Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лумира

Чужие люди в моей ванне...

Ситуация такая... хм, неоднозначная... В общем, наша няня ( моему ребенку 1,5 года) с мужем переезжает в частный дом по соседству с нами (мы тоже в частном). У нас все удобства, в плане вода-туалет-ванна-горячая вода в доме, у них все на улице. Мы уезжаем на работу в 7-30, соответственно, все "удобства" остаются на нее. Вот что делать? Сказать им сразу, что я не хочу чтоб вы пользовались моей ванной и чистили зубы в моей раковине? Стирали в моей стиральной машине? Вообще как поступить? Муж говорит: ну ничего, переживем. А я брезгливая до жути... К тому же нас весь день нет дома, муж ее уезжает позже нас. Что бы вы сделали?
21.07.2004 13:08:18,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ребенка оставляешь с няней не брезгуешь ребенком,ведь в твое отсутствие няня ребеночку заменяет маму?Глупость твоя,а ни чувство брезгливости в тебе говорит. 15.12.2017 00:11:59, ОТ НЯНИ.
Если такая брезгливая,зачем няня тебе,ребенка ведь оставляешь ,а няня на это время ребенку заменяет маму,ребенком не брезгуешь после няни?Глупая ты очень,а ни чувство брезгливости в тебе говорит. 15.12.2017 00:06:34, ОТ НЯНИ.
Igla
ну не через дорогу же ей в туалет бегать!
А тем, кто в городе живет, куда нянь отправлять, извиняюсь, пописать?

Если у вас действительно так остро все, то вам вообще должно быть трудно в жизни, потому что постоянно приходится ходить в общественный туалет на работе, в ресторанах-кафешках, еще где-то... Жить во время отпусков в гостинице.
Вам наверно этот аспект дико отравляет отпуск?

Если вопрос в том, что вы не хотите, чтоб няня сильно хозяйничала в вашей квартире, то тогда вам должно быть неприятно, что она залезает в шкаф, доставая какие-то вещи ребенку, открывает холодильник, пользуется посудой и прочее.
Можно конечно попросить этого не делать, но как тогда она будет ухаживать за ним ухаживать.

А может вы вообще преждевременно себя накрутили и ничего этого не будет.
Если же ее мытье в ванной будет замечено, то решайте сами, какие условия вы ей поставите мыться с вашего согласия или не мыть здесь вообще.

Я б знаете, сказала, что мне не нравиться, что она в ванной полощется, а ребенок без присмотра. Потому что сказать правду мне б было неловко - я б не смогла.
21.07.2004 16:59:48, Igla
Елена Д.
а в туалет ваш ей можно будет ходить? Наверное можно. А почему в ванную нельзя, если она ее потом помоет? Вот на счет белья я бы предупредила, что без моего ведома не стирать. Я по натуре тоже брезгливая, но не представляю как оставляя няню с ребенком ограничивать ее физиологические потребности? 21.07.2004 14:38:45, Елена Д.
А предполагается, что они не спрашивая вас будут этим заниматься???? 21.07.2004 14:24:38, Молли
Лумира
предполагается, что процесс будет неконтролируемым... 21.07.2004 14:29:12, Лумира
Но вас что-то наводит на такие мысли? Какие то предосылки есть?

Если бы такая ситуация имела место быть, для меня это блыо бы дикостью! В моем понимании, муж даже не должен переступать порог моего дома, без серьезных на то причин, не говоря уж об использовании моей ванны!
