Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стали бы вы мстить человеку, отношения с

Стали бы вы мстить человеку, отношения с которым явились одной из причин неизлечимой болезни? Чтобы он хоть не немного осознал свою вину. Если да,то как?
05.07.2004 18:00:47,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если человек держал меня силой в подвале и не кормил, скажем, или там изнасиловал и заразил дрянью, нда, упрятала бы за решётку. Если отношения были добровольные - кому мстить, кроме себя за то, что вовремя не ушла? 06.07.2004 00:56:49, Мария Д.
Он настаивал на Вашем похудении?
Мне кажется так: если люди циклятся на лишних килограммах партнера, цвете и длине его волос и ногтей, наличии/отсутствии интимной эпиляции и прочих подобных вещах, что в конечном итоге, может повлечь проблемы со здоровьем, как у Вас, или проблемы психологического плана, ИДУТ ТОГДА ЭТИ ЛЮДИ ЛЕСОМ, ИМХО.
ЛЮБИМОГО человека принимают ЛЮБЫМ.
05.07.2004 18:27:27, Варварка
Нет он не настаивал. Просто похудение явилось всего лишь еще одним фактором (а их было около десятка ) в развитии болезни. А заболела я от вакцины простов гепатита В, которую сделала себе по собственному желанию. 05.07.2004 18:30:44, Зося
Ну может напишите список именно ЕГО прегрешений. Надо ж знать за что мстили бы или нет. 05.07.2004 18:31:50, Tinctura
Я даже не хочу об этом вспоминать. Мне и так знаете как хреново... 05.07.2004 18:41:28, Зося
Ну так о чем и речь! Если будете мстить - будете вспоминать, лучше постараться забыть и заняться насущными проблемами, т.е. улучшением своего здоровья, не растрачивая энергию на месть. 05.07.2004 18:51:03, Tinctura
Зы. В общем, на мой взгляд, раньше думать надо было... 05.07.2004 18:28:30, Варварка
нет, не стала бы. Простила бы его, искренне, в глубине души. Это не просто - но это надо сделать. Если человек не будет в душе держать зла - может и болезни отступят. 05.07.2004 18:15:10, не надо играть в графа монте-кристо
То есть простить в надежде, что выздоровеешь? Авось повезет? 05.07.2004 18:24:19, Зося
просто простить.
как там рыцарский девиз "делай что дОлжно и будь что будет"
05.07.2004 18:28:35, не надо играть в графа монте-кристо
А смысл? Вам ведь лучше от этого не станет, только опять перенервничаете. Тут бы наоборот, позитива побольше, людей приятных во всех отношениях, а не напоминаний о болячках. 05.07.2004 18:10:58, Tinctura
Смысл очень простой - я хочу, чтиобы ему хотя бы на 10% стало так же ужасно страшно, как и мне сейчас. 05.07.2004 18:25:30, Зося
Но вам от этого даже на 10% не станет лучше.. так что фигня какая-то получится. 05.07.2004 18:27:51, Tinctura
sheriff
а мне это чувство знакомо. когда мне плохо из-за кого-то, хочется чтобы и ему было плохо. на самом деле от этого станет намного легче. не физически, но психологически - очень значительно.
правда, я этим способом не пользуюсь. иначе и сама опущусь до уровня этого человека
06.07.2004 08:44:57, sheriff
Мне станет лучше. Пусть этот человек хоть на 10% разделит мою боль... 05.07.2004 18:31:47, Зося
Нет.. Боли станет только больше - ваша и его.. а радоваться тому, что другой человек мучается - как-то оно странно и нездорово :( Лучше и правда поговорить с толковым психотерапевтом, пока еще можно как-то повлиять именно на ВАШЕ здоровье. Мстями озаботитесь позже, а сейчас лучше не терять СВОЕГО времени на всякие бестолковости. 05.07.2004 18:33:50, Tinctura
СПИДом заразил? Так чего тут мстить - оно само намстится по самое нехочу. 05.07.2004 18:07:13, JaneZ
Странное какое-то у вас отношение к страшным вещам. Разве можно вот так вот налету бросаться такими страшными словами.
Ничем он меня не заразил, я заболела системной красной волчанкой. Просто он косвенно способствовал моей депрессии и стресу.
05.07.2004 18:23:22, Зося
"Косвенно способствовал" наверняка не больше, чем это цензорд солнце, которое слепит мне глаза, этот цензорд дождь, от которого у меня ревматизм, далее без остановок? 05.07.2004 18:38:41, JaneZ
Вы же не знает моей истории. Зачем так с плеча-то рубить сразу? 05.07.2004 18:40:06, Зося
А вы и не хотите (выше) ее рассказывать. 05.07.2004 18:48:21, JaneZ
А может не наааааадо???? 05.07.2004 19:00:11, умоляющее существо
офф: а это окончательный диагноз? 05.07.2004 18:34:39, vk56
Похоже, что да. Наконец все симптомы и недомогания сложились в одну картину. Я сейчас Плаквенил пью, от него последние солосы вылезают. Похоже черт-знает на кого, а раньше была симпатичной девушкой. Да. Когда Бог хочет наказать, он лишает ума... 05.07.2004 18:37:19, Зося
у меня похожее системное заболевание
и тоже на фоне стресса все произошло (осложненные роды, болезнь малыша, муж мне нервы прилично потрепал)

