Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О чулках и джинсах

Навеяно разговорами с мужской половиной общества :), а особенно с моей второй половиной. В общем ситуация такая куда бы я не собиралась моя вторая половина всюду мне советует одевать чулки и миниюбку, и туфли на каблуках (терпеть ненавижу). В исключительных случаях, например, какое-нибудь торжество я могу одеть чулки и туфли на каблуках, но не могу же я так идти в парк это просто смешно выглядит, на работу мне тоже не удобно в таком виде ходить. Вторая половина делает слегка обиженный вид. Ну да ладно, я понимаю, что чулки и миниюбки это здорово, но вот нравиться мне ходить в джинсах и просторной рубашке или свитере и в удобной обуви. Чувствую я себя так комфортно и сама себе завидую, когда мимо проходят дамы на каблуках, груженные сумками с продуктами. Мне говорят девушка должна ходить в юбке и на каблуках, а если чулки еще... Да еще ногти длинные должны быть и накрашенные (что у меня крайне редко бывает, поскольку не удобно это, да и каждый вечер их красить я забываю, а с облезлыми ногтями ходить на работу стыдно). Но, мне нравятся мужчины в костюмчиках, в галстуках и чтобы пальто носили. Естественно мой муж пальто не носит и носить никогда не будет. Половина моих знакомых и пиджаков с галстуками не носят и одевают их только в исключительных случаях (свадьба например :)). При всем при этом, почему мы чаще уступаем просьбам носить разные неудобные вещи, а мужчины категорически отказываются?
22.01.2001 23:44:13,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мой муж считает, что я очень сексуально выгляжу в обтягивающих попу джинсах и брючных костюмах, а вобще - во всех нарядах хороша. Юбки и каблуки одеваю только тогда, когда есть такая необходимость. Вот раньше с меня мини было не снять - и в пир, и в мир, и на работу, и с ребенком гулять... А теперь возраст немного "подкорректировал" вкусовые пристрастия. Все-таки показывать ноги не всегда уместно и удобно. До сих пор вспоминаю, выплываю я такая... с коляской и в светло-бежевом двубортном костюме с мини-юбкой, на каблуках, при макияже... с ребенком, типа, гулять. До сих пор с ужасом думаю, как это я не понимала, что выгляжу, как идиотка. 23.01.2001 17:37:04, Нюша
Siniy
ты выглядела вполне нормально, примерно так же, как будешь выглядеть ты сегодняшнаяя для тебя лет через 10-20... И поверь, все эти ужасания - проходящи и отнюдь не глобальны... Кто-то мог смотреть на тебя и радоваться, а кто-то плевался... Всем никогда не угодишь...
И ты очень права в том, что любая одежда будет выглядеть привлекательно и сексуально на той женщине, которая нравится...
23.01.2001 19:24:39, Siniy
Ярослава М.
А я люблю каблуки. И видно сверху лучше :)), и размер ноги скрадывается. В принципе, ничего не имею и против юбок, когда мне их не навязывают насильственно. Если бы мне не капали каждый раз на нервы: "Брюки - это плохо, плохо, ужасно, уродливо, отвратительно, просто фу", пожалуй, мне и не так хотелось бы их носить. В конце концов, во всем хороша гармония, захотела - надела одно, захотела - другое. Но когда чего-то не дают...

"почему мы чаще уступаем просьбам носить разные неудобные вещи, а мужчины категорически отказываются?"
>>>
Меня обычно ни о чем не просят. Меня ставят перед фактом: он считает, что вот ЭТО - отвратительно. И я знаю, что если я все-таки надену ЭТО, то потом буду вынуждена неделю любоваться его кислой физиономией. А я очень не люблю конфликты и напряженность. В результате я уступаю и надеваю то, в чем меня хочет видеть муж, но при этом высказываю ему все, что я думаю по этому поводу, не в самой приятной форме, поскольку раздражена тем, что опять вынуждена себя ломать.

Почему отказывается муж? Да в принципе, мы с ним не слишком расходимся во вкусах относительно мужской одежды. Мой как раз везде и всюду ходит в пиджаке и галстуке. Как в униформе. Но это надоедает. Униформу иногда следует менять. А это почти нереально. Наверное, силы убеждения у меня не хватает. Или, может, просто мой муж слишком хорошо меня знает и понимает, что я не смогу обижаться так долго, как он. Или сказывается "закалка" - детство, прошедшее в конфликтах и скандалах.