21.07.2004 15:03:06, Молли
Я бы предупредила сразу, что категорически запрещаю пользоваться всем, что вы перечислили под угрозой увольнения. Для меня такие вещи недопустимы. 21.07.2004 14:14:14, Мучача
Анитка
ИМХО, это что-то вроде категорическогьо запрещения носить одежду хозяйки, пользоваться ее косметикой, брать деньги из сейфа и спать в супружеской постели хозяев :) 21.07.2004 14:28:19, Анитка
Похоже вы не сталкивались с нянями, которые все это делают. Я встречала нянь, которые два первых пункта из перечисленных вами исполняли с большим удовольствием. 21.07.2004 14:45:32, Мучача
Анитка
Е-мое, ну вот я сталкивалась в своей жизни с ворами. И теперь, когда кто-то новый приходит в мой дом. я ему буду говорить, что воровать категорически нельзя, ни под каким видом.. 21.07.2004 14:56:59, Анитка
Вроде мы с вами о другом. 21.07.2004 15:00:48, Мучача
Кстати, опираясь на опыт своего общения с предыдущими нянями, новопоступающих я кое о чем предупреждаю сразу. Чтобы была ясность. Договариваться лучше на берегу. К примеру, о питании. Или о возможности отпроситься на день (моя собственная работа такого не позволяет). А почему бы не договориться о возможности мыться или невозможности мыться? 21.07.2004 15:05:57, Мучача
Анитка
:) Я обговаривала вопрос еды :) Я сказала: "можно брать из холодильника еду".
ИМХО нормальный человек не полезет в чужую ванну :) Как и вчужой холодильник без разрешения. Если считаю нужным это разрешить, то разрешаю. Иначе запрещено :)
21.07.2004 15:36:32, Анитка
А что такое "нормальный"? У каждого свои нормы. 21.07.2004 16:15:19, Мучача
Немцы, к примеру, не стесняются прилюдно пукать, а у нас вроде как это не принято:-) 22.07.2004 14:43:00, Мучача
пчела Майя
Чтобы не подавать такой идеи. 21.07.2004 15:18:28, пчела Майя
пчела Майя
Так эта няня так и так у автора уже есть, и няней она довольна. 21.07.2004 14:47:41, пчела Майя
Но появились новые обстоятельства. Если вы довольны няней, но она нашла параллельную работу и стала опаздывать к вам, вы же не станете стесняться сделать ей замечание, потому что она вам нравится во всем остальном. К примеру. 21.07.2004 14:55:32, Мучача
пчела Майя
А не появилось новых обстоятельств кроме того, что няня переезжает и что у нее нет удобств. Это обстоятельства пока лично няни и к хозяйке отношения не имеют. 21.07.2004 14:59:51, пчела Майя
Пока не имеют. 21.07.2004 17:03:51, Мучача
А с чего вы вообще взяли, что они будут пользоваться вашей ванной?
Тем более без разрешения?
21.07.2004 14:11:07, Lacroix
Анитка
Угу :) Да еще и стиралкой :)
У меня няня больше двух лет отработала, мне даже мысли в голову не пришло, что она будет в нашей ванной купаться и стиралкой стирать :)
21.07.2004 14:16:05, Анитка
Лумира
До сих пор у меня тоже не было таких вопросов, но теперь они будут жить рядом и я знаю условия, в которых они будут жить... От их дома до нашего метров 15. К тому же нас с мужем весь день нет дома - делай, что вздумается. 21.07.2004 14:24:47, Лумира
Анитка
ИМХО воспаленное воображение и не больше того :) 21.07.2004 14:34:24, Анитка
И что??? Вы априори считаете ,что они попытаются воспользоваться ситуацией?
Как вы им ребенка-то оставляете при таком недоверии?
21.07.2004 14:27:47, Lacroix
Так тут куча народу априори считает, что мыться в чужой ванной нормально. Откуда знать, может, няня из их числа:))) И чего Лумире, ждать пока мыться она там начнет?
"Вот убьют, тогда и приходите":(((
21.07.2004 14:46:27, Фугу
Ну мне-то даже мысль бы такая в голову не пришла:)) Ни самой в чужую ванну залезть, ни настолько сомневаться в своем работнике. Я им 100% доверяю, и небезосновательно.
Лумире отличный совет дали ,про водонагреватель. ИМХО, лучший выход.
