Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КатеринаК и Лиза (почти 6 мес.)

О пьяных за рулем...

Прочитала ниже жуткий топик… Такая страшная трагедия… Сердце просто разрывается… Ну неужели все у нас так прогнило, что ничего изменить уже нельзя? Неужели нельзя каким-нибудь общественным движением изменить законы? Мне кажется, что за управление автотранспортом должна быть уголовная ответственность. Я это приравниваю к покушению на жизнь и здоровье людей. Кто-нибудь со мной солидарен? Или все же наивно надеяться, что желания простых людей что-то могут изменить?
Извините за сумбур – эмоции…
14.07.2004 13:38:57,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
"Кто-нибудь со мной солидарен? Или все же наивно надеяться, что желания простых людей что-то могут изменить?". Могут - если их будет так много, что милиционеры войдут в их число. И еще если повысится ценность человеческой жизни в глазах тех же простых людей. В Израиле ГАИ взяток не берут, но если гипотетически представить, что брали бы, то я уверена, что не за такие случаи. Потому что цена человеческой жизни, да и еще и детской она просто невозможна. Может тут еще фактор маленькой страны играет? Сегодня я его отпущу, а завтра он на моего ребенка так же наедет.. 15.07.2004 00:40:05, Masha B.
Пока процветает коррупция - всё бесполезно.
В Германии за вождение в немного нетрезвом виде , если попался первый раз и даже ничего при этом не нарушил! - отнимают права на 3 месяца плюс штраф в 500 примерно евро.

Когда попадаешься третий раз или первый, но с содержанием алкоголя больше 2 промилли - лишаешься прав _вообще_.

Восстановить их можно через несколько лет. Причем стоит это около 5000 евро и кучу нервов и времени.

Перед тем как начинать восстанавливать права надо пройти добровольное лечение от алкоголизма в клинике и регулярно посещать общество Анонимных Алкоголиков.

Многие платят эти деньги,делают терапию, проходят тесты, но права им так и не восстанавливают.Тогда можно попытаться еще через несколько лет.

Так что - дешевле не пить за рулем:)

