Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Про лося.

Есть у нас друг.И хобби у него -охота.Чрезвычайно затратное, надо сказать хобби.
Ружья, крутая аммуниция, машины-внедорожники, дом в охочьем месте, лицензии и всякие мелкие расходы.
Однажды вот, за два года плотной охоты,он лося убил и ели мы лосятину, чья минимально рассчитанная себестоимость доллров 200 за килограмм.Поскольку ловили его и стреляли целой кучей километров за 500 от Москвы.

А есть и еще друг.Он хобби не имеет по причине бедности и отсустиия интереса ко всему , кроме пива.Впоочем, еще одна его особенность- патологическая невезучесть.
Так вот сегодня едет этот бедный друг на работу на машине и чуть ли не возле проходной под его машину кидается лось.Незастрахованный, неизвестно откуда взявшийся зверь.И это странно, поскольку в нашем Зеленограде лоси вообще не водятся, а возле заводской проходной тем более.
Лось трагически погиб.Его пристрелили лесники, которые приехали вместе с гаишниками.И отрезали незадачливому другу от лося кусок мяса.В утешение и совершенно бесплатно.
Честно добытое мясо не очень утешило незадачливого друга, поскольку его примерная себестоимость оказалась примерно 800 долл..Это если посчитать то, что осталось от его машины.

Этого лося я тоже видела..Меня муж позвал, поскольку было это метрах в 500 от моего дома.
И в моей собственной жизни я это вижу второй раз. В первый раз, в 1987 году троллейбус, в котором я ехала, сбил лося на Ленинских горах,точнее на Мичуринском проспекте.Мы тогда тоже попАдали друг на друг и троллейбус был такой же мятый, как и этот фольксваген.


15.07.2004 17:27:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я у нас под Питером В Лосево;) чернику собирала,так мимо пронесся один такой придурок,испытала сильное потрясение ,живо вообразив -а чтобы было,если...:)) 16.07.2004 09:29:47, Девушка с севера
Кондратея
Ему повезло, что жив остался. Другу.

Лось - жутчайшая животина, если вблизи разглядывать. Я в лесах Белоруссии ягоды собирала (мы были в походе, поэтому не в людных местах), услышала, как кто-то задышал, обернулась - через кусты от меня лось. Я была как замороженая, так и осталась в неудобной позе (и с открытым ртом от ужаса). В конце-концов лось ушел, меня не заметив. Но РАЗМЕРЧИК я намертво запомнила...
16.07.2004 09:27:49, Кондратея
Кошмар это:( У меня, к счастью, таких случаев пока не было, но т.к. живу в сельской местности, этой живности тут кучи...
Хотя вот и простого ежа переехать неприятно.
15.07.2004 22:14:15, Лангуста
эээх, лучше бы с ними вообще не встречатся – наехать на 1 тонну – это удовольствие не из приятных – тут они на каждом углу ;) 15.07.2004 20:54:36, P.LoNgChuLock
Интересно за сколько бы вы посчитали кг. человечины? Сколько хомяки и лоси стоят мы уже знаем :( к чему эта история? - лося жалко вам? друга который выпивает? просто информация? вот не возьму в толк :-/ 15.07.2004 20:07:57, sweetanok
=СветА™=
хм..хомяков я считала не в килограммах , а в штуках.И оценивала их не я, а зоомагазины,где прямо на ценниках и написано " хомяк- 25 руб".

Лосина на рынках дешевле, чем указанные мною в топике цены.

Теперь про человечину.За некоторые экземпляры я не дала бы и копейки- дрянные бывают людишки, и великое счастье, что в человеческой популяции их единицы.

К чему написала? Есть такая рубрика в конференции, называется " просто поделиться". Вот под этой рубрикой и поместила поразивший меня факт.Безо всякой высоко смысловой подоплеки.У некоторых еще " ручка падает".
16.07.2004 00:32:36, =СветА™=
А я в метре от живого напуганного лося стояла,руку ему протягивала.Лось сбежал из зверинца.Несся на меня,как..."лось".Было мне лет 5.Как он меня не пребил,не знаю.Погиб потом этот лось,напоровшись на могильную оградку. 15.07.2004 17:59:21, Конфетина
Мне всегда жалко зверей, которые гибнут
под машинами, хоть лосей, хоть котов, хоть ужиков, даже не меньше чем людей.
15.07.2004 17:48:49, Киевлянка
Танжер
лоси дорожают. следующий килограмм лосятины будет стоит 1500 у.е. 15.07.2004 17:44:38, Танжер
MaMarata
Пусть друг теперь считает себя везучим - как-то в Эстонии лось выскочил на дорогу и проскочил прямо по крыше машины. Одна его нога пробила крышу и сильно покалечила внутри сидящих. Ну и естественно от машины ничего не осталось!:( 15.07.2004 17:44:01, MaMarata
А под девятку моего супруга в 60 км от Москвы ночью бросился лось....Капотом по ногам-туша на крышу-крышу сорвало.С тех пор я вдова..... 15.07.2004 18:12:32, Пуночка
=СветА™=
:-( какой кошмар...
Я всегда воспринимала дорожные знаки с оленем, как забавную,не имеющую отношения к реальности, штуку..А вот, оказывается, насколько это бывает серьезно и страшно..И совсем рядом.
Сочувтвую вам очень.даже не могу представить, насколько это страшно и тяжело..
16.07.2004 00:34:44, =СветА™=
:((((((((( 16.07.2004 00:12:13, Звезда
:-((( 15.07.2004 18:21:00, Киевлянка
угм... знаю случай, когда в лобовое - ногами :((( А другой случай - попой... со всеми последствиями... 15.07.2004 17:49:01, sokolova
Явно просится какая-то мораль, никак сформулировать не могу:) 15.07.2004 17:32:10, Джексон
"Может что-то в консерватории подправить ?" (с) 15.07.2004 17:45:35, sokolova
Дика
Как бывшей зеленоградке жутко интересно - у проходной какого же завода лоси кидаются под колеса авто? 15.07.2004 17:31:13, Дика
=СветА™=
За западной зоне.:-)Недалеко от автокомбината.Приезжайте на охоту. 15.07.2004 17:32:46, =СветА™=
Дика
А в качестве ружья - машину прихватить :))) 15.07.2004 17:38:03, Дика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!