21.07.2004 14:51:49, Lacroix
Что же отличного в этом совете? А дом с удобствами им не надо построить? А если Лумира не подарит им водонагреватель, то они будут мыться в ее ванне? Им деньги платят для того, чтоб они самостоятельно покупали нужные им вещи. Раз не покупают - значит, не надо. 21.07.2004 14:58:26, Фугу
Анитка
Няня еще ни разу не мылась в той ванне и ни разу не стирала в той машине :) О чем речь мы тут все ведем? :))) 21.07.2004 15:27:01, Анитка
Автору необходимо успокоить свою мнительность, "водонагреватель" - один из выходов.
Кст. совсем не факт ,что они вообще планировали мыться в ее ванне.
21.07.2004 15:01:43, Lacroix
Да??? Вот выше там написано что няня раньше стирала белье в том доме где раньше работала... Вы бы лично ждали, пока в вашей ванне вымоются няня с мужем? 21.07.2004 16:02:25, Фугу
Именно там ей разрешили, значит они спросила.
Лично я привыкла полностью доверять тому ,кого пускаю в дом, либо я в человеке полностью уверена, либо он у меня не работает.
22.07.2004 08:46:26, Lacroix
А вкусы и привычки у вас тоже должны совпадать? 22.07.2004 14:44:38, Мучача
Не вижу связи. 22.07.2004 15:29:50, Lacroix
Да, самая прямая. Вкусы и привычки - это последствия воспитания и воздействия той среды, в которой вы росли и формировались. Вы впускаете в дом чужого человека - няню, с ее собственными представлениями о жизни. Вы можете иметь о ней только какие-то ограниченные сведения. В процессе общения узнаете о ней больше, но как она поступит в каждой конкретной ситуации знать не можете. К примеру, одна из нянь моего сына, которую я очень ценила, ну, просто ОЧЕНЬ, вдруг случайно выяснилось, что платила моему сыну какие-то небольшие деньги за хорошо сделанные им дом. уроки. Когда я узнала, меня это неприятно поразило, поскольку я доверяла ей и была убеждена, что в каких-то серьезных вопросах, связанных с ребенком, с его воспитанием, она обязательно посоветуется со мной. Я указала ей на это. ИМХО опрометчиво говорить, что можно доверять няне ПОЛНОСТЬЮ. Как бы она ни была хороша, но процесс надо всегда держать под контролем. 22.07.2004 16:38:08, Мучача
Анитка
Там ей разрешили :) 21.07.2004 16:31:56, Анитка
Угу. Это говорит о том, что няне как минимум приходят в голову такие вещи. 21.07.2004 17:08:39, Фугу
Анитка
И говорит о том, что она спрашивает разрешения :) 21.07.2004 18:19:21, Анитка
Лумира
такое ощущение, что мне приходится оправдываться :( я просто предполагаю и спрашиваю совета! если бы у меня был определенный ответ, я бы сюда не пришла. 21.07.2004 14:39:19, Лумира
Вам внизу хороший совет дали - подарите им водонагреватель. Нервы целее будут.. 21.07.2004 14:47:32, Lacroix
Анитка
Так решайте проблемы по мере их поступления. Может Вашей няне и в голову не придет мыться в Вашей ванной и стирать в Вашей стиралке. Чего тогда ломать голову? А если заметите что-то подобное, тогда и запретите это ей.

Сейчас то зачем об этом думать?
21.07.2004 14:46:32, Анитка
Я тоже не врубаюсь! ИМХО, брезгливость тут не при чем..здесь автора другие "высокие" чУЙства обуревают.. 21.07.2004 14:18:54, Lacroix
Firs
Лумира, голубушка - вы никогда в гостинице не жили? Или, того хуже, в поезде не приходилось ездить? Ведь как-то приходится с б/ушными вещами мириться... Наверное, надо волевым решением запретить себе фантазировать на эту тему - а то прямым курсом дорога в клинику неврозов 21.07.2004 13:45:49, Firs
Мало найдется желающих, жить в поезде постоянно... 21.07.2004 13:53:35, мышка на сервере
Я что-то, наверное, уже ничего не понимаю в обсуждении.
