мне вот кажется, что я в средневековой Европе могла жить и еще (почему-то) на Крайнем Севере Азии в незапамятные времена :-) 31.07.2004 16:21:50, Корделия
А я - только за настоящее... Ну, действительно, что вы там делать будете - и в прошлом и в будущем? И не во вшах или комфорте дело, даже без электричества можно, наверное, пережить, хотя я без интернета сейчас сдохла бы, но и это фигурально... Главное же - это те, кто рядом. Тогда уж, если куда и путешествовать - то только десантом, всех своих людей затолкав в ту же машину времени... И я знаю, о чем говорю - эмиграция во многом именно таким путешествием и является, и вот тогда понимаешь, что никакой комфорт не заменит возможность посидеть с близким человеком гденьть в ресторанчике или просто на кухне, или прогуляться по Центру...
Так что, я за то, чтобы жить в настоящем - без него мне никакое будущее и прошлое не интересно...
30.07.2004 19:37:25, тушка
:))))))) Дык там была оговорочка насчет "турпоездки". Мол, пожили пару денькофф, и коммон бэк. :-) Чтобы свежим взглядом заценить и в дальнейшем полной грудью с наслаждением вдыхать, такой ненавистный до "поездки" воздух двадцать первого века. :-) 30.07.2004 19:13:52, о_пель
люди быстро адаптируются:) 30.07.2004 18:47:21, В6
SVETKA
Есть люди прошлого и люди будущего... Мне не нравятся те изменения, которые происходят. Если бы не продвинутая медицина и возможность путешествовать, я бы не видела никаких преимущества у нынешнего времени по сравнению с прошлым... На мой взгляд, золотой век остался в 19 столетье... 30.07.2004 18:32:01, SVETKA
В 19 веке надо было родиться только белым мужчиной, желательно дворянином. 31.07.2004 16:35:19, Корделия
а мне кажется, что там было ужасно скучно жить..Ходить друг к другу в гости "на четверги", балы, туда не смотри, это неприлично, так не говори, что о тебе подумает графиняН.? Тоскааа...
Литературные чтения, чаепитие..да даже Мартини никто бы не налил, так бы и пили чаёк:))
30.07.2004 18:38:28, Hel
Сима Полосатая
Ну дак это у дворянства :), а простые крестьяне по-проще жили-то:)...Ну там свои заморочки - крепостное право опять же... 31.07.2004 16:27:11, Сима Полосатая
SVETKA
А мне кажется, это была НАСТОЯЩАЯ жизнь. Без безумной гонки, без стрессов, без шума... Хороший воздух, нормальная природа, естественные отношения. Размеренная жизнь. Способность и возможность думать, развлекать себя, общаться не 5 минут по телефону, писать дневники и письма...

Неприличность все равно определялась внешними условиями, а не внутренним состоянием. Все кто хотел, делали как хотели, просто это не вытаскивалось "напоказ".
30.07.2004 18:42:16, SVETKA
Ага. Ты - крепостная девка, он - жирный похотливый барин. Вот тебе и отсутствие стрессов, и естественные отношения :-) 31.07.2004 16:37:49, Корделия
в городах всегда воздух был плохой. 30.07.2004 18:45:54, В6
SVETKA
Да, но по другому. Дым - но результат горения дерева и угля, а не бензина и солярки. Вонь, но не от химических и прочих производств, а от обычного дерьма : ))))))

И потом, большинство населения жило в деревне всегда, богатые - летом и осенью... Вроде никто не жаловался : )))))))))
30.07.2004 18:50:01, SVETKA
ая вот про лондон:) читала, что жить там в 19 веке было нельзя, топили углем и не только топили, а и в промышленности использовали именно уголь, як топливо. И постоянный туман, типа "гороховый суп" назывался, очень вредил здоровью. А сейчас нормально, с електричеством и бензином:) Гораздо здоровее стало. Ну и продолжительность жизни рабочих, что-то никто не хочет быть рабочим в 19 веке:))) 30.07.2004 19:02:37, В6
SVETKA
да я не спорю. Рабочим мне бы быть не хотелось, ни тогда, ни сейчас : ))))
И число болезней снизилось и продолжительности жизни увеличилась... Только это и утешает. : )))))))))))))
30.07.2004 19:07:57, SVETKA
Согласна! Кто хотел, и имел возможность, тот себя никак не ограничивал. И любовников заводили, и экстремальные поступки совершали. И многие этого не скрывали. 30.07.2004 18:44:46, МашаК
ну уж напугали:)
Чем? Парики и корсеты нормально носятся(сама пробовала), пудра тонны( ну а сейчас тональник, пудра и т.д.), вонючие люди ( электричка в жаркий день и бомжи около платформы, вокзалы и т.д.).
Что касается удобств , то я ходила в походы по два месяца в лесах, без всяких удобств( тот же 12-19 век), и ничего, потребность мыться существовала, грели воду и купались.
Рестораны нафиг, кафешки туда же, а вот пиво в придорожных кабаках я уверена было лучше чем сейчас в ресторанах. Электричество и телевизор туда же к ресторанам. Книги тогда были точно!

