Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зловредная собака.

У подруги живет такса. Ей 3,5 года, девочка.
Грызла она всегда и все. Писала (пардон :) тоже всегда и везде, где хотела.
В общем, в один (не)прекрасный день терпение хозяев лопается. Точнее в понедельник.
После свежепроведенного ремонта (капитального) придя вечером домой.... в общем, представить страшно, ЧТО они обнаружили, - погрызено ВСЁ!
Варианты
1. Собаку усыплять (не хочет муж).
2. Хм. Удалять собаке зубы (хочет муж, жена (подруга) в ужасе :)
3. Отдать собаку по объявлению. Объявление в газете "забираю собак".
Подруга звонила по этому телефону. Женщина там говорит, что собак забирает бесплатно, потом продает. Собаке должно быть не более 4 лет. Чтобы, якобы, ее можно было продать... А на самом деле? Может быть вы знаете, ЧТО на самом деле ТАМ делают с собаками?
29.07.2004 12:17:49,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
Надо избавиться от собаки. Специалисты говорят , что если собаки и кошки гадят там где живут (спец.места не в счет) , то у них нарушена психика. 29.07.2004 14:34:11, masyanya
takca
у специалистов она нарушена, похоже... 29.07.2004 15:10:55, takca
ой, а сколько людей гадят там, где живут... 29.07.2004 14:47:22, мышка на сервере
masyanya
Вы думаете они психически нормальны? Их как минимум не "дрессировали". И потом кошки и собаки намного лучше людей. 29.07.2004 15:05:30, masyanya
У моей подруги такая же такса, все грызет, всю обувь сгрызла, только убирать, гадит частенько, извените, тоже, но собака-щенок. Но подруга любит ее безумно и считает своим, просто маладшим ребенком. Эта семейка просто фашисты. 29.07.2004 14:10:29, Бусиничка
Shpil'ka
блн, ваще уже.
Удивляюсь, как может прийти в голову ЧЕЛОВЕКУ - "Удалять собаке зубы "

Блин. поползу -ка я отсюда
29.07.2004 13:52:10, Shpil'ka
интересно, а кто станет таксе этой зубы удалять?
этим в вет. клиниках занимаются? или муж это самостоятельно сделает?
29.07.2004 13:36:49, vk56
Занимаются, 140 р зуб. Приезжайте, говорят. выдернем хоть все. только платите денюжки. 29.07.2004 13:50:52, Янушка
Продают в китайские рестораны. 29.07.2004 13:17:43, starka
Anahita
Не в китайские, а корейские:)) 29.07.2004 13:29:41, Anahita
MrsS
Я прям пугаюсь. В каких европейских городах и странах в китайских ресторанах подают собачатину? Или я ее уже давно ем и не подозреваю об этом.... 29.07.2004 13:24:18, MrsS
А с ребенком они бы также поступили, да ? Имхо таких людей надо са-жать. 29.07.2004 13:05:30, millimetr
Да убивать сразу, чего там...

Да, люди недооценили свои силы, да, неразумно подошли к вопросу приобретени собаки. Но! они осознают это, они ищут решение, лучшее, заметьте, не только для себя, но и для собаки. Да, они и к этому вопросу подошли не с лучшей стороны, но они ищут это решение - не выкинули собаку, не усыпили ее.