При чем тут гостиница и поезд? Это ЕЕ дом!!! В котором она будет жить не неделю или день-два, всегда!!!! И она хозяка в этом доме, а не гость!!! Она устанавливает правила в этом доме, а не вынуждена мириться со всеми, кто приходит в дом работать. В том-то и разница, что это не гостиница и не поезд, а дом, в котором живет семья!!!
21.07.2004 13:52:08, Не понимаю
Firs
Разумеется, каждый волен жить в своем доме, как ему заблагорассудится - беда в том, что автор фиксируется на второстепенных и возможно надуманных вещах - а ведь ребенка безусловно доверяет этой женщине 21.07.2004 14:11:06, Firs
Лумира
да, ребенка доверяю и волосы помыть в нашей ванне я не препятствую. Сразу попросила чтоб ее кошка (полууличная) не заходила в мой дом, а вот вопрос ванны... Собственно говоря, почему бы не поделиться тем, что имеешь. И в тоже время не хочется превращать дом в общежитие :( Если бы для меня вопрос был решен однозначно, я бы не задала его тут... 21.07.2004 14:20:44, Лумира
Видимо, для автора это не второстепенные вещи. И я бы назвала это не брезгливостью, а осторожностью. В конце концов существует масса болезней, которые можно подцепить, к примеру, вытеревшись одним полотенцем. 21.07.2004 14:16:34, Мучача
А грибок на ногах? Незря в общественных банях и душевых рекомендуют быть в обуви, типа вьетнамки. 21.07.2004 16:48:36, Бусиничка
Лумира
Мне казалось, что у меня здоровая брезгливость, видать, уже нездоровая :))))))))) 21.07.2004 13:51:10, Лумира
Firs
Я о том, что навязчивые страхи бывают худшим злом, чем реальная опасность - они всегда с тобой и постоянно отравляют замечательную, в сущности, жизнь. Не надо культивировать в себе брезгливость, ей-богу всяко может быть, сами потом повеселитесь при воспоминании о проблеме "муж-автомеханик моей няни в нашей ванне" 21.07.2004 14:02:33, Firs
Как-то совершенно не смешно:-( 21.07.2004 14:17:16, Мучача
пчела Майя
Да смешно, но не потому что наплевать, пусть моется, а потому что это собственные домыслы автора, муж няни пока даже не посмотрел в сторону ее ванны. 21.07.2004 14:28:58, пчела Майя
Firs
Завидую вам, с настоящими проблемами не сталкивались. Не гневите бога. 21.07.2004 14:25:14, Firs
Причем тут Бог? И откуда вы знаете, с какими проблемами встречался автор? Автор предполагает, что у него могут быть определенные затруднения. То что она это предполагает - это вопрос жизненного опыта, а не воспаленное воображение, как тут говорилось. Не трудно предположить, что при указанных условиях, доля вероятности, что нянина семья будет мыться и стираться у нее - велика. И если уж у автора закрались сомнения в том, что для нее это будет приятно или просто нормально, то правильнее слушать именно свою интуацию. Не хотите чтобы так было - предупредите. 21.07.2004 14:52:33, Мучача
Firs
Бог при чем? Я хоть и неверующий, но часто вижу, как человеку, недовольному пустяками, жизнь показывает, ЧТО надо было по-настоящему ценить. И проблема не в том, чтобы запретить пользоваться ванной - это исполнимо, а в том, чтобы не поддаваться мнительности, не переоценивать опасность. Не стоит оно того, даже ЭТО произойдет. :) 21.07.2004 15:13:10, Firs
Лумира
:) 21.07.2004 14:40:14, Лумира
мне тоже такая брезгливость кажется здоровой. в поезде люди стараются по минимуму контактировать с предметами: за стены в туалете не хватаются, попой на сиденье не садятся, краны закрывают одним пальцем, на стол в купе без подстеленой газетки или салфетки продукты не выкладывают, да и вместо полотенец стараются бумажными платочками пользоваться.
