Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Влюбленный (?) коллега:(

Я не знаю, какого совета я хочу услышать, но просто мне уже очень надоела сложившаяся ситуация. Немного о себе - мне 27 лет, я уже больше года работаю на новом месте. Замужем, есть ребенок. В семье у нас все замечательно (тттчнс), мы с мужем очень любим друг друга и нашего ребенка. Никто нам кроме друг друга не нужен. Мы вместе уже много лет.
Так вот, на работе есть один коллега. Ему почти 24 года, умнющий весь такой. Проблема в том, что он, похоже, в меня влюбился. Давно, еще год назад. Сначала я думала, у него пройдет, ерунда, ну бегает ко мне постоянно, да и вообще, все признаки влюбленности налицо. Я просто внимания не обращала, со всеми бывает. Я даже не знаю, как об этом писать. Довольно долго я думала, что никто об этом, кроме меня и двух моих давних подруг (тоже перешли со мной сюда), ничего не знает. Мы просто похихикивали над ним потихоньку и все. Где-то месяца два назад выяснилось случайно (меня на том собрании не было), что ВСЕ знают, что у него на меня какие-то виды. На том собрании из какого-то замечания шефа на мою тему все стало ясно, все стали потрунивать над ним и т.д. Рассказала моя подруга, она там была. Мне было так стыдно, ужас, хотя я ни при чем совершенно. Мне в лицо никто никогда ничего не говорил, да и понимаю я, что это над ним все смеются, а не надо мной, но все равно неприятно. Тут на днях был день рождения коллеги другого. Моя подруга случайно услышала, как этот влюбленный товарисч общается с нашей главбухом (как это склоняется-то?), и она ему говорит - мол, ну что ты время теряешь, она замужем, у нее семья, шансов у вас нет. А он ей - Нет, я умею ждать. Я знаю себе цену, я подожду.

Меня аж перекосило, когда мне рассказали. Ну, нельзя же быть таким глупым в 24 года! Причем он по работе очень толковый. А тут:( Был бы он моим сыном, нашла б ему что сказать. Мол, ну что ты время-то теряешь, молодой парень, найди себе свободную девушку. Вроде это же очевидно. Я стараюсь не обращать внимание на всю эту историю, общаюсь с ним все время ровно и по-дружески, как с любым другим коллегой. Но эти его взгляды постоянные (как в школе, блин!), то, что он все время старается как бы невзначай меня коснуться.... Я, естессно, делаю вид, что ничего не понимаю. Еще, возможно, дело в том, что он очень неопытный, как мне кажется (не только мне). Он мне правда говорил как-то, что были у него девчонки, и секс был, но сейчас ему это не надо, ему сейчас надо учиться в аспирантуре и работать, а жениться он хочет лет в 30. Еще ему тут недавно по работе предложили уехать в Германию на 3 месяца, он отказался! Не называя причин. Лучше б он уехал:( Еще он меня неправильно оценивает. Создал себе образ какой-то. Смотрит на меня задумчиво и выдает что-то типа "Что ни говори, а тебе 14 лет, 14 ". Типа я такая невинная и неопытная. Я даже не знаю, как на такой детский сад реагировать.

Не знаю даже, матом что ль начать как грузчик при нем ругаться:))))))Чтоб светлый образ разрушить:)

В общем, напрягает меня эта ситуация по-страшному, если честно..... То есть был бы нормальный человек, давно бы все понял, а этом прямо какой-то не такой. Есть что-то ненормальное в таком отношении, имхо. Ведь то, что я мужа очень люблю, он прекрасно знает, и тем не менее.
30.07.2004 11:24:00,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик в тумане
Поддерживаю вариант "поговорить по душам". Просто вызовите его как-нибудь в коридор (или другое место, в котором в течение 5-10 минут не будут шастать туда-обратно сотрудники) и просто еще раз скажите, что Вам не нравятся те или иные его действия, они Вам не приятны и т.п. И подчеркните обязательно, что эта беседа - не попытка сделать аванс, оттянув долгожданный момент более близкого общения :), а Ваша вполне конкретная просьба не "напрягать" Вас теми действиями, которые Вам не приятны.

