Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во что пакуют посылки?

Люди, подскажите, пожалуйста, во что нонеча пакуют БОЛЬШИЕ посылки (килограмм на семь-десять)? Можно взять простую картонную коробку, или обязательно нужен фанерный ящик? Но он же весит столько, что я просто его до почты не дотащу! А если картонный -- не размокнет по дороге? И надо ли его веревкой обвязывать, или просто скотчем прихватить, и хватит?

Решила, понимаешь, на старости лет гуманитарной помощью заняться -- а тут такие проблемы... :)
24.06.2004 20:22:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сейчас все равно содержимое всех посылок на почте проверяют, так что там и упакуете. 24.06.2004 23:15:54, Юксаре
Неделю назад мне объяснили, что посылки, отправляемые по России не проверяют, только те, что в другие страны:) 25.06.2004 05:51:23, GalaNTka
Anykey
А у нас не проверяют. Паспорт смотрят и пишут его номер. Вот если паспорта нет, то проверяли раньше, а теперь вообще отказываются принимать. 24.06.2004 23:47:57, Anykey
Кукабарра
Ой, да. Я ходила отсылать авторефераты, а передо мной какая-то женщина отправляла продуктовую посылку. Это заняло минут 40, там крупу чуть ли не просеивали бдительные приемщицы. 24.06.2004 23:35:36, Кукабарра
Ой, а это мне и в голову не пришло. :) Спасибо. 24.06.2004 23:33:50, Айви
fri
В картонную коробку можно, а обвязать веревкой поверх скотча лучше для надежности. 24.06.2004 22:10:20, fri
Пасиб :) 24.06.2004 22:21:04, Айви
Anykey
Даже в нашей глуши на почте появились фирменные почтовые картонные коробки. Разные размеры и разные веса. И специальная лента, которой их барышня на почте упаковывает. Скорее всего, у вас тоже такие есть - и никаких проблем не будет. :)
А раньше был ужас! Картонные коробки заставляли обшивать тканью каким-то специальным образом.... А фанерные ящики - где их взять?
24.06.2004 20:31:06, Anykey
мой отец, когда отправлял посылку бабушке в Уфу *покупал ящик на почте*, прямо в отделении, если конечно не оставалось старого ящика от бабушкиной же предыдущей посылки. 25.06.2004 12:15:44, Рюмочка
Спасибо :) 24.06.2004 21:44:17, Айви


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!