Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

Зловредные собаки - 2

Навеяно топиками о зловредной таксе и теми, кто защищает (и знает!) собак. Вопрос: что делать? Нет, лучше так: ЧТО ДЕЛАТЬ??? Что делать с собаками на автозаправках, автостоянках, стройках, - с собаками, нападающими на мирно проезжающих велосипедистов? Ведь их там подкармливают, и они, видимо, начинают ощущать это место своим домом и защищают его... Я уже несколько раз чуть не попала под машину и еще несколько раз едва успевала уехать от нападающей собаки. Последний раз здоровый черный пес кинулся стремглав, без лая, с явным намерением...
29.07.2004 14:40:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я обычно громко звоню в звонок -- собаки почему-то от звонка предпочитают держаться подальше. 29.07.2004 16:33:27, Айви
Да я злодейка. Но я предлагаю то животное которое немотивированно на меня нападает учить методом палки. Пневматический пистолет. 29.07.2004 15:18:10, nevera
курчау-чау
Вы сначала успейте его вытащить, привести в рабочее состояние, выстрелить, попасть в нападающую собаку, а она ведь далеко не статична! Это не выход. Точнее, не универсальный выход. 29.07.2004 15:27:35, курчау-чау
Зато попадание надолго отучает псину гавкать на велосипедистов. 29.07.2004 15:35:47, nevera
курчау-чау
Так нам шашечки или ехать??? Если шашечки - тогда нас устроит статистика попаданий 1 раз из 10. А если попу свою защитить от укусов - тогда все-таки надо средство понадежнее... 29.07.2004 15:45:47, курчау-чау
По-моему надо решать это проблему на уровне города, стороек много, собак много.
Я боюсь и не люблю собак, что мне теперь по улицам не ходить?
Велосепедист уедит, а мама с малышом не спасется.
29.07.2004 15:16:19, Хрюша
Лягушка
У меня не было таких проблем до велосипеда... И я понимаю, что пока проблему решат на уровне города, меня могут покусать :(((( Вот и спрашиваю знатоков. 29.07.2004 15:22:09, Лягушка
vasillek
очень сильно зависит от внутреннего отношения к собакам...
Я иду - меня они не трогают. Ну не боюсь я их, дура...
Но если я шла с мужем - все собаки были наши, не любил и боялся он их сильно. Один раз нас здааровая псина с час домой не пускала, и стояли мы как дураки на пустыре рядом с домом, а псина нас караулила, шаг влево шаг вправо не разрешала. Потом почти год он ходил через этот пустырь только со подаренной коллегами для этого бейсбольной битой.
А я иду без него - и плевать на меня собакам...
29.07.2004 14:56:51, vasillek
Последний из могикан
Фигня все это (т.е. отчасти так и есть, что собаки чувствуют страх, но не всегда и даеж достаточно редко работает). Я вот в гараж каждый день хожу туда-обратно, собак знаю с тех пор когда они еще щенками были, часто забегают ко мне в гараж подкормиться, короче я их не боюсь абсолютно и меня они знаюь. При этом эти гады, понеизвестной мне прчиины изредка пытаются кинуться на меня, как правило один залают и другие подхватывают и понеслась, вплоть до хватанипя за штанины, при этом через полчаса можно пройти мимо даже и башки не повернут. ПМС у них что ль периодически))) 29.07.2004 15:12:43, Последний из могикан
Бреке Ке
Около строек собаки трусливые. Если ехать на них- отпрыгивают. Бегущим сзади и пытающимся укусить помогает пинок велоботинком по морде. Некоторые велосипедисты могут и проехать по особо злобной собачке. Можно сделать вид, что поднимаешь камень. Более домашним, которых притравливают хозяева, - баллончиком брызнуть. Бывают экземпляры, с которыми связываться не стоит, а хозяева .......(заклеила клавиатуру). С этими только медленно слезть с велосипеда и держа его между собой и зверем пройти вперед. С последними иногда не помогает. Мужу такой зверек прокусил кевларовую покрышку с металлической оплеткой :( Хорошо, что не ногу :( 29.07.2004 14:54:27, Бреке Ке
Лягушка
Т.е. в принципе слезание с велосипеда должно помочь? Я же вижу, что они кидаются не на пешеходов, а именно на велосипедистов. Просто когда их несколько, и они УЖЕ видели, что я на велосипеде... И потом, ессно, я боюсь, тут уж себе не прикажешь :(((
Самые страшные, как мне кажется, именно такие "полубездомные". Бездомные и одинокие - иногда трусливы (просто полают, даже не выбегая), иногда игнорируют. Домашние игнорируют практически всегда. А вот такие "приавтозаправские" - просто бич, и как правило их несколько...
А чтобы баллончиком брызгать - насколько близко надо быть к морде?
29.07.2004 15:15:13, Лягушка
Бреке Ке
Помочь должно то, что между вами барьер из байка - железные трубы. Брызгать лучше чем ближе тем лучше, лучше в упор. Баллончик на раме лентой с липучкой пристегнуть, чтоб было проще достать. 29.07.2004 15:33:10, Бреке Ке
Лягушка
Спасибо!
А подойти с другой стороны она не догадается?
29.07.2004 15:44:18, Лягушка
Бреке Ке
А вы догадаетесь поворачиваться к ней байком? ;) 29.07.2004 18:28:25, Бреке Ке
курчау-чау
Я всегда говорю: не бойтесь собак бездомных, бойтесь хозяйских! 29.07.2004 14:58:18, курчау-чау
курчау-чау
Здесь это уже много раз обсуждалось, и я в том числе давала подробнейшие советы. Можно поискать поиском по словам камень, нападение, бродячие, бездомные, собаки - что-то в этом роде.
Добавлю, что в каждом случае подход должен быть индивидуальным, а для этого желательно изучить поведение собак и, главное, НЕ БОЯТЬСЯ.
В качестве самоуспокоения можно купить электрошокер. На него не требуется разрешения и это не очень дорого.
29.07.2004 14:47:16, курчау-чау
Лягушка
Спасибо, я поищу. А что такое электрошокер и как он действует? 29.07.2004 15:24:00, Лягушка
курчау-чау
Ну наберите в яндексе, все узнаете :) 29.07.2004 15:27:53, курчау-чау
А вот расскажите - КАК не бояться?
Я не боялась собак до 27 лет... пока на меня не напала здоровенная псина рядом с работой - в центре Москвы, между прочим. Ее лапы и голова - как раз мне до груди доставали. Хорошо еще - зима была, теплую куртку она прокусить не смогла. А рядом стояло еще несколько шавок поменьше, ожидая...

Причем сто раз ходила в этом месте - утром и вечером, когда много народу на работу-с работы идет - эти собачки совсем не опасные, не подбегали-не лаяли. А вот один раз задеражлась на работе - и получила:(
Потом еще пару раз приходя на работу в выходные (когда в центре народу никого нет, улицы пустые) - видела как передо мной эти же собаки то на парня здорового напали, то на бабульку:(

Ну и как ПОСЛЕ этого не бояться?
29.07.2004 15:08:52, Katenka
курчау-чау
Меня тоже кусали собаки, но я не боюсь. Наверное, опыт большой потому что... с психологическими проблемами я не знаю как справляться :( 29.07.2004 15:14:56, курчау-чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!