Даже про мужа и великую любовь к нему говорить не обязательно.. А то для такого рода людей эти слова выглядят как.... как отговорки (вроде как, Вы и сами не против, но вот наличие мужа Вас только и останавливает). Поэтому только Ваши ощущения должны быть освещены, и ваше "нет" должно быть категоричным и не допускающим двусмысленного толкования.

А сотрудники пусть судачат. Это иногда даже забавно бывает - подслушать подобные разговорчики о себе. Пусть люди потешаться, если больше обсудить им нечего :).

Только не забудьте, что зла в отношении вас этот человек не совершал, поэтому достоинство его унижать не стОит (в общем-то, в любом случае не стоит этого делать :)). Просто будьте тверды, старайтесь "видеть цели и не видеть препятствие". Почувствуете, что возникла потребность в повторной беседе - значит, не достаточно четко высказали свою позицию, и это будет повод пооттачивать в себе твердость :). Как Вы пишете, он умный человек, поэтому вряд ли не понимает, что к чему... Скорее всего, по какой-то причине питает надежды (либо не считает Ваше замужество достаточно веской причиной, чтобы их не питать, либо не видит, что Вы так уж сильно против). Обрубите их - чем раньше, тем лучше.
30.07.2004 17:25:38, Ежик в тумане
ни бить с помощью мужа, ни ругать его не надо. нужно с ним подружиться. все-таки он вас любит, так "пусть пользу приносит"(с). где-то читала, что отвергнутые любовники должны окружать женщину, но на почтительном растоянии. и думать что вот еще день-два и "она позовет меня и я стану ее мужем". надежда умирает последеней. 30.07.2004 14:27:01, Рюмочка
Нет от него в жизни пользы, кроме вреда:))))) 30.07.2004 15:21:08, Своя
Xenny
Поговорить как-нибудь наедине. Типа, вас такие замечания напрягают, вы не хотите сложностей на работе и в семье, поэтому просите его держать чувства при себе.
Вменяемый челоек должен понять.
30.07.2004 14:15:10, Xenny
пусть ваш муж "объяснит" ему политику партии. по мужски.
ибо если словами не понимает остается только насилие
30.07.2004 13:02:49, alexus
Честно говоря, мужу я пока не рассказывала.... А нужно ли? 30.07.2004 13:05:41, Своя
А может вам стоит самой с ним поговорить, мужа незачем подключать, сами ему объясните, что шансов у него нет, а то он видет ваше бездействие и надеется на что-то. 30.07.2004 13:35:28, sonolga
Веснушка :))
вот я тоже так думаю. Ему надо донести вербально 30.07.2004 13:46:37, Веснушка :))
Кириллна
Не нужно!!! 30.07.2004 13:16:10, Кириллна
скажите что к вам на работе пристают. это будет:
1 правдой
2 вы себя обезопасите от подозрений, попросив защиты у мужа
3 тот МЧ от вас отстанет напуганный мужем
4 муж поймет что вы ему доверяете и не скрываете своих проблем а это ИМХО укрепит отношения
30.07.2004 13:09:13, alexus
Рассказать можно, но предоставить им выяснять отношения как-то дико, имхо. 30.07.2004 13:22:31, Своя
а выяснять нечего.