Не знаю. Грустная история. Хотя, конечно, все это мелочи, было бы, что надеть, и здоровье - все это носить.
23.01.2001 11:53:24, Ярослава М.
Я иногда в метро налетаю на мужиков , которые ниже моего уровня взгляда, они обычно ругаются последними словами :) Какие еще тут каблуки, тогда вообще затопчу :)
А из высказываний твоего мужа и Кидальго я поняла, наши мужчины не исправимы: пусть гололед и -10 , но для меня она сексуально привлекательна на каблуках и в юбке. :(

Да и действительно мелочи это, лишь бы было всегда во что одеться и перед кем раздеться :)

23.01.2001 19:39:04, Йоко
Ярослава М.
Вот и пришли к консенсусу :)) Как говорится, пусть эта мелочь будет самой большой нашей проблемой :))

Вроде я в метро еще ни одного не затоптала :)) В метро самое главное - не попасть каблуком в щель вентиляционного отверстия на входе. Этот отрезок пути проходишь на цыпочках, а дальше уже легче. А в лесу каблуки в земле застревают :)) Но все равно здорово. Для самоощущения.

А что касается мужа, то я себя утешаю тем, что, по-видимому, он - сложная натура, приятно быть с таким рядом :))
23.01.2001 20:02:19, Ярослава М.
Siniy
Терпеть ненавижу туфли на каблуках... Особенно на шпильках... На женщинах, естветсвенно (для любителей очепяток оставил)... Даже если это красиво, то мне становится жалко женщин, мучающихся при ходьбе... Другое дело, что женщины, видимо в силу более развитого у них чувства прекрасного, не мыслят себя в юбках и чулках, но без каблуков :))
Юбка - да, это нечто отличающее женщину от просто человеческого существа без определенного пола, каковым сегодня становится все большее количество женщин и мужчин... И не для того женщинам даны такие красивые, в сравнении с теми же мужскими, ножки, чтобы их скрывать (а то можно и паранджу надеть)... Так что именно мини имеют смысл, длинные же юбки (особенно без разреза) - бессмысленны, так как женщинам сегодня не так уж важно отличить себя от мужчин в повседневной жизни, а те же брюки действительно удобнее длинной юбки (да и короткой, наверное, кроме случаев, когда что-то можно сделать не снимая ее)... Вообщем, миниюбка - предмет превосходства женщины на мужчиной... И отказываться от нее - это значит не пользоваться своими приемуществами, что, конечно, очень честно со стороны женщины, но вгоняет в скуку...
Чулки... это совсем другое... Если юбка - это оружие тактическое, то чулки - стратегическое... И применять его нужно осторожно и не очень часто... Стоит понимать, что у данного оружия есть множество поражающих факторов, многие из которых незаметны... То бишь, взрывная волна при прямом визуальном контакте - это лишь малость, верхушка айсберга, главное же - это проникающая радиация сексуальности, исходящая от объекта и пронизывающая ничего не подозревающих мужчин вокруг... Тот же эффект и у красивого (для некоторых являющегося синонимом неудобному, но это скорее от отсутствия достаточных средств) нижнего белья, которое, оставаясь невидимым под одеждой, все равно делает свое "черное" дело... Конечно, в условиях современной войны не может быть победителей и проигравших... И оружие с такими характеристиками действует и на его применяющих - еще не придумано способов экранирования, кроме свинцовых стен толщиной 2 метра... Но людей это не пугает, у них есть цель... А у кого ее нет, тот потерян для эволюции...

Другой вопрос, всегда ли цель людей одна? Нет, совсем нет... В магазин они ходят за продуктами, а на работу за деньгами, на которые купят продукты... Эти цели обусловлены борьбой за выживание... Другие цели в такие моменты могут быть лишь сопутствующими... Потому как мертвый человек уже не может иметь целей... Но иногда и такие второстепенные цели становятся главными, хотя, это скорее происходит в моменты, когда первостепенные цели на данном этапе временно выполненны... И тогда человек выбирает между стремлением к себе и стремлением к другому, стремлением дать себе и стремлением дать другому... Что из этих стремлений более правильно? Однозначно сказать нельзя, так как иначе эволюция давно бы сделала выбор...
С одной стороны, давая себе и делая для себя, получаешь больше того, чего хочешь, испытываешь больше комфорта, не имеешь сложностей с необходимость понимания... С другой стороны, это регрессивный путь, так как любой человек ограничен и замыкаясь на себе он идет по скручивающейся спирали к какой-то "идеальной" для него точке, только точка эта является тупиком и попав в нее человек теряет любой смысл...
Делая для других никогда не окажешься в таком тупике, потому как любое влияние является взаимным, а значит что-то постоянно будет выбивать из колеи, отбрасывать в сторону от желаемого лишь для себя... А это значит, что путь к желаемому (к чему идет любой человек) будет труднее и вряд ли когда-то будет полностью пройден, однако при этом будет происходить глобальное развитие и появление чего-то нового (за счет пересечения желаемого разных людей), что с точки зрения отвлеченной логики предпочтительнее именно для сложившихся групп подходящих друг другу людей...
Из этого всего, как уже сказал, невозможно сделать однозначных выводов... Ну, кроме того, что все получат то, что захотят, главное правильно выбрать это самое желаемое и помнить, что больше получает тот, кто сам больше дает не в валовом отношении, а именно требуемого, нужного, желаемого... не важно, себе или другому...


