Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взрослые песни о детстве

Вы не знаете почему в России так много взрослых песен о детстве? (старые песни 60-80 годов) В Америке такого нет, в современной русской попсе тоже. Я от них в детстве рыдала до истерики. Например-Не плачь Алиса, ты стала взрослой ведь тебе уже 16(!)лет... Это праздник закрытых дверей, это праздник вчерашних детей. Кошмар! Кончилось детство, кончилась вся жизнь, :( :( :(
02.07.2004 21:05:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
А это для того, чтобы взрослые потом могли понастальгировать ов ушедшем беззаботстве :) 03.07.2004 01:17:20, Сима Полосатая
Томасина
И Масковый Лай, тьфу, Ласковый Май:
О, детство, детство, ты куда бежишь?
о детство, детство, ты куда спешишь?!...
ум-ца-ум-ца-умца...
А я хочу, а я хочу опять...
Эх! :)))
03.07.2004 00:32:17, Томасина
Потому что официальный лозунг государства был : "Все лучшее - детям", "Дети - цветы жизни". Грустно ведь, когда все лучшее другому будет доставаться:)

Еще вспомнила песню из "Мэри Поппинс" : "Детство наше прошло..." тоже в миноре.
02.07.2004 22:06:22, Black
а про школу - "когда уйдем со школьного двора..." очень задушевная песня. 02.07.2004 22:00:48, Юксаре
Ни разу не слышала процитированных вами песен :) Единственное, что вспоминается - "Куда уходит детство", но это же одна песня всего лишь :) 02.07.2004 21:22:18, Eden
Анитка
это одна пестня :) Пел тот дядька, которого в Машину времени взяли пианистом :) 02.07.2004 21:52:24, Анитка
Андрей Державин? группа "Сталкер", если не ошибаюсь... эх, детство золотое... 02.07.2004 22:09:25, Юксаре
Анитка
Держваин точно :) И вроде уже без группы :)
Но вот про Алису мне у "секрета" больше нравицца :)
02.07.2004 22:13:18, Анитка
Еще в "Крылатых качелях" что-то подобное было "Детство кончится когда-то, ведь оно не навсегда, станут взрослыми ребята, разлетятся кто куда". Не трагедия, но в миноре :-) 02.07.2004 21:36:37, Дворняжка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!