Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лондон! Магазины!!

Девочки (и мальчики)! В четверг предстоит поездка в город на Темзе - утром встреча и потом часа четыре свободного времени и домой. За это время хотелось бы купить себе костюм и посмотреть обувь, а также чего детям. Костюм желателен типа Boss, MaxMara...в этих ценах. Гостиница на Парк Лэйн. Есть что-н. типа Галери Лафайетт рядом, т.е. универмаг приличного качества, что ли? И большой детский магазин?

Я в Лондоне 10 лет назад была, тогда Marks & Spenser, помню, посещала.
22.06.2004 08:41:48,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже 10 лет назад была, брату мелкому шмоток накупила в C&A и очень была довольна. По тем временам это было супер, сейчас не знаю. 22.06.2004 14:30:41, лера
на мой взгляд, в Лондоне малышу лучше всего накупить дешевой одежки на каждый день - получается раза в три дешевле, чем в Москве (если не брать в расчет рынки типа Совенок и т.д.), да и тащить не тяжело
прикольные и недорогие вещи для детей в NEXT продаются, бодики и т.п. я покупала в универмагах типа Маркс&Спенсер
еще нашла несколько детских магазинчиков в районе риджент\марбр арч и в начале кингсроад - там тоже всякой дребедени накупила, но названий этих магазинов не вспомню сейчас
развивающие игрушки купила в mothercare, но просто потому, что туда зашла и не хотелось с пустыми руками выходить
+ купила всяких английских бифитеров и пр. мягких мишек (уже в аэропорту, на деньги, которые мне вернули в качестве tax refund)
диснеевских всяких прибамбасов купила в диснеевском магазине, но, как выяснилось, в том же Бритиш Хауз или Селфриджес (уже не вспомню), все то же самое можно было бы купить в полтора-два раза дешевле
в hamleys купила каких-то игрушек тоже, но опять же, в нашем детском мире можно было бы купить примерно то же самое и не тащить все на своем горбу - в москве не оказалось каталок для вещей, и я чуть не надорвалась со своими 8-ю чемоданами - как челнок какой-то выглядела, даже в зеленом коридоре попросили сумки просветить, спросили, как долго я была в Лондоне и сколько денег с собой брала
22.06.2004 12:41:29, vk56
Marty
В Лондоне очень дешевая детская одежда, по крайней мере по сравнению с Москвой. Посмотрите H&M, он на Оксфорд стрит есть, детское симпатичное барахло там очень экономично. И Mother Care там тоже гораздо дешевле московского. А игрушки мне кажется там дороговато. А взрослое даже не знаю, много магазинов, за 4 часа можно и не соорентироваться. В Debenham's я много видела приличного. Если бы у меня было бы всего 4 часа я бы быстро купила бы детского барахла и просто погуляла. А себе купила бы не спеша в другой раз. Удачной поездки! 22.06.2004 11:56:07, Marty
Спасибо, девочки, большое-пребольшое. Имею план. От hamley и особенно ELC я просто в потрясении некотором. Очень признательна.

Дарья, посмотри просьбу мою плз!!
22.06.2004 10:59:01, sweetie
Дара
Ой, здорово то как.. Лондон... биг бен.. мне туда только снится:) запороли мне визу:) молодая да еще и с маленьким белым доходом:) своим ходом не пущають:) можно просьбочку?:) купишь мне кружечку с видом биг бена??? я тебе денежку хоть перед поездкой, хоть после поездки отдам, а???? ну пжаааалста:)))) ну пжааалста препжааалста:)))) 22.06.2004 10:03:23, Дара
дело не в молодости, а втом, что вы были не замужем. 22.06.2004 10:48:35, Юксаре
Дара
а если у меня жизненное кредо официально не расписываться, эдак меня до старости лет туда не пустют???? вот так всегда.. в ОАЭ не пущают.. в Англию - не пущають:(((( 22.06.2004 10:53:26, Дара
В ОАЭ в Дубай должны пустить. Не пускают в Шарджу. 22.06.2004 10:58:24, Наталья Л
Слушайте, да в любом нашем магазине сувениров завались английских кружек с каким хочешь видами. Мы сначала тоже возили на подарки, а теперь спокойно дома все покупаем :) Хотя, конечно, лондонская кружка - гораздо романтичнее, чем из ЦУМа :) 22.06.2004 10:47:37, Юксаре
Дара
угусь:) именно:) романтичнее:) и у нас очень часто на кружках пишуть мэйд ин чайна:)))) типа да какой же ты француз да стакой рязанской мордой (с) 22.06.2004 10:49:11, Дара
Кондратея
:))) А что, на тех, что куплены в Англии, не написано мейд ин ЧАйна! Да сто раз то же самое написано... На тех, что сувенирные.