Ну да ладно, возвратимся к нашим баранам... в смысле, к чулкам... Что есть чулки? Чулки - как сигары... И нелепо будет выглядеть дворник в телогрейке и с сигарой (ну, на мой взгляд нелепо, ему больше Беломор подойдет)... Так и женщинам стоит помнить, что красота - для избранных... Причем не от тела зависит, сделать физически красивой можно любую... Зависит от желания быть красивой и от умения ей быть... К сожалению (или к счастью), это доступно не так уж и многим... И особенно редки те, кто сочетает такое с другими достоинствами, умениями, желаниями...
Чулки, чулки, чулки... А что чулки? В джинсах и рубашке можно быть не менее красивой и сексуальной, опять же, если есть умение и желание... Да даже вообще без одежды можно такой быть :))) И, конечно же, выбирать нужно из того, что приемлимо, что удобно и что дает максимльную пользу, отдачу...
Вот, к примеру, очень удобные растянутые на попе и коленках штаны и рваная удобная футболка на женщине дома не несет особой пользы, не дает никакой отдачи... Скорее может вызвать отрицательные эмоции... Постоянное ношение на работу удобного брючного костюма приедается и не вызывает положительных эмоций, и хоть и не дает и отрицательных (кроме этого самого приедания), но и отдачи никакой, а отсутствие отдачи равносильно вреду, так как присутствует потерянная выгода... Неумение увидеть выгоду - беда многих людей, впрочем это вполне объясняет то, что одни имеют мало, а другие - много...

Насчет мужчин... У них изначально намного меньший выбор :( в одежде... И намного больший выбор в других отношениях, что, думаю, для них обычно важнее... Ну не придет нормлаьному мужчине в голову мысль увольняться с хорошей работы (или начинать считать ее плохой), если там требуют ходить в костюме, рубашке, галстуке... А ведь это значительно менее удобно, чем в водолазке и джинсах... и чем обычный женский брючный костюм :)) Вот поэтому нормальные мужчины (вроде меня ;)) совершенно спокойно воспринимают необходимость ходить в не очень удобных костюмах, даже так к ним привыкают, что без них чувствуют себя неуютно :)) Иначе бы для них все оборачивалось потерянной выгодой, что они себе позволить не могут, так как от них, обычно, зависят еще и семьи, те же женщины, которые при этом имеют возможность позволять себе носить то, в чем им комфортно, иногда соблагоизволивая уступить и надеть то, что поможет мужчине не потерять интерес к выгоде...

Пальто, пальто... Для пальто нужен соответсвующий возраст, имидж... само пальто нужно... Но нет ничего невозможного, главное, чтоб то, что под пальто, стремилось бы к тому, что желает его в пальто... А остальное - дело времени и терпения...

А вообще, я, к примеру, рад, что у меня с "первой половиной" проблем на почве одежды практически не возникает, уж н
23.01.2001 11:41:30, Siniy
C трудом продравшись сквозь дебри "Синих" отвлечений :-), соглашусь в одном моменте: эмоциональная отдача-неотдача одежды. Даже самый-пресамый красивый костюм приедается и перестает делать тебя красивой, когда ты носишь его изо дня в день. И даже самая-пресамая удобная одежда начинает раздражать, если ты только в ней и ходишь (предпочитая именно удобство).
Так что "да здравствует разнообразие"!
23.01.2001 13:26:10, НатС
А я так и не смогла пробраться:(( 23.01.2001 15:56:16, Ленка
Siniy
читай перед сном по одному абзацу :) 23.01.2001 16:08:03, Siniy
Прочла последний:)) А какой возраст нужен для пальто? У мужа в 25 было длинное, у его более молодых друзей в основном короткие, но все прекрасно носят. 23.01.2001 18:30:37, Ленка
Я имела ввиду длинное, короткое я не вопринимаю за пальто, это куртка драповая :) 23.01.2001 22:04:43, Йоко
Siniy
не знаю, я думал, что пальто именно длинное... должно быть... Неудобно в таком, если хочется быстро что-то сделать... К такому пальту ;) полагается быть спокойным и уравновешенным... Наверное я таким буду лет в 35, если доживу... А в машине все равно снимать, так что без разницы... 23.01.2001 19:11:22, Siniy
Да, не нудно тебе ни какое пальто, снимишь, бросишь на заднее сиденье, будет потом оно мятое все :( Фи. 23.01.2001 22:03:22, Йоко
Siniy
ну, понятно, я не подхожу для пальто... Говорю же, возраст еще не тот :)) Вот когда будут возить на лимузине на заднем сиденье - тогда можно, вполне... 24.01.2001 12:40:42, Siniy
Так жарко же там будет в пальто? 24.01.2001 14:48:21, Ленка
Siniy
ну, кондиционер можно включить... и повесить на вешалку... :) 24.01.2001 16:43:33, Siniy
Кириллна aka Ирка
Потому что на нас эти неудобные вещи действительно классно смотрятся! :)))) 23.01.2001 11:31:44, Кириллна aka Ирка
:-)))А я в таких случаях говорю мужчинам, что вот ходить в чулочках, поясках, каблучочках, накладных и своих ноготочках,ресничках - это ОТДЕЛЬНАЯ, ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ РАБОТА. Сколько женщин зарабатывают(и не всегда это вульгарная проституция) тем, что вот просто с утра до ночи потворствуют ТАКИМ мужским вкусам. И ВСЕ. Больше они ничего не делают.А живут неплохо и можно сказать припеваючи:-)))
Я их уважаю, так как отдаю себе отчет, что быть эдакой ДЕКОРАТИВНОЙ женщиной - трудно и нужно много сил:-)))