...но посадить, конечно, лучше. Интересно только, какая собаке от этого выгода будет...
29.07.2004 13:26:31, мышка на сервере
takca
лучшее решение - выдрать зубы? 29.07.2004 13:28:44, takca
Последний из могикан
Надпись на калитке "осторожно, злая собака", ниже кем то дописано "беззубая" и еще ниже, видимо дописано хозяином, "засасывает на смерть".)) 29.07.2004 13:44:53, Последний из могикан
про зубы я ниже написала. Да и не приняли ведь такое решение - ищут другое, лучшее. 29.07.2004 13:34:42, мышка на сервере
takca
ну что ты... это человеческая жизнь - высшая ценность, а собаку в мешок - и на помойку. повыше... :( 29.07.2004 13:10:46, takca
Ага. И зубы предварительно выдрать. 29.07.2004 13:23:17, millimetr
милая семейка:( 29.07.2004 12:36:21, Lacroix
Чего-то мне нехорошо от этого топика...
А что, отдать профессионалам, которые бы заниимались этьой собакой нормально и любили бы ее - нельзя?
29.07.2004 12:34:13, Ракель
sheriff
а вот я людей понимаю. мой сволочь присвоил мою шубу, дубленку, несколько пар обуви, постельное белье и одеяло, все мужнины джинсы и мои блузки. хотела удавить, прибить своими руками или отдать. потом он просто как-то резко поумнел, и к 7 годам делать это перестал.
понятно, что я эту гадину - свою кровиночку никому бы не отдала, но желание было! и всем друзьям тоже плакалась и клялась, что убью скотину. Видимо, эта супружеская пара просто пар выпускает. злые эмоции пройдут, и им будет легче.
29.07.2004 13:15:55, sheriff
А был бы ребенок ? Не, мне кажется, у этих людей атрофирована ответственность ПОЛНОСТЬЮ.
29.07.2004 13:25:06, millimetr
sheriff
я написала к тому, что хочется поругаться, поорать, пригрозить карами небесными. мне от этого легче становилось. 29.07.2004 14:03:23, sheriff
Согласна, на такую злость и люди иногда провоцируют. А мое замечание скорее не к вам относилось, а исключительно тем неведомым людям-гуманистам, которые хотят собачке зубки выдрать. 29.07.2004 14:16:32, millimetr
takca
у меня такое желание - каждый вечер. прихожу - как на кладбище - повсюду кости и объедки тапок (сама отдала) :)
но неужели нельзя - убрать??? ну люди, есть шкафы! у меня убрано - все. это уже на уровне рефлекса...
знакомые таксятники после ремонта сразу заказали в прихожую закрытый шкаф-купе - и все, нет проблемы!
орать, что хана тебе, животная, прибью, и гонять ее веником по квартире - это да, но додуматься до мысли, что живой собаке можно вырвать зубы - это какие-то фашисты просто... :(
29.07.2004 13:21:41, takca
sheriff
у меня стаффорд, он прогрызал шкаф, сволочь, чтобы достать то, что хочется. но я понимала, что он просто скучает. 29.07.2004 14:08:26, sheriff
мне кажется, про зубы - это несерьезное предложение было, типа стеб по ходу дела. Ну, как гильотина как средство от головной боли - мне его тоже частенько предлагают.

