Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няньство

А вы бы взяли няню, выросшую в интернате, при условии, что за нее поручились друзья?
02.07.2004 12:29:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет
04.07.2004 00:00:06, 7
У меня была такая няня. Опыт негативный, расстались через полгода.

1. В домашнем плане она была не слишком чистоплотна. Т.е. я могла прийти, а она сидит среди горы разбросанных игрушек. Дети давно спят.

2. Ниже уже писали - очень похоже. У нее не было нормальной семьи, т.е. модели воспитания - интернатовские: кто сильней, тот и прав, не нужно заступаться за ребенка даже в крайних ситуациях, достаточно жестка.

3. Речь довольно бедная.

Сильней всего меня добила ее бесхозяйственность, что в итоге и стало причиной расставания
02.07.2004 18:20:49, Aprelika
Гм... А как бы я об этом узнала? 02.07.2004 16:49:40, Ракель
Попробуйте задать этот вопрос в конфе от 1 до 3 лет. 02.07.2004 14:12:34, Ос
Был опыт. Повторять не хочу. 02.07.2004 14:09:04, Медвежонок
А почему, можете рассказать? 02.07.2004 14:15:14, Ирен_ Адлер
Ох, на самом деле сложная тема. Может деле и не в ее интернатовском детстве, не знаю... В общем как няня она была хорошая. В смысле не было таких недопустимых вещей как шлепки, окрики. Очень ответственный человек. Ее взгляды на воспитание были диаметрально противоположны моим правда. Например я всячески подлаживаюсь под ребенка - она считала что "надо ломать" во всем что по ее мнению неправильно - соска, бутылочка, коляска и т. п.
Почему расстались? Она ОЧЕНЬ тяжелый человек, очень. Авторитарность, жесткость характера. Ребенок мой явно был ей дорог, со мной же отношения такие что тушите свет. Постоянные замечания мне в максимально обидной форме, фраза обращенная к ребенку "Да пусть мама идет, она нам только мешает". Мне кажется это с интернатом может быть связано, жесткость такая. В общем не смогла я с ней, а жаль. Человек неплохой, но только со мной психологически несовместимый.
02.07.2004 15:54:50, Медвежонок
А причем здесь интернат?
Просто в принципе не стоит брать няню, которая
а) имеет с вами противоположные взгляды на воспитание ребенка
б) вместо того, чтобы воспитывать ребенка как скажут родители, воспитывает самих родителей.

Это называется профнепригодность и вылезает не первом же собеседовании.
03.07.2004 15:35:29, Artemis
Я бы оценивала ее профессиональные данные, а не обьектиные факты биографии. 02.07.2004 13:30:51, Lacroix
пчела Майя
А мы бы не узнали, где она выросла, так как при найме не задавали бы вопросов о детстве. 02.07.2004 13:01:21, пчела Майя
:-) Точно! Сколько нянь мы сменили - но только про одну я знаю точно, где она выросла (просто потому, что она сестра моей подруги, и мы с ней просто болтали по-дружески про наше детство). А про остальных - понятия не имею. Мы им много вопросов задавали, но не про их детство. 02.07.2004 14:37:34, Nesmejana
Ясный Месяц
Какая разница, где выросла няня, если известно, как она свои обязанности выполняет? На то и рекомендации существуют.. 02.07.2004 12:30:47, Ясный Месяц
Конечно,хочется,чтоб няня была из Английской королевской семьи:)) Но они редко в няни за 300 уе:)) подаются..А жаль,жаль:)) 02.07.2004 13:24:15, Кarolina
Была у нас такая няня, не из королевской семьи, то вся из себя супер-пупер:))) Редкостная зараза..Я ее уволила в 5 минут, и без выходного пособия:) 02.07.2004 13:29:23, Lacroix
А вот расскажите, как уволили? Ну вот буквально, чего говорили? А то мне иногда хочется уволить, я начинаю слова придумывать, а они не идут. Может, просто не достала?
А то тут сын недавно играл в директора, в кресле развалился и няне металическим голосом: ВЫ УВОЛЕНЫ!
02.07.2004 14:57:40, александра
Не стоит ждать, когда достанет. Если няня напрягает РЕБЕНКА значит надо расставаться с ней безо всяких рефлексий. Спокойно и уверенно говорите:
- Мы больше не нуждаемся в Ваших услугах. Спасибо. До свидания.
Выходного пособия Вы не получите по ....причинам.
И все:)
02.07.2004 15:48:07, Lacroix
Так ясно.. надо,чтоб и из королевской семьи,и не зараза..:)) 02.07.2004 13:34:59, Кarolina
:)) Не-а, мне надо чтоб мы с ней на одной педагогической волне были:) А уж как прошло ее детство - дело десятое. 02.07.2004 13:37:23, Lacroix
Дык это и связано.
Скорее всего, если детство у вас прошло по-разному, и волна у вас педагогическая разнится...
02.07.2004 13:59:53, авт
Не факт. Вы сначала пообщайтесь ,потом выводы делайте. 02.07.2004 14:07:23, Lacroix


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!