Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размещение семьи в двухкомнатной квартире.

Мы переезжаем в двухкомнатную квартиру и, соответственно, будем делать ремонт. Как лучше распланировать квартиру: в маленькой комнате сделать детскую (мы летом ожидаем прибавления семейства), а в большой - комнату родителей или сделать всеобщую спальню и гостинную. У кого какой опыт?
31.01.2001 10:51:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже двушка. Ребенка отселили в другую комнату только в 3.5 года, когда перестал помещаться в кроватке. До этого все трое спали в спальне: мы с мужем - на двухспальной кровати, сынулька - в своей "зарешеченной". Вторая комната была гостиная. В 3.5 он стал спать в гостиной на диване. Детской как таковой не было. У него был свой уголок с игрушками, столиком и т.д. в гостиной. Перед тем как пойти сыну в 1 класс, мы с мужем пошли на неимоверную жертву: отдали сыну комнату, оборудовали ему там настоящую детскую с тахтой, детской стенкой, спортивным уголком, "грушей". А сами теперь спим на ужасном, горбатом диване...:((( Надо что-то делать... Если бы диван был удобным, все было бы нормально, а так,не сон, а одно мучение... 31.01.2001 15:24:38, Sela
Маша А.
Сначала по теме: до ребенкиных 2 лет тоже спали в одной комнате, а жили-гостей принимали в другой. Потом сами спали в большой комнате на раскладном диване, а ребенок - в маленькой, но настоящей детской так там и не сделали - не успели. Сейчас переехали в скроенную из небольшой "трешки" по собственному желанию и плану "двушку" (две комнаты по 12 м + 27 метров кухня-гостиная-столовая), и у ребятенка свой угол, и у нас. А гостей - на кухню!

Cо спаньем на горбатом диване пора прекращать! По себе знаю - ужасно отравляет не только ночную, но и дневную жизнь... Sela, финские-то диваны Рокки Бокс (или Бо Бокс - по-разному их называют) не смотрели? Помнишь, как-то в хозяйстве спрашивала, а я отвечала? Тут у нас гости были долго довольно, мы им спальню с нормальной кроватью уступили, сами спали на диване на этом после долгого перерыва - вполне. Конечно, он по дизайну минималистский такой, не всем нравится... Но удобный и негромоздкий.
OFF: эл. адрес у тебя не изменился? Хотела пару-тройку вопросов про то, как вам в школе нравится, задать...
31.01.2001 16:35:44, Маша А.
Да, про диван финский я спрашивала. У моей тети есть такой. Именно минималистский, но ОЧЕНЬ удобный!!! Но мы пока не осилили...:((( Но эта покупка стоит в планах!
Маша, долго тебя тут не было! Адрес у меня тот же, пиши, спрашивай...
31.01.2001 16:54:50, Sela
Да, про диван финский я спрашивала. У моей тети есть такой. Именно минималистский, но ОЧЕНЬ удобный!!! Но мы пока не осилили...:((( Но эта покупка стоит в планах!
Маша, долго тебя тут не было! Адрес у меня тот же, пиши, спрашивай...
31.01.2001 16:51:22, Sela
Подскажите, пожалуйста, где такие диваны продаются и почем ... 01.02.2001 17:44:53, Очень хочу такой диван
Кириллна aka Ирка
ОФФ. Sela, ну как, вы поговорили насчёт нехорошей воспитательницы в школе? Дали вам другую??? 31.01.2001 16:24:47, Кириллна aka Ирка
Как же, дали... На все наши(родительские) претензии, жалобы и заявления школа отреагировала в духе "лучших" традиций советской педагогики - назначили комиссию, которая проверила работу нашей воспитательницы. На очередном собрании выступила завуч и доложила нам о результатах. "Воспитательные, педагогические и режимные моменты соблюдены полностью"! Вот так! "Режимные" - это когда в столовую она их во время приводит, что ли? Ну, спокойнее она стала, выдержанее... Но детей-то любить больше не стала! И они это чувствуют! Вообщем, пока посреди года решили подождать, а там посмотрим... 31.01.2001 17:03:57, Sela
Есть такие идеи. Если вы в 2-ке надолго без возможности расширения 3-шкой и если вы готовы года через 3-4 делать перестановку-ремонт, то идеальный вариант следующий. В большой комнате сначала делается спальня+детская кровать т.к. по ночам все равно прыгать прийдется, в маленькой кресло+тв+т.п.= гостинная. Года в 3 следует переезд дитё в маленькую вы в большую. Если к вам будут приходить гости+вы не любите спать на диване, а предпочитаете широкую кровать, то лучший вариант кровать (1,40м-1.60м) встроенная (убирающаяся) в шкаф тоже встроенный + кресло и т.п. и т.д. Причем шкаф-кровать встроенный можно делать сразу, а потом поменять местами кресла и дет.кровать, ну или что-то в этом роде.