Вряд ли кто-то захочет сменить одну проблему на другую.
29.07.2004 13:33:00, мышка на сервере
takca
я как-то, как стеб - это не воспринимаю...
меня именно этот вариант жутко напугал, остальное более привычно и обсуждаемо, и на всплеск отчаяния похоже :(((
29.07.2004 13:35:24, takca
ну, меня он напугал настолько, что я его всерьез и не воспринимаю. при таком отношении уж скорее усыпили бы собаку (решив все свои проблемы), чем приобрели бы другоую проблему. 29.07.2004 13:39:28, мышка на сервере
takca
читала сверху про зубы? они уже и цены выяснили - 140 рэ зуб :(((((((((( 29.07.2004 13:57:58, takca
ох, блин... прочитала...
А как в таком случае они представляют себе уход за собакой без зубов?
Но этот вариан отметен - уже что-то.
29.07.2004 14:13:49, мышка на сервере
takca
а он отметен? 29.07.2004 14:20:12, takca
Ну, по исходному сообщению - да. Раз уж там два человека решают судьбу собаки, и один в ужасе, то это вриант отметается. Так же, как и усыпление. 29.07.2004 14:38:15, мышка на сервере
У меня жил доберман в школные годы. В последние 3 года жизни у него что-то в обмене вещей сдвинулось, и он начал поглощать кожаные вещи - от обуви, сумок и кошельков до дорогостоящей одежды. Ругали, наказывали, шлепали... Отучить не могли никакими витаминами и препаратами.
Но когда он заболел чем-то типа лейкемии (собачий вариант), и мне предложили в ветеренарии его усыпить, я этого делать не стала и полгода ухаживала за полуживой собакой (я тогда одна жила, мама была в полугодовой загранкомандировке). Многие говорили, что это негуманно, что собака только мучилась это время, но для меня это было бы равносильно тому, чтобы усыпить старенького человека "чтоб не мучился". И я последние месяцы и еду "в постель" ему носила - он неходячий был, и на руках (добермана !) спускала на улицы сходить в туалут (дома выл, но не мог - психологический блок, что дома низзя. В последний только месяц не мог уже держаться). Про специальное кормление, постоянные лекарства и уколы просто молчу.
Я НЕ ПОНИМАЮ, как можно усыплять собаку только потому что она достовляет хлопоты. Все так осуждали даму, которая не хотела брать ребенка-инвалида, но в отношении собаки - это же в сто раз подлее ! Ребенок тот ее хоть не знает и никогда уже не узнает. А по отношению к собаке - это предательство, ведь она любит своих хозяев, какие бы они ни были. Ужас, ужас, ужас.
29.07.2004 13:31:04, millimetr
Шкаф-купе был железный? :) 29.07.2004 13:25:19, Янушка
takca
зеркало на дсп, направляющие аллюминий. таксы стекло не едят :) 29.07.2004 13:29:55, takca
А я нет.
Меня бы все вышеперечисленное тоже напрягало. Поэтому я не завожу животных. Предпочитаю любить чужих.-)
29.07.2004 13:21:26, Ракель
курчау-чау
Неужели так трудно ПРЯТАТЬ дорогостоящие вещи??? Никогда этого не пойму. 29.07.2004 13:20:45, курчау-чау
sheriff
не трудно. сейчас прячем в другую комнату. но тогда мы снимали квартиру, в которой не было внутренних дверей, а ставить их нам никто не разрешал. так что он сгрызал двери шкафа и брал все, что хотел. а уж менять квартиру, чтобы двери были.... найти съемную квартиру, чтобы позволили держать собаку - практически нереально. 29.07.2004 14:10:43, sheriff
курчау-чау
Собаку надо отдать в ХОРОШИЕ руки, а не бабке-перекупщице, которая попытается пристроить собаку с прибылью для себя, а если не получится, выкинет на помойку или продаст корейцам. Не тешьте себя надеждой, что она потратится хотя бы на усыпление.

То, что я думаю по поводу таких хозяев, наверное, можно опустить - здесь все легко могут это себе представить. Но по поводу собаки - она живое существо, и люди взяли на себя ответственность за нее. Не справились или безнадежный экземпляр (не верю, кстати, скорее всего просто недостаточно усилий вложено) - сейчас уже неважно. Сейчас надо потратить максимум усилий, чтобы найти собаке новых хозяев. Притом искать надо среди тех, что живет "на земле" - в собственном доме за городом, или среди охотников, таксятников-профи.

Пусть обязательно обратятся в таксовку на дог.ру (http://dog.breeder.ru/index.php3?mode=5415), там наверняка помогут.
29.07.2004 12:32:01, курчау-чау
O'Merry
А с опытными таксятниками посоветоваться? Есть же куча форумов! Уж отдавать - так человеку, который готов заниматься проблемным животным! :(((( 29.07.2004 12:25:24, O'Merry
> ЧТО на самом деле ТАМ делают с собаками?
На шапки сдают. А старше 4 лет - штобы шкуры было побольше.

По ситуации - согласна с Кондратеей.
29.07.2004 12:24:21, Eden
А. Неправильно прочла. Не старше 4 лет - значит, на мясо или для опытов.
В любом случае ничего хорошего в таком объявлении не подозреваю :(
29.07.2004 12:28:35, Eden
Кондратея
Ну, все-таки даже корейцы такс ОПРЕДЕЛЕННО не едят... Для опытов -может быть. Несколько соседей моих родителей покупали собак у такой тетки-перекупщицы. Так что в Питере как минимум одна тетка есть, которая работает именно так. Но и в ее работе я не вижу ничего положительного - она берет нежелательных собак и вкручивает их мало понимающим покупателям. Что они уж сделают - на их совести. 29.07.2004 12:30:58, Кондратея
takca
балин :((((((((
риторический вопрос о том, что думали люди, заводя таксу - я даже не хочу задавать...
большинство такс - страшные грызлы, очень многие писаются дома, но все эти вопросы надо решать, пока собака мелкая и обучаемая...
все описанные методы выдают в хозяевах людей недалеких и недобрых :(
обвинять животную - глупо и непорядочно :(

выход довольно несложен - покупается большая, например хориная, клетка, туда ставится домик. вес вместе около 100 грин. и собака запирается там на время отсутствия хозяев.