тоже прописывали плаквенил (пока не сделали биопсию и не выяснили, что плаквенилом делу не поможешь и надо проводить гормонотерапию (метипред + куча побочных лекарств))
знаешь, я так испугалась побочных эффектов преднизолона, что вообще отказалась от приема каких бы то ни было лекарств
просто попыталась успокоиться, жить своей жизнью, баловать себя, насколько это возможно, почаще бывать на свежем воздухе, питаться нормально, высыпаться, не принимать сильнодействующие препараты от всяких простуд и пр., прислушиваться к своему организму - и уже два года почти прошло - временами, когда сильно перенервничаю \поторчу долго на солнце\съем что-нибудь из того, что мне не рекомендуется\ простужусь и т.д. - чувствую себя неважно, и для меня это сигнал: надо срочно брать себя в руки
если мне это удается, в течение недели я снова чувствую себя прилично

мой совет - забудь о тех, кто сделал тебе больно, прекрати себе нервы трепать, не зацикливайся на своих проблемах - и все станет потихоньку налаживаться

кстати: у меня есть целая коробка плаквенила (не начинала я даже, но боюсь, что срок годности истечет), могу отдать
05.07.2004 18:47:31, vk56
А срок хранения не истек? ;-)
Спасибо. Может и воспользуюсь. Голова от него болит ужасно. Каждый день мигрень. А Вы в Ин-те Ревматологии диагностировались? У какого врача?
05.07.2004 18:58:12, Зося
нет
диагноз мне ставили не в инст-те ревматологии, но по соседству - в онкоцентре на каширке
а подтвердили все в нии фтизиопульмонологии на ул. Достоевского
просто до инст-та ревматологии дойти не успела, хорошие специалисты попались (особенно артрологу благодарна из Семашко, который вовремя просек, от чего у меня полиартрит и узловатая эритема на голенях):)
срок годности плаквенила еще не истек (до конца 2005 года вроде бы)
с плаквенилом надо под солнцем аккуратнее
слава Богу, в последние два года солнцем нас погода не балует, повезло, можно сказать:)
+ старайтесь не контактировать с больными всякими (начиная от ОВЗ и заканчивая туберкулезами всякими - плаквенил иммуносуппресант, иммунитет подавляет, риск подхватить какую-нибудь заразу увеличивается)
+ кальций\витамин Д - это не для вас (у меня доходило до смешного: стоило молока выпить стакан - становилось очень хреново)

у меня на плаквенил тоже реакция сильная была (зрение\ЖКТ\вообще неврастения какая-то обострилась)