а у себя дома не хочется думать что кто-то в твоей ванне мылся. даже если это супер-чистюля, все равно не приятно.
если уж и позволять няне мыться, то предупредить чтобы ванную за собой помыла хорошим средством и потерла губкой тщательно.
21.07.2004 14:00:42, Рюмочка
Не понимаю, почему должны быть механизмы запрещения. Все это на уровне взаимопонимания и договоренности. Если няня такая вся хорошая, то она и так все поймет, если вы ей деликатно, но твердо объясните вашу позицию. А если ее еще контролировать и наказывать надо, то разве это хорошая няня??? 21.07.2004 13:36:13, Не понимаю
Лумира
да к ней никогда и не было претензий,она просто чудо и мелкий с ее рук не сходит, даже если я рядом. И его попу она не брезгует мыть :) Но у нее же есть муж! Грязный работяга-автомеханик. Чувствую, ванну мыть придется каждый день с хлоркой, может они и мыться-то не будут, но я такая подозрительная и брезгливая:( 21.07.2004 13:42:13, Лумира
А если муж бы у няни был например проффесором, то вы бы менее брезговали?))) 21.07.2004 14:18:30, foster
Лумира
да, мужчина в робе с грязными, в масле по локоть руками или профессор? хм... задумалась ... :)) 21.07.2004 14:26:58, Лумира
профессор математики в период размышления о семимерных пространствах может и воду забыть закрыть, так что не знаю, что лучше :-))) 21.07.2004 15:01:16, Наталья Л
slonik
Может, вам будет дешевле, если располагаете средствами, подарить нагреватель и душевую кабинку? муж рукастый у нее, как я поняла, сам установит с друзьями. Это все можно не очень дорого обтяпать 21.07.2004 13:46:16, slonik
Лумира
Фух, как-то даже легче стало. Хорошая мысль! Займусь ее обдумыванием! СПАСИБО!!! 21.07.2004 13:53:32, Лумира
slonik
:)) Не за что. 21.07.2004 13:56:22, slonik
Если уж совсем в теорию удариться, то для гостей бывает предусмотрен гостевой туалет и гостевой душ. А интимная ванна с туалетом к спальне примыкает :-)) 21.07.2004 13:41:51, Наталья Л
Да уж, это совершенно теоретически. 21.07.2004 13:48:34, Не понимаю
Лумира
да, строители наши ходили в туалет на улице, помыться они не просились :) Но няню с ее мужем я туда не отправлю, да и проконтролировать не смогу никак. Да, бог с ним, с туалетом - не о нем вопрос, вопрос о ванне, стиралке... 21.07.2004 13:47:46, Лумира
Разрешить в ванной мыться, тоже бы не хотела, а стиральной машиной, думаю ничего страшного, если не вместе с хозяйскими вещами. 21.07.2004 16:52:25, Бусиничка
slonik
У меня была подобная ситуация с няней в отношении продуктов, но я стала спокойнее относиться. Нужно взвесить все за и против. Стоит ли эта принципиальность няни, которая вас устраивает? Я сама брезглива в отношении чужих людей, но подумайте сами, лучше чистая няня,хоть и в вашей ванной, чем грязнуля и с дурным несвежим дыханием. Ну что вам стоит помыть ванну лишний раз, тем более, что перед купанием ребенка вы ее все равно моете? 21.07.2004 13:35:22, slonik
мне было бы тоже неприятно
не знаю, как бы я с этим боролась
если бы запретить не удалось - мыла бы сантехнику доместосом каждый день(
21.07.2004 13:33:43, vk56
пчела Майя
Мне кажется, пока вы не обнаружите, что они это делают, говорить это как-то странно. 21.07.2004 13:27:31, пчела Майя
Anykey
А Вы уверены, что они собираются пользоваться Вашими удобствами? Может, у них и в мыслях этого нет? 21.07.2004 13:18:26, Anykey
Лумира
да, может, конечно, и нет. в таком случае стоит ли этот вопрос оговаривать? и что сказать? В ванне не мыться! Блин, а вдруг обидятся :( Один раз у меня няня спросила можно ли голову помыть, я разрешила. Лучше чистая няня, чем грязная. Волосы у нее совсем другой масти - черные и длинные - почти до пояса - ванну кто от таких будет прочищать? :) 21.07.2004 13:37:14, Лумира
Anykey
Я бы не стала поднимать вопрос, пока няня сама это не сделает. У Вас, типа, и мысли быть не может, что такое может быть.