Хорошо бы еще мужчины это понимали.А то они думают,что ЭТО просто и можно делать БЕЗ ОТРЫВА ОТ ПРОИЗВОДСТВА:-)))
Можно то можно, но за отдельную плату:-)))(Опять я про деньги:-))
Более того, когда женщина ТАК выглядит, она посылает как бы сигнал мужчине, что она целый день думала только о том,как он ее...:-)))И всячески к этому готовилась.:-)) Согласитесь, мужчине это приятно и упрощает задачу:-))
А женщина ,которая на бегу натянула джинсы, ботинки ЭККО и т.д. уже заведомо выдохлась для полноценного секса.Все это мое глубокое ИМХО:-))
23.01.2001 11:12:27, BelKa
К вопросу о пальто. Я думала у меня муж тоже никогда его носитьне будет. Но вот несколько лет назад его стала уж очень часто останавливать милиция на улице и ему это страшно надоело. В качестве меры борьбы мы купили длинное черное пальто и все. С тех пор ни одной проверки документов:)) А потом и шляпу купили.

Мужу нравится:))
23.01.2001 10:05:16, Ленка
А у нас обратный опыт был. Муж сам купил себе пальто, светлое, причем, и длинное. И ходил в нем довольный такой, пан-директор. Да только вот оно у него очень быстро забрызгивалось снизу и ужасно мялось в машине. Я в ужас приходила, как он его "подворачивал", чтобы рулить не мешало. В итоге, очень быстро бедное пальто вид потеряло и пришлось перейти на куртки. 23.01.2001 18:59:50, Анка
Чтобы внести разнообразие в данное обсуждение, попробую высказаться от имени той самой "мужской половины общества".
Прежде всего несколько слов о том, что и бессмысленно обсуждать. О вкусах. Так вот, мне тоже нравятся женщины в юбках, чулках и на каблуках. Это может быть мини, это может быть длинная узкая юбка с высоким разрезом, но главное, что это должно быть со вкусом. В любом случае, это всего лишь мои предпочтения.

Далее, вторая сторона вопроса. Как должна одеваться абстрактная женщина.
Так это смотря для чего она одевается. Еще раз - ОНА. Если для женщины важно, как она будет выглядеть с точки зрения, скажем так, общественных ожиданий - она будет одеваться по одному(чтобы никто не осудил). Если для женщины важно, как она будет выглядеть с точки зрения корпоративного стандарта - по другому (чтобы не выйти из установленных в данной фирме правил). Если для женщины важно ловить на себе восторженные взгляды мужчин - по третьему (так, чтобы соответствовать некоему своему представлению о том, что нравится мужчинам). Наконец, если женщине важно лишь то, чтобы ей самой было комфортно, то по четвертому (так, чтобы минимизировать усталось ног, нормализовать температуру тела и т.д. и т.п.). Таким образом, вопрос как должна одеваться женщина вообще не правомерен. Впрочем, все вышесказанное в равной степени относится и к мужчинам.

И последнее. Отношения в паре. Я так понимаю, что это самое больное. Но по сути это лишь еще один аспект вопроса о том, насколько люди, эту пару составляющие, готовы идти навстречу пожеланиям друг друга. Вполне возможна ситуация, когда пожелания мужчины и женщины разнятся (скажем, типичная для моей семьи ситуация, при которой жена, надев брюки, теряет для меня часть своей сексуальной привлекательности - есть такой пунктик, ничего не поделать). В этой ситуации кто-то должен уступить, вот и все. Если для жены В ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ ее внутренний комфорт важнее моего восприятия, то она наденет то, что хочет она. Если же для нее важнее то, что меня тянет обнять ее за талию - она наденет то, что хочу я. С другой стороны и я понимаю, что требовать зимой носить короткую юбку можно только после того, как подарил жене длинную шубку (ох, лучше бы я этого не говорил :)) ). Естественно, и здесь ситуация симметрична, и женщина может точно также иметь пожелания относительно внешнего вида своего мужчины.