моя такса в мое отсутствие живет на кухне и в коридоре, у нее немеряно игрушек, есть свои плед для устраивания норы...

не знаю, что еще сказать, отвратительно на душе :(

сходите на бридер, на таксовку, изложите проблему - мей би, помогут пристроить в нормальные руки. я там свою собаку взяла, уже взрослую...

этим, которые берут - отдавать нельзя. в москве масса корейских ресторанов и лабораторий :(
29.07.2004 12:23:47, takca
takca
ссылка на таксовку 29.07.2004 12:30:10, takca
Послала ссылку подруге. 29.07.2004 12:32:54, Янушка
~Kolibri~
а ссылку на этот топик не хотите послать?:) 29.07.2004 12:54:01, ~Kolibri~
Не хочу. Считаю своим долгом нервы своих друзей - беречь, а не наоборот :) 29.07.2004 13:26:06, Янушка
Кондратея
По факту - да, есть такие люди, которые из "нежелательных" собак делают бизнес. Т.е. скорее всего - эта женщина правда продает собак. Только неочевидно, что у собаки дальше будет нормальная жизнь, так как когда новые хозяева обнаружат привычки собаки (обостренные стрессом) - неизвестно, что ОНИ с ней сделают:(

По смыслу всей ситуации - что скажешь... Такое у людей отношение к собакам. Как к неживому украшению дома.
29.07.2004 12:21:20, Кондратея
Не скажи. Они ее терпели почти 4 года! Я бы столько не вытерпела. Другое дело, что и перекладывать ответственность я бы не стала ни на кого. Все решила бы сама. Собственными руками. 29.07.2004 12:23:38, Янушка
~Kolibri~
а её не терпеть надо было,а воспитывать-это во-первых.Во-вторых,те кто заводит дома животных не терпит их,а ЛЮБИТ.И в-третьих,если видите,что самим не получается воспитать собаку,можно отдать на месяц на воспитание профессионалам.Редко какие собаки не поддаются воспитанию.
Ну и последнее,не понимаю,почему бы прежде чем думать о вырывании зубов,не подумать о таксячьих клубах и не обратиться туда хотя бы за советом?
29.07.2004 12:53:09, ~Kolibri~
Это нужно быть готовым советы выполнять. Иметь время, деньги, желание. Собака в семье чужая, подарили "добрые" люди. Сразу не пристроили, теперь вот... 29.07.2004 13:27:07, Янушка
~Kolibri~
собаку жалко,больше сказать нечего 29.07.2004 14:52:01, ~Kolibri~
Кондратея
А собак берут, чтобы не терпеть, а любить. Хорошо - обнаружили они, что они не умеют любить собак (как они есть) - бывает. Надо пристраивать в хорошие руки, самим и прилагая максимум усилий. ИМХО.

Мамина собака, которая умерла недавно, делала все то же, что эта такса (плюс-минус всю жизнь, по-разному бывало), и дополнительно у нее еще были странности характера. Частично обучали, частично спасались практическими мерами, частично расстраивались - но все принималось, как должное, даже теми членами семьи, кто ее непосредственно не брал и не любил (мои бабушка и дед, они значительно позже появления собаки к родителям переехали).
29.07.2004 12:29:10, Кондратея
takca
гуманисты, иттить...
меня моя мать лет 13 терпела, а потом задумчиво так выдала - может, и зря я себя пожалела, на аборт не пошла...
человека в 13 лет усыпить, зубы выдрать - подсудно, а собаку не жалко, она тварь дрожащая и права не имеет.
29.07.2004 12:26:27, takca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!