Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Дворничиха.( тем, кто не ест)

Психически больные люди, если они не опасны для окружающих, тоже должны где-то работать.
Я не психиатр, но определить,что эта женщина нездрова можно и без специального образования. Ужасающая сиреневость остановившихся глаз- помните картину Врубеля "Портрет жены"?Глаза- оттуда...

И по идее мне все равно какой диагноз у дворника в моем подъезде.Пока это напрямую меня не касается.
А касается все больше и больше.

Я - бесконфликтый законопослушный человек- мечта любого дворника. Я не пИсаю в лифте, не царапаю на стенах подъезда матерные слова,приветливо здороваюсь первой, габаритный мусор лично выношу во двор и подметаю возле мусоропровода, если случайно оброню что-то из ведра.
Я честно не могу вспомнить ничего, что породило бы ненависть ко мне и всему, что меня окружает.
Только вот не знаю -есть ли логика у душевнобольных..

Вобщем, стыдно сказать- но эта женщина плюет на стекла моей машины. И не слюной, а мокротой, которую она вероятно старательно целый день собирает и носит во рту, чтобы поразить меня размером плевка.
Я лично видела, как она это делает целых два раза.Поводов для выделения моей машины нет- она смирно стоит в ряду прочих на выделенных местах, у нее нет звуковой сигнализации и она никому не мешает.

Зимой плевки не так омерзительны, но летом..

Когда плевок на лобовом, я худо-бедно смываю его дворниками.

Иногда плевки, к тому времени, как я выйду, уже подсыхают и я стараюсь о них не думать. Иногда это лишний повод помыть машину на мойке.

Конфликтовать с нездоровым человеком я боюсь- весь машинодвор в ее раннеутренней власти.Хорошо, что хоть плюет, а не царапает и не бьет стекла.

А сегодня..все..достала.

Усадила утром ребенка в машину- напротив ее лица на стекле ужасающего вида и размера зеленый слизняк..Плюнула..Нюшка кривится, я сдерживая рвотные позывы, срываю большой кленовый лист и глядя в сторону, пытаюсь смахнуть...
Влипла пальцами.Меня стало полоскать.Остановить рвоту смогла только дома.Опоздала везде, где можно опоздать.Подвела и мужа и посторонних людей людей.Объяснять причину опоздания не серьезно..Такая брезгливая фифа..

Как быть? разговаривать? Увещевать? Грозить? Я боюсь последствий.
И дальше оттирать ее плевки? Достало.
Муж тоже в растерянности.Вроде, женщина, не морду же ей бить..