23.01.2001 03:00:07, Борис (муж Ярославы М.)
Странно, меня тянет обнять мужа, хоть он в джинсах, хоть в костюме, хоть в пальто, хоть без. А почему для того, чтобы муж обнял надо специально что-то одевать?

А требовать зимой носить короткую юбку можно не только после дарения жене длинной шубы, но и чтобы машина к подъезду прогретая была подана.:)
23.01.2001 18:37:36, Йоко
Йоко, на этот вопрос, как Вы его сформулировали, ответ очевиден: "Нипочему".

Скорее уж он должен звучать так:
"А почему для того, чтобы муж ЛИШНИЙ РАЗ обнял, надо специально что-то надевать?". Ответ тогда звучит примерно так: "Именно потому, что муж - не машина для обнимания. Потому что обнимая, мужчина как бы закрывает, защищает собой женщину от внешних угроз. И желание такое возникает именно тогда, когда женщина чем-то задевает определенные струнки в душе мужчины. И для некоторых одним из набора этих "чем-то" может стать то, что его женщина выглядит именно так, как ему нравится. Ничего не поделать - мужчины любят глазами".

А что до прогретой машины - очень логично.
24.01.2001 01:28:39, Борис
борис, Вы написали : "Если для жены В ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ ее внутренний комфорт важнее моего восприятия, то она наденет то, что хочет она. Если же для нее важнее то, что меня тянет обнять ее за талию - она наденет то, что хочу я."
Вот я и поняла, что в других случаях Вас совсем не тянет. Я же обнимаю, просто потому, что хочу обнять и мне это показалось странным.
25.01.2001 20:19:38, Йоко
Siniy
Во! очень правильные слова! Именно защищать хочет мужчина... А что защищать, если у женщины все закрыто? Да хоть брюками... Вот когда юбка - другое дело... Есть то место, которое нужно защитить от внешних вредных влияний... :) 24.01.2001 12:38:50, Siniy
Siniy
Ходите на работу пораньше - машина будет хоть на этаж :))) А чтоб муж обнял можно и одевать, и снимать... А можно просто радовать его... не важно чем... пусть иногда и юбкой... Разве это сложно? Нет, не думаю, иначе бы ты не была моей женой ;)) 23.01.2001 19:13:06, Siniy
На работу я работать хожу, да и стимула выпендриваться нет, сплошь и рядом одни мужики :)
Но я теперь тоже так делать трусы не те одел не буду обнимать; в халате дома ходишь, вообще все желание отбиваешь; не побрился даже близко не подходи :)
23.01.2001 22:22:25, Йоко
Я последнее время думаю, может непобритых вообще в постель не пускать? Вот только муж не согласен, что я на нее (постель) эксклюзивные права имею:)) 24.01.2001 14:50:43, Ленка
Siniy
угу, причем непобритых там женщин - тоже ;))
и делать это придется вне постели ;))

пока не будут все приведены в порядок :)
24.01.2001 16:46:19, Siniy
Siniy
так на работе юбка нужна, чтоб и домой на машине довезли ;))

А обнимать, целовать, близко подпускать - такая фигня... Что только женщин этим можно напугать ;)
Нужно делать так, как удобнее, а не специально задумываться, чтоб похуже сделать другим... На разное отношение и разный результат...
24.01.2001 12:36:37, Siniy
Ну, так я женщина самостоятельная: сама и на работу и с работы могу, я и пальто сама одевать умею и лампочки менять :)
25.01.2001 20:23:06, Йоко
Siniy
но вот поцеловать сама себя не сможешь ;)))

не, Лен, мужчины нужны... а раз нужны мужчины, то нужны и юбки у женщин ;)
25.01.2001 21:41:23, Siniy
Ярослава М.
Ну да, конечно. "В этой ситуации кто-то должен уступить" Я даже догадываюсь, кто ;)) 23.01.2001 11:15:43, Ярослава М.
Ты лучше на слова про шубку внимание обрати:)) И на то, что в такой длинной шубке в метро ну никак:)) 23.01.2001 18:31:52, Ленка
Ярослава М.
Так это он специально издевается. Я шубы терпеть не могу. А вся семья мне уже который год мозги пропиливает на эту тему. 23.01.2001 18:48:05, Ярослава М.
Я никогда не уступлю просьбам носить неудобные вещи. Хотя, если честно, никто никогда об этом и не просил. Видать, бояцца! :) Я вообще всегда одеваюсь так, как мне удобно. Под "удобно" я понимаю комфортность и уместность случаю (в театре мне не удобно в джинсах, в лесу - в платье).

