Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SMS

Есть ли среди присутствующих люди, которые активно пользуются этим средством общения. Никак не пойму, в чем кайф... Основной результат, ИМХО - разрушенные семьи, если судить по данным "Семейной". Это как у Фенимора Купера главный герой - Треснувший Сучок (если вы читали стеб Марка Твена по поводу Ф.Купера), а в "Семейной" - нестертые SMS-ки от любовницы...
28.07.2004 20:36:29,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Активно пользовались, только когда муж в Египте был, а я в Москве... Он сообщал, где нырял, кого видел и как сдавал свои курсы, а я - куда ходила, с кем и в какой цвет меня перекрасили. А в Москве проше позвонить, чем сидеть и буковки на мобильном тыкать... 29.07.2004 10:00:21, Polett
Igla
Безконца. Просто подсаженная. Дома меня называют телеграфисткой. -)) А ямогу их набирать даже неглядя...

Кайфа нет, есть потребность в постоянном общении...
29.07.2004 09:34:02, Igla
Постоянно пользуюсь. 29.07.2004 00:03:58, Евa
vasillek
а по поводу нестертых СМСок... ну это тоже некие рефлексы формируются, не забываете же вы мыть руки после туалета :)
У меня был период, когда боялась, что мой дорогой прочтет СМСки от еще более дорогого... и вот по сю пору стираю все СМСски после получения на автомате, рефлекторно, вроде сейчас и стесняться никого не надо, и вроде эту СМСку надо бы оставить - но - опппп - поздно, кнопки "стереть" уже нажаты...
28.07.2004 23:53:17, vasillek
Никогда не пользуюсь:)
Более того - у меня даже нет тут мобильного телефона. Не вижу необходимости и не люблю быть доступна 24 часа в сутки в любом месте:)
И у мужа тоже мобильного нет.
Валяются пара аппаратов дома...незаряженные, но как-то не прижились они у нас.

А дети да... с SMS не расстаются:)
28.07.2004 23:53:14, Лангуста
Я думала, я одна без мобильного телефона обхожусь :-). Я вообще-то редко из дома выхожу, но если уж выхожу одна - совершенно не хочу, чтобы меня в это время "доставали" звонками все, кому не лень :-). Поэтому мой телефон тоже валяется дома, хронически разряженный, и никто никогда меня по нему не может вызвонить :-))). 29.07.2004 00:40:41, Nesmejana
третьей буду... 29.07.2004 06:22:25, мышка на сервере
vasillek
Оооо!!! да вы чо!!!! Щас песню спою.
В SMSках есть своя прелесть. Например, я обучила свою маму писать и читать их. Раньше ее звонок - это 15 минут, и вынь да положь оторваться ото всех дел и поеседовать, причем на заданный вопрос надо отвечать не раздумывая.
А СМС - вроде и пообщались, да и не напряжно, выяснили, что тут и там все ОК. Это как пользование емейлом вместо позвонить.

Другой пример - разлука с любимым человеком. Позвонили - поговорили - на 5 минут - и все, до следующего дня... А тут можно удовольствие общения растянуть на полчаса... или на весь день.

Третий пример - командировка за границу - банально дешевле в N раз получается.

Четвертый - отдых типа на горных лыжах. Причем не ваш, а нужного вам человека, например. Ну позвоните вы ему когда он с горы едет - и чо, он же не будет с вами общаться. А отправили ему смс - он ответит когда сможет или перезвонит.

Пятый пример - отлавливание абонента - звоните - а у человека телефон "выключен или вне зоны". Шлете ему СМС - она bufffered. И вот когда СМС отсвистит delivered - опа - включил телефон - можно тут же ему звонить. А иначе как дурак будете звонить ему каждые 15 минут и держать в голове "не забыть позвонить" если вам от этого человека что-т надо (по работе или типа деть великовозрастный загулял).

Шестое... неожиданное... Классно помогает не забывать английский язык. Не у всех телефоны читают русские буквы. СМСки лучше писать латинскими. Руссский язык лаатиницей очень противен. Если собеседник знает английский - лучше общаться на нем. И стараться изложиьт свою мысль кратко и метко и без ошибок. Вроде 15 слов написал, а в мозгу работа идет большая, и язык оччччччень незабывается.

