Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно ВедьМой

Вот ведь подумалось читая ответы на топик ВедьМы, как маститые участники не любят незарегистрированных. Ну понятно, что любить особо незачто. И хамят, и авторитеты местные не признают. Но обычно (ИМХО), незарегистрированные и пишут правду. Ну, а есть регистрация или ее нет , это вовсе не повод для негативной реакции. Это личное дело каждого. Ну что кому даст, если я зарегистрируюсь и поставлю пробелы во всех строчках реги. Больше вы знать обо мне все равно не будете.
Или вы просто не любите незамутненного мнения, без учета заслуг в конфе. Ессено все ИМХО.
05.07.2004 17:46:13,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вообще считаю, что регистрация зачастую вредит. Несколько раз, выходя под разными никами, видел, как многие субъективно оценивают тот или иной топик, в зависимости от авторства. :)) 06.07.2004 11:02:57, о_пель
Интересно знать кто есть маститые участники или авторитеты? 06.07.2004 00:37:50, незарегестрированная
ChiChi
При слове авторитеты мне вспоминается кошмарны Авторитеты уголовного мира из отечественных детективов :)))))))))))))))))))) 06.07.2004 09:30:01, ChiChi
ИМХО анонимность используется исключительно чтобы говорить гадости... Когда никаких других аргументов не остается. Оч.забавно модераторам - они-то видят кто скрывается за анонимом :) 05.07.2004 23:53:06, AleXXX
Ну, бывает, чтобы просто сильно не краснеть :-) 06.07.2004 08:12:47, Корделия
Интересно, как это определяется, если у меня, например, dial up и непостоянный IP, а кукисы и т.п. я потерла... или я не со своего компа пишу...
Правда, интересно :).
06.07.2004 00:26:11, аноним :)
Они сердцем чують. :) На самом же деле постоянного участника под маской узнать можно и без модераторского инструментария. 06.07.2004 07:06:29, JaneZ
Мне без разницы - зарегистрированный или нет. 05.07.2004 22:33:29, Миру Мир!
я ли это пишу? 05.07.2004 22:12:13, Семен Михалыч
:)) 06.07.2004 08:28:57, Корделия
И заметьте, когда кто-то хочет спрятаться из местных, непременно напишут "завсегдатай", "тутошняя", "своя в доску", а не просто "маруся случайно зашедшая". Чтоб прониклись сочувствием, потому как чужого пнуть у многих искушение :-) 05.07.2004 21:15:24, Корделия
Я был не прав, регистрация действительно важна и не обходима.
:-)
05.07.2004 19:07:52, Семен Михалыч
а мне кажется, анонимность используется для того, чтобы оставить нелицеприятные комментарии, наговорить гадостей
и к правде это зачастую никакого отношения не имеет
скорее, к плохому настроению анонима
05.07.2004 18:52:13, vk56
Иногда - да. Но бывают такие вещи, которые о себе публично по каким-то причинам не хочется рассказывать, а мнение других людей узнать интересно. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы говорить о таком анонимно. 05.07.2004 20:00:47, Nesmejana
ЕЕ
А я пару раз делала анонимный опрос, чтобы узнать истинное мнение о ситуации, не наложенное на симпатии - антипатии лично ко мне. 05.07.2004 21:25:37, ЕЕ
Вау..Вы знаете что есть правда??? - Расскажите,плизз:) 05.07.2004 18:38:05, Lacroix
:) "Но обычно (ИМХО), незарегистрированные и пишут правду" - не слишком ли ? :))
не хотите регистрироваться - кто ж заставляет? кому хотелось и моглось, зарегистрировались, действительно, личное дело каждого.
Всё равно я читаю сначала всех знакомых и любимых авторов, пропуская незарегистрированных, "незамутненных" :)), пишущих правду
05.07.2004 18:28:19, Miril
При длительном общении все равно образ создается,Семен Михалыч:)
Вот Вы уже и заложили ступеньку к своему образу:))
05.07.2004 18:12:22, Кarolina
Просто эта конфа особенная. Здесь многие участники знают друг друга лично, встречаются в реале. Многие здесь тусуются годами. Поэтому тут все так трепетно :) 05.07.2004 17:57:22, Юксаре
Дика
Хе:))) Вы в "Приемный ребенок" зайдите... Вот где действительно трепетно...