У няни, видимо, тоже уверенности, что можно мыться, когда захочешь, нет - ведь, когда она в прошлый раз хотела всего лишь САМА вымыть голову - то она специально спросила, можно ли это сделать. Так с чего бы ей без разрешения тащить в вашу ванну всех своих домашних?
А узнать про это можно будет очень просто. Спрашивать детку, как прошел день, что делали днем, кого видели, чем занимались. Если он будет видеть в доме чужих людей, то он расскажет об этом.
21.07.2004 13:52:08, Anykey
Лумира
говорить он не умеет - ему год и 4 :) может и правда спрашивать будет :) и что? не разрешать? вот жешь, как быть? не хочется же чтоб у ребенка была грязная няня :)) 21.07.2004 13:58:24, Лумира
Anykey
Я думаю, что не стоит разрешать. Сказать, что ой, нет, извини, но у меня, наверное, такие комплексы - мне так будет тяжело. Давай лучше обсудим, как вам помочь с собственными удобствами (как выше писали). Кстати, сама затевать разговор и про это я бы не стала.

А в год и четыре ребенок разве не говорит? От него ведь не требуется речи произносить! Приходила к нам няня? Да! Телевизор смотрела? Да! Машинкой стирала? :-))
А если серьезно - то Вы точно заметите, если всем этим кто-то будет пользоваться. Показания электросчетчика записывайте, уходя :)
21.07.2004 14:12:20, Anykey
Да, отличная идея - ребенка стукачком растить...Вряд ли меня здесь поймут, конечно...но идея - супер!:((( 21.07.2004 18:59:31, no_beer_no_me
Cказала бы няне, что это принципиально. В конце концов вы в этой ванне купаете ребенка и у стиральной машины есть определенный ресурс.
Лучше сразу пресечь у няни всякую мысль об этом. В конце концов, ведь на работе не разрешают использовать оборудование для личных целей. И если вы ксерите в офисе диссертацию своего мужа, вам напрямую говорят, что этого делать нельзя, так как бумага, порошок и время принадлежат работе, а не решению ваших проблем. И тот, кто говорит, и тот кому говорят относятся к этому нормально, и ваш дом для няни - рабочее место.
21.07.2004 13:15:53, starka
а как бы вы были уверены, что няня в ваше отсутствие вашего запрета не нарушает?
21.07.2004 13:38:48, vk56
Лумира
ну хоть дать ей понять, что мне это не нравится 21.07.2004 13:49:08, Лумира
ну, не знаю: если увидите, что в вашей ванной мылись, при няне начните ее чистить
хотя это будет обидно, наверное
лучше уж сказать, что вы против - без объяснений
21.07.2004 13:57:00, vk56
Дика
Согласна. К тому же, если няня перебирается в соседний с Вашим дом - значит и ей удобно иметь работу рядом, т.е. она заинтересована именно в этой работе. И если Вы в разговоре с ней будете дорожелательны и корректны, думаю, она не оставит из-за этого такую работу. 21.07.2004 13:26:50, Дика
а механизмы запрещения?