Кстати, в свой нынешний приезд в Питер была еще раз очень удивлена тому, как народ одевается (забыла уже). В Павловске гуляли, был жутчайший гололед, а дамы все на каблуках, в шляпах и пальто. Ведь неудобно же! И в метро в давках в норковых шубах. Кто-нибудь может объяснить, почему? По мне так лучше в пуховике и в машине, чем в норке и в метро.
23.01.2001 01:45:24, Анка
Вот я тоже так считаю, поэтому и не понимаю требований надеть короткую юбку и каблуки, чтобы идти в парк гулять. 23.01.2001 18:25:56, Йоко
Siniy
хорошо, что не всегда так важно понимать, когда что-то делаешь... 23.01.2001 19:15:25, Siniy
Угу, и когда говоришь... 23.01.2001 22:08:26, Йоко
А я иногда специально оставляю машину, чтобы в красивых сапожках на каблучках продефилировать и юбочку одеть. :) 23.01.2001 13:18:46, ВИКА
Дефиле в метро?!!! Там же толчея, духота и проч. прелести! Туда надо как на занятия спортом одеваться, ИМХО. Я куртку в рюкзак засовывала и ехала, иначе никак. А с шубой, тем более дорогой и красивой, что делать? И ноги в красивых сапожках оттадавят, и колготки порвут...
Честно, без обид, объясните в чем кайф? Или в Москве метро не такое как в Питере?
23.01.2001 17:17:32, Анка
Это оттого, что ты "за бугром" живешь. Тебя задел тлетворный вирус их "политкорректности".

Собственно, это одна из причин, по которой не все лучшие мужики свалили отсюда...

Виталик
23.01.2001 12:02:14, Кидальго
А причем тут политкорректность? И почему мужики не сваливают, тоже не поняла? Потому что женщины в шубах или потому что Я одеваюсь как мне удобно?

А живу я "за бугром" всего чуть больше года и мои взгляды не тему одежды никак не изменились за это время.
23.01.2001 16:14:05, Анка
Скромный ты наш. 23.01.2001 12:14:35, Natsi
Ха! Оба - мимо! :))) Не ваш и не скромный.

Виталян
23.01.2001 12:54:09, Кидальго
А я эту проблему решила абсолютно спокойно. Я хожу в том, в чем удобно МНЕ. И на работу мне удобно ходить в брюках, если бы можно было, я бы ходила в джинсах и огромных свитерах, но приходится в костюмах. А мини-в гости. Я не люблю высокие каблуки, поэтому ношу такие туфли исключительно в гости.
И никакая сила, никакое неудовольствие мужа не заставят меня надеть что-то, в чем я буду себя ощущать некомфортно. Ведь и в ответ я могу потребовать того же от него. Вряд ли ему это понравится. Например, мне УЖАСНО нравится, как он выглядит при макияже и в женском платье. Такая лапочка.. Согласится он на такое? Вряд ли. Так чего меня заставлять?
23.01.2001 01:01:53, Hel
Собственно, ниже (выше :)) ) я уже написал то, что мне казалось важным на этот момент.

Но в Вашей, Hel, реакции есть один забавный момент. Насчет лапочки. :))))
На мой взгляд, сравнение совершенно некоректно.
Дело в том, что когда вы с ним вдвоем, то - дело святое. Можно и макияж, и платье, можно что угодно. И это понятно. Только это не имеет отношения к тому, как стоит из дома выходить. Речь же не идет о том, чтобы "заставить" женщину, скажем, вообще не надевать юбку, хотя в красивом белье она ... ох, какая лапочка.
Вы не согласны?
23.01.2001 03:18:03, Борис (муж Ярославы М.)
Нет, не согласна. В том случае, о котором я сказала, мой муж, переодетый в женское платье, с подложенным полотенцем вместо груди, с макияжем вышел из дома:)))) Правда, недалеко:)) Мы с подругой повели его показывать сестре подруги:) Она не поняла, что перед ней переодетый мужчина:))) Правда, было это очень давно, когда муж еще был на 6 размеров меньше:)))
Все же, речь идет о том, что нельзя заставлять друг друга носить то, что по каким-либо причинам человеку не подходит или надевать не хочется.
Мне, например, неудобно на работе в мини, потому что мне приходится часто отходить от рабочего места. К мини-каблуки. Неудобно. Просьбы мужа на меня в этом плане не действовали бы, потому как работать же мне и ходить в этой одежде тоже мне! Если ему приятно видеть меня в другой одежде-я ее надену, когда Я посчитаю нужным, когда Я буду знать, что мне будет комфортно. Разумный компромисс, на мой взгляд.
Ведь и мужчинам можно диктовать, в таком случае, что носить.
Например, кому-то нравятся мужчины в трусах-плавках, а самому мужчине в таких неудобно и он привык к боксерам. И что? Как он себя будет ощущать в таком белье? А ведь, по идее, должен послушаться и носить то, что нравится женщине. Ведь, прося жену одеть на работу мини, мужчина говорит о том, что ему будет приятно знать, что она нравится другим мужчинам.Так? Точно так же и женщина может сказать, чтобы он под брюки надел такие трусики, потому как ей приятно будет это знать. А ему-то каково..ему же неудобно.
23.01.2001 11:56:05, Hel
Неl, благодарю Вас за ответ.
Я, если Вы не против, позволю себе сделать еще одну (хотя и явно запоздавшую) итерацию.