кстати, возможно, ваша нервозность сейчас - как раз результат приема плаквенила
попробуйте валерианки попить (по таблетке три раза в день, дня три - посмотрите, станет ли вам легче)
всякие персены мне не помогали, а валерианка очень успокаивала
и чай с мятой:)
05.07.2004 19:10:42, vk56
Варя, вот вы - девушка вменяемая, объясните мне одну вещь, очень вас прошу. Я не могу понять одного, - как здоровая, молодая, красивая женщина - идет по врачам. Расскажите,пожалуйста. Вот у меня болит почти везде. Начиная от варикоза на ногах, включая хронический гайморит (сейчас пишу и гной глотаю) и заканчивая родинкой на лбу. Болят суставы,мучает невралгия в ребрах, артрит в коленках, дышать больно часто. Я, к примеру, раньше вязать любила, а сейчас - не могу. Болят суставы, которые запястья. Ну, болит организьма и болит, ничего, встала усилием воли и занялась делами, я ж не мужик, чтобы ныть по поводу насморка.
Ну вот я не представляю, чтобы я в свои 30 лет ДОБРОВОЛЬНО пошла по врачам. Ну объясните вы мне это, оч. прошу!
Я даже флюорографию делала один-единственный раз в жизни- в 16 лет, когда на работу в детский сад устраивалась. Ну не могу я на флюорографию пойти - боюсь. Вот не знаю - и живу. Боюсь узнать -больше чем умереть.Боюсь, что стану, как Зося, понимаете? Ведь это только начать - ведь нету человека ( к 30 годам, а уж тем более с моими пороками человеческими), который бы ничем не болел.... Ну, я так это вижу. Вот расскажите,пожалуйста, что за такие за симптомы должны случиться, чтобы (повторюсь) молодая красивая женщина - отправилась в путешествие за диагнозами?!
Я, поверьте,прошла через многое - одни троекратные роды чего стоят. Я знаю, что такое боль, и что такое слабость. Со мной это тоже случается. Но к дохтирам - меня повезут на каталке, так я думаю (Зосю прошу не рефлексировать). Потому что , имхо-имхо, ну не есть это нормально. Молодая женщина должна сексом заниматься, и детьми, а не анализами и рентгенами.
Я в вашей с Зосей переписке - даже и слов таких не знаю -"институт ревматологии", оказывается, и такой есть.
Когда рядом с нами умирают малые дети от лейкемии (к примеру), мне лично, даже и стыдно беспокоить врачей по поводу моих коленок.имхо-имхо.
Вот потому к вам и обращаюсь, на полном серьезе. Пожалуйста, расскажите мне, с какой отправной точки начинается путешествие по медицине? В какой момент случается так, что жизнь становится не так важна сама по себе, а становится важным влачение себя по жизни, на рентгенах, гастроскопиях, таблетках и анализах?
Я ни в коем случае не хочу никого обидеть. Я понимаю, что некоторые болезни сами по себе подразумевают "доставку на каталке". То есть это тот момент, когда уже очевидно, что организм сам не справляется. Когда ты уже не можешь встать с постели. Тогда - понятно, что приходится вызывать, к примеру,скорую помощь, и ехать в больницу, и проводить обследования, а там уж добрые медики сами тебе расскажут, как ты смертельно болен.
Но вот я имею в виду состояние общебольное. Мне, например, - просто некогда заниматься здоровьем своим в медицинском смысле. Я, например, если помираю - я знаю, что кроме меня встать и накормить моих детей - некому, и все тут, и я встаю, и делаю то, что должна. На подгибающихся ногах готовлю обед, вытираю задницы и мою сортир. Просто потому, что не имею права болеть. И не имею права сдохнуть в ближайшие 10-15 лет. потому мне не интересны результаты анализов, даже если где-то в душе я догадываюсь об этих результатах.. Я хочу жить! Я не хочу знать, чем я больна и сколько мне осталось!
У меня на глазах есть не один ужасный пример - одна молодая женщина (типа Зоси, видимо), подруга моей матери, легла умирать, когда ее детям-близнецам исполнилось по семь лет. С тех пор она лежит на постели уже 25 лет, и ни один врач не может поставить каккой-бы-то-ни-было диагноз. Она просто лежит, писает под себя, всех ненавидит, и рассказывает, как она смертельно больна. Еще один пример - моя родная бабулька стала умирать с появлением первого внука. Она умирает уже 30 лет. На ней бы воду возить, вообще-то, но нет, все не так просто, умирать и болеть ведь намного легче, чем жить и работать.
И я для себя вижу ситуацию так - что я просто не имею права болеть чем-бы-то-ни-было. Потому что на мне ответственность за чужое здоровье, и другие жизни. И моя помощь еще многим и многим пригодится. имхо-имхо.
Потому и прошу разъяснений (для тупых:))Вопрос ко всем. Я хочу понять мотивы, заставляющие идти к врачу, если "можешь ходить и дойти до врача".
ЗЫ: само словечко-то какое - ПЛАКвенил.:))
06.07.2004 09:08:29, Texas
Странная какая-то у вас позиция. Чесстное слово. Прямо читаю диву даюсь. А Вам не приходило в голову, что сходи Вы ко врачу, пройди обследование, пройди лечение, то Вам удалось бы избавиться от какой то части болезней? И жизнь бы стала легче?

