Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Подскажите адрес/телефон...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
журналистам и всем, кто знает
у меня высшее гуманитарное образование. Но я хотела бы работать журналистом. Может быть кто-то знает: где этому можно научиться? может быть какие центры практической журналистики есть? дело в том, что второе высшее, скажем, в МГУ, это не совсем то - там дают кучу теории, а мне нужны именно практические знания.
15.07.2004 15:32:33, @
29 комментариев

Привет:) До моей настоящий должности я 6 лет работала на Британскую Телерадиокомпанию ... Главное - желание, а рука набивается:) Да, по образованию - юрист)
15.07.2004 18:06:16, АлКон


А поучиться, конечно, не плохо.Я и сама с удовольствием поучилась бы. Поскольку это дело( поучиться) страшно люблю.Хотя в моем возрасте любить следует совершенно другие дела.. :-( 15.07.2004 16:55:48, =СветА™=
если у вас высшее гуманитарное образование - то вам необязательно идти учиться на журналиста ..ИМХО...вы - грамотны, начитаны, имеете свое суждение...в МГУ - да, теория, но эта теория нужна для того, чтобы разбираться хотя бы в том, что такое репортаж, а что такое очерк (грубо говоря), знать как функционирует типография, какие существуют формы печати...вам что надо? если просто писать хотите - то пишите..кто вам мешает? совсем не обязательно иметь корочку МГУ журфака, чтобы писать статьи...для телевидения - да..там нужна специальная подготовка (если вы хотите вести репортажи перед камерой)..если просто их писать и отдавать ведущим - то опять же - никто вам не мешает заняться этим прямо сейчас..другое дело - кто их разместит и где...но это уже от образования не зависит.....
15.07.2004 16:04:34, Anastassia
да..и еще..журфак МГУ - это именно высшее гуманитарное образование...а практика - она и есть практика..там с 1 курса вы уже прикреплены к какому-то изданию..и все время параллельно с обучением - у вас идет и совершенствуется практика...вы можете пойти учиться только теории..
15.07.2004 16:06:53, Anastassia
институт повышения квалификации работников РВ и ТВ на м. Рижская
15.07.2004 15:41:43, Kkira
я слышала не очень хорошие отзывы об этом учреждении :(
а говорят, есть центры журналистики в Москве? 15.07.2004 15:59:44, @
а говорят, есть центры журналистики в Москве? 15.07.2004 15:59:44, @
"Хотела бы работать" - не совсем понятно. Журналистика - один из немногих видов деятельности, где собственно учиться - не обязательно. Или вы умеете писать, или нет. остальное скажет редактор. Причем даже если написано не очень, но фактура хорошая перепишут.
Посему - напишите хоть одну заметку на тему, в которой хорошо разбираетесь. Или интервью возьмите у родственника по тему, ему близкую. Тогда и вердикт можно вынести. 15.07.2004 15:40:10, Джексон
Off: Кстати, да! некоторые с февраля не могут собраться со мной кофе попить... :-)))))
15.07.2004 16:17:10, Ирис
нет, телефон мобильный всегда со мной :-)))
Возвращайся, жду с нетерпением,
Всегда ваш, Шарик (с) :-))) 15.07.2004 16:33:32, Ирис
Посему - напишите хоть одну заметку на тему, в которой хорошо разбираетесь. Или интервью возьмите у родственника по тему, ему близкую. Тогда и вердикт можно вынести. 15.07.2004 15:40:10, Джексон
"Или вы умеете писать, или нет. остальное скажет редактор."
Совершенно точно. Мой папА, в свое время пишущий глав.ред одной довольно известной газеты, тоже так всегда считал.
Что и стало причиной для того, чтобы я НЕ поступала на журналистику:) 15.07.2004 22:29:31, Лангуста
Совершенно точно. Мой папА, в свое время пишущий глав.ред одной довольно известной газеты, тоже так всегда считал.
Что и стало причиной для того, чтобы я НЕ поступала на журналистику:) 15.07.2004 22:29:31, Лангуста

Какая же я бяка!! Ирис, дорогой, я пару месяцев - февраль-март, занималась одним крайне дурацким проектом, потом пару месяцев в себя приходила. Сейчас уже пришла окончательно. Ну или вото-вот войду. Давай пить кофе и общаться опять!!!
Я тебе позвоню, как только вернусь полностью:))Телефоны не изменились?? 15.07.2004 16:28:34, Джексон
Я тебе позвоню, как только вернусь полностью:))Телефоны не изменились?? 15.07.2004 16:28:34, Джексон

Возвращайся, жду с нетерпением,
Всегда ваш, Шарик (с) :-))) 15.07.2004 16:33:32, Ирис
дело в том, что я работаю уже, но чувствую, что реально не хватает основ...
15.07.2004 15:44:36, @
ОФФ: Юля, а вот Вы недавно писали здесь, что одна участница конференции, которая теперь не появляется, писала "хорошую книгу". А Вы не намекнете, о ком речь? :)
15.07.2004 15:44:11, Terra Inc.
Некто Чудик, она мне кусок своей книжки присылала, года полтора назад, наверное.
15.07.2004 16:32:17, Джексон
;-))))))))))
Следует финальная сцена из "Метели" Пушкина :)))))))
Спасибо, очень приятно слышать :))))) 15.07.2004 16:33:33, Terra Inc.
Следует финальная сцена из "Метели" Пушкина :)))))))
Спасибо, очень приятно слышать :))))) 15.07.2004 16:33:33, Terra Inc.
О-па!!!:)))Интересно, а что изменилось за полтора года с той книжкой? :))))))))
15.07.2004 16:40:39, Джексон
Эх, почти ничего не изменилось, увы :((
Я теперь перевожу/редактирую чужие творения (что тоже очень неплохо по сравнению с прежней офисной работой), а на свое времени не остается. Но как раз недавно задумалась -- а не вынуть ли детективчик из папки "отложенное"? И тут как раз Ваш пост :))) Но я, честно, не была уверена, что это обо мне :)))) 15.07.2004 16:46:40, Terra Inc.
Я теперь перевожу/редактирую чужие творения (что тоже очень неплохо по сравнению с прежней офисной работой), а на свое времени не остается. Но как раз недавно задумалась -- а не вынуть ли детективчик из папки "отложенное"? И тут как раз Ваш пост :))) Но я, честно, не была уверена, что это обо мне :)))) 15.07.2004 16:46:40, Terra Inc.
вынимайте, вынимайте, читалось очень легко:))
Ну вот, наконец-то посмотрела в регистрации: теперь буду знать, who есть кто:)))
15.07.2004 16:54:12, Джексон
Ну вот, наконец-то посмотрела в регистрации: теперь буду знать, who есть кто:)))
15.07.2004 16:54:12, Джексон
Постараюсь :)
Тем более, такие вдохновляющие отзывы -- и, что характерно, Вы ведь не знали, что я это прочитаю :)))))) 15.07.2004 17:40:46, Terra Inc.
Тем более, такие вдохновляющие отзывы -- и, что характерно, Вы ведь не знали, что я это прочитаю :)))))) 15.07.2004 17:40:46, Terra Inc.
постучитесь к этому господину и задайте свой вопрос. он ответит. спросите где можно научиться и все прочее. человек контактный.113700257 аська зовут Костей
15.07.2004 15:38:56, тут
а электронного адреса у него нет? а то у меня аськи нет :(
15.07.2004 16:50:58, ЮЮЮ

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
