Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рокеры есть?

Too old for rock'n'roll, too young to die. (c)

Вот какой вопрос у меня, девочки-мальчики, вероятно дурацкий. Люблю я, знаете, очень классику рока с уклоном в потяжелей. Ну то есть Led Zeppelin форэва, Deep Purple/Rainbow правильных составов на втором месте. Из полегче Doors. Ежели посмешнее, так King Diamond там али Jethro Tull. Я могу долго на эту тему. Но вопрос в чем - последняя группа, которая мне очень нравилась, - Nirvana. В общем, иных уж нет, а те далече. И что меня интересует, так это - может, это только я чувствую себя обреченной слушать записи n-летней давности, а все остальные открыли для себя группы A, B и C, сравнимые по качеству с перечисленными выше? Может, жизнь проходит мимо меня, пока я покупаю из чувства долга отреставрированный Pink Floyd или отыскиваю первые диски Blue Oyster Cult? Может, есть кто-то новый... классный... с драйвом и умением играть на гитаре... и стихами приличными? Крик души. Не оставьте.
05.07.2004 12:34:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по Курантам гоняют совсем молодую группу, White Stripes - очень на Цеппелинов похоже, и гитара такая правильная :) послушайте при случае, у них уже и диск продается в Москве. а так - ИМХО классику любит легко, потому что это классика. тех же битлз поначалу не очень-то жаловали, да и JT не сразу приняли в корифеи рок-н-ролла. 05.07.2004 13:44:03, маро
Не слышала, спасибо за наводку. А JT не такие уж, по-моему, и корифеи - я их концертами очень разочарована была. (То ли дело Пейдж-Плант... вздыхая...) Спасибо. 05.07.2004 14:41:14, sweetie
Советую почитать журнал "In Rock" :-) 05.07.2004 13:40:57, Shelly
Но читая, не поймешь ведь. Часто хвалят то, что никак на душу не ложится... Спасибо. 05.07.2004 14:39:05, sweetie
Зато очень много объективной инфы о том, то сейчас происходит в рок-мире :-) 05.07.2004 14:52:10, Shelly
Не скажу,что очент похоже на Doors,но если нравится меланхолия,темные времена,низкий тембр голоса,хорошая музыка,да еще и текст соответственный рекомендую HIM.
Еще Garbage и Smashing Pumpkins
05.07.2004 13:32:42, ВедьМа
Спасибо, знаю. А если такой набор, так Вам cranberries должны нравиться, нет? 05.07.2004 14:38:24, sweetie
Нравятся-но ранние:-))) 05.07.2004 15:00:15, ВедьМа
Может быть - Off spring, Red hot chilli peppers? 05.07.2004 13:19:12, Eden
(Поет, сильно фальшивя) You gotta keep'em separated... Off spring милые очень, но уж очень неровного качетсва вещи, имхо. Перцы... сорри, немного не мое. Спасибо. 05.07.2004 14:37:31, sweetie
Бреке Ке
С примерно таким же любимым репертуаром (но Doors был на первом месте, вместе с Janis Joplin, Двойным Белым Beatles, Папой Заппой и JT) плавно перешла на Garbage, Unza-Unza Эмира Куштурицы, Брегович, Tom Waits, из женского вокала Ute Lemper Punishing Kiss диск нравится. Ну немного все младше. ;))

Правда, в последнее время в машинке со старшеньким слушаем «Пятницу», но это если поорать на 2 голоса, на любителя :))
05.07.2004 12:54:52, Бреке Ке
Garbage и Waits да, конечно, просто их я люблю, но не Люблю. Ute Lemper надо будет найти... слышала хорошее, но не слушала. Спасибо. 05.07.2004 14:34:01, sweetie
Emily
Off: Спасибо за поздравления! :-))) 05.07.2004 13:44:06, Emily
У меня примерно такие же пристрастия, правда чуть помягше - Queen, Uriah Heep... Нового почти ничего не нравится... Хотя, например Blind Guardian - вполне моя музыка. Да и вообще - что может быть лучше тяжелого мелодичного рока? :) Тк что кое-что встречается... 05.07.2004 12:49:19, AleXXX
Uriah я тоже люблю. (Не все - но The Magician рокс!)

Blind Guardian - поищу, спасибо.
05.07.2004 14:31:45, sweetie
Особенно последние два диска... 05.07.2004 18:28:54, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!