Я бы сказала, что против ничего не имею, только у нас принято ванну за собой мыть. Лучше мытая и довольная няня, чем остервеневшая :-))
21.07.2004 13:22:32, Наталья Л
Лумира
Да, забыла сказать, муж у нее в автосервисе работает, нашем, отечественном придорожном, сами понимаете, что он просто ВСЕГДА грязный - в масле, копоти... Долго надо ванну за собой оттирать :( 21.07.2004 13:33:00, Лумира
так они к вам всем колхозом мыться приходят, а не только няня? 21.07.2004 13:38:09, Наталья Л
Лумира
они только сегодня заезжают, пока еще не приходят 21.07.2004 13:48:25, Лумира
пчела Майя
По-моему, пока к ним никто не приходил, но они этого боятся. 21.07.2004 13:47:10, пчела Майя
Лумира
так что, жать пока они помоются? :)) а потом переживать :) 21.07.2004 14:01:14, Лумира
пчела Майя
А почему именно это? Можно придумать кучу всего, чего у вас в доме могут сделать чужие люди, а вам бы не хотелось. Вы придумали именно эту версию, а они могут выбрать совсем другую, или никакой. Может, ее муж вовсе не моется. Угадать невозможно. 21.07.2004 14:34:37, пчела Майя
У меня позавчера была похожая ситуация. Прихожу домой, няня с мужем сидит, с моим ребенком играет, муж, типа за ней заехал после работы. Ну ушли они, я в ванную - вижу, мылся кто-то... Меня аж всю передернуло. Вчера так ей и сказала - для меня ванная - место интимное, я не хочу, чтобы там чужие люди мылись. Она начала оправдываться, что муж только до половины ополоснулся. Я ей еще раз твердо сказала, что мы в семье друг после друга ванную моем - а уж чужой человек вообще с какой стати моется? Я не могу с этим мириться. 21.07.2004 13:15:52, Ну прямо как у меня
Лумира
вот-вот :( 21.07.2004 13:30:46, Лумира
Я купила бы хорошее чистящее средство и успокоилась. Все равно Вы никак не сможете это контролировать, а из-за такой мелочи не стоит ссориться с хорошей няней. 21.07.2004 13:15:34, Shelly
если то, как она за ребенком смотрит вас устраивает, почему бы не разрешить? Ибо запретить все равно нереально. Особенно зубы чистить :-))) 21.07.2004 13:13:37, Наталья Л
Но вы же наверное подозревали, что до этого, какая бы няня не сидела с вашим ребенком, она точно ходила в ваш туалет. А не ездила к себе домой. Вот об пользовании ванной и стиралкой я бы поставила вопрос. 21.07.2004 13:13:35, Штучкина Маша
Лумира
:) нет, ну туалет и вода - это, конечно, само собой разумеется... а ванна? дезенфицировать перед каждым свои пременением? :) 21.07.2004 13:16:48, Лумира
пчела Майя
Если вы считаете, что няня заразная, то как же вы оставляете с ней ребенка? 21.07.2004 13:28:24, пчела Майя
Дика
Мне кажется, что автора волнует не вероятность заразности няни, а сам факт того, что чужие люди будут пользоваться таким интимным местом, коим для многих является ванная. Мне бы тоже было бы неприятно, если бы в моей ванной чужие мылись и в моей стиралке чужие стирали свои вещи и пр., причем не из-за боязни заражения - это действительно ликвидируется чистящими средствами. Это "неприятно" даже объяснить не могу - оно "на корочке" в мозгу, и все тут. 21.07.2004 13:36:53, Дика
пчела Майя
А вот у нас нет горячей воды, и я к подруге хожу иногда помыться, а она - ко мне. Да что там такого интимного - душ и корыто? А в гостинице тогда как? 21.07.2004 13:45:04, пчела Майя
Трудно продезинфецировать стиральную машину 21.07.2004 13:44:34, брезгливая starka
от чего можно дизенфицировать стиральную машину? :-))
в современных стиральных порошках даже в холодной воде ничего не живет.