Причем это касается людей любого уровня. Один тут актер есть известный - его уже 2 раза в тюрьму сажали за вождение без прав. И никого не волнует то, что его вся страна знает.
14.07.2004 18:29:11, Лангуста
Nai
Самое страшное в нашей стране - это не то что написано в законах, по-моему за ДТП в пьяном виде, приведшим к жертвам, и есть уголовная ответственность, самое страшное - это то что у нас законы не для всех! И есть козлы, которые могут отмазаться от всего!
Два года назад наш город на все лады обсуждал м...ка, который сбил на пешеходном переходе двух 6-летних девочек-близнецов, даже в газете писали и журналисткое расследование обещали. В итоге ему не было ничего, а одна из девочек (вторая успела увернуться)пролежала в больнице больше полугода, с гематомой мозга, трепанацией и пр. Боялись, что она не будет видеть-слышать-говорить-ходить. К счастью, все окончилось более-менее благополучно, она в прошлом году пошла в школу, с опозданием на год. Так родители не смогли даже отсудить оплату лечения (сильно дорогостоящего)!
14.07.2004 15:15:35, Nai
=СветА™=
Да.Точно.Самое страшное- безнаказнность.Какая там оплата лечения..Моя знакомая, про которуюя много раз здесь писала, продала квартиру, чтоб найти и и в итоге посадить гада, который на машине убил ее ребенка и скрылся. 14.07.2004 16:02:18, =СветА™=
это ужасно
вообще не понимаю, как человек, покалечивший ребенка, может отказаться от такой мелочи, как оплата лечения(
14.07.2004 15:26:30, vk56
садиться пьным за руль, так же как и уставшим закон приравнивает в швеции – очень правильно я считаю 14.07.2004 14:33:40, P.LoNgChuLock
FoxHunter
тогда возникает вопрос, кто и как будет определять на сколько я устал? Это ведь очень не тривиально! кто будет решать могу я управлять ТС или нет? 14.07.2004 14:57:31, FoxHunter
а женщин с ПМС к этой категории не приравнивают?
и как степерь усталости определяют?
14.07.2004 14:35:23, vk56
честно говоря, не понимаю цинизма в этой ситуации : при чем тут ПМС ? – определяется просто, вами. А если заснул за рулем, вьехал в столб по причине усталости – оплачиваешь страховку – САМ/А, платишь штраф и лишаешься водительских прав – так что : решайте сами, думайте сами – можете ли вы садится в таком состоянии за руль или нет. Вообще, меня отношение к безопасности за рулем поражает, и особенно, способность человека под воздействием алкоголя определить степень своих возможностей ... 15.07.2004 15:11:28, P.LoNgChuLock
Фяка-Пфяка
В штатах, по-моему, подобное квалифицируется как преднамеренное убийство.
И это правильно.
14.07.2004 13:58:03, Фяка-Пфяка
FoxHunter
Мы решили осудить всех пьяных за рулем? А сами как-будто без греха... Не все пьяные за руль садятся конечно и не все севшие за руль, плохо ездят. Я не защищаю пьяниц за рулем, сам не езжу пьяный. Но не все зависит от того пьяный он или нет. Зависит от отношения человека к правилам (законам). "Крутизна" того водилы была на столько велика, что он решил ехать по встречке. Вседозволенность и уверенность в безнаказанности. в этом причина. Я так думаю. 14.07.2004 14:04:00, FoxHunter
Anahita
Правильно ли я понимаю, что в Вашем контексте просматривается мысль о требовании выполнять правила дорожного движения, что единственное и может способствовать уменьшению вседозволенности?
Если так, то пьянство за рулем тоже регламентировано в ПДД.
В свете этого ЛЮБОЙ, кто нарушает правила должен подлежать ответственности, ЛЮБОЙ, кто ездит по встречке (трезвый или обкуренный - не важно) подлежит ответственности.
Если при этом по вине этого урода страдают люди, он должен подлежать уголовной ответственности за совершение убийства или нанесение телесных травм (или как-там-сказано-в-законе).
И грехи тут ни при чем.
14.07.2004 14:39:14, Anahita
FoxHunter
нет, соблюдение ПДД к сожалению никак не повлияет на вседозволенность :((( Воспитывать людей надо. 14.07.2004 14:44:57, FoxHunter
Фяка-Пфяка
Я - без этого греха абсолютно. Я не ездила под градусом никогда и не вижу причин делать это. И если бы этот козел не был пьян, он либо не лез на встречку вообще, либо отреагировал бы на встречную машину раньше. Нарушают все, но все хотя бы думают, как это делать безопасно для окружающих. 14.07.2004 14:16:55, Фяка-Пфяка
Щука
А если мы сами без греха? От того, пьяный водитель или нет, зависит и зависит. Скорость реакции зависит, моторика зависит, ощущение "крутизны" - просто напрямую зависит. 14.07.2004 14:10:01, Щука
водитель был пьян, выехал на встречку, ехал с высокой скоростью под горку... Тойоту друзей подбросило от удара. Одна мамочка вылетела через лобовое стекло и отлетела метров на 15... Что еще говорить? А этому подонку все сойдет с рук. Все можно понять, все можно оправдать.. он скрылся, сбежал из больницы. Ну раз такой крутой, ну хоть бы помощь какую-то предложил!!! Детей хотели на вертолете перевозить... А перевезли так, на машине реанимации. Один ребенок в морозовской, а у других там нет связей- наши в 9, на 1905 года.. 14.07.2004 14:27:22, sunnygirl
