Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем вы лечите молочницу?

у меня ее не было уже несколько лет, а тут вдруг второй раз за один месяц :-(( Приличная платная клиника в нашем городе одна, поэтому врачиха мне опять пропишет теже лекарства (свечи тержинан и таблетки флюкостат), а в женскую консультацию не пойду, тк там громадные очереди и врачи не ахти. Понимаю, что самолечением заниматься не стоит, но тем не менее. Подскажите, кому что прописывают от молочницы!
спасибо
27.07.2004 13:09:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marty
Сейчас есть вакцина Солко Триховак называется, она типа иммунитет повышает. Я ее сделала недавно, но пока не могу сказать о результатах, я так понимаю, что смысл в том, чтобы рецидивов не было долго. 27.07.2004 14:30:25, Marty
недешево, желательно обоим партнерам колоть, повторять сколько-то раз, повторить, кажется, ещё раз через год и т.д.- в общем, сложноватая система, но рез-т должен быть впечатляющий, как утверждает врач. сама не пробовала 28.07.2004 00:02:01, мирил
Мне тоже врач советовала, расскажите по подробнее! 27.07.2004 15:23:37, Бусиничка
Клеон-Д - кажется так. Курс 10 таблеток интравагинально. Отпустило.
27.07.2004 14:28:15, скроюсь
Dodo
Меня лечили давно (антибиотиков обожрамшись.. оно и расцвело) и по-русски.

Бурой в глицерине. На ночь. Залить, извините, по назначению, потом тампакс.
Дней 5 кажется.

Нистатин - те же 5 дней, утром и вечером. Пер орум :)).

Тепло на ноги. И сладкого не жрать совсем (в процессе лечения и несколько дней после.

Рецидивы бывают, душу в зародыше. Но это всегда не без причин - или охладилась, или сладкого объелась, или перепсиховала. Это от стресса часто - на морде герпес, в нижних регионах грибной сезон...
27.07.2004 13:50:35, Dodo
Меня лечили так:
Клацид, флагил - 10 дней, флюкостат с 3 дня 7 дней, одновременно спринцевание р-ром Цитеал (разводить 1:10, раз в день) - 10 дней и далацин 6 дней по 1 свече на ночь, после Далацина Тержинан по 1 на ночь, потом 3 дня спринцевание р-ром 3%уксуса для восстановления микрофлоры и 10 дней 3 раза в день бифиформ. Потом месяц половой покой.
Мужу те же таблетки, и одновременно 10 дней использовать цитеал вместо мыла и 2 раза в день метрогил-гель -10 дней, потом мазь травоген - 14 дней.
Препараты не дешевые - на двоих около 4 т.р. Сейчас целый день ощущаю себя, как после принятия дУша! Кайф!
27.07.2004 13:39:34, starka
макмирор (суппозитории вагинальные)
27.07.2004 13:38:01, vk56
Кобра Гадюковна
Флюкостат раз в месяц в течение полугода. Свечи с нистатином - 10 дней. Тампоны с бифидумбактерином - 10 дней. Все это на ночь. Вроде полтора года рецидивов не было. 27.07.2004 13:30:10, Кобра Гадюковна
сколько врачей, столько и мнений :-( Мне прописывали флюкостат всего 2 таблетки с интервалом в 2 дня. Может поэтому и не эффективно было :-(( Может действительно надо пол года пить. А вон дифлюкан так вообще надо одну таблетку выпить всего лишь. Моежт стоит все же попробовать дифлюкан? 27.07.2004 13:35:37, Вектра
Фдюкостат-аналог Дифлюкана, дозировки бывают разные, есть также одна таб, для надежности лучше выпить две с интервалом в 7 дней. Читайте аннотацию к лек-м. 27.07.2004 15:08:48, Бусиничка
Кондратея
Дифлюкан (один раз и навсегда, у меня), но по-моему - это то же, что более дешевое лекарство флюкостат - а вы его уже пробовали и безуспешно.

Да, говорят что в беременность молочницу лечить бесполезно - все равно вылезет. Вы это... не того?
27.07.2004 13:12:26, Кондратея
А как он (дифлюкан) в смысле действия на другие органы? Проблема такая есть, но слышала мнение, что это слишком сильное лекарство, которое плохо отражается на печени и ЖКТ... 27.07.2004 13:26:07, Polett
Да, на печень он действует не очень хорошо : ( Поэтому молочницу лучше лечить местно, и только если местно совсем не выходит - тогда Дифлюкан, и прежде подумать несколько раз. 27.07.2004 16:22:22, panna
нет, я не того :-)) А вы принимали один дифлюкан? Просто мне эта врачиха сказала, что один дифлюкан ничто, надо обязательно еще и вагинальные свечи. А мне как раз хотелось выпить и забыть, а не свечи эти вставлять неделю. Врач мне прописала тогда флюкостат, он содержит тоже вещество, что и дифлюкан. Но все же дифлюкана надо выпить одну таблетку, а русского флюкостата две. Может все же дифлюкан более эффективен.
спасибо
27.07.2004 13:18:55, Вектра
Ежечка
мне помогло с первого разаи одной таблетки дифлюкана. потом что-то померещилось, что опять началось (скорее всего ничего не было, просто застудилась), я еще одну капсулку выпила где-то через полгода. получилось дл профилактики :) 27.07.2004 13:35:10, Ежечка
то есть никаких свечей вы не вставляли? только одна таблетка дифлюкана и все? 27.07.2004 13:36:54, Вектра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!