Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

Аллергикам вопрос

Не гоните в медицину, там нет никого.
Как отличить аллергический насморк от обычного? ДОчка чихает третий день и нос заложен. Такого насморка у нас никогда не было: не прогрессирует, не проходит... Фенистил даю, в нос капаю, а про себя думаю, может аллергия какая-то. Но как выявить на что?
Вобщем в непонятках вся...
20.07.2004 14:05:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При аллергическом сопли прозрачные.
Если плохо лечится насморк, то возможно аллергия наложилась на простуду.
20.07.2004 17:54:19, starka
O'Merry
Купите в аптеке спрей кромоглин - специальное средство от аллергического насморка. Он хоть продышаться поможет!
А вообще Эсфирь все правильно написала: аллергический насморк - это ровно льющаяся из носа бесцветная "вода", непрерывный чих, слезотечение, зуд в носоглотке и глазах, еще нередко добавляется затрудненное дыхание, "свист в бронхах"... Антигистаминное в любом случае ,как мне кажеься, не повредит - дозировку только точно соблюдайте!
20.07.2004 14:30:26, O'Merry
OFF: Оль,ты там,внизу спрашивала что у тебя такое,тема вниз уехала...
Не хочу расстраивать,но очень похоже на воспаление слюнных протоков.Вообще их чистят,но для начала пополощи гипертоническим раствором(1ст.теплой воды+1ч.л.соды+1ч.л.соли).
20.07.2004 14:55:12, Эсфирь
O'Merry
Спасибо! ПО-моему, у меня с испугу уже меньше болит! :)) Но пополощу обязательно! :) 20.07.2004 15:24:48, O'Merry
С испугу всегда меньше болит :) Ты главное не затягивай,чистят их не так уж страшно,просто противно от самой мысли :( 20.07.2004 15:45:27, Эсфирь
Igla
ну да, что-то на аллергический не похоже тогда. Она чихает часто, но по разу, а нос почти не дышит. Наверно это вирус такой странный. 20.07.2004 14:36:13, Igla
Лягушка
Дайте что-нибудь антигистаминное (кларитин, супрастин) и посмотрите, поможет ли 20.07.2004 14:26:20, Лягушка
На сколько я могу судить по мужу, у него на пыль аллергия, из носа течет практически вода. Плюс все описанные ниже признаки. 20.07.2004 14:23:42, Pansy
Аллергический насморк отличается от простудного "беспощадностью" и "ровностью" течения - приступы чиха по 15-20 раз,течет круглосуточно,свербит как будто пушинка в носу + слезы из глаз и воспаленные коньнктивы.Длится всё это,как правило 5-7 дней,потом резко проходит.Вообще сложно "на глаз" отличить аллергический насморк от простудного.Сходите к аллергологу на пробы - выявить "ваш" аллерген и есть ли аллергия вообще.
Лично мне из медикаментов(всех-всех существующих на рынке)помогает "эриус" днем и только "тавегил" вечером.
20.07.2004 14:15:59, Эсфирь
Добавлю,если можно. Если есть возможность, пробы лучше делать в период ремиссии 20.07.2004 14:34:03, Трюфелька
это ессно! но в клинике и не стали бы сейчас делать... 20.07.2004 14:50:41, Эсфирь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!