21.07.2004 13:57:32, Наталья Л
Лумира
вот именно так! 21.07.2004 13:43:00, Лумира
Нет, Вам дезинфецировать перед каждым своим применением :-) Так и так придется, пока в доме посторонний. 21.07.2004 13:23:01, Shelly
курчау-чау
И ребенка обязательно дезинфицировать после няни! Как же, она ж к нему прикасалась! :)))) 21.07.2004 13:36:33, курчау-чау
Лумира
паранойя не до такой степени :) читайте внимательно: она с мужем! 21.07.2004 13:44:09, Лумира
O'Merry
Простите, я, наверно, очень дикая... Но вот скажите честно: у вас горячую воду не отключают? И ни вы, ни ваши друзья никогда не заезжаете друг к другу помыться? А в гостиницах вы не живете и в больницах не лежите (или там и там терпите немытость до воссоединения с родной ванной)?
А ванной после собственного мужа или ребенка вы не брезгуете? А постелью?

Мне почему-то кажется, что это какой-то уж очень повышенный уровень перестраховки :((( Или это я одна такая - наплевательски относящаяся к интимным процессам? :((
21.07.2004 13:50:10, O'Merry
Здесь, насколько я понимаю вариант постоянный. В смысле, что семья няни будет ходить и у вас мыться-стираться, пользоваться туалетом, в конце-концов, неопределенный срок. В гостинице-поезде, как уже писалось, вы - временно. К друзям вы тоже можете раз-другой наведаться на помывку. А уж про мужа и ребенка вообще, ИМХО, некорректно. 21.07.2004 14:24:07, Мучача
O'Merry
Отчего же некорректно? Я никого не хотела обидеть. Сталкивалась я с очень печальной ситуацией, когда женщина заболела странным дерматологическим недугом на почве повышенной брезгливости, которая со временем распространилась и на мужа (дети к тому времени уже повыросли и разъехались по другим городам: она не выносила, чтобы муж садился на ее постель, пользовался с ней одним полотенцем и т.п. Психика способна выделывать с нами удивительнейшие вещи. :(( Поэтому я и задаю такой вопрос. Возможно, стоит просто вовремя взять себя в руки? :(( 21.07.2004 15:12:23, O'Merry
=СветА™=
А с чего это видно, что семья няни будет ходить и мыться- стираться?Из-за того, что у нее муж- автомеханник?
Наверняка они выбрали именно эту семью, чтоб, наконец, иметь возможность всем семейством вдоволь валяться в чужой ванне и устираться в чужой машине.

У меня была няня, которая приносила свое мыло- настолько боялась быть обузой хоть в чем.и эта ее мнельность напрягала меня во сто крат больше, чем нормальное адекватное отношение ко всему второй няни.
Я помню кто-то спрашивал тут- разрешать ли няне целовать ребенка?
Для меня это из той же области вопрос.
21.07.2004 15:11:15, =СветА™=
Лумира
эх, хотела бы и я быть не настолько брезгливой... 21.07.2004 14:05:16, Лумира
Я не могу представить, чтобы няня (или ее муж !)) мылись в моей ванной. Только в случае форс-мажора. В гостнице живу, в поездах. Это все НЕ ДОМА и ВРЕМЕННО.
Я вообщн часто езжу в комнадировки, и мне вспомнился случай. Мы приехали на наш завод и пришли в заводоуправление. Было поздно, и не могли найти ключ от туалета. Секретарь говорит - вы идите в кабинет к генеральному, там есть туалет (и душ - человек зачастую живет по нескольку дней в кабинете), что я и сделала. Это был форс-мажор, в моем понимании. Если бы я (или кто-то другой) к генеральному постоянно ходили в туалет :)).
21.07.2004 14:31:08, London на работе
пчела Майя
Она так и так сначала к мужу прикасается, а потом к вашему ребенку. Или в обратном порядке. 21.07.2004 13:46:12, пчела Майя
мамАнечка ©
имхо, Ваш муж прав. Пережить просто, т.к. все равно на то, что происходит без Вас, Вы повлиять не сможете.
Единственный способ - пригрозить в случае нарушения табу увольнением. Но если во всем остальном няня хорошая, то.... овчинка не будет стоить выделки.
ИМХО!!
21.07.2004 13:12:13, мамАнечка ©
Лумира
В том-то и дело, няня просто супер!!! 21.07.2004 13:15:00, Лумира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!