Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMarata

Если вам предлагают почитать стихи

Если знакомые люди предлагают почитать вам свои стихи, что вы отвечате? И что говорите потом, если стихи откровенно не понравились? Я себя чувствую ужасно неловко, поскольку за всю жизнь встретила лишь одного талантливого не профессионального поэта. Но всегда лицемерю, отвечая что-то типа "Да, сильно..." и так многозначительно покачиваю головой
24.06.2004 13:03:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас один приятель целый музыкальный диск записал! Добротное такое подражание "Аквариуму", с кельтскими напевами :) так я и не удержалась, выдала, что сразу видно, какая группа у него любимая :) Не обиделся :) 24.06.2004 16:20:08, Юксаре
Вспомнилось:

"Один флорентийский итальянец, обокрав сочинение тамошнего писателя г.Данта и наполнив собственное сочинение его стихами, читал свое мастерство Педрилло. Шут при каждом украденном стихе снимал колпак и кланялся.
- Что вы делаете, г.Педрилло? - спросил автор.
- Кланяюсь старым знакомым, - отвечал Педрилло."

П.С. Антонио Педрилло - шут Анны Иоанновны.
24.06.2004 17:23:37, Элисон
Я честно высказываюсь - вот это глубоко, а это банально... 24.06.2004 14:39:44, Shelly
Кондратея
:) Мой школьный кавалер, почти первая любовь, теперь стал фермером, живет в российской глубинке и возделывает... свиней, кажется. И на природе пишет много стихов. Звонит мне на мобильный и мне их читает.

Я - ничего, иногда мягко прошу позвонить в другое время. Отзываюсь наречиями, как Элисон и ОМерри, но честное слово - мне эти стихи не противны, хотя я понимаю и их вторичность и не-гениальность.
24.06.2004 13:58:47, Кондратея
Как сказал мой обожаемый ИБ, "мне настолько все равно, что уж лучше я скажу что-нибудь хорошее". Так и поступаю. 24.06.2004 13:55:58, Ирен_ Адлер
профессиональный поэт - что может быть ужаснее! 24.06.2004 13:47:37, sichan
MaMarata
Не соглашусь!:))) Человек, который не может ямба от хорея отличить, при самом высоком полете души не напишет хорошо. Один из самых распросратраненных пробелов в самодеятельных стихах - потеря ритма и размера строфы, когда просто песня акына получается - что вижу, то пою. 24.06.2004 13:54:24, MaMarata
пусть читает, если хочется, но предупрежу что я не гуманитарий, а технарь и в стихах практически полный ноль. (это практически полная правда) 24.06.2004 13:38:21, Рюмочка
пусть читает, если хочется, а я взремну:))) 24.06.2004 13:56:50, кисс
я постоянно попадаю в неловкую ситуацию... хочется смеяться в голос, а воспитание не позволяет и я заливаюсь трелями восторга))) правда меня потом воодушевлённый автор просит свои почитатть... вотмеску видать;)

это ты так в ресторан плодотворн сходила???

ты тут няню недевно искали, пришли по объявлению в соседний дом, а у неё муж - охранник из театра Сатиры, глубоватого такого плана, пишет басни и даже маленькую книжку выпустил, так вот он заставил эту книжку моего мужа вслух! читать!!! и хлопал сам на особенно сильных фразах)))еле вырвались!
24.06.2004 13:35:30, Витаминка
MaMarata
Не, ресторан отдельно, стихи отдельно.:) А детские книжки - это особая песня. Оказывается, огромное количество народу пробавляется сказкми и детскими рассказиками. Что само по себе - да за ради бога, но вот всем вокруг читать - это тяжко.:( 24.06.2004 13:40:38, MaMarata
если бы детские) это была любовная лирика в форме басен))) мужа потом откачивать пришлось)) и подальше свои тетерадки перепрятывать))))) 24.06.2004 13:44:51, Витаминка
Igla
а мне никто не предлагал...-((( 24.06.2004 13:31:56, Igla
А мне все больше попадаются хорошие стихи. Может, не профессиональные, но душевные.
А когда не нравится, так и говорю. Типа, извините, мне не нравится.
Не вижу смысла врать.
24.06.2004 13:31:56, Янушка
"Слушаю и хвалю". (с) Преимущественно наречиями: тонко, образно, эмоционально, сильно и т.д.

24.06.2004 13:22:08, Элисон
O'Merry
Разрешите присоединиться! :)) Именно такими словами. :)) 24.06.2004 13:33:17, O'Merry
Испытываю внутреннее раздражение :) Внешне стараюсь быть любезной, но вовремя прервать излияния :)
Кстати, единственная моя знакомая _настоящая_ поэтесса никогда не читала мне своих стихов и вообще не любит декламации, я с ее творчеством знакома именно из книг.
24.06.2004 13:18:33, Eden
Я дико теряюсь :)
Что вообще-то странно, потому что если кто-то показывает мне свои рисунки, например - я откровенно восхищаюсь, потому что сама так не смогу :) Так же - если поют, или вышивают, или еще что.
А вот со стихами тяжело.
24.06.2004 13:10:32, Чебурашка
MaMarata
Так, как правило, рисуют, поют, вышивают - хорошо, а вот со стихами - из рук вон плохо все обстоит!:))) 24.06.2004 13:18:12, MaMarata
Может быть :)
Я вот и думаю - мне все "свои" стихи кажутся плохими - может, это оттого, что я плохие от хороших отличить не могу? Может, мне человек талантливейшие вещи читает, а я только вежливо улыбаюсь? Страшно :)))
24.06.2004 13:21:47, Чебурашка
я? говорю что-то типа "даа... а я свое последнее стихотворение написала лет в 11"
оценку тому, что услышала стараюсь не давать, если только человек мне не противен
24.06.2004 13:08:08, vk56
Мне предлагают постоянно. И свои, и чужие. Педагоги обожают, оказывается, писать стихи:(( Слушаю и хвалю. 24.06.2004 13:07:59, Харас
MaMarata
Даже если плохие стихи? А как хвалишь - содержательно или общим емким словом?:) 24.06.2004 13:10:48, MaMarata
Общим словом. Они почти все плохие, тут не до выбора. 24.06.2004 13:13:00, Харас
Катер'ОК
Вы, тетенька, не из литературных критиков буите? :)))) 24.06.2004 13:06:58, Катер'ОК
MaMarata
Не, у меня видимо, просто глаза добрые.:))) 24.06.2004 13:09:54, MaMarata

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!