Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про зубы ужасно

Есть человек, у которого наследственно плохие зубы.Очень.Женщина.К 40 годам встает вопрос о полностью съемных протезах на одной челюсти.
Но женщина располагает некоторой суммой денег и может решиться на дорогостоящую операцию по синус-лифтингу-это замена части кости черепа на искусственную кость и вживление имплантантов.Операция сложная осложнения могут быть самые разные- от физического уродства до летального исхода.И эти осложнения могут быть на любом этапе операции.Реабилитация и восстановление занимают больше года, а иногда и два. На это время тот же сьемный протез и невозможность нормально есть. Гарантий тоже никаких. Тоесть деже через год или два, или десять вся успешно поставленная конструкция может развалиться тоже с любыми последствиями влоть до гнойного отторжения.А это голова и рядом мозг.И так это постоянный риск.Всю оставшуюся жизнь.Любая простуда- риск, травма-риск оттторжения.

Но съемный протез длЯ этой женщины это моральная травма, снижение самооценки, неуверенность в себе- а женщина успешна и хорошо выглядит.зато это без риска- а у нее дети.

А она хочет рисковать.Без гарантий, с риском для жизни, ради сомнительной красоты.
Это правильно? Вы бы как поступили?, не дай Бог, оказаться вам на ее месте?При том, что эта операция стоит огромных денег.
27.07.2004 15:55:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ни за что бы не рискнула ради сомнительного преимущества во внешности своим здоровьем, тем более жизнью, у моего ребенка всего одна мама :) я даже грудь не хочу оперировать ради красоты, мне и так хорошо, а кому не нравится - пусть сам "режется".. 28.07.2004 11:33:17, Елена Д.
Shuramura
Лечиться, восстанавливать нормальный обмен веществ, а тем временем носить протез. Меня бы больше беспокоило, что остальные кости, в том числе, бедренные и позвоночник, тоже могут пострадать от остеомиелита, а это означает, что даже приобретя красивые зубы путем жутких усилий, вы можете кончить в инвалидной коляске. Вряд ли такая перспектива вас радует.
Поэтому надо сконцентрироваться на первопричине проблемы, а не на комплексах по поводу своей внешности, тем более, что о протезе никто даже и не догадается.
27.07.2004 21:14:19, Shuramura
А что Вас смущает так сильно в протезе? Их не требуется держать ночь в стакане воды. Несколько минут обработки в спец растворе(их полнов аптеках в растворимых таблетках), например, во время вечернего душа. И все... Если психологический момент, то уверяю, ВЫ привыкните. Не думаю, что это будет поводом перестать себя уважать... 27.07.2004 17:36:53, Роуз
Да вы что? Протез, протез и только протез. А самооценку поднимать. Можно подумать, что у всех, у кого свои хорошие зубы, одно сплошное счастье в жизни! Не зависит от наличия / отсутствия зубов. 27.07.2004 16:32:31, Carole
Знаете, я стоматологии посвятила 15 лет своей жизни, но такие ужасы про синус-лифтинг слышу впервые, при том что муж мой тоже стоматолог и занимается имплантами в том числе. Я бы посоветовала не пороть сейчас горячку ,а дождаться осени, когда выйдут из отпуска институтскме кафедры и походить - поконсультироваться.
Кстати, если идет активное рассасывание кости (а почему? - у нее пародонтит, пародонтоз? диабета нет?), происходит атрофия альвеолярных отростков и сьемный протез со временем будет держаться с Очень большим трудом, но и импланты в такой ситуации не показаны.
27.07.2004 16:24:42, Трюхель
никаких болезней.остеомелит и эта самая атрофия.импланты в достаточном количестве ставить не на что.Синус лифтинг, вроде, решает проблему.по крайней мере врачи берутся делать.
есть еще пластинчатые импланты их тоже можно,так как не целиком челюсть пражена. но только русские, там еще больше вероятность осложнений.
27.07.2004 16:29:32, зубы
Кондратея
Спасите-помилуйте- да ПРЕЖДЕ ВСЕГО радикально излечить остеомиелит надо! Это ближайшие полгода займет запросто.