кто-то лезет на территорию вашего мужа. этонельзя пускать на самотек
я же не призываю искалечить вашего коллегу. просот поговорить и намекнуть ему что для его же здоровья будет полезно вас забыть
30.07.2004 13:26:47, alexus
Для глумления над влюбленными сотрудниками есть множество способов... Например, мне очень помогло сказать деушке - "Татьяна, уберите свою грудь с моего плеча - слишком давит" во всеуслышание. Да, там было ЧТО убирать :) Больше деушка не пыталась проявлять свои чуйства :) 30.07.2004 12:39:08, AleXXX
Гм. А что можно сказать объекту мужского пола в такой ситуации;-)? 30.07.2004 12:42:31, Своя
Принцесса, молчите! Вы так невинны, что можете сказать совершенно ужасные вещи! :)) Скажи ему сочувственно и громко: "Ой, что-то я ничего не чувствую! Не стоИт?" 30.07.2004 12:47:15, Панда
:))))ТАК близко он ко мне еще не подходил. Хуже вот еще что - сегодня у нас большая вечеринка, которую нельзя прогулять. Буду держаться поближе к девчонкам:) 30.07.2004 12:54:31, Своя
Веснушка :))
Вы только не показывайте ему что вы избегаете его. Ну а то он разовьет такую деятельность. Или конкретно сказать, чего тебе надо от меня? (если вдруг начент опять)
Видимо он всетаки считает что вы нерешаетесь просто а не то что не хотите. Мне кажется нужно с ним поговорить (или не обращать внимания)
30.07.2004 13:29:33, Веснушка :))
Кириллна
А если попробовать гротескно-уничижительно материнское отношение? "Что ты пришёл, масик, что хочешь? Бумажку тебе подписать? Ты какой умный ребёнок, бумажку сам принёс! Пусик, не трогай мой стул, неужели этого не запомнить? Глупышик какой!"
Любой сбежит от такого! :))))))
30.07.2004 12:18:39, Кириллна
Веснушка :))
Он не только убежит, так еще и умрет где-нить от позора! Нет, это наверное слишком. Или сократить фразу :) 30.07.2004 12:46:28, Веснушка :))
Кириллна
И за глаза, чтобы вся фирма приняла нужный тон. "А где наш масик? Пописать вышел?" Такое отношение к нему моментально приклеится. 30.07.2004 12:20:58, Кириллна
Ой, такой не сбежит! :))) Хуже может быть! 30.07.2004 12:19:58, Панда
Почему Вас так сильно волнует его проблема? 30.07.2004 11:54:22, мышка на сервере
Меня она волнует, потому что это может стать моей проблемой. Мне неприятно, что в коллективе все жалет нечастного влюбленного, дают советы. Касательно меня. И к тому же, ужасно не люблю физически прикосновения всякие от мужчины, если он мне безразличен. Почти до физического отвращения. Я ему говорила в принципе, чтобы он раскачивал мой стул (было у него такое), что мне это неприятно. Потом чтоб перестал меня называть "девочка моя". Но этого явно мало. Он успокаивается, а потом по новой. 30.07.2004 12:03:36, Своя
Веснушка :))
"Девочка моя" вот новость!! Первый раз слышу чтобы так могли называть сотрудники др.дружку!! :)) 30.07.2004 12:48:37, Веснушка :))
Анитка
:) Как мы друг-друга только не называли :)
30.07.2004 12:55:25, Анитка
Мы с девчонками друг друга смешно называем:) От фамилий типа прозвищ:) 30.07.2004 12:56:42, Своя
Мы с начальником частенько друг-друга по разному называем. Он меня - "зайчик", я его - "дружок-пирожок" :)) 30.07.2004 12:51:50, AleXXX
Веснушка :))
О!! отпад просто!! :)) 30.07.2004 12:54:25, Веснушка :))
Вашей проблемой она станет только тогда, когда Вы решите сделать ее своей проблемой. Никак не раньше.
В остальном - просто некорректно ведущий себя человек, вот с этим и бороться. Я ограничиваюсь простым "отвали". А что там думает коллектив мне глубоко фиолетово.
30.07.2004 12:10:15, мышка на сервере
Кириллна
"Девочка моя"?! Какая прелесть!!! Так называй его "мой пупсик", сразу отвяжется! Когда меня нетрезвый директор партнерской фирмы именовал дочкой, я отучила его в момент - обращаясь к нему "папанька"!
