Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вождение автомобиля

Вот назрело решение у меня, что надо...надо все-таки научиться водить машину.(Это уже огромный шаг для меня, потому что я была ярым противником этого. Ну не мое это.) Вот теперь сижу, думаю - с чего начинать-то, если я поооолный ноль? Идти в таком состоянии в школу - это точно выброшеные деньги будут... Пока в голову ничего кроме купить правила и читать их на досуге не приходит. Поделитесь своими соображениями, пожалуйста.
17.06.2004 09:45:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нанять инструктора и учиться в своем ритме, потом выучить правила и сдать на права 17.06.2004 13:01:58, panna
Искра
Ставлю эксперимент на себе! :) Учусь в автошколе с нуля. В понедельник внутренний экзамен. Мамочки родные, как же я боюсь!!! О результатах напишу. Все, убегаю на очередное вождение. 17.06.2004 12:38:36, Искра
Радистка Кэт (ex KateSh)
Идите только в хорошую школу -поищите, всякие школы повышения вод. мастерства, там новичков тоже берут. А правила сами подучите, это не сложно. 17.06.2004 11:37:10, Радистка Кэт (ex KateSh)
С.Ш. Вицлипуцли
пойти и научиться :-)
Хоть в школе, хоть с приятелем на его машине.
Вы сторонник безопасности или комфортности?
Или просто хотите, чтоб было "как надо" или "как положено"?
Если последнее верно - идите в автошколу, любую, читайте с комментариями и толкованиями правила, водИте машину автошколы(Вы при этом не являетесь ответственными за ущерб ;) и сдавайте потом, пока не сдадите - хоть со вязтками, хоть без оных.

Когда припирает НАДО - никаких колебаний не бывает, даже если "не моё" - учится человек и водит, нет времени и сил на кудахтанье :-)
17.06.2004 11:35:27, С.Ш. Вицлипуцли
Пойти в школу или нанять индивидуального инструктора. Сначала лучше в школу :) Читать правила без "фундамента" в виде комментариев преподавателя для меня было тяжеловато. До прихода в школу за рулем сидела 1 раз в жизни в течение 5 минут (потом товарищ меня выгнал :) ). И ничего, научили. Надо только школу найти нормальную, где изначально не предлагают права покупать. 17.06.2004 11:20:21, kateD
До похода в автошколу нужно с кем-то потренироваться трогаться и кататься в безопасном месте. Тогда практика с инструктором в автошколе даст больше пользы - не будет потрачено время и нервы на попытки тронуться с места и отношение инструктора будет получше. Тогда инструктор будет вывозить вас на более сложные участки (не сразу, разумеется), и меньше халтурить. Я правда сдавала в соетские времена (ДОСААФ Бауманского р-она)- так там те, кто немного уже умел ездить - катались и по Садовому и по ш.Энтузиастов и весь временной период занятий, а те, кто только сели в автошколе - рулили по переулкам, и инструктор быстрее заканчивал занятия, говоря, что клиент устал и нельзя с первого раза ездить по часу в день :(

А еще займитесь аутотренингом, что у вас все получится и вы в полной безопасности и будете водить умело и легко.
Удачи!
17.06.2004 11:06:05, starka
KatyaM
Правила – это самое легкое, надо будет – перед экзаменом выучите, не заморачивайтесь этим. Главное – практические навыки вождения. Автошкола даст вам азы, минимум, чтобы сдать на права (в нашей группе тетки по 60 сдавали, впервые за руле как раз вт школе севшие), потом наймите себе инструктора (не советую использовать в этом качестве мужа – ругаться будете по-страшному, эмоций куча, а пользы меньше, с чужим человеком проще) и совершенствуйтесь. Только инструктор нужен толковый, проверенный – мы в своем офисе одного такого прямо из рук в руки передавали. Наиболее рациональный вариант. Удачи. 17.06.2004 10:59:42, KatyaM
Дара
и все таки начать с автошколы:) 17.06.2004 10:42:55, Дара
НасТиКа
Начать с того, что записаться в автошколу.
Все когда-то были полными нолями, но на то и автошкола. Все остальные действия будут зря потраченным временем.
17.06.2004 10:34:40, НасТиКа
Можно купить, подсоединяемые к компьютеру, руль и педали. 17.06.2004 10:17:54, LeRa
Соколова Ольга
ИМХО только разве что поиграться... Лучше уж по дворам на старом жигуленке поездить. 17.06.2004 10:21:31, Соколова Ольга
Соколова Ольга
А я вот именно с нуля пошла в автошлколу. Там выучила правила, сдавала экзамен. А потом уже с минимальными навыками, правами и со знанием правил училась водить машину с интруктором. 17.06.2004 10:16:12, Соколова Ольга
я тормоз, я не успею за всеми.
офф: у меня доча - Соколова Ольга :)))))
17.06.2004 10:24:50, sokolova
Соколова Ольга
Ой, у нас такая редкая фамилия, что я ничему не удивляюсь...

А в автошколе ну не приходится ни за кем гнаться. Занятия с инструктором один на один. А правила вообще за вечер можно выучить. А в автошколе на это от 3-х недель дается. Так что...
17.06.2004 10:30:03, Соколова Ольга
Мелисса
Ой, давайте кооперироваться! В той же ситуации.
Сейчас почитываю права и регулярно пасусь на сайте ГАИ с билетами (пытаюсь, не зная правил, логически вывести ответ :))
После отпуска собираюсь позвонить инструктору и договориться поучиться. А потом уже подумаю на счет курсов.
17.06.2004 09:48:36, Мелисса
Не, логически выводить бесполезно :))) Я в свое время до курсов раза два-три внимательно и вдумчиво прочитала ПДД. Этого было достаточно, чтобы в голове основные моменты отложились. После этого на курсах было очень легко. А вождением стОит позаниматься параллельно и в автошколе, и с дополнительно нанятым еще одним инструктором. 17.06.2004 10:27:30, Малу
Мелисса
Ну не знаю, у меня попаданий где-то процентов 80. Причем что там удобно, там есть комментарии. У меня правила с комментариями как-то лучше укладываются :) 17.06.2004 11:00:26, Мелисса
а ссылочку на сайт можно? 17.06.2004 10:00:15, sokolova
Мелисса
http://gibdd.cpi.ru/pravila/bilet.htm 17.06.2004 10:59:20, Мелисса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!