Так вот, что касается "лапочки", то поправку, я, конечно, принимаю, и речь надо вести не об игре двоих, а о легком групповом флирте, приносящем, судя по всему, удовольствие всем его участникам. Что же, если так, то нет ничего зазорного и в том, чтобы и на улицу выйти. :))) Особенно, если макияж наведен мастерски. :))) Только речь-то не об этом случае...

Далее, о компромиссе. Хороший компромисс. Суть его, как я это вижу, в двух словах состоит в том, что Вы принимаете к сведению пожелания своего мужчины. И если у Вас самой душа ляжет именно к этому стилю одежды, то Вы не станете откладывать ее в сторону только потому, что Вас просили именно ее и надеть. Даже не Вы, а ВЫ :)).
Надо брать на вооружение такие компромисы :))).


Тепрь дальше. О трусах-плавках.
Давайте сразу выбросим из обсуждения ситуации, когда та или иная одежда физически неприемлема. Например, высокие каблуки, если все время приходится стоять на ногах. Или мини в мороз.
Сюда же я отнесу трусы-плавки, если нелюбовь к ним связана с тем, что они, предположим, натирают.
Если мы отбрасываем это, то я не совсем понимаю, почему мужчина может отказать женщине в таком ее желании. Ну, разве что, если в его жизни есть еще одна женщина, которой нравится совсем другая форма трусов. :))))

Ну и о напоследок о "заставлять".
На мой взгляд это слово вообще не подходит для описания отношений между близкими(!) людьми. Просто, каждый имеет право высказать свои предпочтения. И каждый же имеет право выбирать между собственно своим удовольствием, и удовольствием от того, что приносишь это удовольствие партнеру.

Вроде бы это все.
24.01.2001 01:44:49, Борис
Иришь
Мудрый мужчина! 26.01.2001 14:38:18, Иришь
Siniy
не, Ленка, не понимаешь ты, потому как женщина :))) Мужчина будет ходить в том, что ему купят... Если купят то, что будет совсем плохо, он найдет другую... Сравнение женского наряда для мужчины и юбки для женщины - некорректно, так как юбки - типичная одежда женщин в нашем обществе, а женская одежда и накрашивание - не типично для мужчин нашего общества... В других обществах все может быть иначе... И человек, все же, выбирает не из всего, а из того, что положено ему по статусу, по жизненному положению... Так что заставлять мужчину ходить в женской одежде не ради смеха - глупо, а просить женщину выбрать среди женской одежды ту, которая бы больше устраивала и мужчину (наряду с тем, что она устраивает и женщину (причем и тем еще устраивает, что устраивает мужчину)) - не только нормально, но и необходимо, иначе некоторые женщины никогда не станут теми женщинами, которых мы хотим...

А вообще, главно не зацикливаться на чем-то одном... Человек должен быть разным... Поэтому человек с узкими предпочтениями быстро наскучит, даже если для данные предпочтения - лучшее, что есть... Я уже говорил об этом, о движении по спирали к точке-тупику...
23.01.2001 12:08:08, Siniy
"Так что заставлять мужчину ходить в женской одежде не ради смеха - глупо,"
>>>это ради смеха, действительно. Но ты очень плавно обошел вопрос с трусами:)))

"а просить женщину выбрать среди женской одежды ту, которая бы больше устраивала и мужчину (наряду с тем, что она устраивает и женщину (причем и тем еще устраивает, что устраивает мужчину)) - не только нормально, но и необходимо, иначе некоторые женщины никогда не станут теми женщинами, которых мы хотим..."
>>>спроецируй это высказывание на мужчину. Трусы-плавки и трусы-боксеры. ты, предпочитающий, допустим, боксеры, будешь постоянно ходить в плавках, в которых тебе неудобно, зная, что этим еще и привлекаешь женщину? Трусы мужские, что те, что другие. Полного неприятия нет, есть более удобные и менее удобные. Иногда, может и наденешь, но постоянно?
А некоторые мужчины занудствуют, насчет мини на работу и своей радости от этого.