FoxHunter
Возможно я вызову возмущенье, но сами посудите. все о том же соблюдении законов и правил. Что написано в правилах? Где ремни безопасности?, сколько человек в машине? Так почему мы сами их не соблюдая, требуем соблюдения от други... ЛЮДИ!!!!! начните менять мир с себя!!!! Почему мы видим все за другими и не замечам того же за собой? 14.07.2004 14:37:50, FoxHunter
Эти люди, которые набились в машину и не использовали ремни безопасности, таким образом ставили под угрозу только самих себя. От того, что они не были пристёгнуты, никто пострадать не мог, кроме них. А пьяный водитель, выехавший на встречку на большой скорости, стал причиной гибели других людей! Есть разница? 14.07.2004 14:44:58, Киевлянка
Под угрозу ставили только самих себя взрослые люди. А вот дети такого решения не принимали :(. 14.07.2004 20:09:33, virus
когда-нибудь этот пьяный попадет под камаз с неисправными тормозами
и никакая авторитетность его уже не спасет
я верю в торжество справедливости
14.07.2004 14:49:45, vk56
FoxHunter
я тоже верю. 14.07.2004 14:54:43, FoxHunter
я тоже об этом подумала, но не написала
о мертвых или хорошо или никак
пусть земля им будет пухом
а детишки вообще непричем
желаю им всего самого самого хорошего
14.07.2004 14:44:15, vk56
FoxHunter
Не всяк пьяный водитель стремится быть крутым. Я согласен что зависит многое на физиологическом уровне, но навстречку выезжают и трезвые "крутые братки". У меня тачка круче и я в состоянии взятkу дать гаишнику такую, что он вообще забудет как его зовут за такие деньги. Поверьте, что не все пьяные водители убийцы. 14.07.2004 14:18:07, FoxHunter
К огромному нашему счастью, не все пьяные становятся убийцами! И к большому сожалению, не только пьяные водители могут быть причиной гибели людей. Но это абсолютно не значит, что хотя бы одному человеку можно садиться за руль пьяным. ИМХО этому оправданья нет. 14.07.2004 14:33:46, Киевлянка
Фяка-Пфяка
Потенциальные убийцы - ВСЕ пьяные водители. Просто кому-то везет до поры, до времени. 14.07.2004 14:33:16, Фяка-Пфяка
FoxHunter
Ха. А трезвые? Думаете по их вине происходи меньше аварий с таким же исходом? Любой севший за руль человек - убийца. В его руках страшная машина для убийства. 14.07.2004 14:46:35, FoxHunter
Фяка-Пфяка
Не "машина для убийства", а "средство повышенной опасности". Лишить человека жизни можно даже иголкой; убить вообще легче, чем родить.
Но пьяный за рулем повышает эту опасность для окружающих на порядок - причем исключительно по собственному капризу.
14.07.2004 14:57:20, Фяка-Пфяка
Трезвый неумеха, вовзмнивший себя ассом, гораздо опаснее, чем подвыпивший умелый водитель, понимающий, что он подвыпил и должен слюблюдать осторожность. 14.07.2004 19:31:53, Ракель
Ольга Оводова
Тут за последние пару лет было довольно много рассказов об авариях, произошедших со знакомыми, друзьями, родственниками. Пьяные водители фигурировали едва ли не в 100% случаев. Сделайте поиск. 14.07.2004 19:48:38, Ольга Оводова
Это не статистика, просто такие рассказы потрясают воображение, вот ими все и делятся. На самом деле, куда больший процент аварий (в том числе и с не менее тяжкими последствиями) происходит по вине вполне трезвых водителей.
Я сейчас в теме, поскольку мой муж три недели назад попал в автокатастрофу. Пьяных или даже подвыпивших там не было. Но три трупа есть.-(
14.07.2004 20:41:39, Ракель
FoxHunter
согласен, но нельзя же всех под одну гребенку. Одно дело он у себя в деревне, а другое дело в на оживленной скоростной магистрали. А судить их будут одинаково. ЛАдно. Это пустой спор. Мы все равно ничего не решаем :(.
14.07.2004 15:04:25, FoxHunter
поддержу
14.07.2004 15:02:20, vk56
вообще любой водитель - потенциальный убийца 14.07.2004 14:44:45, vk56
Щука
а зачем тогда увеличивать риск? 14.07.2004 14:46:54, Щука
FoxHunter
вообще жить опасно, от нее умирают 14.07.2004 14:56:10, FoxHunter
Щука
Слушай, не надо до абсурда доводить. Если жить опасно, и ты знаешь, что все равно умрешь - ты же в 15 этажа прыгать не будешь, в надежде, что полетишь. Детство человечества. 14.07.2004 15:07:16, Щука
FoxHunter
я не к том сказал, а к тому, что волка боятся в лес не ходить.
к тому что внимательнее надо быть всегда и везде. Есть два хороших правила. 1. Не расслабляйся 2. не расслабляйся _никогда_
14.07.2004 15:17:28, FoxHunter
особенно это к детям относится ((( непонятна мне Ваша логика. То что алкоголь снижает реакцию - доказано. Водитель виновен. Должен понести наказание. Спорить, ИМХО, не о чем. 14.07.2004 15:23:35, Безобразная Эльза
FoxHunter
вот я и прекращаю :) 14.07.2004 15:45:41, FoxHunter
я думаю, от ужесточения меры пресечения не уменьшится число ДТП, честно говоря
к сожалению, люди стали такими жестокими...
изменить это принудительно, имхо, нереально
надо начинать с себя

