Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой муж Ловелас!!

Я замужем 5 лет. Мой муж ужасный Ловелас. Как это проявляется? Он постоянно общается(как с подружками)-любезничает со своими бывшими девушками (вернее они с ним). А он не хочет их послать на ТРИ буквы. Ведь человека ничего с ними не связывает, он живет со мной. А они постоянно навязываються (Привет! Как делишки?Что завтра делаешь?Приезжай!Мне очень плохо!Я скучаю!Сделай что-нибудь!) Мне это жутко неприятно. Но на все мои претензии он отвечает - Я такой, как я есть. Но мне от этого становится еще больнее. Еще есть Аська, и форум. Там вообще жуть. Я постоянно читаю хистори (знаю, что нельзя, но от этого еще больше хочется). А потом начинаю себя накручивать. Плюс еще у него появились друзья, которые его постоянно вытягивают, то в баню, то на турбазу(ехать вместе мы не можем, грудной ребенок). А он едет, причем с притензиями на меня, что дескать ему это надо для дела (друзья - деловые партнеры). Причем один из них, бросил жену с грудным ребенком, а второй постоянно изменяет своей девушке, с которой он уже 5 лет. Мой приходит все рассказывает, про их (друзей) похождения. А меня все больше начинает убивать это. Если он задержится, начинаю думать всякое. Если идет на ночь на работу, тоже самое. А тут еще сегодня пришла СМска от девушки которая чуть не стала его женой. Она уже давно замужем, ребенок. Но каждые полгода проверяет женат ли мой.
СМСка:Привет! Это снова я. Что ты завтра делаешь?
Я чуть не разбила телефон. Ну Господи, что мне делать я незнаю, но с каждым разом мне все больше хочется убить своего мужа. Но если не убить, то покалечить.
Я его очень люблю, но его постоянные разговоры (любезничания) с дувешками убивают мою любовь к нему. Я даже иногда начинаю его ненавидеть.
Выговорилась.
27.06.2004 00:29:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот накручивать себя точно не надо. Ищите компромиссные варианты. Если мужу действительно важно и для каких-то внутренних потребностей необходимо общаться с этими девушками, он от этого не откажется, спросите у мужа какое место Вам отводится в его свободном времени, скажите ему, что бы Вы от него хотели. Посмотрите, на какие уступки он готов пойти ради Вас, и определите, в чем Вы ему готовы уступить. Как минимум, обязательно хоть иногда сопровождайте его на встречах с друзьями, грудной ребенок не такая уж помеха, все проблемы решаются. Попробуйте договориться по-хорошему, все еще не так запущенно, но может стать таким, если пустить дело на самотек. 27.06.2004 22:04:15, Blossom
я бы не смогла мирится с этим, так как сама очень ревнивая, ну попытайся поговорить с ним и обьяснить, что тебе плохо, что ты ревнуешь и может он будет готов для ТЕБЯ изменить себя, ведь супруги должны считаться друг с другом, но я бы не говорила, что шпионю за ним, это может всё только усложнить 27.06.2004 10:41:59, Ксенчик
масяня+Настя
Не подумайте, что из солидарности, но мне тоже не нравится то, как это выглядит, если это так, как описывает автор топика. "С душком" себе муж ведет, налицо ИМХО, отсутствие такта по отношению к чувствам жены, особенно с ребенком и букетом комплексов. Мне и половины хватило бы, чтобы скандал закатить своему мужу, :))) треснуть его по башке мобильником, разбить комп и т.п. Вот такая я зверюга. При этом я вовсе не запрещаю ему общаться с друзьями, но таких эксцессов у нас не было. Во всяком случае, если и есть что, меня уважают настолько, чтобы не выпячивать чьи-то СМСы и мэйлы мне на глаза. А на всякие турбазы и отдыхи он без меня не ездит, ибо считает несправедливым по отношению ко мне. И согласитесь, простой разговор с девушкой отличается от любезничания, и любая женщина разницу сразу видит. Но начнешь как автор претензии городить, так всегда останешься дурой, ибо доказать то, что в простом разговоре на публике может заключаться семейный криминал совершенно невозможно : "мы же просто разговариваем!" Заработаешь только прозвища "неврастеничка, дура, сумасшедшая".