Что я еще забыла? А фен, ну этим я не пользовалась уже лет пять и не страдаю совсем!
30.07.2004 18:24:39, МашаК
Сергуша
Оптимистка ты :-)
Кто сказал, что будущее будет более комфортным? :-)
30.07.2004 18:19:55, Сергуша
а куда оно денется? Обязательно будет. Придумают огроменную кучу всяких технических приспособлений, какие-нибудь летающие машинки или вообще, телепортацию:) Вжжжик и на месте:) Да даже мобильники через несколько лет станут совсем иными, с кучей возможностей..ты сам посмотри, как они меняются..А всего-то прошло несколько лет!
А представь, что прошло 500 лет! Или 1000? Да там будет тааакое..эх, ну хоть одним бы глазком посмотреть, ну хоть на минуточку:)))Так интеерсно, что там и как..прям до зуда:))
30.07.2004 18:36:31, Hel
Елена! А Вы фантастику любите читать? Я частенько читаю, и все прогнозы будущего мне совсем не нравятся, а тепортация с точки зрения физика совсем уж нереальное понятие, скорее уж сверхскоростные ракеты 30.07.2004 18:38:44, МашаК
нет, уже не очень люблю:) Раньше любила, в детстве:)
Телепортация уже СЕЙЧАС есть. Собираются использовать в компьютерах нового поколения, пока научились телепортировать частицы какие-то, по телевизору рассказывали:))
А дальше видно будет..
Меня очень привлекает возможности в космосе. Я очень бы хотела увидеть полеты на другие планеты, не в солнечной системе и регулярные:)
А что в прошлом? Одно и тоже..размеренная жизнь, никакого драйва:) Драйв от обмусоливания, сильно ли ушибся такой-то, упав с лошади. когда ехал к такой-то, ах,Вы видели. как он на нее смотрел во время премьеры? А тот-то, тот-то, каков негодяй, уехал в свое имение и рассчитал всех слуг, а ведь казался таким приличным человеком..
Я бы взыла через неделю от таких разговоров:)
О, даже брюки не наденешь!:))))))))))О шортах и мини вообще можно даже не заикаться:)
Простите, даже прокладок не было:) И памперсов тоже..
ужас-ужас-ужас
:)
30.07.2004 19:03:37, Hel
SVETKA
А сейчас в чем драйв? Киркоров обматерил журналистку, банки вот вот лопнут, президент уличен в интрижке???

Тут приводили выдержки из надписей на стенах Помпеи. НИЧЕГО не изменилось : (((

Мне кажется - это заблуждение считать, что человеческое существование сейчас наполнено каким-то духовным смыслом, которого не было ранее...
30.07.2004 19:13:26, SVETKA
сейчас нет той размеренности, какая была сейчас..ты за один день можешь оказаться в самых разных концах света..Сейчас движение, столько всего яркого, интересного, нового..Да почти каждый год какие-то открытия, а может, и чаще..Это же здорово?:)
Что Киркоров..это ерунда..Тогда же весь свет вел подобные разговоры..больше особо и не о чем было:)
30.07.2004 19:24:23, Hel
SVETKA
Как часто НА САМОМ ДЕЛЕ мы оказываемся в разных частях света? Сравнимо ли то, что мы испытываем сейчас, в век глобализации и массовой культуры, при посещении новых мест, с ощущениями путешественников, оказавшихся в Индии или Китае тогда? Когда просыпаясь сегодня можно не понять в какой части света стоит этот самый Рэддисон...

И тогда, точно также были великие открытия и подвиги духа, и сейчас, как и тогда, подавляющая часть населения этим не интересуется. На мой взгляд : ))))
30.07.2004 19:33:44, SVETKA
Анитка
Так мы
то с собой возьмем :) Или будем противозачаточные пить-пить-пить. Мы ж на экскурсию. Посмотреть :)
30.07.2004 19:04:50, Анитка
Шангри Ла, кто кто написал? Про экскурсии в прошлое? 30.07.2004 19:07:56, В6
мммм... Асприн, вот!
станция Шангри Ла?:) И поиски джека Потрошителя там же?
31.07.2004 20:25:26, Чуда
Анитка
Ой, про экскурсии в прошлое только ленивый фантаст не писал :) 30.07.2004 19:08:45, Анитка
А порекомендуйте что-нибудь, пожалуйста? 30.07.2004 19:41:43, Cофи_Ко
то, о чем я говорила, это Роберт Асприн цикл "разведчики времени" 31.07.2004 13:01:14, В6
а вы знаете, что некоторые уже кванты телепортируют:)? 30.07.2004 18:48:21, В6
Может быть:) Но человеческое живое тело, разобрать и собрать:) Не представляю. 30.07.2004 18:52:22, МашаК
SVETKA
Я думаю, если бы физикам середины 19 века рассказали бы про компьютеры и ядерные реакторы, у них бы тоже было сомнение в глазах : ))))))))))) 30.07.2004 18:55:56, SVETKA
До ядерных реакторов быстро додумались( к счастью ли:(
Представляю до чего додумаются еще лет через 200, особенно если у власти встанут военные или тираны.
30.07.2004 18:58:02, МашаК
Анитка
Угу. Поэтому поедемте в прошлое, оно хоть как-то известно :) 30.07.2004 19:00:20, Анитка
ну нет, лучше в деревню:) Экология ничего себе, информационная насыщенность при желании, медицинское обслуживание:) 30.07.2004 19:05:20, В6
Анитка
Ну мы ж выбираем между прошлым и будущим :) 30.07.2004 19:07:59, Анитка
:) 30.07.2004 19:01:31, МашаК

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!