Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диастема

Девочки, у меня диастема, промежуток между передними зубами, думаю надо ли мне его убирать или нет? Диастема небольшая , сейчас ради интереса замерила у основания 2 мм, а внизу 1.5
Дело в том, что до 17 лет я и не думала, что это можно было исправить в детском возрасте, все говорили счастливая будешь. А в 17 лет я приехала в Союз и мне стоматолог сказала, что надо же такая симпатичная девочка и с диастемой. Никто до этого мне не говорил, что это неэстетично, а я думала, что исправить это нельзя. Было это 11 лет назад... Сейчас можно исправить, но для этого нужно разрезать уздечку и отпилить надкостницу, а затем когда швы заживут, где-то через месяц-два можно надевать брекеты на 2 года в среднем. Обойдется мне это удовольствие около 6 тыс.долларов . Деньги у меня есть, но я думаю надо ли? Когда я говорю своим друзьям, все отговаривают, говорят, что её вообще не заметно, и вышла я же замуж, аж 2 раза и имею ребенка, но мне хочется быть красивой и улыбаться, я практически не улыбаюсь, стесняюсь. Никто никогда мне не говорил , не обзывал, стоматолог просветила меня :-)
Только один парень сказал, когда думал как закруглить наши отношения сказал," и вообще у тебя дырка между зубов", а через год другой сказал, какая у тебя сексапильная щербинка.И вроде уровнялись позиции, да и денег тогда не было, а теперь думаю ходить так или исправлять? Мне 28 вся жизнь только начинается... Извините, что длинно, но просто наболевший вопрос
21.01.2001 17:22:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У богатых, конечно, свои причуды, но я уверен, что это не стоит $6000.
Сходите на сайт www.dentist.spb.ru - я случайно на него набрел, очень поучительно.
22.01.2001 14:10:00, Const
Спасибо за адрес, ,но дело в том, что здесь это 3-х месячная зарплата, и цены другие и как я писала дело не в деньгах, а стоит ли это делать и если да, то что лучше брекеты или виниры. 22.01.2001 17:58:26, Олюня
мамАнечка
Оля, подумайте вот над чем: каждая операция - это ОПЕРАЦИЯ, и какие она будет иметь последствия, не знает никто! вон тут девушка приходила - мужу бородавку-то всего удалили, а человек теперь весь этими бородавками покрылся.
Подумайте, стоит ли эта операция того, чтобы ее делать?
Вы не замечали того, что чем больше человек комплексует над своими недостатками, тем больше эти недостатки заметны окружающим. Забудете об этом Вы, не будут обращать внимания и другие:-)))
Так что взвесьте всё. Решайте. Но я бы (на мой характер) оставила бы всё, как есть.
22.01.2001 11:15:37, мамАнечка
Олюня, посоветуйтесь с другими врачами!
Этот промежуток можно убрать по-другому, например, добавить косметические "пластинки" в районе
щербинки. Мне так сделали, просто
"надстроили" зубы, чтобы закрыть трещинку, т.е. только между зубами, а не по всей передней поверхности. По цвету подобрали так, что
другой дантист сначала не понял, что эта "надстройка" вообщет имеется.И стоит это 200 дол., не больше. Если же делать так, как Вам сейчас советуют, то есть несколько потенциальных осложнений: когда двигают зубы с помощью ортодонтических приспособлений, 1- могут ослабляться и повреждаться корни зубов(нужно, например, каждые 6 месяцев делать рентген, проверять состояние корней), 2-передвижения не постоянны, зубы могут вернуться в прежнее положение после того, как Вы снимете брекеты, скорее всего, Вам придется носить ещё специальные съёмные приспособления несколько лет, чтобы этого не произошло,
3-когда Вам поставят брекеты, зубы чистить будет намного труднее и сильно повысится вероятность развития кариеса.
У моей дочки сейчас стоят брекеты, нам ортодонт давал бумагу подписать, о том , что нас предупредили обо всем этом. Я уж не говорю о возможных осложнениях связанных с хирургической операцией. Посоветуйтесть с несколькими врачами, прежде чем такие крупные перестройки начинать.
21.01.2001 21:34:08, Ира
Местные врачи, кстати, все это мне сказали, что могут вернуться в исходное положение и предложили виниры, то о чем Вы писали керамические накладки, а в России мне сказали, что для этого надо надо будет спиливать большую часть зубов и для хорошего эффекта надо ставить на 4 зуба и что они могут откалываться от горячей пищи или грубой пищи, вот я и решила, что брекеты лучше, хотя прочитав Ваше сообщение буду думать. А у Вас была большая диастема, куда поставили виниры и на сколько зубов поставили? Как происходит процедура, болезненно ли и как долго Вы с ними ходите?Извините, если много вопросов, мне посоветоваться не с кем. 22.01.2001 02:58:14, Олюня
Олюня, вот именно, что мне сделали НЕ по всей передней поверхности, а только
МЕЖДУ зубами. Зубы не спиливали вообще,
только чем-то помазали, чтобы в месте, где добавляют, поверхность стала слегка шероховатой, чтобы приклеилость получше. Держится уже 8 лет. Но это не виниры, их действительно ставят как минимум на 4, или 6 передних зубов, на всю переднюю поверхность.
22.01.2001 18:59:47, Ира
Ира, извините за нескромный вопрос, а какая у Вас дистема была, сколько мм?
И где Вам это сделали?
23.01.2001 02:28:49, Олюня
Сколько мм не могу сказать, не огромная.
Сделали в Калифорнии.
23.01.2001 23:37:03, Ира
У меня тоже маленькая, а сколько это стоило и могут ли меня полечить без страховки, по туристической визе, блин была в Штатах, но подумала, что без страховки делать нечего :-( 24.01.2001 09:38:51, Олюня
Я думаю, что если это действительно отравляет Вам жизнь, то сделайте. Но только подумайте серьезно о 2 годах с брекетами. А если - "мне и так хорошо, но неплохо бы еще лучше", то может и не стоит? 21.01.2001 20:13:23, Анка
Милая Олюня! Я считаю , что какая ты есть - такой и должна оставаться! Эта самая щербинка делает тебя особенной!! не похожей на всех! Я не считаю что надо ее прятать.. Тем более что это временно и стоит ТАКИХ денег(всё же не 600 $:))) Оставайся такой!!! :) 21.01.2001 19:38:14, Nana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!