Дальше - даже пожалуй я, экспериментатор на себе, на синус-лифтинг с такими слабыми показателями костей не решилась бы. Но меня съемным протезом так просто не запугаешь - все там будем:)
27.07.2004 17:40:17, Кондратея
Нифига себе никаких болезней! А остеомеилит, это что, по-Вашему, прыЩик на попе?!! Хронический остеомиелит может тянуться годами. Откуда он вообще взялся? Ну и,об имплантах надо забыть. 27.07.2004 16:42:20, Трюхель

я бы на ее месте поставила съемный, а на оставшиеся деньги нашла грамотного психолога, который бы ей мозги вправил по поводу комплекса.
27.07.2004 16:23:54, Джексон
Знакомая подруги это сделала, были огромные проблемы (чуть не умерла). Подробностей не знаю. 27.07.2004 16:21:20, Shelly
Я бы проконсультировалась с 3-4 оперирующими стоматологами, поискала бы еще варианты. Если их нет - однозначно съемный протез. Если все так, как Вы описали, то операция означает в лучшем случае большой риск, потерю года-двух жизни и никаких гарантий 27.07.2004 16:09:08, panna
консультировались везде, где возможно.Стоматологи, которые получат деньги, рисуют радужные картины.Хотя, не все берутся делять- оборудование для таких операий есть не везде.Хирурги, которые откачивают таких клиентов- рисуют картины ужасные.Говорят, что челюстно-лицевая хиругия это всегда повышенный риск осложнений.
но человек не хочет съемного протеза- впадает в депрессняк.как найти доводы..Красота трбует жертв и все тут Не таких же.
27.07.2004 16:13:53, зубы
Кобра Гадюковна
Какая красота в перекошенном от боли лице? 27.07.2004 16:15:55, Кобра Гадюковна
боль временно.потом ровные красивые, почти, как свои зубы.Как у звезд голливуда. 27.07.2004 16:19:09, зубы
Нужно больше информации и информации достоверной - спросить - сколько данный хирург оперировал, каков процент осложнений и неудач (а они есть всегда, если у доктора достаточный опыт в этом деле, а не единичные наблюдения, конечно же, если он не скрывает информацию). Те же вопросы можно задать реаниматологам - сколько таких больных они видели?
Неплохо бы поговорить с оперированными.
27.07.2004 16:36:26, panna
А гарантии? 27.07.2004 16:35:54, Янушка
Мой стоматолог как-то жаловался, что очень много случаев, когда эту процедуру делают некачественно (правда без таких ужасных последствий). 27.07.2004 16:06:22, starka
Кобра Гадюковна
Ни за что! Даже если бы это было бесплатно. Реальный риск для здоровья победил бы всех тараканов. 27.07.2004 16:03:59, Кобра Гадюковна
O'Merry
Никогда никаких синус-лифтингов! :((((((
Я сама примерно в том же положении (за исключением того, что денег у меня нет и не будет): в теории можно сделать протезирование красиво и современно, но на практике вылезает такая куча дополнительных "но"... что я сижу и истово мечтаю о том дне, когда у меня будет просто обыкновенная старорежимная вставная челюсть! :) Зубы, которые никогда не будут болеть; которые можно будет, случайно поломав, отдать в ремонт отдельно от себя; которые можно чистить, не нанося себе ран на деснах; которые всегда будут ровными и аккуратными... перечислять могу долго!
Ведь никто и никогда не догадается о том, что челюсть вставная, если она хорошо сделана, и если я не стану ее прилюдно вытаскивать. А ночью в темноте мне, знаете ли, и без зубов неплохо!
27.07.2004 16:02:53, O'Merry
а почему только такие варианты?
А если на штифте искуственные зубы вставить, такой же формы и цвета? Почему так нельзя?
27.07.2004 16:02:40, Hel
варианты только такие.Идет процесс рассасывания кости.Штифты это для крепких челюстей и здоровых корнях зубов. 27.07.2004 16:04:43, зубы
тогда протез выбрала бы 27.07.2004 16:07:23, Hel
Ой, не дай бог, я бы точно съемный надела, но я вообще трусиха, операция как спасение жизни -да, а так - испугалась бы однозначно((( 27.07.2004 16:00:14, foster

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!