Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенка цапнула собака...

Помню, что совсемм недавно были, но не успеваю найти:(
Не отказывайте в помощи, плз:(

Ребенка 4,5 лет на даче цапнула незнакомая (недомашняя) собака. Крови вроде нет, остались царапины и следы от укусов.

Помню, что собаку хорошо бы поймать и свезти к ветеринару... А еще - что?
07.07.2004 15:52:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня оперативно не получилось - только пришла. Но могу поделиться всеми советами, которые мне надавали месяц назад здесь же - когда моего сына покусали. Может, пригодится 07.07.2004 22:10:27, Ирина В.М.
Спасибо всем за оперативность:) 07.07.2004 17:38:42, Katenka
Кроме бешенства есть еще море всякой заразы. Столбняк, например. И еше много всего в слюне у собаки содержится. 07.07.2004 16:57:33, Юксаре
Каштанка
Это мою дочку 5-ти лет 14 июня сего года укусила собака, до крови. Я нашла в Инете что сразу надо мылом обработать хорошо. Опасность именно если до крови, куда могла проникнуть слюна. Посмотрите по поиску в поисковой системе на слово бешенство там много ползного. Мы собаку никуда не возили, уколов не делали. Но нам проще, просто мы узнали, что эта тварь не первый раз кусает людей. То есть она коннечно не вполне нормальная, но и не бешенная. 07.07.2004 16:46:15, Каштанка
Веселый Ветер
Даже если просто собачья слюна попала на кожу, нужно провести все мероприятия в том же объеме, как и при укушении. Ведь нет гарантий, что на коже нет микротрещин и проч. Сложности доставки ребенка в травпункт не идут в сравнение с опасностью заражением бешенством. 07.07.2004 16:57:36, Веселый Ветер
O'Merry
Ну, если уже установлено, что собака не бешеная, - зачем же?
Мою дочь сильно покусала собака в конце прошлого лета. Собака не бродячая, хозяйская, я ее потом неоднократно видела. Все мыслимые "карантинные" сроки этот зверь благополучно пережил, следовательно, на момент покуса был здоров. Мы взяли справку от ветеринара и этим ограничились - очень не хотелось лишних прививок дочке делать! :(((
07.07.2004 17:04:36, O'Merry
O'Merry
Если кожа повреждена (хоть немного) - есть вероятность заражения :((( Собаку ищите обязательно, потому что вакцинирование от бенешства - штука крайне неприятная! :((( 07.07.2004 16:00:09, O'Merry
Сейчас всё по-другому! Мужа недавно кусала овчарка, делали в тот же день, через неделю, 3 месяца и полгода (если не вру). Подкожно. Хозяин отвязной овчарки утверждал, что его собачка никого за 8 лет не кусала :-(, поэтому ей ошейник и поводок не обязательны. А милая собачка полезла задирать ирландского сеттера на поводке, вот хозяину сеттера и досталось. Интересно, оценила ли Джилка, что ради нее хозяин претерпел? :-) 07.07.2004 17:43:32, Allllenka
пчела Майя
Если собака совсем неизвестно откуда, то видимо все-таки уколы от бешенства. Хотя вероятность ничтожна, а все равно. 07.07.2004 15:58:19, пчела Майя
Веселый Ветер
Вероятность ,к сожалению, не ничтожна. Бешенство оч. распространено. И заражены им не только собаки, но и лисы, и крысы, и еноты...Т.е. если, не дай Бог, кто-то из этих зверей покусает - тоже пррививки от бешенства. 07.07.2004 16:59:44, Веселый Ветер
пчела Майя
Так если это в Москве, то енотов с лисами нету, вот только крысы. Но они вроде с бешенством не живут, потому у них почти нету времени кусать собак. 07.07.2004 17:06:06, пчела Майя
Веселый Ветер
Есть лисы в подмосковье. и еноты есть...;) 07.07.2004 17:52:56, Веселый Ветер
пчела Майя
Я вообще-то написала в Москве, а не в Подмосковье. 07.07.2004 19:06:16, пчела Майя
царапины перекисью или йодом ! от столбняка у детки есть прививка ? 07.07.2004 15:58:09, маро
Последний из могикан
Если собаку не поймаете, то к врачу, укол отстолбняка и от бешенства (7 штук с разносом на полгода примерно).) 07.07.2004 15:56:38, Последний из могикан
Веселый Ветер
поймаете собаку - не поймаете - все равно к врачу. Вы же собаке диагноз быстро не поставите, а первый укол нужно сделать ребенку как можно быстрее. моего собака кусала, мы через это все прошли ;((( 07.07.2004 16:03:43, Веселый Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!