Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли менять обручальное кольцо?

очень хочу другое кольцо, но мне рассказывают о плохой примете (?) -развод:)

понимаю, что ерунда это все...и особо в приметы не верю, но мужа "менять" не хочу:)

расслабиться и купить понравившееся?:)
30.06.2004 15:31:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
А не проще ли просто его не носить, а носить другое, котоое нравится и вовсе необязательно обручальное? 30.06.2004 16:57:04, IR
Irina L
Конечно ерунда. Мне мое кольцо досталось в наследство от бабуши, но у нее были очень тонкие пальцы и сейчас я его не могу носить просто. Так что практически всю свою "брачную" жизнь я хоу без кольца. Все собираюсь новое купить, да жаба душит :-)) Но куплю все-таки надеюсь в скором будущем. А мама моя вообще в Индии свое кольцо продала, потом приехала в Москву и новое купила. 30.06.2004 16:44:31, Irina L
Можно же его уменьшить, дешевле выйдет:) 30.06.2004 17:17:51, Алексия
Irina L
Во-первых не уменьшить, а увеличить :-)) а во-вторых, оно мне не очень нравится - очень желтое золото и толстое, выпуклое такое. 30.06.2004 20:20:21, Irina L
мы поменяли как ознаменование нового этапа в нашей семейной жизни. К тому же муж свое старое потерял :) 30.06.2004 16:43:52, Юксаре
Я меняла :-). Более того, сейчас оно у меня с бриллиантами. Хуже жить я не стала :-)

А еще муж мой платье перед свадьбой видел. И ввообще я в приметы не верю :-)
30.06.2004 15:43:44, Aprelika
тоже особо не верю, но тут чего-то растерялась:) а платье мы вообще вместе выбирали:)

ЗЫ, тоже с брюликами хочу:) только не знаю где купить:(( не попадаются в обычных ювелирных:(
уже год заглядываю в попадающиеся ювелирные, но там с брюликами практически нет
30.06.2004 16:03:32, Vanilla
А на заказ? 30.06.2004 16:05:40, Чебурашка
ммммм...интересная идея!....интересно, такое в москве делают? по разумным ценам?:) 30.06.2004 16:08:05, Vanilla
Мое- серийное, из ассоритмента Московского ювелирного завода. На заказ делают. Еще как делают. Но лучше у ювелира по рекомендации. Можно вообще ненужное, неносимое золото собрать и из него сделать 30.06.2004 19:07:13, Aprelika
а где вы покупали?

те кольца, которые я видела, очень уж тонкие..и брюлики - или 3 мелких или 1 средний.....
не глянулись... те, которые видела:(
01.07.2004 10:11:34, Vanilla
НА Нагатинской есть магазин этого завода. Если интересно, стукнитесь в мыло, я расскажу подробней, как туда пробраться.

Но мое тоже достаточно тонкое. На руке хорошо смотрится Там еще был вариант с 9 бриллиантами, если я не ошибаюсь
01.07.2004 11:00:07, Aprelika
Я не знаю, я не в Москве :) Думаю, делают.
Про цены тем более не знаю - но в Финляндии оказалось, что если кольца не совсем уж серийно-дешевые, то на заказ получается ненамного дороже (или и вовсе по той же цене), чем покупать в магазине. А если уж у вас тонны собственного золота и бабушкины бриллианты завалялись - то можно совсем дешево сделать ;)
30.06.2004 16:12:07, Чебурашка
конечно, у меня своя алмазная шахта и парочка предприятий по добыче золота:))))

01.07.2004 10:09:29, Vanilla
У меня два обручальных кольца, так это не значит что у меня два мужа)))) (увы),:) просто родители подарили нам кольца от Damiani, а они как маленький автомобильчик по цене. И куда с ними ходить? Хотя красоты необыкновенной. Вот и лежат, а я себе по-проще Картье купила. Родители же меня не видят, с чем я хожу. А если мы с мужем их посещаем, то надеваем, все как положено, наши, общие. 30.06.2004 15:42:59, Тоже ненормальная
А Вы купите вместе с мужем- пару. 30.06.2004 15:39:34, Евa
Если верить в приметы - лучше не надо, наверное :))) Страшно ж будет.
А так - моя мама меняла два раза. Одно потеряла когда-то в начале брака, а потом еще раз пришлось новое покупать, когда переехали в Финляндию (13 лет назад) и она стала носить кольцо на другой руке.
25 лет со дня свадьбы будет в след. марте :)
30.06.2004 15:34:52, Чебурашка
да не верю:)

свадебное платье вместе с мужем выбирали (весь народ, который узнал - был в шоке) и ничего - 7 лет скоро будет:)

30.06.2004 15:37:30, Vanilla
Так зачем тогда спрашиваете, если не верите? :))) Без примет - какие препятствия? :)

А у меня муж не будет платье до свадьбы видеть - так интереснее :) - а что, с этим какие-то приметы связаны?
30.06.2004 15:40:26, Чебурашка
угум:) точно не помню, давно это было:) ...может, что свадьба не состоится или разведутся скоро?
но не принято будущему мужу показывать:)

а мне, наоборот, понравилось вместе выбирать...такой кайф!!:)
30.06.2004 16:00:48, Vanilla

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!