А после некоторой тренировки написание СМСок переходит в автоматизм. Я могу на своем телефоне их отправлять одной рукой не глядя на экран не отвлекаясь от ведения машины. Честно :))

28.07.2004 23:44:56, vasillek
Плдписываюсь под каждым пунктом. Особенно про лыжи и отлавливание человека. :))) 29.07.2004 01:30:48, Наташа и Игорек
Вот "особенно про лыжи" разъясните мне - нафига на склоне вообще нужен телефон??? Ну, если речь идет о цивильном месте, разумеется, не об экстремалах. 29.07.2004 09:02:06, мышка на сервере
Велена
ну у некоторых работа такая)), надо быть доступным 24 часа в сутки всегда. В том числе и на горе)) 29.07.2004 10:05:02, Велена
Очень редко пользуюсь, в основном чтобы сэкономить на звонке (отправив SMS с компьютера). 28.07.2004 23:42:01, Айви
Ya+R
Так надо ж стирать их почаще. Правда, тогда в "семейной" писать не о чем будет:) 28.07.2004 23:39:03, Ya+R
Anykey
Я очень активно.
Шлю постоянно SMS-ы родителям на дачу, чтоб не скучали :)
Звонить по телефону ненавижу! Постоянно получается не вовремя, не к месту и не в тему. А SMS можно и послать, и получить, когда удобно.
28.07.2004 23:18:55, Anykey
Мы с мужем пользуемся очень активно. Он их еще и отправляет с КПК, так что набрать текст не проблема. Опять же, коллеги не слышат, какие сплетни офиса он мне пересылает :-)
Ответить на звонки муж может совсем не в любой момент. Как и я. Так что информацию, которая полчаса может подождать и не требует моментальной обратной связи - передаем через смс.
А что до Семейной - так смс не причина, а только повод. Поводом все что угодно могло бы стать, не будь смс.
28.07.2004 22:30:42, КрОлик
Я пользуюсь SMSками потому, что не пользуюсь мобильным телефоном :-). Сижу за компьютером, идти в другую комнату, где есть телефон, мне лень, и я пишу детям и мужу (если надо что-то срочно сообщить или спросить) SMS-ки с компьютера. Никаких негативных последствий такой привычки я не заметила :-). Дочь (живущая отдельно) сообщает нам свои новости SMSками (на телефоны моего мужа и моего сына) - ей так удобнее, чем звонить и рассказывать. 28.07.2004 22:10:26, Nesmejana
Я пользуюсь, но не очень активно. Полезная вещь, если в другом городе или связь плохая, к тому же можно общаться, сидя на каком-нибудь скучном сборище. Жалко, муж не пользуется : ) 28.07.2004 22:09:38, panna
=СветА™=
Старшая дочь пользуется практически одними СМС-ками-она строчит, как пулемет- быстрее, чем говорит.
Я пользуюсь тоже активно, но пишу очень медленно.
муж практически не пользуется, поэтому разрушить нашу семейную жизнь прочтением его СМС-ок крайне сложно.
28.07.2004 21:25:36, =СветА™=
Ехидна (aka Дарiя)
Вот-вот! Старшая дочь только СМС-ками и общается. Я - по мере надобности: когда это дешвле или нужно дать о себе знать, не слишком привлекая внимание окружающих. 28.07.2004 22:51:52, Ехидна (aka Дарiя)
я к какому-то телефону видела даже клавиатурку специальную (размером с телефон :) 28.07.2004 21:28:15, Tinctura
=СветА™=
ага, мы тоже видели, но телефон получается великоват. 28.07.2004 21:42:20, =СветА™=
Яна Савина
можно к телефону воткнуть клавиатуру, которая скручивается в маленький коврик :-))) 28.07.2004 22:29:51, Яна Савина
А почему ПОГОВОРИТЬ нельзя??? Зачем вместо разговора с собой коврики носить? 28.07.2004 23:12:31, AleXXX
Яна Савина
мне не понять :-))) я смсками не пользуюсь :-)) вообще.. я и асю то недолюбливать последне время стала, :-))) 29.07.2004 02:01:15, Яна Савина
=СветА™=
Затем, что это в разы дешевле.А для ребенка, который активно общается,сам зарабатывая себе общение, это очень важно.
Потом у них, у этого нового поколения, совершенно особая СМС-культура, как ни смешно это звучит.Они СМС-сят друг с другом даже на расстоянии взгляда и оклика.