Это конечно, если у вас не огромная кухня для приема гостей. :))
Извините, что много, но это многодневные думы и собственный опыт по размещению в 2-ке. Есть еще куча идей. Успехов вам :)))
31.01.2001 12:46:17, Рыжая
В двушку мы перехали, имея 2 детей и поэтому создание детской быдо моей страстной мечтой:) В маленькой комнате сделали детскую, а большую устроили не как спальню с традиционной кроваью, а по типу гостиной с диваном. Если Вы делаете нормальный ремонт, покупаете мебель, то, вероятно, это более удобный вариант. Ребенка 2-3 лет придется переселять в детскую, поэтому Вам заранее надо решить с мебелью, чтобы не принимать потом гостей , сидя на супружеском ложе:))
31.01.2001 12:42:30, Чернобурка
Юль, с детской можете подождать, а ребеночка в своей спальни укладывать. Вообще-то вам детская нескоро понадобится. Мы только этой осенью выделили ребенку отдельную комнату и сделали там ремонт. А первое время тебе будет легче его рядышком держать. У нас вообще кроватка рядом с нашей стояла. Ночью очень удобно кормить было (я до 1г.8м. кормила). И ей, когда к маме хотелось, легко было среди ночи перепрыгивать на меня и там же засыпать. :))) А если ты будешь ребенка в отдельной комнате держать, то тебе тяжело будет с ночными капризами. Ты место себе не будешь находить, если не будешь слышать его дыхание, как он там, всё ли нормально... А так - в кроватку заглянула - спит, - ну и ладненько. И тебе спокойно, и ему(ей) удобно. Близость мамы очень важна на ранних этапах. Вот такой у нас опыт. Кстати, сейчас вообще к родителям спать отправиться даже мысли не возникает. Так что даже не разбаловали. Да и комнатка у неё просто чудесная. Сама бы там спала. А Вам всё-таки нужно иметь одну комнату, нежилую, т.к. очень тяжело в одной и той же комнате и спать, и ТВ смотреть, и гостей принимать... Ощущение тесноты не будет покидать. В спальне надо только спать. А если и день там же проводить, и спать - неуютно. Вот такой у нас опыт. Правда, у нас 3 комнаты, мы могли себе сразу детскую позволить, но не стали по причинам, указанным выше. Очень уж хотелось поближе к тепленькому комочку. :) 31.01.2001 11:43:25, ВИКА
Я отделила ребенка в месяц и всем было очень удобно. Так что это от характера зависит. Я нашу дверь до двух лет открытой держала и все слышала. Т.е. от плача просыпалась, а от сопения нет:))
Мы когда в больнице в одной палате лежали, было настоящее мучение для обеих.
31.01.2001 12:36:35, Ленка
Ага у нас такая же ситуация....Не спали по ночам до трех месяцев, пока в отдельную комнату не поселили девочку. Проблем никаких не было. Воторого прям сразу в отдельную положу. 01.02.2001 09:40:25, Пчёлка
мамАнечка
видимо, ребенок у Вас не часто просыпался?:-)
если бы я так туда-сюда бегала ночью, то вообще бы не спала. А так, спит в своей кроватке, которая к нашей придвинута. Удобно.
Да и беспокойная я, ему 4 года, а я все равно по ночам прислушиваюсь, как он спит, как дышит:-)))))
31.01.2001 13:25:36, мамАнечка
3-4 раза за ночь. Это часто или редко? Вставали по очереди. 31.01.2001 17:29:27, Ленка
Это, наверное, от человека, от мамочки зависит. :))). Я-то чокнутая была (и остаюсь). :) 31.01.2001 12:43:59, ВИКА
Мне всегда нравился западный вариант, просто до первого месяца я все же боялась. Второго, наверное, сразу отделю:)) Необходимо учесть, чтоя очень плохо сплю и все шорохи меня будят. 31.01.2001 13:03:40, Ленка
По-моему, лучше сделать две отдельных спальни. А гостей, если размер позволяет, принимать на кухне. Еще один вариант. Сделать родительскую спальну такой, чтобы в ней можно былоо принимать гостей. 31.01.2001 10:55:53, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!