05.07.2004 18:09:15, Дика
Или в планирование, или в беременность. 05.07.2004 18:12:06, Shelly
Не,в беременности много гормонального:) 05.07.2004 18:13:50, Кarolina
Но в целом атмосфера как-то добрее :-) Я на той неделе, пока носилась с ложноположительными тестами, пообщалась в той и другой - очень приятно :-) 05.07.2004 18:15:34, Shelly
Дика
Я другое имела ввиду. Вот где не любят черные ники, не разделяющие «линию партии», так это в «Приемном». Такого больше нигде нет. Правда, в планировании и беременности я не бываю – пока не требовалось ))) 05.07.2004 18:24:11, Дика
ИМХО В Приёмной часто испытывают на себе негатив со стороны, вот и ведут себя неадекватно порой, как ёжики - всегда в боевой готовности иголками наружу, на всякий случай. 05.07.2004 18:31:56, Киевлянка
Dinah
В Приемной ходит как минимум один неадекватный аноним, который регулярно говорит просто откровенные гадости. Человека этого знают в реале, там просто проблемы с головой. К сожалению, идентифицировать его с первого поста не выходит, вот все и втягиваются в дискуссию. Сначала думаешь, что разговариваешь с нормальным человеком, а потом свиное рыло вылезает. Поэтому там так и не любят черные ники, каждый раз рискуешь снова общнуться с той же личностью... Увы, рега от этого не спасает, их же тоже можно сколько хочешь назаводить. 05.07.2004 18:45:21, Dinah
Дика
Дина, поскольку мы сейчас не в "Приемном", где этот вопрос поднимать, ИМХО, уже бесполезно, здесь - скажу: там вместе с черными никами не очень-то жалуют и зарегистрированных участников, имеющих отличную от "принятой" точку зрения. Нескольких зарегистрированных участников принимают за одного на том простом основании, что ну не могут несколько человек думать иначе, чем хотелось бы. Доходит порой до постыдной грызни с переходом на личности, такие, что потом эти топики полностью удаляют. Многие старожилы этой конфы ведут себя достойно, пытаясь вести разговор корректно и по существу, но, к сожалению, не все. Я никого не осуждаю, но лично для меня есть факт - в Приемном порой не умеют слЫшать собеседника, а оттого толку от длиннющих топиков никакого. Для сравнения здесь, в Девичьей, иногда просто интересно читать разговоры нескольких людей, имеющих разное мнение, насколько умно, красноречиво, уважительно здесь умеют спорить. Часто можно услышать, что темы Приемного уж слишком серьезны (в отличие от других конф), что ошибочное мнение дорогого может стоить, отттого там все так на нервах. Возможно. Но, ИМХО, - чем серьезней тема, тем мудрее и выдержанней надо уметь доказывать свое. 05.07.2004 19:05:30, Дика
Dinah
Лена, я не знаю, как давно вы читаете Приемную конфу, я лично почти два года, то есть достаточно давно. И поймала себя на том, что действительно в какой-то момент трудно вести разговор спокойно и всерьез, потому что за "иной точкой зрения" сквозит все та же козья морда :-( Вполне возможно, что это иногда бывают разные люди, но по прошествии времени они все сливаются в одно абстрактное лицо. Почитайте архивы, все "старожилы" приемной приходили на конфу с теми же стандартными вопросами - гены, тайна, родственники, страхи. Но почему-то не вызывали скандалов, а получали что-то нужное для себя и на конфе оставались. Я помню появление почти всех тех, кто сейчас в "стареньких" :-), так что могу говорить. Согласна, что чем ругаться, лучше уходить, но начинаешь-то разговор о литературе с адекватным человеком, а заканчивается "шакалами" в ответ :-(( У меня долгое время была потребность отвечать на максимум вопросов в Приемной, я помню, как мне самой помогали другие, это была одна из причин, почему я много там писала, и я знаю, что многие девочки пишут по той же причине. В конце концов, для себя мы ведь давно все решили, мне нет нужды слушать в сотый раз нелепые (на мой взгляд) аргументы про гены, мне, лично мне, не надо никому ничего доказывать, просто я знаю, что наверняка это прочитает кто-то, кто еще в раздумьях.