Чтобы не было написано - надо английский фарфор покупать, а сувенирно это не продают.
22.06.2004 10:50:49, Кондратея
почему? мы как раз чисто английский сувенирный фарфор всегда покупаем. Пошла посмотрела - фирма "Sedler", все чин чинарем :) Генрих 8 со своими женами :) 22.06.2004 11:06:02, Юксаре
Насчет того, что молодых не пускают, я бы попросила!!! 22.06.2004 10:12:45, sweetie
[пусто] 22.06.2004 10:37:11
Господи, да хоть 10 кружек! Не, 10 не куплю, разобьются. Одной тебе точно хватит? И что за ерунда про деньги... взрослая женщина... 22.06.2004 10:07:13, sweetie
Дара
(тихо так.. как мышка пищу:) одной хватит:))) чесслово:))) 22.06.2004 10:41:58, Дара
Кондратея
:) Да, и еще - "город на Темзе" - я сначала с замиранием сердца подумала - во везет, в Оксфорд едет! На Темзе много чего хорошего понаставлено. 22.06.2004 09:57:21, Кондратея
Да... я слышала. В Оксфорд не еду. У меня дети, мне домой бы побыстрее, red eye'ем... 22.06.2004 10:08:11, sweetie
Кондратея
Понимаю. Я так в Утрехте уже раз десять была - до сих пор город только у вокзала из такси видела:) Утром туда - вечером обратно, без задних лап, но с огромным мешком игрушек:) Там они намного разнообразнее и дешевле, чем в Финляндии. И я там игрушечный магазин нашла прямо при вокзале. 22.06.2004 10:45:04, Кондратея
Кондратея
Да в чем проблемы-то, если жить на Park Lane? :)))) У вас там через Marble Arch будет вся Оксфорд-стрит - магазины из ушей льются. Ну, сходите в Селфриджес - это огромный универмаг дорогих брендов типа Лафайет, он будет ближе всего. Немного дальше (на Риджент-стрит, сворачивать с Оксфорд-стрит после Oxford-square) - магазин Либерти, своеобразный, я его очень люблю. Тоже универмаг как бы. Ну и Бонд-стрит тоже от Оксфорд-стрит отходит - там все эти Мары и Боссы будут отдельными бутиками:)

Про детский магазин и пр - Англия не дико-то к детям расположена. Mothercare встретится, в универмагах детские отделы будут, но так-то - не просто.
22.06.2004 09:54:41, Кондратея
в начале кингзроад есть милый-премилый детский магазин 22.06.2004 12:24:32, vk56
Cпасибо. Проблема в том, что я не знала названий этих универмагов, а в силу дефицита времени хотелось бы организоваться. По бутикам не хотела бы ходить... стесняюсь!

Насчет детей жаль, конечно. А (робко) не посоветуете, мб, какой-нибудь нетривиальный магазин игрушек типа? Нам два года скоро... Это, конечно, вопрос из серии 'Вы не знаете, чего мне хочется?' (с) Еще раз большой русский тханкс.
22.06.2004 10:00:29, sweetie
там в районе марбр арч есть диснеевский магазин + еще один большой магазин игрушек, но названия не помню - типа нашего детского мира
но игрушки там все ж дороговаты
хотя меня это не смутило в свое время
в mothercare ассортимент практически тот же, что и в москве, смысла нет на себе все это дело из Лондона тащить
22.06.2004 12:26:51, vk56
Тётя Груша
Можно влезть? Самый большой игрушечный Hamley's на Риджент стрит, кажется. Он считается очень дорогим, но там пять этажей разного добра - ценовые категории разные. И я, например, нашла там своему мальчику все, что хотела, по ценам ниже питерских. Детская одежда - да, засада. Мало и бестолково как-то. В этом отношении в США мне очень понравилось. Жалко, было мало времени и маленький чемодан:).
Еще про магазины. Хоть кругом и ругают M&S (Маркс энд Спенсер, есть у Марбл Ач, есть рядом с Сэлфриджз на Оксфорд Стрит, есть небольшой у Охсфорд Square - в другом конце улицы) - мол, устарел, плохо реагирует на веяния времени и т.д., я его все равно очень люблю. Ни одна вещь оттуда меня не подводила! Сейчас вот сижу в классном джемпере оттуда - скоро два года как, а все как новый после всех стирок. И бюджетно. Опять же - белье повседневное там очень достойное.
22.06.2004 11:33:35, Тётя Груша
в M&S\Сэлфриджиз и т.п. я покупаю малявке всякое нижнее белье, типа бодиков, пижамок, носочков - там очень дешево, но хорошего качества (не линяет, можно отбеливать - цвет не слезает, не растягивается) 22.06.2004 12:28:46, vk56
Кондратея
Это называется theme bed, то, что вы хотите. Элементарно (но очень дорого) покупается в Хэрродс (это в Южном Кенсингтоне, рядом со ст метро того же названия - South Kensington). Такие кровати покупаются и дешевле, естественно - но тогда надо ездить по обычным магазинам типа "у третьего кольца окружной дороги".