Ну вот когда у человека зуб болит неимоверно, он что должен не обращать на него внимания и дальше заниматсья своими делами? ИМХО, разумный человек пойдет к стоматологу и вылечит его. А чем больной зуб отличается от других болезней? По мне дак нчием. конечно есть более серьезные заболевания, есть менее, есть хронические, есть острые состоянии, но совсем не обращать на это внимания мне кажется верхом безответсвенного отношения как к себя так и к окружающим Вас людям, и детям в первую очередь. А если вы как-нибудь вообще свалитесь и не будете в состоянии подняться?

Какая то наоборот мужская совершенно позиция, не обращать внимание на свой организм, а потом взять и умереть в одночасье, а все потому что было лень/некогда/боязно обратиться вовремя ко врачу.
06.07.2004 15:19:58, Молли
Папчик
да и не мужская вовсе, не моя, во всяком случае... А у нас народ любит жить в крайностях - либо на золотых унитазах, либо с коркой сухой в кармане... Это осталось из революционного прошлого, когда НАДО БЫЛО...

Слава Богу, что такая точка зрения имеет всё меньшую степень понимания...
Другое дело, если НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, но чтоб СОЗНАТЕЛЬНО - увольте...
06.07.2004 15:50:35, Папчик
Ну, скажем так, более распространенная среди мужского населения. 06.07.2004 15:57:50, Молли
Папчик
мне кааааэтся, что безотносительно к полу...