Здесь, кстати, все то же самое, просто перечень тем шире, выборка участников больше, мнения размазываются и сами темы не настолько трогают участников, чтобы всерьез переживать. ИМХО все, разумеется
05.07.2004 19:25:00, Dinah
Dinah
Еще подумала. Попробуйте зайти в Других детей и сказать, что по вашему мнению тяжело больных детей лучше сдавать в интернат. Как вы думаете, что вам ответят и в каком тоне? Поднимите такой же топик здесь, и начнется дискуссия, с аргументами, слушанием собеседника и прочим. Потому что здесь это чисто теоретичский спор для большинства, а там - жизнь любимых детей. Также и с Приемной конфой, слова, что "в детдомах у детей плохие гены, из них интеллигентных людей не вырастить" там - откровенное хамство, потому что у большинства людей уже есть любимые приемные дети. 05.07.2004 21:19:09, Dinah
Дика
Дина, относительно вопроса про гены - понимаю Вас и полностью согласна. Но почему Вы привели именно это в пример? Я же не говорю о том, что на конфе не бывает таких участников, о которых Вы сказали выше. И если Вы поищите мои посты в Приемном, увидите, что подобных личностей я также не приветствую. Я говорю о том, что, ища ту самую пресловутую "козью морду" в ЛЮБОМ собеседнике, который, никого не оскорбляя, с десятью извинениями после каждого предложения, что, не дай Бог, кого ослучайно обидел или задел (зная достаточно взрывной характер некоторых участников), высказывает свое мнение, многие старожилы бросаются на него как бык на красную тряпку, доходя иногда до такого позора, как обсуждение оппонента между собой, смакование его орфографических ошибок и пр. Не отправляйте меня в Другие дети, я (к сожалению, из-за болезни сына) и так частенько там бываю, читаю обсуждение "острых" вопросов, но, такого, как иногда случается в Приемном, не видела. Еще раз скажу, что лично Вас (Вы одна из первых откликнулись на мои вопросы в Приемном) и многих других тамошних старожилов с удовольствием читаю, знаю и уважаю. И то что я сказала, относится не к Вам лично, а к атмосфере в Приемном. 06.07.2004 11:07:34, Дика
Dinah
Согласна в чем-то. Но людям, которых знаешь давно и уважаешь, прощаешь несколько больше, чем незнакомым. Это факт, к сожалению. А "козья морда" эта портит атмосферу так, что люди становятся не всегда адекватны, даже хорошие люди. Не дале как сегодня очередной аноним попрекнул взрослую удочеренную в детстве женщину генами, просто откровенно и абсолютно базарно нахамил. Как вы думаете, насколько адекватно она будет читать высказывания следующих анонимов, даже если они через слово извиняются?
Гены я привела в пример, потому что это то, что лично я воспринимаю как красную тряпку :-), на остальное мне ругаться лень.
Кажется, я вспомнила топик, о котором вы говорите. Я тогда в Лондоне была, скучала по своим, об этом и тема была, а вылилось это черти во что, Вам вроде тоже попало, за компанию с "козьей мордой". Не обижайтесь пожалуйста, поверьте, что народ там очень хороший, не потому, что дети приемные, а просто так интересные люди.
06.07.2004 11:54:39, Dinah
Дика
Спасибо за добрые слова! Но последнее предложение могли бы и не писать - я из тех людей, кто считает, что на обиженных воду возят; а многих участников Приемной конфы и так очень уважаю. Кроме того, я принимаю людей такими, какие они есть - с достоинствами и недостатками, которые обычно у всех (и у меня в т.ч.) есть в наличии. Соответственно и упомянутую Вами удочеренную в детстве девушку принимаю такой, какая есть, хотя, честно говоря, по ее постам (пока не заглянула в регу)я принимала ее за 16-летнего подростка-максималиста, который делит мир только на черное и белое, не видя никаких других оттенков. 06.07.2004 13:04:44, Дика
ChiChi
Откровенное хамство -передергивать слова участников данной конфы, редактировать, так сказать.. 06.07.2004 09:17:55, ChiChi
Надо же. Но, вы правы, рега не защита.
Конечно, неприятно регулярно выслушивать гадости. Интересно, что им (этим человеком) движет?
05.07.2004 18:59:17, Киевлянка
Dinah
А фиг его знает. Может, просто с головой не все в порядке. 05.07.2004 19:25:37, Dinah
Ну,потому как там у людей:))ограниченный круг проблем,все таки:)) 05.07.2004 18:18:33, Кarolina
пчела Майя
Во-первых, речь про регистрацию там не шла вроде бы. Было написано, что-то типа новые и постоянные участники. Во-вторых, регистрация даст, что под этим ником будет всегда тот же человек, а без регистрации - любой. Я могу под вашим написать прямо сейчас. А в третьих, правда - это что? 05.07.2004 17:56:47, пчела Майя
SVETKA
"Что есть Истина?" спросили чуть менее 2000 лет назад и на этот вопрос так и нет ответа. Сомневаюсь, что людям без регистрации на сервере она доступна в большей степени, чем с оной. Не очевидная зависимость : )))))))

Замутненность мнения зависит в первую очередь от мутности сознания, на мой сугуболичный взгляд.
05.07.2004 17:52:10, SVETKA
Мне в институте философию целый семестр преподавал дядя, который всерьез требовал от нас ответа на этот вечный вопрос. Видимо, где-то в учебнике заветные слова были написаны, а мы, обормоты, поленились прочесть:) 05.07.2004 18:06:23, nastena
SVETKA
Видимо этот ответ давался на лекциях, которые вы не посещали... : ))))

Сидим мы на лекции по философии, играем в карты на заднему ряду. Кто-то просит передать куртку, и в момент, когда лектор произносит эту самую фразу, из кормана куртки на пол высыпается 9 рублей (1988 год) мелочью! : )))))))))
05.07.2004 18:12:05, SVETKA
Лекции читал другой товарищ. Маркс Соломонович. Не ходить на них было трудно - они ставились между лекцией по анатомии и практикумом по гистологии, которые посещали все вменяемые студенты, кроме того, на философии поименно перекликали присутствующих. Не так уж трудно час в неделю потерпеть. Мы там развлекались (вместо карт обычно бывала "виселица") или рисовали картинки для гистологии. 05.07.2004 20:44:23, nastena

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!