Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меня ненавидит мой брат

Мой брат на 2 года младше меня,пока мы жили с родителями у нас были прекрасные отношения.Потом моя семья все потеряла и оказалась на грани нищеты.Я на тот момент уже вышла замуж.И родила подряд двоих детей.А вот у брата жизнь не очень сложидась,связался с плохой компанией,живет где придется,папа мой нашел другую женщину,маму бросил.Из всех них материально,да и морально я помогаю только маме.С ней мы общаемся.Папа меня избегает уже полтора года,я его просто не видела.Брата очень редко вижу.Мы с мужем и детьми живем относительно хорошо и в плане наших отношений и материально.Считаю свом долгом помогать только матери,но вот последние несколько встреч с ней меня просто расстроили.Она(я даже не поняла с какой целью) несколько раз сказала фразу о том,что мой брат меня ненавидит ,за то что я живу лучше чем он.Мне так стало обидно это услышать.Хоть мы с ним и не общались последнее время,как то не
находили общего языка,но вот слова о том,что он меня ненавидит мне было больно слышать.Тем более от матери.Я даже не знаю,в чем мой вопрос,просто поделиться что ли.Ну и еще наверно спросить,как вы считаете мама должна мне была это говорить?Вообщем то до такой жизни в какой они все жили последние несколько лет их довел отец.Но я (хоть у нас с мужем и лучше финансово) не считаю что я должна еще и ему.А он так(со слов мамы) и говорит,что я ему должна денег,и он меня ненавидит за все.Только вот за что?Вообщем както тяжело на душе.
26.06.2004 17:04:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чуть ниже продолжение.... 27.06.2004 15:24:44, Zuza
ЕЕ
Не так редко и встречается.
Пример из собственной жизни. Брат моего мужа - алкоголик. Образование -среднее. Амбиции - выше средних.

Муж держит его на фирме уже много лет, по принципу - кто его еще возьмет, если он работает по 2 дня в иной месяц (остальное время в запое). Платит ему наравне с гл. бухом, а то у него 2-е детей, их же содержать надо.

И что?
Как напьется - звонит и предъявляет претензии, что он - весь "выложился" на благо фирмы, а его никто не ценит, что у него квартира хуже (квартира, кстати, от моих родителей досталась), а на новую муж никак ему не подкинет, и т.п.
26.06.2004 22:28:59, ЕЕ
Anykey
Я на маму очень удивляюсь... 26.06.2004 18:57:46, Anykey
Везука!
Эх, это было бы удивительно, если бы не встречалось сплошь и рядом: мама старется внушить дочери, что та должна исправлять ситуацию .... 26.06.2004 19:00:23, Везука!
Anykey
Если она хочет, чтобы дочь помогала брату, то она (на мой взгляд) будет рассказывать о его трудностях, о его проблемах, жалеть его при дочке.
Она говорит, что брат ее ненавидит! У сестры появится желание ему помочь??? Что-то мама того...
26.06.2004 20:22:53, Anykey
Везука!
Согласна, что того.... Но другого объяснения этой маминой "откровенности" я не вижу... Хотя мамы часто не задумываются над чувствами детей... 26.06.2004 20:51:31, Везука!
Думаю, у мамы желание сделать "стрелочником" дочь. Традиционно сыновья считались "опорой и надеждой" в старости. Здесь - нарушение вековых устоев. Кто-то должен за это отвечать.
К тому-же, мама, наверное уже стареет, ей нужна энергия, вот она и питается у того, эту энергию жизни можно отобрать.
Zuza хочу пожелать не слушать кто что про кого сказал (а может все это мама сама додумала, пожилые люди на пенсии или одинокие склонны к таким вещам) и здорового пофигизма
27.06.2004 12:42:38, viv
Муж мне тоже говорит не обращать внимания.Хотя вообщем то не такая она пожилая-ей всего 50 и она работает.А вообще у меня еще та семейка.Не хотела вначале подробно писать,но все же кое что напишу.Когда то мой брат раьотал у моего мужа и хорошо проворовался.После этого муж попросил брата уволиться .Все бы ничего,да вот предприятие на котором они работали было когда то построено на деньги моего папы.Правда муж полностью выплатил ему все да цента,и оно по праву его.Так вот теперь все это предприятие целиком пренадлежит мужу,а они все(и мама,и папа,а особенно брат) считают что брат там тоже имеет права(и огромные).Были попытки опять его взять обратно,но все опять заканчивалось воровством.Это даже и воровством то не назовешь,брат просто брал из кассы столько,сколько еиму ыло надо,счмиая что он имеет право.А муж потом не знал,где взять денег,чтоб рассчитаться с поставщиками.И мама на этом постоянно делает акцент словами"вот дурак(брат) мог бы работать и зараьатывать,сам виноват.А теперь вмнит всех в своих бедах,считает что ты ему должна,что вы присвоили предприятие,и ненавидит тебя".Честно говоря я от него самого и не слышала ни разу слов о ненависти и вообще какого то упрека после того как он перестал работать с мужем.А вот мама постоянно нет нет,да и напоинит об этом всем.И складывается у меня впечатление что это она меня за что-то ненавидит,и хочет просто побольнее ударить меня словом.Скорее всего,как это ни банально,но она мне просто завидует-моему счастливому браку,моей семье,тому что муж у меня надежный человек и за ним мы как за каменной стеной,в отличие от нее-она в 50 лет одинока,папа ее бросил,променявна какую то пьяницу,ей прходится работать.мы ей конечно помогаем по мере возможности,но мы отнюдь не богачи.И один раз все таки ее фраза очень обмдела моего мужа и меня.Он ей (и брату кстати,так как они тогда жили вместе)давал кажлый месяц примерно 300 долларов в течение трех лет(когда был тогла крах в нашей снмье) а она нам под шафе как то сказала"то что вы помагаете-это мизер,подачки"После этого муж просто вообще перестал им давать деньги и тогда они зашевелились и поняли что наделали глупость.Все пошли работать.Вообщем мы долго были с ними в ссоре,потом конечно мой добродушный муж смягчмлся ,мы помирились,но вот теперь мы помогаем только маме и то ровно столько,сколько должно хватать на нормальное существование,ткм более у нас теперь двое деток.А брат вот сейчас потерял свою работу,приперся жить к маме(она его не пускает,говорит что у нее есть личеая жизнь и она не собирается кормить его и содержать.Вот так он и болтается по друзьям.А недавно его поймали с какими то таблетками (амфетамин) и завели дело.Скоро суд.На что мама мне тоже намекала,где бы взять денег чтоб это дело замять.Вот такая история. 27.06.2004 15:23:56, Zuza
я бы на Вашем месте спросила маму, зачем она это говорит? Какой реакции она от Вас ждет?
Есть, конечно, предположение, что таким обазом, говоря, что брат Вас ненавидит, она пытается провоцировать на действия, направленные на изменение отношения брата к Вам. т.е., "если тебе обидно и больно от того, что брат Вас ненавидит, попытайся это исправить". Наверное, думает, что Вы попытаетесь исправить это материальной помощью Вашему брату.
27.06.2004 23:44:42, Марья да Дарья
"Муж любит жену здоровую, а брат сестру богатую"
русская пословица
26.06.2004 18:23:41, Марусите
Везука!
Это не ненависть, а зависть. И плохое воспитание "мне все должны". Маму надо было спросить: ты мне это говоришь, чтобы я ему стала помогать? (скорее всего, она именно этого и хочет). Признается, что да, четко объяснить, что не считаете это правильным. "Хорошей" для брата вам не стать все равно, а избаловать его еще хуже возможно. 26.06.2004 17:32:50, Везука!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!