Лично я всегда в Англии заруливаю в Early Learning Centre. Какие у них игрушки - можете заранее поглядеть на их сайте, и решить - оно вам нужно, или нет. См ссылку
22.06.2004 10:41:23, Кондратея
Карина, а в Англии leap frog продается, не знаешь? и что ты о нем думаешь? 22.06.2004 11:07:41, Юксаре
Кондратея
Ой, если ты мне расскажешь - что это такое- я быстренько соображу - что я о нем думаю:)))

22.06.2004 12:30:10, Кондратея
мамАнечка ©
можно в Харродс зарулить:-) Там много этажей. И детские отделы есть тоже:-)
Вся Оксфорд-стрид кишмя кишит магазинами:-))
А огромный детский магазин находится, кажется, на Риджент-стрит.
22.06.2004 10:28:42, мамАнечка ©
Не совсем игрушки, но для детей - на Оксфорд-стрит есть Disney store, я там покупала своим девушкам платья как у героинь диснеевских мультиков (были платья Белоснежки, Спящей красавицы, Белль и много еще, размеры разные, цена от 20 до 40 фунтов). Были и костюмы для мальчиков. Вроде бы, там и игрушки были, но я до них не дошла, на платьях застряла. 22.06.2004 10:15:24, Catty_
Не смейтесь только сразу, ладно? Вот у Устиновой подруга героини притащила ее сыну из городу Лондону кровать в виде старинного паровоза. Понятно, что две кровати я не попру, но что-н такое-эдакое хотелось... Можно смеяться. 22.06.2004 10:18:34, sweetie
за extra luggage вам прийдется заплатить как за четверть такой кровати
да и правда, в Москве можно купить практически все то же самое
22.06.2004 12:31:06, vk56
и этого добра тоже в Москве хватает наверняка. 22.06.2004 10:55:14, Юксаре
Строго Вы... я в Гранде видела одну, но не за те деньги. Да о чем я, я не потащу, конечно, подобные дела, это так... пример, мечта, идеал ;)) 22.06.2004 11:01:15, sweetie
строго - просто так получилось :) просто я была в свое время поражена, как много мечт можно достигнуть, не выезжая из России :) Сама раньше из Англии как челнок ехала, с 10 местами багажа :) и все - игрушки :) 22.06.2004 11:11:40, Юксаре
Ну конечно, очень много можно сейчас в России купить. Так вот хочется того чего нет. Чего нить эдакого. Ну в общем я уже фельдкурата Отто Каца цитировала... 22.06.2004 11:14:05, sweetie
Про кровать не знаю, я возила всякую мелочь (чтобы в чемодан влезла) - мягких медведей в костюмах гвардейцев, брелки (полицейские-гвардейцы-бифитеры), шоколадки в жестяной коробке в форме лондонского автобуса (даже колеса крутятся). Но это все можно купить в любой сувенирной лавке или даже в аэропорту. 22.06.2004 10:24:12, Catty_
Ооо, там есть огромный суперский магазин игрушек. Только я забыла, как он называется :(. Но он там очень известный. 22.06.2004 10:04:44, virus
Hamleys (http://www.hamleys.com).
Он тоже на Риджент стрит.
22.06.2004 10:28:48, Лонда
ну, да, точно
я там тоже малявке накупила всего
22.06.2004 12:31:55, vk56
Тётя Груша
Проглядела:). Я тоже про него выше пишу. 22.06.2004 11:39:13, Тётя Груша
Точно! 22.06.2004 10:29:33, virus
мамАнечка ©
:-) классный магазин!:-) 22.06.2004 10:30:50, мамАнечка ©
гм... "анонимность" к чему относилась? Вы ж светитесь насквозь. 22.06.2004 08:46:21, мышка на сервере
Мда...(растерянно) вот что значит раннее утро... спасибо, исправила 22.06.2004 08:56:43, sweetie
дык не за что - анонимом стать еще не поздно, просто заттите свои логины. 22.06.2004 09:01:26, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!