28.07.2004 23:25:17, =СветА™=
Ладно дети. А взрослые? Ну ладно, видать есть вещи, которые я понять не могу...Что может заменить тепло голоса, интонации, ощущение дыхания... Поколение большого пальца, одно слово... 28.07.2004 23:28:14, AleXXX
=СветА™=
А это им и не заменяет.:-) просто к дыханию,голосу и интонации добавляется что-то зриммое и весомое, то, что можно перечитать, показать подругам-друзмя, переслать, сохранить в компьютере, обсудить.. 28.07.2004 23:35:23, =СветА™=
Видать все безнадежно... "Читал пейджер. Много думал" Так что ли? :) 28.07.2004 23:39:04, AleXXX
=СветА™=
Обижаешь..:-) Подожди вот, твои подрастут чуток, сам поймешь какая это другая планета.При том, что я всегда полагала себя молодым, понимающим, лояльным родителем, а, оказываетс, фиг.Другое поколение это не просто так. 28.07.2004 23:43:15, =СветА™=
Как воспитать :) Есть шанс... 29.07.2004 09:23:06, AleXXX
Ольга Оводова
Мне нравится этот оптимизм молодого отца :-)) 29.07.2004 09:38:27, Ольга Оводова
Использую в ситуациях:
1) я не могу говорить (например лекция в институте и т.д.)
2) не уверена, что требуемый собеседник может говорить, а информация средней срочности
3) какие-то данные, которые человеку придется все равно записывать куда-то -- проще набрать смской, потом посмотрит (например номер карточки куда деньги слать :)
4) когда меня просят что-то сделать/взять из дома и т.д., иногда прошу напомнить смской :)
28.07.2004 21:21:52, Tinctura
fina
н-да... я тоже пострадавшая от смс, заваливших моего мужа от некоей почитательницы... все закончилось благополучно, но нервы потрепали :))) 28.07.2004 21:16:17, fina
Не-а, не пользуюсь. Только удаляю напоминалки о задолженности :)
А вот у знакомых гостили - я просто поразилась, сколько времени они убивают на СМС, причем сообщения-то типа "Солнышко, улыбнись" и "Киса, как дела?" :) Вот нечего людям делать :)
28.07.2004 21:04:13, Eden
Фунтик
не пользуюсь совсем. 28.07.2004 20:56:32, Фунтик
практически не пользуюсь в общении с мужем.мы в основном перезваниваемся. Пользуюсь, когда надо пообщаться с мамой, а денег на счету в обрез 28.07.2004 20:55:55, Камышовая кошка
дык вслух не всегда скажешь то, что этими значками, которые звуки обозначают, можно состряпать ;-) СМС-флирт сродни любовным записочкам, которые практиковали во времена 18 века. Самое смешное, что интонации там тяжко выражать, впрочем как и здесь в конфе - так что сначала любятся СМС-ками, потом ними ссорятся, а потом и мирятся... 28.07.2004 20:55:22, sweetanok
Я пользуюсь! Быстро, удобно, дешево! А семья, ИМХО, от СМС не страдает, вот от аськи - более вероятно. И создаются так союзы, и рушатся... :-) 28.07.2004 20:53:53, Shelly
поколение "большого пальца" :-)?
28.07.2004 20:58:58, Ирен_ Адлер
:))) 28.07.2004 21:14:33, AleXXX
Это как? :-) 28.07.2004 21:05:45, Shelly
офф. "Коварный мужчина", у вас подниковое мыло работает? Хочу вас... поспрашивать :-)

По сути вопроса - SMS постоянно мужу с дачи слала в виде необходимого списка продуктов, которые надо привезти на выходные, оч.удобно. Это считается общением?
28.07.2004 20:53:49, Ирен_ Адлер
работает :) Хотя можно и тут спросить. 28.07.2004 21:13:37, AleXXX
Ясный Месяц
Мы с женой СМС-ками переписываемся сейчас, поскольку это сильно дешевле, нежели международный звонок на сотовый телефон на Украину из Москвы :)) 28.07.2004 20:39:32, Ясный Месяц
Это понятно... Единственное место, откуда я способен написать СМС-ку - это в командировке, сидя в ресторане в ожидании обслуживания, поскольку ужинаю один... И в самом деле некуда время убить... 28.07.2004 21:16:09, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!