Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на свадьбу надо, наверное, сходить

не знаю, как быть:

у сестры мужа (которую я не перевариваю просто, да и она меня тоже) завтра свадьба
идти туда нет никакого желания, да и персонально меня туда не звали
но муж проигнорировать это радостное событие не может
+ мне сегодня надо ехать на дачу, сменять маму (она там с ребенком сидит с понедельника по пятницу)
+ итак малявку своего вижу редко, хочется с ним по-максимуму быть
+ нет ни наряда, ни подарка, ни прически
+ при всем при этом неприемлемо для меня, чтобы муж шел один, тем более, в таком случае, я останусь на даче одна с малышом ,а это сложно

соответственно ,мы подумали с мужем, что сегодня едем на дачу, бабушку отпускаем, а завтра в обед возвращаемся втроем (с ребенком) в Москву (он поспит в машине) и втроем же идем на гребаную свадьбу (начало в 16-00)
до этого я еще планирую заскочить в парикмахерскую и приобрести наряд...

но:
1. мне жаль ребенка с места сдергивать
2. его дневной сон прийдется на поездку в машине - а это я не считаю полноценным сном + он будет потом капризничать, т.к. наверняка не выспется нормально
3. на свадьбе прийдется сидеть за столом - а Саня (малыш) с его гиперактивностью, не может долго на одном месте находиться, заскучает, будет либо капризничать, либо начнет бегать везде - короче, явно этот праздник не для него
4. долго на свадьбе погулять у нас не получится, т.к. в 9 Саню надо спать укладывать
5. после всего малыш будет слишком возбужденным, будет плохо спать ночью, не выспется, будут капризы
6. в воскресенье надо будет ехать обратно на дачу, соответственно, опять пропущен будет нормальный дневной сон

в общем, мне все это не нравится как-то

у кого какие мысли на этот счет?
1. идти на свадьбу втроем, как и решили
2. идти на свадьбу вдвоем, но не видеть малыша + бабушка нас живьем сожрет потом
3. муж идет на свадьбу, я остаюсь с ребенком на даче
4. едем все вместе в Москву, берем с собой и бабушку тоже, на время свадьбы ребенка отдаем бабушке
5. другое
16.07.2004 19:11:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы пошла на свадьбу с ребенком - и сестру почти не увидишь, и муж не один и уйти можно раньше под предлогом дитеного сна. 17.07.2004 12:44:25, Почти русское чудо
номер 4 ведь вполне приемлим. Я бы на свадьбу обязательно пошла, ведь это сестра мужа и её надо терпеть, какая бы не была, ведь это теперь ваша семья, а если не пойдёте, то будут какие- то скрытые обиды, к тому же если терпеть вас не может. Считаю, что если не пойдёте вообще, то дадите ей причину для разных мелких козней!!!!! 17.07.2004 10:42:25, Ксенчик
Я бы точно 3 выбрала. 17.07.2004 00:40:23, Харас
Вариант номер 4 однозначно. 17.07.2004 00:09:40, Лангуста
вот-вот. 17.07.2004 00:29:35, Юксаре
Motor
Варь, я бы выбрала 4 вариант, плюс подарок бабушке (для очистки совести), плюс убийственный наряд на радость сестре)) 16.07.2004 21:20:27, Motor
Не знаю по каким причинам для тебя неприемлим пункт 3, но мне он видится как оптимальный. Как бы тебе не было тяжело одной с ребенком на даче, все что ты описываешь выше ИМХО гораздо сложнее и тяжелее. 16.07.2004 20:58:06, Молли
Вариант №2 будет оптимален, если очень часто бабушку такими сюрпризами не напрягаете. Подарок не твоя забота, раз основное желание пойти - мужнино, то пусть сам и думает:)с твоего одобрения:) Ты лучше маме подарок купи. Прическа, наряд и счастливое лицо обязательны:) 16.07.2004 20:39:05, купалинка
nickoffova
А вариант заехать поздравить и быстро свалить? Т.е. ехать втроем, прикупив по пути букет цветов и подарок по сходной цене. При этом наплевать на прическу и наряд. Поздравить, подарить подарок, выпить по бокалу шампанского и, сославшись на присутствие ребенка и отсутствие времени, самоликвидироваться? Формальная вежливость соблюдена. Вот только муж, который любит гулять на свадьбах, должен быть сразу ознакомлен с планом... 16.07.2004 20:19:24, nickoffova
Первый вариант менее предпочтителен и для самого ребенка и для мамы, остальные варианты лучше. Вот какое совпадение, у сестры моего мужа тоже завтра свадьба.:-)
16.07.2004 19:50:12, Шаффи
Masha B.
Мне 4 нравится. + я бы настроилась тоже погулять. На самом деле почти всегда можно хорошо потусоваться, если на это настроиться. 16.07.2004 19:45:58, Masha B.
Simply Rat
Всем вместе ехать в Москву, и постараться свести пребываение на свадьбе до минимума. Регистрация. вручение подарков, чмок в щеку, протокольные 15 минут за столом - и домой, или куда там еще. 16.07.2004 19:35:01, Simply Rat
Соколова Ольга
Если у вас нет желания идти туда, то и не идите. Но мужа спокойно отпустите. В конце концов это его сестра выходит замуж. Пусть он объяснит, что у вас ну никак не получилось пойти... 16.07.2004 19:18:09, Соколова Ольга
я не думаю, что его сестра очень расстроится, если я не прийду
зато обрадуется бывшая жена Сашкина - не буду кривить душой, я не совсем мужу доверяю, наверное
16.07.2004 19:21:24, vk56
Соколова Ольга
А бывшая жена идет на свадьбу? Да плюньте вы. Госссподи. Ну что они там на свадьбе смогут сделать? А вы только больше расстраиваться и дергаться будете, если они заговорят, поздороваются.