еще я верю в то, о чем писал Достоевский: иногда избежать наказания за свои преступления может быть страшнее, чем 5 лет отсидеть в местах лишения свободы
14.07.2004 14:55:15, vk56
Щука
Ох, Варя, для этого нужна определенная душевная организация. Есть индивидуумы с очень крепкими нервами и уверенностью, что уж они-то будут жить вечно. Я бы не очень рассчитывала на Достоевского. Вообще, конечно, жуткая тема. Просто до сих пор нехорошо. Полная машина детей. 14.07.2004 15:15:47, Щука
я когда с малышом еду в машине - просто маньячкой становлюсь по части соблюдения мер предосторожности: даже на зеленый свет светофора трогаюсь только после того, как огляжусь по сторонам как следует: мало ли какой дурак едет

но от всего, конечно, не застрахуешься

и отморозков полно
а ведь они тоже чьи-то дети

да, страшная тема
14.07.2004 15:31:52, vk56
FoxHunter
и всем воздастся по делам вашим 14.07.2004 15:05:39, FoxHunter
Щука
До поры до времени 14.07.2004 14:23:24, Щука
FoxHunter
За вождение за рулем в нетрезвом состоянии только административные наказания, а вот за ДТП совершенное в нетрезвом состоянии уже есть и уголовная ответственность. ДЕло не в законах, они есть и работают, а вот то, что они не одинаковы для всех... Вот в этом проблема. Коррупция всему виной. И сней ни одно общественное движение не справится. Мы сами чуть ниже обсуждали взятkи. Так чего вы хотите? Сами платим, сами потом и расплачиваемся. Мы сами во главу угла поставили ДЕНЬГИ! И соответственно у кого их больше имеет больше прав. Fx то касается ничжнего топика, мне очень жаль :( Очень жаль когда гибнут люди, во много раз печальнее, когда это дети. Земля им пухом. :(( СУдьба. Кому суждено сгореть, тот не утонет. 14.07.2004 13:51:03, FoxHunter
Абсолютно согласна. Наверно, для того, чтобы засадить этого "авторитета" понадобится, чтобы все можайское (и не только) население потребовало его посадить. Что-то типа локальной революции. Или посредством его же методов - более крупной взятkи или вмешательства более крупного авторитета. Ей богу, в данном случае надо посадить любыми доступными и недоступными способами. Такой человек должен получить по заслугам, иначе просто быть не может. Тем более, что его вина очевидна, доказательств полно. 14.07.2004 14:11:17, Аняша
FoxHunter
К сожалению, на практике сам видел множество случаев, что выходят сухими такие типы. Коррупция :((( 14.07.2004 14:23:05, FoxHunter
КатеринаК и Лиза (почти 6 мес.)
Да я и имела в виду уголовную ответственность именно за ВОЖДЕНИЕ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ, даже без ДТП. 14.07.2004 14:07:12, КатеринаК и Лиза (почти 6 мес.)
Согласна.
Не давно по телику говорили, что в Китае за нарушение правил дорожного движения лишают прав на всю жизнь. Они провели эксперемент на какой-то провинции, а теперь во всем Китае ввели или в скором будущем введут в действие этот закон.
14.07.2004 13:47:03, ЛюКа
а за воровство в Китае - руки отрубают
кстати, по поводу вождения: там практически все на великах передвигаются
иметь в собственности автомобиль - роскошь, которая доступна далеко не многим
14.07.2004 14:03:07, vk56
У них ежедневно около 1000 машин покупается. Из-за огромного количества машин возникают постоянные пробки, вот и решили такой закон вводить, что бы дороги не много "разгрузить" (об этом по первому каналу недели 1,5-2 назад рассказывали). 14.07.2004 14:10:09, ЛюКа
Ория
1000 в год? всего одна тысяча? так на всю их страну это мало.. 14.07.2004 14:21:54, Ория
вроде написано, что ежедневно... 14.07.2004 14:27:16, vk56
Ория
все.. перегрелась :/ 14.07.2004 15:03:53, Ория
"ежедневно" 14.07.2004 14:26:07, мышка на сервере
не знаю ,кто у них там машины покупает
насколько мне известно, с правовой точки зрения (в соотв. с правом Китая) - это практически нереально: физическому лицу иметь в собственности автомобиль
а вообще, кто их поймет, этих китайцев
14.07.2004 14:19:11, vk56
:-)))))
Что услышала, то и пишу.
14.07.2004 14:30:06, ЛюКа
они наговорят... 14.07.2004 14:35:47, vk56
Dinah
У нас и есть уголовная ответственность за такие вещи. 14.07.2004 13:44:40, Dinah

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!