лентяйская и раздолбайская точка зрения (никого нет мысли обидеть...)
06.07.2004 16:04:36, Папчик
svetLanka
Например, я попала на обследование после того, как месяц почти пролежала под капельницами с температурой под 40. А, когда поставили диагноз, то оказалось, что если не лечить, то протяну не долго, поэтому я пью Плаквенил(который Вас так рассмешил, а мне вот совсем не смешно:( и надеюсь, что успею вырастить своих детей... Бывают в жизни болезни, когда не можешь даже за собой ухаживать, не то что за детьми, тогда к врачам и обращаются. И Вы вот пишите, что зубы - это внешнее и их лечить надо, а выпавшие волосы - это разве не внешнее и Вы не стали бы лечить это? Только сразу оговорюсь, что выпавшие волосы - это всего лишь один из симптомов, все очень долго перечислять... 06.07.2004 12:40:26, svetLanka
Света, прошу и у вас прощения, поскольку не знаю вашей ситуации ибоюсь,что ненароком вас обидела. Еще раз повторю - я не говорю о критических случаях, когда, к примеру - начинают выпадать волосы, и человек идет к врачу - узнать, а что,собственно, происходит. Я только не могу понять одного - почему моя подруга, ровесница, не рожавши детей, не имея ни одного из тех симптомов, о которых говорите вы, да и я о том же:(, ходит лечиться - как на работу, вместо того, чтобы ходить на работу. Вот это мне не понятно. 06.07.2004 13:19:14, Texas
Присоединяюсь к вопросу:))
Вот у меня обратная ситуация - у меня НИЧЕГО НИГДЕ НЕ БОЛИТ.Никогда почти(ну,голова иногда побаливает,если погода чего-то там меняется,но я пью андипал - и все).Или не пью:).Зубы - лечу,да...зимой подвиг совершила - вылечила их бесплатно(!) в муниц. поликлиннике,"заработала" баксов 1500:))
И все.
И тоже - тревожно на душе.Все вокруг лечатся,обследуются,покупают какие-то бешеные страховки по 800 уе:)) - а я????
Все остальное у меня - как у Вас.Наверное,пока не могу себе это позволить.
Но я вообще в медицину верю слабо(как и в косметологию).Верю только в "правильный образ жизни":)В который у меня входит долгий полноценный сон,полная трезвость и жизнь без стрессов и депрессий.
06.07.2004 11:19:29, Кarolina
Каролина, я сейчас попробую разъяснить, что я хотела сказать.:))
Вы меня не совсем правильно поняли. У меня тоже ничего не болит.:)) и слава богу.:))оно и не может болеть.:)) Я вот как раз и хотела сказать, что "если бы я могла себе это позволить" - то у меня заболело бы то и это. Но, поскоку сил жизненных на это нет - оно не болит, но может заболеть "по-настоящему" по первому моему приказанию.:))
То есть как только я захочу воспринимать "эти проявления организма" как болезнь. Я их так не воспринимаю, и живу нормально. Действительно глотаю гной гайморитный, но мне - привычно и комфортно его глотать., извиняюсь за выражение.
Вот если взять и вашу формулировку про "ничего не болит" и мою про "болит всё" - вот оно и будет именно то, что я, глупая баба, хотела сказать.:)))))
06.07.2004 11:58:31, Texas
Ну почему..Я поняла,что мы об одном и том же:) 06.07.2004 12:32:25, Кarolina
Гхм. Давайте подумаем о зубах. Стоит ли взрослой здоровой женщине два раз в год ходить на обследование с мелким местным лечением при выявленной необходимости, или же ей следует запускать зубы до той степени, когда во рту останутся одни черные шпыньки-осколки, а лицо флюсами разбарабанит вдвое, и лишь тогда идти к стоматологу? Вот у пчелок - все то же самое. 06.07.2004 10:09:53, JaneZ
Спасибо, я плакаль.:))))))) Но, позвольте с вами поспорить насчет пчелкиных зубок.:)) Хотя вы меня укололи,потому что зубы у меня всегда вылечены и здоровы, и даже нету ни единого Кариеса (сбольшой буквы).Все-таки зубы - не есть корректный пример. Зубы - они еще и внешний атрибут,то бишь гнилые зубы, или (цитирую вас и ржу)"черные шпыньки-осколки" они еще и , простите,дурно выглядят и пахнут тоже дурно. Ежели б я начала непроизвольно испускать газы посреди общественного транспорта, то, наверняка,у меня б не осталось другого выхода, как встать в непристойную :)))))))) позу в кабинете у проктолога, или, начавши припадать на передние конечности посреди Проспекта Мира - пришлось бы мне ползти к ревматологу.
Я про то и спрашиваю, что вот как так происходит, что мололдая красивая и внешне здоровая женщина вдруг тащит свое бренное тельце к дохтирам на предмет: "а не поискать ли нам в нем чего интересного?"
Я ж не нападаю, я спрашиваю, мне это интересно и нужно - понять это. У меня в семьеэто очень практиковалось, а я никогда не могла этого понять, а поговорить об этом - и не с кем. Спасибо, развеселили.:)))))
06.07.2004 10:39:35, Texas
Так, я тут на минуточку, вечером вернусь. :) Я тоже не стараюсь ни уколоть, ни промыть мозги - только показать иную точку зрения предмет.

Вы готовы поддерживать внешний товарный вид - ради окружающих. А для себя? Неужели не стоит постараться ради поддержания единстенного тельца в том состоянии, когда в нем удобно, уютно, ничто не жмет, не трет, не давит, не скрючивает? [Если не ошибаюсь, выяснение отношений с тельцем - одна из стандартных задач психологов.]

Заботиться о себе и лечить болезни на ранних стадиях можно без театральности, без надрыва, который вас так бесит, без "Прррррроклинаю!" со смертного одра. Просто и буднично, не напрягая родных и близких. Не чувствуя себя ущербной. Да, все болеют. Да, нет здоровых, есть недообследованные.