Что вы устраиваете себе геморрой? Езжайте к ребеночку на дачу, гоните оттуда всех, мажьте себе клубнику на лицо, отдыхайте, расслабляйтесь. Представьте, что ваш муж уехал в командировку!
16.07.2004 19:26:16, Соколова Ольга

да, ладно, я по себе знаю, чем обычно все свадьбы заканчиваются
+ там будет много общих знакомых, и не хочу, чтобы они потом расспрашивали, почему мы не вместе были (мы всегда вместе везде ходим) + если у мужа крыша поедет и он там что-нибудь устроит, я буду чувствовать себя дурой(
а бывшая жена приглашена, но говорит, что не пойдет
16.07.2004 19:29:25, vk56
Соколова Ольга
Тогда не морочьтесь и идите. Вы все для себя решили... потому что вас не убеждает другой мнение :)))

Тогда идите, но постарайтесь повеселиться и не испортить людям праздник кислым лицом.
16.07.2004 19:32:30, Соколова Ольга
Анитка
А только на регистрацию сходить не получиться? 16.07.2004 19:13:59, Анитка
нет
забыла добавить: муж любит погулять на свадьбах(
16.07.2004 19:15:56, vk56
Так, может быть, и отправить его одного? Это ведь не катастрофа - одной с ребенком провести субботу :-). 16.07.2004 19:20:45, Nesmejana
:) с моим ребенком очень сложно:) тем более, что если я мужа одного отправлю, мне во-первых, будет обидно, а во-вторых, я вся буду на нервах и изревнуюсь и испереживаюсь
короче, мне это на пользу явно не пойдет
16.07.2004 19:22:31, vk56
Нда, тяжелый случай :-). Вообще-то с любым ребенком МОЖНО справиться :-). Даже с трудным. (У меня всякие бывали, знаю, о чем говорю :-).) А ревновать и переживать - это дорогое удовольствие :-). Потом придется расплачиваться плохим самочувствием и ужасным настроением. Так что лучше не позволять себе такое :-). Лучше, наоборот, словить кайф от того, что никого нет рядом :-). Эх, кто бы меня наедине с ребенком оставил... Несбыточная мечта... :-))) 16.07.2004 19:30:29, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!