Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите рассчитать зарплату няни

Дано. Оплата труда у няни почасовая. Час 25р. Притом занятия оплачиваются отдельно 50 р за академический час. Мы договаривались что в тот час, когда занятия проводятся, 25 рубл уже не считаются.
Есть еще уборка. 100 р в час. И вот я в ступоре. Когда она убирает ей надо платить 100+25 или просто 100 в час? Понимаю что слишком сложную систему оговорили изначально, но теперь пришел час расплаты:-)Помогите:-)
24.06.2004 13:53:05,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что делает ребенок, когда няня убирает? Если ребенок с Вами, а няня только уборкой в это время занимается, то и платить нужно только за уборку. А если она выкраивает время на уборку, одновременно как-то присматривая за ребенком, тогда получается "совмещение" обязанностей :-).
У нас немного похожая система оплаты: у няни есть почасовая оплата, которую я не меняю. Но есть еще дополнительная плата за уборку (за всю неделю фиксированная сумма). И няня сама решает, когда ей лучше заниматься уборкой - меня это вообще не волнует. А я ей плачу как бы 2 зарплаты: как няне и как уборщице. И одно от другого никак не зависит. (Например, если она в качестве няни не всю неделю отработала, но уборку сделала по всем правилам, то зарплата няни за эту неделю будет меньше, а за уборку все равно я заплачу, как обычно.)
24.06.2004 14:12:38, Nesmejana
Ребенок или играет, смотрит мультики (она большая и не требует постоянного внимания) или с няней пылесосит:-)
А вообще логичней именно так, за уборку отдельно, за няню отдельно видимо.
24.06.2004 14:22:49, OLESYA
Вот у нас именно так - когда ребенок занимается своими делами, няня убирает. У нас с самого начала было четко оговорено, что сколько стоит, поэтому никаких проблем не возникает. 24.06.2004 14:29:43, Nesmejana
Спасибо. Буду видимо платить 125, или как Aprelika советовала 115:-) 24.06.2004 14:41:03, OLESYA
Пусть большая сумма при совмещении обязанностей поглощает меньшую в любом случае. 24.06.2004 14:02:25, о_пель
Намудрили вы :-). Я бы считала 110 или 115 положим.

А вообще у себя я считала уборку отдельно фиксированной суммой. Эдак она же и весь день может убираться с почасовой оплатой-то ;-)
24.06.2004 13:56:14, Aprelika
Ага, она предложила, а я сразу не поняла сложности, а т.к. няня на дачу на месяц всего, то предпочитаю не создавать новых договоренностей. Хотя при попытке рассчета сразу поянла, что неправильно все и надо было устанавливать фиксированную плату за неделю. 24.06.2004 14:21:10, OLESYA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!