06.07.2004 11:50:34, JaneZ
"без театральности, без надрыва, который вас так бесит, без "Прррррроклинаю!" со смертного одра."
Да, вот вы правы, я именно так это и вижу.:)) И вижу, что те люди,которые начинают "Заботиться о себе и лечить болезни на ранних стадиях" - зацикливаются на этом процессе безнадежно.Ну, может, у меня не было других примеров.:))
"[Если не ошибаюсь, выяснение отношений с тельцем - одна из стандартных задач психологов.]"
Вот,и я про то же.:)))))))))))))))) Дык может, у меня нету ентих задач? Хотя, конечно, есть килограмм других, на ту же тему, но в другом исполнении.:(
06.07.2004 13:36:52, Texas
Предупрежден - значит, вооружен. :) Вы в более выгодном положении, чем остальные, интересующиеся своим здоровьем: вы знаете, что забота о здоровье может превратиться в манию. Соответственно, и контролировать себя у вас возможность есть. Истина - посередине между крайностями "Пусть гниет, пока не сдохну" и "Ай, прыщик выскочил, надо оббежать всех - от аллерголога до ювенолога". 06.07.2004 17:00:04, JaneZ
Велена
извините что вмешиваюсь, но вот если Вы завтра просто встать не сможете, что будет с Вашими детьми? Я знаю о чем говорю, мне лет 10 было когда мою (не любящую лечиться) маму увезли на скорой. Она пролежала в больнице 8 месяцев(. Я была гораздо старше, когда мой отец умер от заболевания, с которым вполне можно было прожить еще долгие годы, всего то сердце поддерживать надо было(.
Я тоже вся в родителей пошла, до рождения дочери только профосмотры проходила и то на работе заставляли. Но заболевания, которые могут сделать меня инвалидом или свести в могилу стараюсь контролировать и не запускать. Потому как оставить дочь сиротой или повиснуть у нее на шее в мои планы не входит.
06.07.2004 09:35:45, Велена
В этом что-то есть. Но..."я подумаю об этом завтра"(С):))
По существу. Вот вы говорите - профосмотр. Для меня это - новость, оказывается, есть и профосмотры какие-то.:)) До рождения дочери я ВООБЩЕ не ходила по врачам. Наверное, это что-то из детства. Дело в том,что я болела бронхиальной астмой, правда, ровно до того момента, как начала курить. С тех пор не страдаем.:))
И вот, после этих всех бесконечных аллергологов из Русаковки - с 13 лет и до 24 (пошла в консультацию на 17 неделе)не лечилась и не наблюдалась нигде и ни у кого ,исключая один медосмотр перед приемеом на работу в 16 лет.
"если Вы завтра просто встать не сможете, что будет с Вашими детьми?"
-Думаю, они запомнят свою маму здоровой, не ноющей, не глотающей таблетки, не разглагольствующей о своем пищеварении и проча, и любящей жизнь.
"Потому как оставить дочь сиротой или повиснуть у нее на шее в мои планы не входит."
-Оставить дочерей сиротами - в мои планы тоже не входит. И я их не оставлю. Повиснуть на шее - не получится, потому как скорее всего я довольно быстро сдохну, если все-таки заболею, а в моем понимании - заболеть означает "не встать с постели", соответственно можно прогнозировать степень тяжести заболевания, и , надеюсь, даже врачам не удастся надо мной поиздеваться.:((:))
Вообще, вы правы в одном. Все это идет из детства. Вот у вас родители не лечились - у вас один взгляд на эти вопросы, а уменя в семье все бесконечно лечились - у меня другой. Антисценарий срабатывает, судя по всему.Вот потому я и хочу узнать, что думают об этом люди "из другого лагеря".
Но мне лично, просто жалко тратить свою жизнь на лечение. Я лучше проживу ее сейчас, но на полную катушку. А умрем мы все в свое время, как не вертись.:((
06.07.2004 09:43:47, Texas
