Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка по-пекински

Вот, попробовала. Вдруг если кто еще кроме меня (до сегодняшнего дня) не знает, что это такое, рассказываю: Пекинская утка сосотоит из трех перемен блюд. Сначала приносят блюдо, на котором красиво разложены канапешки размером со стандартную почтовую марку, состояшие из кусочка ананаса, на котором гордо возлежит кусочек утиной кожи. Плюс тонюсенькие блинчики, в которые надо заворачивать оные кусочки. (если их поймаешь палочками на блюде). Плюс тонко наструганные огурец и лук, тоже для заворачивания. Вторая перемена: беф-строганофф :) из утиного филе с болгарским перцем, оно очень нежное и мягкое, надо отдать ему должное. Третья перемена: суп из утки. там кроме утки плавают еще китайские прозрачные грибы. Вот и все, ничего интересного... :)
26.07.2004 00:21:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Надо же...
А я -то всегда считала, что это как-то по особо хитрому способу замаринованная а потом разом приготовленная птичка...
26.07.2004 09:08:18, ЕЕ
Велена
Так ее и готовят целиком, а потом разделывают хитрым способом)))) 26.07.2004 09:58:48, Велена
наверное, так и есть. Просто потом изощряются в подаче на стол. 26.07.2004 09:25:12, Юксаре
Велена
ага, у нас тут тоже типа китайский ресторан открыли, щкурку там подают на креветочных чипсах, в остальном так-же все, но мне кроме соуса и кожи ничего в ней не понравилось - жирно очень((( 26.07.2004 09:00:07, Велена
Ясень
Пробовали эту утку в китайском квартале в Лондоне. Приносят блины, нарезанную утиную грудку с кожей, ко всему этому молодой лук, нарезанный длинными полосками огурец и соус, больше всего похожий на брусничное варенье. Надо заворачивать кусочек утки, лук и огурец в блин. Аналогично подают эту утку в Чайна-Сити в Москве, только там не грудка, а просто половина утки, которую официант измельчает, предварительно дав посмотреть на все это целиком :)) В разных других местах подают как угодно, и просто утку с вареньем, и утку с грушами и черти что, и все это называется "Утка по-пекински". Муж однажды ел "Утку по-Пекински" в виде крипсов (типа чипсов). 26.07.2004 01:03:39, Ясень
Соус там хитрый, но с брусничным вареньем у меня ассоциаций никаких. По моим ощущениям, там присутствует рисовая водка, соевый соус ну и какие-то др. ингридиенты. 26.07.2004 05:14:10, Корделия
А я ела утку по-пекински в ресторане Пекинская утка на Тверской. Там никакой перемены блюд не было. Просто нарезанная кусочками утка, а под ней - рисовая лапша. 26.07.2004 00:29:50, Анитра
в каждом ресторане - свой рецепт утки по-пекински :) 26.07.2004 00:36:40, Юксаре
Надеюсь, что хотя бы один общий ингридиент у них имеется :). 26.07.2004 00:38:27, Анитра
Не обязательно... Для того, чтобы приготовить рагу из кролика, надо иметь, по крайней мере, кошку... 26.07.2004 02:15:40, AleXXX
Рагу с кроличьим вкусом :-) 26.07.2004 05:12:08, Корделия
:) 26.07.2004 00:52:24, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!