21.07.2004 14:28:09,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вы даете... вроде дикая ситуация, а я ржу, не могу успокоиться...
Слушайте, вам надо Петросяну свои рассказы продавать (ну, или кому "поприличнее", Инину там или Альтову).
Браво!!!
22.07.2004 00:56:25, Lerusha
Я бы рискнула будущим благополучием моей машины и ледяным тоном процедила бы дворничихе, что "сегодня с приходом круглой луны истекает последний день, когда Лао и Вуду позволили мне взирать на это спокойно. Отныне всех, кто плюнет в стекло моей машины, я буду прижигать каленым железом. Плевки, оказавшиеся на уровне водительских глаз, будут караться строже." Можно еще бумажкой перед ее глазами помахать и спокойно добавить, что "я-псих-вот-справка-мне-ниче-не-будет-если-че". 21.07.2004 15:36:13, Мата Хари
Крапива
о-па:) вот это совет. пожалуй, запишу, чтобы не забыть... 21.07.2004 17:37:44, Крапива
Я бы пошла к ее начальству, в Жэк там или ДЕЗ. 21.07.2004 15:31:33, Молли
Elen
Но начинать-то надо с чего-то процесс защиты своего имущества, достоинства и т.п. Надо написать заявление в ЖЭК в 2-х экземплярах, 1 отдаете начальнику ЖЭКа (секретарю его), а на 2-й просите поставить пометку о регистрации (номер и дата). Далее - если ситуация не изменится 2-е письмо в ЖЭК. Но учитывая психическое здоровье дворничихи - подозреваю, она может и разбить лобовое и т.п. стекло машины, при этом не нести наказания как недееспособная, я бы временно изменила место парковки автомобиля. 21.07.2004 15:43:07, Elen
O'Merry
Свет, я не знаток в таких делах... может, глупейшую глупость скажу... А нельзя прикрывать стекло (она же только на стекло плюет, как я понимаю) на ночь? Полиэтиленовый пакет располосовать по швам, накрыть, уголки скотчем прилепить... И выбрасывать каждое утро в урну.
Я понимаю, лишщние и довольно нелепые телодвижения :(( Но раз машину переставить некуда, нормальных слов, как мне кажется, сия персона не поймет в принципе, а поднимать вопрос в ДЭЗе, подозреваю, ты и сама не пойдешь... ну вот не вижу другого выхода... :((((
21.07.2004 15:22:00, O'Merry
мамАнечка ©
Оль, страшно другое, увидев такое препятствие, она вполне может искать иные способы напакостить.
Плевок - неприятно, но безобидно. А если после этого будут более разрушительные действия?
21.07.2004 15:38:06, мамАнечка ©
O'Merry
Думаешь, воспримет это как непреодолимое препятствие? :(( Да, вообще-то это я упустила... :(( 21.07.2004 15:59:39, O'Merry
Katzenzungen
Такие люди не понимают ни просьб, ни увещеваний. Только угрозу. Пыталась в свое время наладить отношения с соседями - нормальные люди вроде бы, в общем тамбуре стояла наша старая мебель - тумбочка и висел старый шкафчик. Соседские подростки загадили все - окурки, жвачки, семечки , плевки. Нормальных слов никто не хотел слышать - ни сами "детки", ни их родители. А тут по ходу дела пришел ко мне знакомый молчел в форме ОМОНа и с ним приятель - такого же плана товарищ. Стоим в тамбуре- разговариваем. Высунули нос соседи, увидали моих собеседников... И все- как рукой сняло. Решение проблемы лежало на поверхности - надо было не миндальничать, а просто напугать. Что и случилось. 21.07.2004 15:00:20, Katzenzungen
Дара
идти в дэз. прямым ходом. требовать увольнения или перевода на другой участок..
я б на самом деле сама бы морду не набила, но поорала бы всласть, с угрозой если хоть одна пылинка на моей машине осядет - то виновна будет она и будет вылизывать всю машину языком...
затем, если бы это повторилось - то я бы с помощью мужской силы (мужа, если бы он сам не вмешался), вытерла бы ее плевок ее же лицом... правда... на будущее обещать устроить ее личную жизнь в сумашедшем доме.
21.07.2004 15:00:04, Дара
Я бы задумалась о гараже. Тем болеее, что скоро это все равно придется делать 21.07.2004 14:56:07, nastena
=СветА™=
А чего о нем задумываться-то? Гараж стоит много больше, чем моя машина. :-)
А у нас их две- машины в смысле.Т.е нужно два гаража.:))
тут думай-не думай..
21.07.2004 15:02:23, =СветА™=
Тогда предлагаю именно это и говорить себе каждое утро, спускаясь к машине.
А что, это мне только мерещится, что московских автовладельцев потихоньку потащили к цивилизации, гаражам и парковкам? С какого года обещают освободить дворы?
21.07.2004 15:07:14, nastena
=СветА™=
Наверное, мерещится. :-)
При средней цене гаража в 5 тыс долл, рассчитывать, что их рвануться покупать люди, чьи машины и 1 тысячи не стоят- смешно.
даже ракушки во дворах до сих пор продолжают ставить.Это я считаю бич гораздо больший, чем машины возле дома.
21.07.2004 15:13:54, =СветА™=
К машинам за тысячу и менее, точнее, к их владельцам, я плоховато отношусь - мне это кажется крайне безответственным мероприятием. Если, конечно, речь о жителях большого города. 21.07.2004 15:37:32, nastena
Дара
а почему вы плохо относитесь??? например мой пример. я сейчас активно коплю на квартиру. и не могу себе позволить машину больше тысячи.. поэтому езжу на нивке старушке.
я прилично зарабатываю, вроде как человек - тоже неплоха.. а вы заранее относитесь плохо...
21.07.2004 15:47:03, Дара
Машина – дорогое удовольствие, и достаточно опасное. Соответственно, некая ответственность перед обществом в виде страховок и налогов. К ней, по-хорошему, полагается страховка (причем с моей пешеходной точки зрения – чем дороже, тем лучше, дабы оплатить лечение сбитой старушки), автокресла для детишек (долларов 100-400, мне помнится), нормальное место для парковки, оплата всяческих ремонтов-техобслуживаний и т.д. Когда консервная банка за 500 баксов рассекает по дороге Наро-Фоминск-Акулово, меня это не очень печалит, там движение малооживленное, не страшно. И стоянка у этого драндулета почти наверняка на собственном участке хозяина. И греется, пыхтя выхлопом, она тоже под родными, хозяйскими окнами. И ездят на ней не с работы-на работу, потому что престижно, а по делам.
Те же малобюджетные сокровища, что ездят по московским улицам, из-за экономии хозяев на всем, чем можно, угрожают и мешают другим, в том числе мне как пешеходу. Теснота во дворе, орущая по ночам сигнализация, загазованный воздух, аварии – все это прежде всего морально устаревшие, плохо отремонтированные, не пристроенные в гараж дешевенькие машинки.
Да, на всякий случай – я все это не люблю тихо. Мирно. Не плююсь, не хожу с молотком или шилом, не разбрасываю гвозди на дороге. Но – не люблю.
21.07.2004 16:14:02, nastena
Странно, а в моем дворе все заставленно машинами явно дороже не то что 1 тыс. у.е., а и всех 20 тыс. Да и в авариях они не реже учавствуют. Да и опять же машина это не удовольствие, для меня во всяком случае, это необходимость, а для некоторых еще и возможность заработка. Все таки проглядывает какой-то снобизм, можно еще не любить людей в дешевой одежде например, ну вот не эстетично мне на таких смотреть например. 21.07.2004 16:59:38, foster
Лично вашего двора не видела. По статистике, в гаражах, в исправном состоянии, с прибамбасами, уменьшающими вероятность аварии - чаще те, что стоят дороже. 21.07.2004 17:23:49, nastena
O'Merry
В нашем дворе полным ходом идет "насильственное оцивилизовывание": ракушки посносили, зато подъездную дорожку к дому расширили в полтора раза и устроили на расширеннйо части "карманы" для парковки почти напротив каждого подъезда. Правда, мест получилось все равно меньше, чем было при наличии ракушек... как народ будет выходить из положения, понятия не имею! :((( 21.07.2004 15:23:40, O'Merry
Елена Д.
ужас какой :( я в таких ситуациях тоже всегда теряюсь.. Я бы просто ставила машину в другое место.. не умею я с писхами отношения выяснять :( 21.07.2004 14:56:03, Елена Д.
у тети (спасибо за замечание в скобках в названии темы!) наверняка есть работодатель. Может быть можно как-то этого работодателя найти и поговорить с ним (сначала по-хорошему, но лучше мужу, а не вам, мне кажется) на предмет того, чтоб тетю просто перевели в другой двор. Ситуацию описать честно. Если работодатель будет кобениться, то (на выбор)
1. дать работодателю денег
2. найти работодателя работодателя
3. не знаю, какой-нибудь безумный вариант типа заснять плюющую тетю на видеокамеру и отнести в психическую больницу на освидетельствование или тому же работодателю, или в местную СЭС или еще не знаю, куда