Таким образом мой вывод: кнут и пряник:))) Чередуй ревность с абсолютным пофигизмом. Поехал на турбазу, да даже не спрашивай куда поехал и как время провел. Пусть себе едет. Иногда здорово это их озадачивает:)))))) И вообще: да не пошел бы он. Лучше о сееб подумать-любимой, найти чем заняться. Да и повенуть ситуацию не так, что ты неврастеничка, а так, что он придурок:)))))))
27.06.2004 05:27:30, масяня+Настя
На сколько я знаю, сама по себе СМСка "в глаза не выпячивается" - для этого надо, как минимум, взять ЧУЖОЙ телефон и проверить его содержимое. Равно как и аська - ее еще и открыть надо. Так что, простите, но шпионаж никак не подходит под невинное открытие.
А что касается того, чтобы чередовать кнут и пряник... Ой, ребята... Да на черта такая жизнь друг с другом, если заранее планировать - "сегодня я ему взбучку закачу, потому что вот уже две недели я вроде как глаза закрывала"...
Нельзя перевоспитывать взрослого человека - неправильно это... Не надо переделывать человека, если вы выбрали его в спутники жизни - вы уверены, что то, что получится после переделки вам понравится? Я уже не говорю о том, что старая ветка не гнется, а ломается....
27.06.2004 10:18:35, тушка...
Телефон у нас общий, и если муж спит, я всегда получаю смс-ки, так как там может быть вызов на работу. ВОт так они мне и попадаються. :-( 27.06.2004 12:26:52, Sestrichka
А на себя примерить не пробовали?
Нет, я извиняюсь, что сейчас не проявлю женской солидарности, но я вынуждена принять сторону вашего мужа, потому что я-то точно знаю, что чувствует человек, которого хватает на дружбу-привязанность-любовь ко многим - и без этого ему плохо, ему это необходимо - но при этом он тем не менее любит свою вторую половину, а вот половина в бешенстве мечется, чтобы разметать в куски любые посторонние контакты своего партнера. Вы себя представьте в положении, что ваш муж, любимый, к которому вы привязаны, который вам нужен, начинает читать ваши аськи-смски и требовать от вас, чтобы в мире кроме вас для него никого не существовало! Продолжение той фразы, которую вам уже сказал муж - "я такой, как я есть, за это ты меня и выбрала, так зачем же ты меня пытаешься переделать?" - вы хотите услышать именно эту формулировку от мужа?
Шарить по почте и требовать ограничения контактов... ИМХО, как тут говорят, никто не имеет права определять круг общения другого человека - человек должен сам разбираться с кем и как общаться. Я думаю, муж оценит вашу любовь именно в том случае, если вы начнете его уважать - в конце концов, к чему бы он ни пришел в процессе общения со своими друзьями обоего пола - это его решение, и к нему он пришел бы независимо от того, отваживали бы вы от него кого-то или нет. Но если вы будете продолжать в том же духе, вероятность, что ему осточертеет ваше поведение и он просто уйдет, больше...
27.06.2004 04:52:22, тушка
масяня+Настя
ИМХО, если на неоднократные разъяснения, что жене это неприятно, муж никак не реагирует (будь то вопрос о носках или о бабах), то тут как минимум бестактность, перерастающая в хамство. 27.06.2004 05:30:27, масяня+Настя
А почему человек обязан подлаживаться под то, что приятно или не приятно другому буквально во всем? А если мне просто не приятен, допустим, лучший друг моей половины - что, мой муж обязан прекратить дружбу?
И вообще, тут всегда две стороны и вопрос просто в том, чье "неприятно" более значимо. Если потребность в общении с какими-то людьми жизненно обусловлена характером, а партнеру просто хочется быть пупом земли - кто из них должен под чье "неприятно" подстраиваться?
Как я поняла из основного топика, никакого криминала нет - просто общение, не выходящее за рамки приличий, так почему это общение нужно прекратить?