Извините, что вмешиваюсь, но задело за живое. У меня мама тоже была такая, а когда мне было 12, а ей 37 она вот именно в один момент просто не смогла встать. И с тех пор началось. Вот уже 20 лет: больницы, врачи, лекарства. Список болячек занимает 3 листа, больниц в Москве где она еще не лежала остается все меньше. И все это на нас - на мне и отце, тоже не самом здоровом человеке. А мама продолжает ту же политику - я сама знаю что мне надо, я сама назначаю себе лекарства и дозировку, я не пойду к врачу пока не увезут на скорой. И что? кому от этого легче? Мы вечно живем как на вулкане - а вдруг завтра она опять сляже и будет вздыхать "ах оставьте меня в покое, мне ничего не надо, скорей бы умереть". Думаете нам это легко? Да я уже просто не помню, когда у меня была здоровая мама. У меня полдетсва прошло по больницам. Я наизиусть знаю половину справочника лекарственных препаратов. А ведь большинство из этого можно было избежать, если бы мама не тянула до последнего, а обращалась бы вовремя к врачам и поддерживала себя в форме. Грустно это, но у меня вил сочуствовать и жалеть и вечно кидаться на помощь уже почти не осталось за это время...а каково будет вашим детям? 06.07.2004 11:19:20, Джу
А вам не кажется, что ваша мама просто манипулирует вами? Посмотрите,пожалуйста, мой топик выше, насчет женщины, которая лежит уже 25 лет. Да и Зося - вот воистину пример...:((( 06.07.2004 11:49:50, Texas
А что за болезнь у Вашей мамы? Что,она вот так в один день "упала"? 06.07.2004 11:23:59, Кarolina
У каждого своя правда. Только вот, о какой "полной катушке" Вы пишите, утверждая при этом "у меня болит почти везде", не вполне понимаю. Я, например, не хочу жить абы как, я хочу жить качественно - не глотая гной, не скрючиваясь зюзей от боли в спине, не подвывя от головной боли, как можно дольше не задумываься о зубных протезах и пр. Хочется получать удовольствие от своего самочувствия, хочется разделить радости жизни с ребенком по максимуму. И простейший путь для этого - ходить к врачам до момента Ч, когда можно просто обойтись профилактическими мероприятиями пару раз в год, нежели потом пытаться восстановить разрушенное. 06.07.2004 10:39:45, мышка на сервере
svetLanka
А Вы не могли бы дать координаты тех хороших специалистов, которые Вам попадались. Дело в том, что у меня красная волчанка(подтверждена биопсией) и Плаквенилом я лечусь уже второй год, но никаких улучшений нет. 06.07.2004 00:12:01, svetLanka
Ин-т ревматологии. Врач - Решетняк Татьяна Магометалиевна. 06.07.2004 09:33:27, Зося
К психотерапевтам бегом, лечить депрессии и стрессы. Судя по топику они не вылечены. 05.07.2004 18:29:45, вякалка
Ну Зось... йопт... Вот пойду я домой, а меня по голове кирпичом стукнут потому что я кому-то неудачно билетик передала в маршрутке и этот человек из-за меня весь изнервничался и заболел красной волчанкой. Не глупость ли? 05.07.2004 18:29:19, Tinctura
ДА нет. Он довольно -таки долго психологически издевался надо мной. То есть, моет быть, по его разумению - он и не причем. Но я то, знаю, что причем. Я знаю, как я переживала и сходила с ума. 05.07.2004 18:38:42, Зося
Да...... 05.07.2004 18:27:44, Кarolina(падаю со стула)
в любых отношениях всегда минимум две стороны. 05.07.2004 18:07:05, Юксаре
Крапива
эдак совсем скрючит:( тут не мстить, тут прощать надо бы... 05.07.2004 18:05:24, Крапива
и в церькву! в церькву!! благополучия ему просить!!! 05.07.2004 18:11:31, Антизося
Крапива
что-то сегодня количество анонимов просто зашкаливает 05.07.2004 18:28:48, Крапива
Ну это на любителя, но тоже, говорят, помогает :) Можно не прощать, а расслабиться на эту тему. Тем более, что виноват тот человек, насколько я понимаю, не собственным злым умыслом.

Вполне бывают же люди, которые зная, что у них зараза какая-нибудь пытаются заразить как можно большее количество человек, мол вот вам всем, пусть тоже будет плохо. Такому да.. можно и в морду :/ А тут по-моему другой случай
05.07.2004 18:17:23, Tinctura

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!