Щас приду, напишу ещё мысль. :)))
30.07.2004 12:09:43, Кириллна
Anahita
Не по-мо-жет! Такие не сдаются! Они гордые варяги и просто мысли не допускают, что эта женщина может отказать. Щадящий их хрупкую психику мозг будет подсовывать другие способы "контакта" с объектом (один мерзее другого). 30.07.2004 12:18:09, Anahita
Ужас какой. И откуда такие типы берутся только. Ведь вроде умный, начитанный, образованный, талантливый. И такой склад ума:( 30.07.2004 12:40:47, Своя
Anahita
Комплексы:)) Как же это на фоне ума девушки внимания не обращают, абыдно панимаешшш. 30.07.2004 12:46:12, Anahita
Ну разве что. 30.07.2004 12:55:26, Своя
А поговорить с ним не пробовали?
У меня почему то создалось впечатление, что он в вашем коллективе в образе "неудачника-отверженного" и вы воспринимаете его "чувства" как некую "тень" на ваше положение в коллективе. Иначе, чтобы вы так стыдились и смущались, и думали - кто что думает.
И может вы где то действительно "14-летняя" - за год можно было уже по умному расставить все точки над i - "Знаешь Федя, говорят, что ты имеешь на меня виды. Не надо, Федя, потому что....."
30.07.2004 11:51:00, Semolina
Да не хотелось его обижать, честно говоря. Человек-то он неплохой. Я думала, у него у самого пройдет. Надеялась на его разум. Думала, у него пройдет, и он не будет знать, что я все знала. 30.07.2004 11:57:49, Своя
Anahita
Ой-ой-ой! Было, было, проходили. Оглядываясь на свой опыт, я бы на Вашем месте пошла бы с ним говорить в открытую: "Правду ли говорят, что ты на меня какие-то виды имеешь?" При положительном ответе, напрямик сказала бы, что все зря, тебе это не нравится, он тебе тоже как потенциальный мущщщщинка не нравится, даже если бы был нужен, а не нужен, потому как есть муж, семья и все. И еще попросила бы больше не питать никаких иллюзий ни на сейчас, ни на будущее, а обращаться как с коллегой.
В противном случае (если это тот тип мужчины, какой мне попался) ситуация будет усугубляться. Он построит на пустом месте замок, воспримет каждый ваш взгляд в положительную для него сторону и вторая фаза выльется в том, что все ваши коллеги будут считать, что у вас что-то определенно есть.
Это мое имхо, основанное на недавнем опыте.
30.07.2004 11:44:11, Anahita
Вот именно второй фазы я и боюсь. Меньше всего мне хотелось бы, что мои коллеги думали, что что-то есть, если вообще ничего нет. Тоже склоняюсь внутренне с ним поговорить... думаю, дозрею вот только. Я ж весь этот год ждала, мол, пройдет у него, ну, взрослые же люди, ум-то должен быть. 30.07.2004 11:54:57, Своя
Anahita
Лучше поговорите. Все остальное эти удивительные мужчины воспринимают, как молчаливое поощрение. У меня это закончилось слишком поздним разговором (после того, как прошли все фазы:))). Кстати, последняя фаза будет такая: он будет уверен в том, что вы его обожаете, только из скромности боитесь в этом признаться, но он великодушен, сам все понял и на этом основании будет требовать любви.
Так вот в этой фазе разговор обычно сопровождается фразами: "Да, ладно тебе, ты же меня любишь, я знаю. Я это вижу. А вот ты на меня же смотрела (неважно, что это было во время обсуждения баланса, и у всех людей считается нормальным время от времени глядеть друг другу в глаза). А вот ты же меня за руку держала (неважно, что это он вцепился в вашу руку, а Вы ее отчаянно выдергивали).
Это гораздо хуже!!! Поди докажи ему обратное, а главное остальным.
Лучше это сделать сейчас и не бойтесь его обидеть.