Мне кажется, что силовые методы (набить морду) применять не надо, но не потому, что это женщина (с женщиной можно обойтись и просто угрозой, а не битьем морды), а потому, что если тетка действительно не в себе, то предсказать ее реакцию на ваш силовой ход нельзя. На мой взгляд, просто опасно. Кто ее знает, что она там выкинет.
21.07.2004 14:45:14, -
Ужас. Даже теряюсь... 21.07.2004 14:34:46, Мучача
Анитка
А ставить машину не во дворе есть возможность? 21.07.2004 14:33:28, Анитка
Ставить машину в другое место? Хотя бы временно, может она на кого другого переключиться. 21.07.2004 14:33:28, Марийка1
=СветА™=
Во дворе парковочные места более-менее отслеживаются- у всех свое негласное место.Из чужого двора погонят, пожалуй..
но, вообще- один из выходов.Чего-то я не подумала..
21.07.2004 14:41:32, =СветА™=
Лумира
ужас... сочувствую. А поставить ракушку - не вариант? или все же на стоянку ставить машину (лучше уж переплатить, чем такое) :( 21.07.2004 14:33:18, Лумира
=СветА™=
Стоянок у нас нет- только на автобусе ехать, что с ребенком сомнительное удовольствие.
Ракушку ставить негде и не выход это для нашей семьи.
21.07.2004 14:39:44, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!