23.01.2001 12:30:40, Hel
Siniy
я не обошел вопрос с трусами, я сказал, что те мужчины, которым такое критично - найдут способ носить то, что хотят... выбрав правильную женщину...
Мне лично абсолютно без разницы, какие трусы носить, мне важнее мнение женщины, которая рядом... Те, что купили, те и ношу... Раньше носил плавки, сейчас больше боксерки, и не потому как в них немного удобнее лично мне (на самом деле и среди тех, и среди других есть очень удобные и просто отвратные), а потому как стали их мне покупать... А сам себе ни одних трусов не купил... Да и запросов у меня в этом плане нет особых... Вернее, был один, но жене это показалось слишком дорогим... Тратить деньги на "мужскую красоту" не принято... Поэтому даже лучше, что среди них еще меньше, чем среди женщин, считающих настоящими трусами лишь какие-нибудь "Трусарди"...


Подумай, кто делает мужчин такими, какие они есть? Разве не женщины? А если так, то цена за это - быть такой, какая будешь нравится мужчинам... По кранйей мере тем, которые важны...
23.01.2001 13:09:18, Siniy
Вот я на мужа и ругаюсь. Он считает, что если раньше для него все мама покупала, то теперь я должна:)) А я как-то не согласна. 23.01.2001 18:35:56, Ленка
Siniy
и что тебе дает это несогласие? 23.01.2001 19:21:27, Siniy
Раньше хоть что-то покупал сам, а теперь.. Осенью месяца два ходил в протертых до просвечивания носках, я все надеялась, что купит. Он, главное, видит дефект и понимает методы его исправления (купить:)), но дальше дело не пошло. В итоге сама купила:))
Иногда за ручку его привожу в магазин, чтобы сам выбрал. Но кроме носков уже давно сама ничего не покупала.
23.01.2001 20:12:45, Ленка
Слушайте, а как можно на мужа одежду покупать без его участия? Ведь ее примерять надо, значит его присутствие требуется. А раз он присутствует, то, собственно, зачем еще кто-то? Ну то есть, я понимаю поприсутсвовать для одобрения/неодобрения выбора. Но это вроде не называется "покупать мужу одежду"? 23.01.2001 18:55:00, Анка
Рубашки всегда подходят, а джинсы я на себя мерию. Должно быть хорошо в бедрах, но на 10 см. длиннее (рост у него выше на 20). 23.01.2001 20:10:25, Ленка
Ой, рубашки его для меня, как и галстуки - дело темное, а для него - святое. Несколько раз пробовала покупать, была раскритикована и бросила. То материал не тот, то ворот не тот, то цвет не тот. К размеру надо еще СТОЛЬКО выучить про эти рубашки! Мне не осилить. Да и не понимаю я ничего в мужской одежде.

А джинсы вообще все по-разному сидят. Да и на себя мерить - представила и смешно стало. Он эээ, мягко говоря, покрупнее меня в бедрах, а особенно в талии. :((
23.01.2001 20:56:56, Анка
В начале зимы покупали ботинки мужу и меня просто потрясло одна женщина на себя мерила мужские ботинки, которые ей были явно велики и в зеркало смотрела как сидят, а другая ходила и спрашивала всех мужчин у кого размер ноги 43, а то ни муж ни сын идти в магазин не хотят.
А один раз у нас свекровь купила ботинки мужские, потому что они ей очень понравились, правда ей легче было у нее 2 сына и муж у всех размер примерно один, кому-нибудь да подойдет. Моему мужу подошли :)
23.01.2001 22:17:26, Йоко
Siniy
ну, если размер мужа не знать, то это вообще здорово... почти так же, как не знать, как его зовут ;) По-моему, досточно просто запомнить и размер и предпочтения мужа... А уж покупать или не покупать - дело второе, почти как "кормить или не кормить"... что-то вполне можно и без его присутствия... 23.01.2001 19:21:10, Siniy
Ярослава М.
Хорошо так говорить, когда фигура стандартная. Что ни купи, все хорошо сидит. А в противном случае очень даже надо на человеке посмотреть. Покрои же разные бывают. А если бы можно было без мужа ему одежду покупать, то была бы не жизнь, а загляденье. 23.01.2001 19:42:30, Ярослава М.
Это мы потому, что нам нравится нравиться :) Ради этого на что только не пойдешь.
А мужики тоже бывают разные :), а главное, что разной бывает работа. У меня муж только при белых рубашках и галстуках должен ходить на работу. Мне, признаюсь, было неловко себя Золушкой ощущать, пока я дома с деткой сидела. Наряжалась, конечно, иногда, но ведь это так только, не будешь же на каблуках посуду и полы мыть. Зато теперь на свою работу я не могу одеваться в джинсы и т.п. Вот и хожу замученная, невыспатая, но на каблуках и в чулках - счастливая-я-я. А если серьезно, всегда можно совместить "красиво" и "удобно". Часть обуви - на каблуках, часть - на платформе или т.п.
23.01.2001 00:16:06, Юля Пли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!