Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупка больничного

Выручите, пожалуйста.
Очень-очень нужен липовый больничный для моей мамы на 2 недели. Может есть у кого-нибудь явки...Можно написать мне на мыло для пущей конспирации :)
Заранее благодарна всем откликнувшимся.
08.07.2004 16:31:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В районной поликлинике (любой) из 10 врачей берут за такие больничные 9 (это я уж им - реверанс, вдруг действительно найдется один такой, кто не берет, так чтобы не обижался). Мы переезжали кучу раз и в любой поликлинике, в любую смену открывали больничный за 100-300 рублей. В вашем случае - 300. Просто протягиваете карту, и чтобы из нее торчали деньги, но не слишком навязчиво. И говорите:"Вы знаете доктор, я последнее время себя так плохо чувствую, и если не отдохну недели две и т.д. и т.п. Проверено электроникой.:)) 08.07.2004 16:36:52, Texas
Хм... Любой здравомыслящий врач никогда не станет делать больничный за 300 р для незнакомого человека. Больничный - документ, в этом случае выписывающий его доктор приравнивается к должностному лицу - т.е. статья. Вы бы за 300 р для чужого дяди стали уголовно наказуемое деяние совершать? Наверное, там где вы были врачи такие... непуганные : ) 08.07.2004 16:57:11, panna
Спасибо за политинформацию.:)В следующий раз, когда я пойду покупать больничный к очередному первому-попавшемуся врачу - я ему непременно Вас процитирую. Вот он удивится! 09.07.2004 08:38:37, Texas
Да без проблем делается так больничный в районной поликлинике. 08.07.2004 17:00:28, foster
Только если доктора юридически неграмотны и за последние несколько лет не было показательных процессов над участковыми, торгующими больничными. Наличие любого из этих условий заставит доктора громко и недвусмысленно отказать. 08.07.2004 17:13:57, panna
а были такие процессы? 08.07.2004 17:29:04, Юксаре
Были, были. Три года назад, перед моим декретом, собрали нас и прочитали лекцию о том, как в каком-то травмпункте выписали левый больничный, а "больной" решил, что с него много взяли и заложил доктора. Уголовное дело завели,чем закончилось, не знаю. Главврач грустно так головой качал:"Мы к ним с добром, а они...", так что в нашей поликлинике просто так больничный никто не даст, только по знакомству.Кстати, больничный можно брать только по месту жительства или по месту работы, ну и в стационаре.
Можно попробовать вызвать участкового на дом и поговорить дома, наедине, в спокойной обстановке, без свидетелей (я делала так, не пойдешь ведь к себе на работу за левым больничным).Если откажет, извиниться за беспокойство и компенсировать конфетами, или бутылкой,или фруктами. Ссориться с районной поликлиникой себе дороже.
08.07.2004 17:52:28, Трюфелька
У нас такие случаи были и по знакомству. Так что нафик-нафик. 08.07.2004 17:54:53, panna
Да. Периодически после протягивания карточки с 300 р в комнату забегают милые люди, а у протягивающего при себе случайно оказывается диктофон. После такого доктор как минимум теряет работу. 08.07.2004 17:50:24, panna
У меня мама не пойдет деньги в карте протягивать :(
Согласится ли врач дать больничный, если за ним не мама, а я с деньгами приду? Просто я очень заинтересована в этом.
08.07.2004 16:45:31, Moody
А на детку нельзя взять больничный? 08.07.2004 16:51:13, кисс
Как назло педиатр в отпуске :( 08.07.2004 16:52:15, Moody
А как на счет замещающего педиатора?
Только мне кажется больничный долларов 300 стоит, но точно я не знаю.
08.07.2004 17:42:49, starka
Был 50 рублей день. 08.07.2004 17:57:57, кисс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!