27.06.2004 10:06:56, тушка
масяня+Настя
Ага, значит подлаживаться должна жена? Однобоко как-то. Я, если подлаживаюсь, то обычно договариваюсь с мужем на "двустороннее сокращение вооружений":))), он тоже должен понять меня и уступить в чем-то. 28.06.2004 18:38:38, масяня+Настя
Извини, конечно. Но у моего мужа была такая же модель поведения. Я ему верила, как дура , что он ходит ради дела..бизнес-партнеры то да сё. А потом я узнала , что он меняет девушек , как перчатки.т.е. я дома с маленьким ребёнком, он в ресторане с очередной девочкой...в общем, изменяет. Для меня это был шок..я ему очень верила..отходила от этого , наверное, год. Развелась, как узнала..шок и жуткая депрессия была из-за моей первой любови-мужа. вот такая вот бывшая боль. 27.06.2004 02:05:25, эх
да..и он с очередной девочкой..и его деловые партнеры с девочками из той же категории ,подтип "мадель". в общем ситауция точно как вас. Видимо все бизнесмены такие вот.... Мне вас безумно жаль..так как я сама прошла через это. А для меня он был самым главным и любимым..и самой первой любовью. 27.06.2004 02:10:48, эх
Папчик
какая там нафиК любовь, если мужик "под колпаком" 24 часа в сутки. Не герой он вашего романа, да и не любите его вовсе... А если и любите (вдруг), то встаёт вопрос - А ЗАЧЕМ???? Себя-то тоже любить (ну хотя бы уважать надо же ж)
А от проблем "подглядывания и подслушивания" не могло это развиться до такой степени??? Я про мужа говорю сейчас. В качестве тупой мести?
27.06.2004 01:42:24, Папчик
Что значит, какая любовь, если мужик под колпаком 24 часа в сутки 8-)??? Т.е. надо жить в счастливом неведении и любить_ образ мужа_, а не реального человека с его поведением и реальными поступками??? Это очень органично знать друг о друге все, если люди любят друг друга. Другое дело, что у второй половины должно быть активное желание делиться своей личной жизнью, а не жена должна "дыбать" информацию о муже из косвенных источников. Как раз периоды, когда супругам надо скрывать что-то друг от друга - это как минимум период отчуждения, или первые признаки зарождения нелюбви. Поскольку жена ответственна за дом и детей, ей совершенно необходимо быть в курсе реальных дел, а не жить в иллюзорном замке, из которого потом вывалится вместе с детьми, спасибо, если не насмерть расшибyтся :(( 27.06.2004 21:38:44, Blossom
Папчик
повторены мои слова, только более развёрнуто...
"необходимость быть в курсе реальных дел" в таком виде зачастую даже при устойчивом браке может привести к расколу во взаимопонимании...
И не думаю, что муж не знает об этой "необходимости быть в курсе..."
И уж тем более, что его это радует...
Да у него и другие проблемы, похоже...(((
27.06.2004 22:09:51, Папчик
Я с вами не согласилась в первом посыле, что нет любви, если о второй половине хотят знать всё 24 часа в сутки. В этом как раз и есть любовь и внимание, уделяемое супругу. Когда есть взаимопонимание - это не контроль и не "колпак", а желание соучаствовать в его/ее жизни. И во втором не соглашусь, если вторая половина не делится, то быть в курсе все равно надо, и такое положение не обязательно приводит к распаду семьи, есть мужики , которые всю жизнь не успокоятся, но семью никогда не разрушат. По-хорошему надо менять положение путем изменения отношения к "колпаку", потому что жизнь в семье - это 99% совместная жизнь, 1% оставляю на походы в места, где человек точно может побыть в одиночестве :)). Только так можно прожить долго в браке и любви, что не то же самое, что сосуществование на одной территории. 28.06.2004 22:20:19, Blossom
Папчик
не согласен... вернее, моё мнение - другое...
На том и порешим...)))
28.06.2004 23:12:17, Папчик
Пригласи эту бабу в гости и тр**ни ее! Будет знать, як к мужу приставать. 27.06.2004 01:31:39, Кабанъ Сидоровичъ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!