30.07.2004 12:11:37, Anahita
Боже. Как вы в красках описали. Думаю, надо морально собраться с силами и впрямь поговорить с ним. 30.07.2004 12:16:08, Своя
Anahita
Я просто пока Вам писала, все вспомнила:))) Действительность гораздо хуже. Мне пришлось из-за этого человека практически карьерой пожертвовать (но временно), лишь бы смыться от него. Во как достал:)) 30.07.2004 12:21:14, Anahita
Кстати, да. Если запустить, то единственным выходом может стать увольнение. Так что что не медлите, Автор! 30.07.2004 12:32:21, Панда
Кириллна
Ну попробуй сначала отвадить его просто от себя подальше. "Пожалуйста, отойди вот туда, мне так некомфортно". Вот у меня подруга и коллега есть - ей достаточно просто взгляд от бумаг поднять. "Что ты тут стоишь? Просто так? Постой в другой комнате." Причём мягко, спокойно, без хамства - просто безразлично. И у всех в их офисе над душой любят постоять некоторые зануды. А к ней приходят только по делу! Очень приятно! 30.07.2004 12:03:26, Кириллна
Ох, надо учиться. Я стеснительная по жизни ко всему к тому же. 30.07.2004 12:04:35, Своя
Наберитесь терпения и ведите себя с ним ровно. Если получится конечно, потому что представила себя на Вашем месте, и думаю, что меня бы парень точно раздражал. Меня еще в школе такие воздыхатели бесили-были такие мальчики, которые ходили вокруг, томные взгляды бросали, вздыхали рядом, пытались прикоснуться невзначай-как вспомню, так вздрогну-мне это АКТИВНО не нравилось и я им всем своим подрастковым видом выказывала свое "фе". 30.07.2004 11:43:12, Tanua
В подростковом возрасте "фи" высказать проще. А тут работа, коллектив.... Не так-то просто. 30.07.2004 11:52:35, Своя
Кириллна
Мне кажется, ты неправильно расставляешь акценты. Почему тебя заботит, как ОН к тебе относится, почему тебя беспокоят ЕГО чувства и ощущения? Подумай о себе. Тебе должна быть неприятна не его любовь, а его навязывания. Если они есть - ну чирикай почаще о любимом муже, о том, какую незабываемую ночь он тебе сегодня подарил, пошепчись с подружкой в его присутствии, какая аппетитная задница у вон того клиента... Если уж тебя очень достало то, что он подходит слишком близко и прикасается - ну скажи "Как ты сегодня вкусно пахнешь! Это у нас в туалете такой освежитель хороший?"
А уж что он там чувствует и что он свою жизнь на воздыхания тратит - не твои проблемы абсолютно!
30.07.2004 11:39:06, Кириллна
Боже! Про освежитель пять с плюсом!!!!!
Но Вы правильно поняли, любил бы себе потихонечку и меня не доставал:), было бы хорошо.
30.07.2004 11:42:24, Своя
Можно еще начать есть неаккуратно, зубы не чистить. Голову не мыть... или 1 раз пукнуть громко - этого бывает достаточно. 30.07.2004 11:32:59, Юксаре 1
Боюсь что после этого еебудет не только МЧ избегать но и весь остальной коллектив 30.07.2004 13:34:25, alexus
не просто смеюсь - РЖУ - в голос - стул со столом шатаются! Ну посоветовали! 5 баллов! 30.07.2004 12:18:17, Кити Щербацкая
Ну а все-таки? Такой криминал мне в голову, конечно, приходил, но я на такое не способна:) 30.07.2004 11:41:04, Своя
Честно, даже и не знаю, в меня давно никто кроме муж не влюблялся. в свое время рецептом от ненужных воздыхателей мне служили громкие рассказы о том, какую замечательный у меня муж, "классный и вообще не пьет". И вообще у меня такой стиль "рубахи-парня", я дружу с мужчинами, а о флирте и кокетстве имею довольно смутное представление. 30.07.2004 11:49:10, Юксаре
Так я тоже о муже рассказываю часто и охотно. Фотки показываю:) Кто меня давно знает, даже подшучивают, мол, бывают же такие жены влюбленные.... 30.07.2004 11:51:34, Своя
:-)
Ужасы какие советуешь!
30.07.2004 11:37:10, Королёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!